Перейти к содержанию
КБЧ-2

Оплата картами или наличными

Рекомендуемые сообщения

Удивительно это слышать от человека категорически неприемлющего смартфоны :) Просто когнитивный диссонанс )))

А какая тут связь? Я, например, принципиально не ставлю банковские приложения на смартфон -- велик риск ошибки при операциях, мне именно это не нравится. Ну и нафиг номера карт, счетов светить в том, что можно потерять, а тотальная шифрация диска съедает батарею влёт. Изменено пользователем Mailerdaemon
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я, например, принципиально не ставлю банковские приложения на смартфон -- велик риск ошибки при операциях, мне именно это не нравится.

Про ошибки поподробнее B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая тут связь? Я, например, принципиально не ставлю банковские приложения на смартфон -- велик риск ошибки при операциях, мне именно это не нравится. Ну и нафиг номера карт, счетов светить в том, что можно потерять, а тотальная шифрация диска съедает батарею влёт.

Хыыы.... я как старый банковский ИТшник мог бы много слов сказать по данному поводу. Но это будет долго и оффтопик даже для этого раздела.  :D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ошибки поподробнее B)

Галочку не заметить, поставить не туда. И вообще, управление через амбразуру -- ну, возможно, я просто старовер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не трогайте pleer.ru. Вы его просто не умеете готовить. 

но то, что он не принимает карты к оплате в своей кассе - факт, онли нал

понятно, для чего это делается, но блин с такими денежными оборотами...

 

и такая же история была с экзистом, ведь оплату картой там ввели буквально год-полтора назад

 

очень удивляет, когда подобные монстры берут только кэш

Изменено пользователем KOSTIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старовер это я. потому что имею две карты - на одну капает зарплата, со второй расплачиваюсь (на ней не больше червонца, обычно меньше).

а зарплатную не свечу везде. перебрасываю с карты на карту в двух провереных банкоматах.

и телефоны до сих пор нокии  6233 и е75 (е51 про запас лежит). а нынешние лопаты - баловство.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не трогайте pleer.ru. Вы его просто не умеете готовить. 

Поясните свою гениальную мысль.

 

 

 

очень удивляет, когда подобные монстры берут только кэш

Тут еще можно вспомнить про покупку новых автомобилей, которая в большинстве салонов до сих пор только наличными или банковским переводом.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз с салонами все понятно - намедни читал что при оплате картой там платится процент банку (то ли за эквайринг то ли еще за какую то фигню). то есть теряют бабосы - а это не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз с салонами все понятно - намедни читал что при оплате картой там платится процент банку (то ли за эквайринг то ли еще за какую то фигню). то есть теряют бабосы - а это не гуд.

Все платят процент банку, кроме самых крупных клиентов, типа «Ашана»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zloi_kot, а больше никто за эквайринг кроме автосалонов не платит?) Они просто не хотят нести эти расходы, это понятно, учитывая, что с продажи автомобилей они, в общем-то, не так сильно навариваются. Но почему клиента это должно волновать? Мне как-то надежнее на карте 1.5 ляма хранить, чем с собой возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ни чего не путаешь? А минет каждое утро за гос бюджет тебе государство не должно делать?

Прекрасная мысль! Пробьём законопроект?

@zloi_kot, а больше никто за эквайринг кроме автосалонов не платит?) Они просто не хотят нести эти расходы, это понятно, учитывая, что с продажи автомобилей они, в общем-то, не так сильно навариваются. Но почему клиента это должно волновать? Мне как-то надежнее на карте 1.5 ляма хранить, чем с собой возить.

Расходы продавца влияют на цену. Хорошо бы, если и она клиента не волновала.

Pleer - отличный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


как раз с салонами все понятно - намедни читал что при оплате картой там платится процент банку (то ли за эквайринг то ли еще за какую то фигню). то есть теряют бабосы - а это не гуд.

А если салон крупный - инкассаторам платить надо, а неизвестно что меньше будет

 

 


Все платят процент банку, кроме самых крупных клиентов, типа «Ашана»

Платят все, банк должен еще чуток платежной системе отслюнявить.

А ашаны и прочие так на инкассации экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zloi_kot, а больше никто за эквайринг кроме автосалонов не платит?) Они просто не хотят нести эти расходы, это понятно, учитывая, что с продажи автомобилей они, в общем-то, не так сильно навариваются. Но почему клиента это должно волновать? Мне как-то надежнее на карте 1.5 ляма хранить, чем с собой возить.

дык злые языки врут чуть не про 2%. прикинь суммы для автосалонов..

платят все, но и цены за это немного подрастают. если в продажу авто зарядить 2% - половину клиентов потеряют.

ну и думается операция по переводу лимона с карты вызовет массу вопросов у банка и вряд ли пройдет быстро.

тут на сотовый пытаешься тыщу перевести - блокируют.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А если салон крупный - инкассаторам платить надо, а неизвестно что меньше будет

инкассатором платить нужно в любом случае, но от суммы оно не зависит. хоть 1 лям, хоть 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


инкассатором платить нужно в любом случае, но от суммы оно не зависит. хоть 1 лям, хоть 10

Взять не тяжелый пакетик или 20-25 кг наверно разная оплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...