Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Томской области

Рекомендуемые сообщения

Два с половиной миллиарда рублей - такова сумма бюджета региональной ремонтной дорожной кампании Томской области. Средства поступили из разных источников и по разным областным и федеральным программам. В список работ попали как сельские дороги, так и стратегические объекты, такие как Мокрушинская развязка или мост через реку Ум на подъезде к областному центру. Дорожники начали работать во всех муниципальных образованиях региона. В числе передовиков – Северск, Асиновский, Верхнекетский, Парабельский и Шегарский районы. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрезок трассы «Томск - Мариинск» в Томской области отремонтировали раньше установленного срока. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в четверг, 22 августа, сообщает пресс-служба областной администрации.

Финансирование ремонта участка с 48-го км по 63-й км составило 309,8 млн рублей. В рамках работ специалисты компании областного ДРСУ отремонтировали 122 тыс. кв. метров покрытия, ликвидировали места пучинообразования и укрепили обочины щебеночно-песчаной смесью. Кроме того, была нанесена разметка, установлены знаки, столбики и барьерное ограждение и две новые остановки.

Ремонт завершился на месяц раньше срока. При укладке нижнего слоя были использованы полимерно-дисперсно-армирующие асфальтобетонные смеси, а верхнего - щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 и битумно-полимерная стыковочная лента.

Отмечается, что более 76 км трассы «Томск - Мариинск» проходят по территории региона, при этом общая протяженность дороги составляет 202 км. Она связывает Томскую и Кемеровскую области. Кроме того, по ней проходит основной трафик из Томской области в сторону Красноярского края, Хакасии и Тывы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75805

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Шегарском районе Томской области отремонтировали участок с 95,9-го км по 104-й км трассы «Томск - Каргала - Колпашево». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Подрядчик ООО «Сибстройцены» провел на объекте работы по ремонту 69,8 тыс. кв. метров дорожного покрытия по современным стандартам. Нижний слой уложили из полимерно-дисперсно-армирующих асфальтобетонных смесей, верхний слой - из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16, а также герметизировали проезжую часть битумно-полимерной стыковочной лентой.

Помимо этого, дорожники отремонтировали остановочный комплекс с заездными карманами, посадочными площадками и автопавильонами, укрепили обочины, нанесли разметку из термопластика, установили новые знаки, сигнальные столбики и барьерные ограждения.

Ремонт объекта проведен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составила 214,5 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожные работы, запланированные на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершили в Томской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора области по промышленной политике Игоря Шатурного.

В Томской области отремонтировали более 138 км региональных и муниципальных дорог в этом году. Всего введено в эксплуатацию 23 объекта. Причем три участка удалось восстановить дополнительно за счет экономии средств на аукционах.

По словам заместителя губернатора региона по промышленной политике Игоря Шатурного, на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные работы» было направлено более 2,67 млрд рублей. Отмечается, что 1,77 млрд рублей - госфинансирование, остальные средства были выделены из консолидированного бюджета области.

В Томске в рамках БКАД отремонтировали участки общей протяженностью 19,9 км, в ЗАТО Северск - 4,1 км, на региональных дорогах - 78 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены торги на капитальный ремонт моста на трассе «Первомайское - Белый Яр» в Томской области. Такая информация опубликована на портале Госзакупок. Начальная цена контракта - более 63 млн рублей.

В документации, опубликованной на портале, говорится, что срок окончания работ намечен на 1 октября 2021 года. До этого времени будущему подрядчику предстоит провести работы по капремонту на сооружении, которое расположено на 165-м км трассы «Первомайское - Белый Яр» в Верхнекетском районе Томской области.

Начальная цена контракта составляет 63 млн 809 тыс. 614 рублей. Заказчик - Областное государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Томской области». Заявку подать можно до 16 марта, результаты электронного аукциона подведут в этот же день. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Областное государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Томской области» выбрало подрядчика для капитального ремонта моста через реку Суйга в Томской области. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Сооружение, которое находится на 165-м км трассы «Первомайское - Белый Яр» в Верхнекетском районе, предстоит капитально отремонтировать специалистам компании ООО «КРАСМОСТ РЕГИОН». Итоговая цена контракта составляет более 63,8 млн 614 рублей, что равно начальной стоимости работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области стартовал ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первые работы по нацпроекту в этом году начались в городе Северск, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 20 апреля.

Так, ремонтные работы в Северске стартовали 16 апреля. В этом году в городе планируют привести в нормативное состояние улицы Калинина, Крупской, Ленина и Комсомольскую. Также продолжат капитальный ремонт на улице Северная. На весь дорожный ремонт в городе Северск выделено 160 млн рублей. В настоящий момент специалисты приступили к ремонтным работам на улице Калинина: здесь предстоит обновить дорожное покрытие на протяжении 4,4 км. Сейчас дорожники фрезеруют старое покрытие.

