Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Томской области

Рекомендуемые сообщения

В Томской области дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 90 %. Накануне, 2 сентября, ход работ на объектах нацпроекта проинспектировал заместитель губернатора региона по промышленной политике Игорь Шатурный. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Ремонт участка дороги «Томск - Аэропорт» с 14,1-го км по 19,3-й км выполнен наполовину. Рабочие завершили фрезерование, расширение отдельных отрезков трассы, установили новый автопавильон, оборудовали посадочную площадку и приступили к укладке двуслойного асфальтобетонного покрытия. Подрядная организация ООО «Кузбассдорстрой» ведет работы с отставанием от графика. Игорь Шатурный поставил задачу подрядчику - до конца сентября завершить ремонт, а заказчику - жестко контролировать процесс выполнения работ на объекте.

Также заместитель губернатора проинспектировал ход работ на участке дороги «Томск - Аникино - Ярское» - это один из четырёх дополнительных объектов, который включили в план нацпроекта в этом году. Работы здесь начались в августе, на сегодняшний день подрядчик ООО «СМУ-7» выполнил уже 33 % запланированных работ.

Вице-губернатор побывал также на строительной площадке 226-местной парковки на подъезде к терминалу международного аэропорта «Богашево». Здесь с опережением графика выполнили 93 % запланированных работ. На этот объект из федерального бюджета дополнительно выделили почти 380 млн рублей, работы планируют закончить в октябре.

Всего в этом году на территории Томской области в рамках БКАД приведут к нормативу 36 объектов общей протяженностью 185 км. На эти цели предусмотрено 3,8 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок трассы «Каргала - Бакчар» протяженностью 18,55 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона в среду, 23 сентября.

Работы проводили на участке дороги с 45-го км по 63-й км в границах Шегарского района. Подрядчик ООО «Сибстройцены» устроил два слоя дорожного покрытия, укрепил обочины, нанес разметку и установил 1774 погонных метра барьерного ограждения, 111 знаков и 412 сигнальных столбиков.

В ходе ремонта были применены современные технологии и использованы высокопрочные материалы: все это повысит транспортно-эксплуатационные характеристики, безопасность и межремонтные сроки трассы. Нижний слой уложили из асфальтобетонной смеси с применением полимерно-дисперсно-армирующей добавки, верхний слой - из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). При устройстве примыканий и герметизации швов подрядчик использовал битумно-полимерную стыковочную ленту.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли специалисты Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи региона, ОГКУ «Томскавтодор» и Строительной лаборатории провели приемку объекта. В сообщении отмечается, что в последующие годы ремонт дороги продолжат в рамках нацпроекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области определены подрядные организации на все объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил заместитель губернатора региона по промышленной политике Игорь Шатурный, своевременное определение подрядчиков позволит как можно раньше при наступлении благоприятных погодных условий начать новый дорожно-строительный сезон.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют шесть участков трассы «Томск - Каргала - Колпашево» общей протяженностью 67 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 19 февраля.

Работы пройдут в Томском, Шегарском, Кривошеинском, Молчановском, Чаинском и Колпашевском районах. Подрядчики «Областное ДРСУ», «Сибстройцены» и «Томскдорстрой» восстановят дорожную одежду с применением прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16, укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы и автобусные остановки, установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, а также нанесут разметку термопластиком.

Дорогу приводят в нормативное состояние уже несколько лет: в 2016 году отремонтировали 19 км, за период с 2017 по 2020 годы по проектам «Безопасные и качественные дороги» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнили работы на 12 участках общей протяженностью 104 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2021 в 22:55, Путешественник сказал:

В Томской области в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют шесть участков трассы «Томск - Каргала - Колпашево» общей протяженностью 67 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 19 февраля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90875

 

https://vk.com/wall-147894890_9352

 

gi8_CI__PpA.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в городе Стрежевой Томской области планируют отремонтировать улицу Авиаторов, которая ведет к аэропорту. Об этом в среду, 21 апреля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Дорогу не ремонтировали более 15 лет, здесь проводили только ямочный ремонт. Между тем, это социально важная магистраль, так как улица ведет к городскому аэропорту и дачным участкам, также по ней проходит маршрутный автобус.

