Перейти к содержанию
Инга

Спорная ситуация

Рекомендуемые сообщения

В общем, попытка бесплатно найти адвоката в изначально проигрышном деле потерпела фиаско:)

 

PS пугает то, что этот водитель продолжит ездить рядом с вами по дорогам общего пользования. Ведь хорошо, что после того, как автомобиль начал перестраиваться на встречную полосу он тут же не получил в лоб от встречного. Маневр ведь явно совершался вслепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ситуация спорная, надеюсь на объективное мнение.

Инга, вы не на тот форум пришли. Тут контингент совсем не тот, вам к примеру стоило на праворуля.ком спросить.

 

 


Как должны были повести себя водители в этой ситуации? Кто из водитель нарушил ПДД? Какие именно пункты ПДД?

Зависит от того, что Вы говорите:

- если вы утверждаете, как в начальном посте, что вы маневрировали (выглядывали из за грузовика, а затем возвращались взад), то виноваты Вы, ибо не убедились в безопасности маневра

- если же вы будите говорить, что ехали прямо по полосе никого не трогали, и тут чудак подлез справа и поцарапал вас, то тут уже можно рассчитывать как минимум на обоюдку (несоблюдение бокового интервала).

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. Разбор ДТП оправдывает более опытного водителя. Или, к сожалению, более наглого.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, попытка бесплатно найти адвоката в изначально проигрышном деле потерпела фиаско

 

 

 

PS пугает то, что этот водитель продолжит ездить рядом с вами по дорогам общего пользования.

 

Цель была услышать мнение опытных водителей. Адвокат свое дело сделает. Пугает, что некоторые водители ездят, не задумываясь.

Инга, вы не на тот форум пришли. Тут контингент совсем не тот, вам к примеру стоило на праворуля.ком спросить.

Любое мнение ценно. Просто хочется в следующий раз хочется действовать не по чуйке, а по правилам. Чуйка пока не подводила.

Именно так. Разбор ДТП оправдывает более опытного водителя. Или, к сожалению, более наглого.

 

Судя по тому, что водители друг друга не поняли, наглость не подействовала.

 

Хм, а я ведь не говорила, что управляла красным автомобилем. Я как раз управляла зеленым. Никто не хочет мнение поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я как раз управляла зеленым. Никто не хочет мнение поменять?

Тогда расскажите, как все происходило. В динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я как раз управляла зеленым. 

Тогда зачем вообще сюда написали? Вас признали виновной?? А почему?

 

А свое мнение я не изменил: зеленый хоть по ПДД получается невиновен, но по жизни он как раз и виноват! Потому что не надо совать нос в любую щель, надо предвидеть хотя бы на несколько секунд вперед: а вдруг красный не пойдёт на обгон?

И вот он хочет вернуться, не успевает, нервничает - зачем с ним бодаться? Надо было оставить ему место для маневра.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а я ведь не говорила, что управляла красным автомобилем. Я как раз управляла зеленым. Никто не хочет мнение поменять?

Простите нас. Рано или поздно переходим на личности.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


но по жизни он как раз и виноват! Потому что не надо совать нос в любую щель, надо предвидеть хотя бы на несколько секунд вперед: а вдруг красный не пойдёт на обгон?

Как это без знания ситуации и соотношения скоростей участников определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так это: если машина сместилась влево, не надо срочно занимать её место.

Сам там не был, видеозапись не смотрел, сужу только по картинкам в первом посту.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм

На лицо системная ошибка.  Надо ставить на авто видеорегистратор.  Жаль что, этого не сделано раньше. По крайней мере сейчас рассматривали бы реальную ситуацию, а не то что каждый себе додумал и сходя из  невнятного объяснения заинтересованного участника. 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так это: если машина сместилась влево, не надо срочно занимать её место.

Сам там не был, видеозапись не смотрел, сужу только по картинкам в первом посту.

Да, по умолчанию сочувствие вызывает красный. Но если допустить, что скорость потока стремится к нулю, а красный - Д'Артаньян, то посочувствовать можно и зеленому.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно что. Двойные стандарты. Зеленый - му$ак. А красный не прав.

 

Простите за пятничную шутку. Конечно, я управляла красным автомобилем. ДТП не было. Я водитель опытный. Да и зеленый не такой дебил, чтобы машину портить. Видео есть. Но на нем зеленого не видно. А видно последствия. Он меня обогнал потом и подрезал. Ну "поучил" маленько. Я хотела на обочину съехать. Но увидела крепление антенны и решила не связываться с таксистом. Если бы мы это сначала обсуждали, то му$аком он бы стал сразу.

 

Так и не уяснила, кто же виноват. Удивило, что эмоционально не прав зеленый, а по правилам не прав красный.

 

Спасибо за ответы. Позже попробую подвести итоги.

Изменено пользователем Инга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь признайтесь: вы всё-таки красный, и решили просто проверить реакцию публики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот оно что. Двойные стандарты. Зеленый - му$ак. А красный не прав.

Конечно двойные, причём с незапамятных времён. По Закону и по Справедливости очень часто не совпадает.

Если красный смещался к осевой без ускорения, то у зеленого не было оснований предполагать, что тот пошел на обгон (и соответственно сокращать дистанцию до автобуса), но и красный при попытке вернуться назад, должен был притормозить( вплоть до полной остановки), но это на картинке у нас ДВА автомобиля, а по факту после зелёного мог быть поток и вклиниваться некуда.

но даже если бы он пошёл на обгон и уже в процессе обгона выяснилось бы что красный не успевает логично пустить его назад в то место откуда он выехал, тем более, что зелёный дальше от автобуса и дорогу ему видно лучше, но по ПДД виноват всё равно красный так как ДТП произошло при его возврате в ряд.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...