В Томске в этом году предстоит заменить покрытие на 11 объектах. В данный момент подрядчики ведут подготовительные работы к фрезерованию и демонтажу бордюрного камня.

Кроме этого, в текущем году к нормативу приведут 13 участков региональных трасс. Работы начнутся, как только установится благоприятная погода. «Благодаря выполнению всех подготовительных мероприятий с опережением графика мы в числе первых регионов провели аукционы по выбору подрядных организаций и открыли дорожно-ремонтный сезон. Готовы к работе семь асфальтобетонных заводов, специализированная техника, завезены необходимые материалы», - сказал вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

Также он подчеркнул, что в условиях пандемии ремонт дорог в регионе будет продолжаться, при этом рабочие должны строго соблюдать все меры безопасности.

Всего в этом году в рамках нацпроекта на территории Томской области планируют отремонтировать свыше 140 км дорог, а также завершить строительство подъезда к терминалу аэропорта «Богашево». На эти цели выделено более 3,4 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно отремонтируют участок дороги «Томск - Мариинск». Работы проведут с 10,8-го по 14,10-й км трассы в Томском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник, 18 мая.

Включить участок трассы в перечень дорожных объектов по нацпроекту в 2020 году удалось за счет экономии средств по результатам проведенных торгов. В настоящее время для выполнения ремонта ищут подрядчика. На дороге отфрезеруют старое покрытие, уложат выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона. Также специалисты укрепят обочины, установят барьерное ограждение, знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку из термопластика.

Участок трассы «Томск - Мариинск» отремонтируют на принципах контракта жизненного цикла. После завершения работ подрядная организация будет содержать данный дорожный отрезок в течение трех лет. По контрактам жизненного цикла в этом году в регионе также приведут в нормативное состояние два участка дороги «Могильный Мыс Парабель - Каргасок».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области продолжается ремонт участка трассы «Томск - Мариинск» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день выполнено более 70 % всех работ на объекте. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 28 мая.

Речь идет об участке дороги с 70-го км по 76-й км в Томском районе. Подрядчик работает здесь с опережением графика: на данный момент выполнено 70 % работ, указанных в контракте. Специалисты уже отфрезеровали старое покрытие и уложили выравнивающий слой из асфальтобетона, теперь приступили к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона и укреплению обочин щебеночно-песчаной смесью. На завершающем этапе рабочие нанесут разметку из термопластика, установят новые барьерные ограждения, сигнальные столбики и дорожные знаки.

В сообщении отмечается, что для обеспечения безопасности движения и повышения пропускной способности на период проведения ремонта на участке организовано регулируемое движение. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области продолжается ремонт участка дороги «Томск - Мирный - Межениновка» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент работы на объекте выполнены на 45 %. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 25 июня.

Подготовительные работы на участке дороги протяженностью 22,3 км стартовали в апреле: специалисты сняли старое покрытие и демонтировали барьерное ограждение. В настоящий момент подрядчик устраивает выравнивающий и верхний слои дорожного покрытия, включая пересечения и примыкания, а также ремонтирует железобетонные трубы и автобусные остановки. Для повышения уровня безопасности на объекте установят девять остановочных павильонов, 5,6 тыс. погонных метров барьерного ограждения, 499 сигнальных столбиков, 380 дорожных знаков и нанесут разметку термопластиком.

В сообщении отмечается, что на участке производства ремонтных работ организовано регулируемое автомобильное движение.

Дорога «Томск - Мирный - Межениновка» обеспечивает транспортное сообщение населенных пунктов Трубачево, Мирный, Малое Протопопово, Большое Протопопово и Межениновка с Томском и является дублером трассы «Томск - Аэропорт». В 2017 году здесь отремонтировали участок с 0-го км по 3-й км. После ремонта в этом году дорога будет соответствовать нормативу на всем протяжении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области завершили ремонт на участке трассы «Первомайское - Белый Яр» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в понедельник, 6 июля, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного.

Речь идет об отрезке трассы с 69-го км по 86-й км в Первомайском районе. В рамках ремонта здесь устроили основание и покрытие из щебеночно-песчаной смеси на площади 102 тыс. квадратных метров, установили 143 знака и более 200 метров барьерного ограждения. Стоимость ремонта составила 56,5 млн рублей.

Дорога обеспечивает транзит региональных перевозок грузов, а также транспортное сообщение Верхнекетского, Первомайского и Колпашевского районов с Томском. По словам Игоря Шатурного, в последующие годы дорогу продолжат ремонтировать по БКАД. Он также отметил, что в прошлом году к нормативу привели два участка дороги «Первомайское - Белый Яр»: с 28,5-го км по 48-й км - по нацпроекту, а с 60-го км по 69-й км - за счет средств областного дорожного фонда.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83943

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрытый город Северск (Томская область) первым в регионе завершил дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного, всего на ремонт дорог в городе было предусмотрено 160 млн рублей. Все работы закончили со значительным опережением графиков. «Северчане первыми, еще в октябре прошлого года, завершили контрактацию объектов нацпроекта-2020 и первыми начали текущий дорожно-строительный сезон. Второй год для ремонта дорожного покрытия здесь используют современную асфальтобетонную смесь с добавлением инновационного материала «ПБВ-60». Эти полимерно-битумные вяжущие составы хорошо адаптировались в наших температурных условиях», - отметил Игорь Шатурный.