В 2021 году дорогу приведут в нормативное состояние. На эти цели губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил 33 млн рублей. Специалисты проведут фрезерование и уложат новое дорожное полотно на всем протяжении дороги (2,3 км), а также укрепят обочины.

«Обновленная трасса «Стрежевой - Аэропорт» станет подарком области стрежевчанам к 55-летию северной столицы региона, которое мы отметим в сентябре», - отметил глава региона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области отремонтируют дороги к больницам


В порядок приведут семь улиц, которые ведут к более чем десяти медучреждениям. В их числе областной онкологический диспансер, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья и родильный дом.

В столице региона в этом году работы пройдут на улицах:

  • Нахимова
  • Яковлева
  • Бела Куна
  • проспекте Ленина
  • Красноармейской


А в ЗАТО Северск безопасными и комфортными станут улица Транспортная и Коммунистический проспект.

Дороги к жизненно важным для жителей объектам ремонтируют благодаря нацпроекту не первый год. За 2019-й и 2020-й к нормативу привели 12 участков улиц, которые ведут к 20 больницам, поликлиникам, диспансерам и медцентрам.

«Мы должны обеспечить безопасный, а главное быстрый подъезд к медицинским учреждениям, так как от оперативности оказания помощи зачастую зависит жизнь людей. Выполнение этой задачи находится на особом контроле губернатора»

© Игорь Шатурный, заместитель губернатора по промышленной политике

 

PI_V6yhNI-0.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области на участке реконструкции дороги «Камаевка - Асино - Первомайское» ограничат движение: в период с 15 мая по 4 июня проезд автомобилей будет осуществляться в реверсивном режиме по одной полосе. Об этом в пятницу, 14 мая сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь идет об отрезке реконструкции с 20-го км по 22,4-й км. Реверс будет действовать с 15 мая по 4 июня, максимальное время ожидания - 13 минут. По словам начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи области Юрия Баева, ограничительные меры вводят в связи с началом устройства верхних слоев основания методом холодной регенерации.

Автомобилистов просят заранее планировать свой маршрут, учитывая данную информацию, а также строго соблюдать ПДД и руководствоваться временными дорожными знаками.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92769

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бакчарском районе Томской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт участка трассы «Каргала - Бакчар». В этом году к нормативу приведут 22,45 км дороги. Об этом в четверг, 20 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас подрядчик ООО «Сибстройцены» приступил к подготовительным работам на участке с 63,55 по 86-й км. Специалисты фрезеруют дорожное покрытие и ведут разборку обочин. После этого на отрезке уложат два слоя покрытия, отремонтируют восемь водопропускных труб, укрепят обочины и установят барьерное ограждение. В целях безопасности на объекте обустроят тротуары и посадочные площадки с автопавильонами, устроят знаки и сигнальные столбики, нанесут разметку термопластиком. Проектом также предусмотрен ремонт покрытия и ограждения на мосту через реку Икса.

В сообщении отмечается, что дорога «Каргала - Бакчар» - главная транспортная артерия, которая связывает Бакчар с Томском. В прошлом году в рамках нацпроекта отремонтировали 18,5 км этой трассы в Шегарском районе. В последующие годы по БКД к нормативу приведут еще 83,5 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Шегарском районе Томской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт участка дороги «Томск - Каргала - Колпашево». На сегодняшний день работы на трассе со 104-го км по 107-й км выполнены на 83 %. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщает пресс-служба администрации области.

На данном отрезке дороги подрядчик ООО «Сибстройцены» отфрезеровал старое покрытие, выполнил устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, а также уложил верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16). На объекте осталось отремонтировать водопропускные трубы, укрепить обочины, установить знаки и барьерное ограждение, нанести разметку термопластиком.

Водителям напоминают, что в целях безопасности и повышения пропускной способности на участке ремонта организовано регулируемое движение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92948

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области с 2015 года отремонтировали более 1 тыс. км дорог. Об этом рассказал губернатор региона Сергей Жвачкин в рамках выступления в Законодательной Думе области в четверг, 27 мая, сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам Сергея Жвачкина, доходы областного дорожного фонда увеличиваются ежегодно, и в 2020 году объем средств составил почти 8 млрд рублей. С 2015 года на территории области отремонтировано 475 км региональных трасс и 633 км местных дорог.

К крупным дорожных проектам губернатор отнес реконструкцию дороги «Могильный Мыс - Парабель - Каргасок» и дороги «Камаевка - Асино - Первомайское», строительство мостов через Итатку в Томском и реку Чачамга в Верхнекетском районах, строительство подъезда к терминалу аэропорта и обустройство парковки, а также возведение развязки с тоннелем под железной дорогой в южной части Томска.

«Совсем скоро проект будет полностью введен в эксплуатацию, и жители Мокрушина, Степановки, Южных Ворот и целого ряда сел Томского района перестанут мучиться в пробках, выбираясь в город», - сказал глава региона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томском районе Томской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт участка трассы «Томск - Мариинск» протяженностью 5,7 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

На объекте уже отфрезеровали старое покрытие и приступили к укладке выравнивающего слоя из асфальтобетона на проезжей части и укрепленной части обочин. После этого выполнят устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепят обочины, отремонтируют шесть водопропускных труб, установят новые знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанесут разметку термопластиком.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Александровском районе Томской области планируют отремонтировать мост через реку Ларь-Ёган и дорогу от Александровского к переправе через Обь. Об этом стало известно в четверг, 26 августа, в ходе встречи губернатора региона Сергея Жвачкина с депутатами и общественностью района, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас единственная дорога из Александровского к переправе через Обь находится в неудовлетворительном состоянии: здесь нет асфальта на 11,5 км. Сергей Жвачкин заявил, что дорогу необходимо отремонтировать. К работам планировали приступить в 2021 году, но торги по поиску подрядчика не состоялись. В настоящий момент готовятся документы для повторного аукциона. Губернатор области поставил задачу - до 2023 года обновить пять самых проблемных участков этой автодороги.

Еще одна проблема района - возросшая нагрузка на мост через Ларь-Ёган. Из-за интенсивного трафика большегрузов дорожники ограничили грузоподъемность переправы с 30 до 18 тонн, что сдерживает развитие бизнеса в районе, активность лесозаготовителей и доставку социально-значимых товаров.

«Решение проблемы одно - ремонт моста через Ларь-Ёган. Но, думаю, будет справедливо, если ремонтировать мост мы будем не только за счет областного бюджета, но и за счет бизнеса, который этим мостом пользуется и разбивает дорогу. Считаю, движение на время ремонта останавливать нельзя. Давайте готовить объездные пути и организовывать выдачу временных разрешений на проезд техники», - сказал Сергей Жвачкин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кривошеинском и Молчановском районах Томской области завершили ремонт участка трассы «Томск - Каргала - Колпашево» протяженностью 11 км. Это первый из семи отрезков дороги, которые в этом году приводят в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в понедельник, 1 сентября.

Специалисты устроили два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы и обеспечили сброс воды с проезжей части. На остановках общественного транспорта обновили посадочные площадки и смонтировали новые павильоны, также установили новые знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, нанесли разметку термопластиком.

В сообщении отмечается, что для повышения качества и безопасности при ремонте были применены высокопрочные материалы и новые технологии. Так, нижний слой выполнили из асфальтобетонной смеси А16НН, верхний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16). Для устройства герметизации швов специалисты применили битумно-полимерную стыковочную ленту.
https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...