В рамках нацпроекта в городе отремонтировали более 66 тыс. метров дорожного покрытия, завершили капитальный ремонт Северной автодороги и привели в нормативное состояние улицы Калинина, Комсомольская, Крупской и Ленина. На объектах уложили прочное двухслойное асфальтовое покрытие, заменили бордюры, люки колодцев и дождеприемников и обустроили пешеходные переходы.

В данный момент специальная комиссия завершает приемку работ на участке Северной автомагистрали (от Парусинки до переезда улицы Предзаводской). Здесь была построена линия освещения со светодиодными светильниками и пешеходные переходы с ограждениями, а также обустроены заездные карманы для остановок общественного транспорта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно отремонтируют еще четыре дорожных объекта общей протяженностью 37 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в четверг, 23 июля.

По словам заместителя губернатора региона по промышленной политике Игоря Шатурного, общая стоимость работ на дополнительных объектах составит 343 млн рублей. На эти деньги отремонтируют участки дорог «Томск - Аникино - Ярское» с 13-го км по 24-й км (от села Коларово до села Батурино), «Томск - Каргала - Колпашево» с 10-го км по 11-й км в Томском районе и «Больше-Дорохово - Тегульдет» с 64-го км по 81-й км в Зырянском районе.

Также на принципах контракта жизненного цикла отремонтируют отрезок дороги «Могильный Мыс - Парабель - Каргасок» со 149-го км по 157-й км в Парабельском и Каргасокском районах.

В результате в текущем году в Томской области в рамках нацпроекта к нормативу приведут 34 объекта общей протяженностью почти 180 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области выбраны подрядные организации для ремонта четырех дополнительных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики уже приступили к ремонтным работам. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 13 августа.

Ремонт участков дорог «Томск - Каргала - Колпашево» с 10-го км по 11-й км в Томском районе и «Больше-Дорохово - Тегульдет» с 64-го км по 81-й км в Зырянском районе выполнит ГУП ТО «Областное ДРСУ». На участке первой трассы специалисты отфрезеруют изношенное дорожное покрытие, уложат два слоя асфальтобетонной смеси, укрепят обочины, отремонтируют остановки общественного транспорта, установят барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесут разметку. На дороге «Больше-Дорохово - Тегульдет» приведут к нормативу 16 км дорожного покрытия с применением щебеночно-песчаных смесей.

Участок дороги «Томск - Аникино - Ярское (от съезда к поселку Синий Утес до села Батурино) отремонтирует подрядчик «СМУ-7». Здесь приведут к нормативу дорожное покрытие, проведут ремонт водопропускных труб и элементов продольного водоотвода, укрепят обочины, а также установят новые знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанесут разметку.

Компания «СК Гефест» выиграла аукцион на ремонт и содержание участка дороги «Могильный Мыс - Парабель - Каргасок» в Каргасокском районе (со 149-го км по 157-й км). На участке выполнят устройство основания и покрытия из щебеночно-песчаных смесей, установят барьерное ограждение и сигнальные столбики. Также по условиям контракта жизненного цикла подрядчик обеспечит круглогодичное содержание участка в течение трех лет.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять участков региональной дороги «Томск - Каргала - Колпашево» в Томской области отремонтируют до конца года. Трасса входит в основную опорную сеть региона и связывает несколько районов с Томском. Об этом сообщается на официальном сайте национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во вторник, 1 сентября.

Работы ведутся на территории Томского, Шегарского, Кривошеинского, Молчановского и Чаинского районов. Общая протяженность объектов составляет 43 км.

В Томском районе дорожники укрепляют обочины и ремонтируют остановки, в Шегарском - проводят устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, в Кривошеинском - осуществляется инженерное обустройство дорог. В Молчановском и Чаинском районах обустраивается водоотвод, ремонтируются водопропускные трубы, автобусные остановки, а также укрепляются обочины и устанавливаются знаки.

Заместитель губернатора региона по промышленной политике Игорь Шатурный отметил, что ремонт дороги продолжается уже несколько лет. В 2016 году к нормативу привели 19 км трассы, в 2017 по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали более 21 км полотна. В 2019 году по национальному проекту БКАД - четыре участка общей протяженностью свыше 39 км. «В последующие годы ремонт этой трассы продолжится», - заявил Игорь Шатурный.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...