Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Ивановской области

Рекомендуемые сообщения

Ремонт дороги Пучеж-Мыт

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области приступили к ремонту трассы Иваново-Ярославль.

В этом году приведут в порядок 30 километров дороги.

Об этом, со ссылкой на главу дорожного ведомства региона Дмитрия Вавринчука сообщает пресс-служба облправительства. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Всего на эти цели направили 218,5 миллиона рублей. На первом этапе планируют отремонтировать без малого 16 километров трассы.
- Изношенное покрытие заменят на высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, отремонтируют остановочные площадки, поставят новые остановочные павильоны, восстановят барьерные ограждения, - рассказали о запланированных работах в профильном департаменте.
Также на дороге установят 2 стационарных комплекса фотовидеофиксации КОРДОН-М. Это позволит повысить дисциплину водителей и безопасность дорожного движения.
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тейковском районе Ивановской области приступили к ремонту трассы «Тейково - Ильинское». К нормативу приведут участок протяженностью 13 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 20 августа.

В настоящее время на дороге практически полностью разрушено асфальтобетонное покрытие. Трасса в сторону Ростова является одним из лидеров по обращению граждан в социальных сетях.

На ремонт объекта в этом году выделили 160,67 млн рублей. В ходе работ подрядчик заменит изношенное асфальтобетонное покрытие, устроит тротуары, также смонтирует барьерные ограждения, модернизирует семь пешеходных переходов с установкой Г-образных опор с направленным освещением. Кроме того, на дороге появятся новые автопавильоны.

В следующем году на этой дороге также запланирован ремонт. Трассу обновят на территории Ильинского района, в нормативное состояние приведут 16 км. Таким образом, после обновления двух участков между Ивановской и Ярославской областью в сторону Ростова и между Тейковским и Ильинским районами будет обеспечено комфортное транспортное сообщение.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к ремонту участка трассы «Гаврилов Посад - Осановец - Скомово». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Дорога связывает Ивановскую и Владимирскую области, в план ремонта ее включили по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Специалистам предстоит отремонтировать участок трассы протяженностью 9,5 км, на эти цели выделено 151,7 млн рублей.

В рамках ремонта заменят изношенное асфальтобетонное покрытие, приведут к нормативу водопропускные трубы, установят шесть новых автопавильонов, дорожные знаки и барьерные ограждения. Также на участке «Осановец - Скомово» на нерегулируемых переходных переходах установят Г-образные опоры с направленным освещением: это обеспечит видимость пешеходов как на переходе, так и на подходах к нему.

В сообщении отмечается, что ремонт позволит обеспечить транспортное сообщение между Ивановской и Владимирской областями в направлении города Юрьев-Польский, а также обеспечит связь между населенными пунктами Гаврилово-Посадского района.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85306

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, весь участок раздолбайки разом накроют. Интересно, что с участком во Владимирской области, сам год назад там был, при случае надо будет наведаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то. Один из самых проблемных участков. Сейчас на большей части участка приходится с трудом пробираться между ям с высоким риском оставить там подвеску. Ощущение от дороги - после интенсивной бомбардировки. Интересно, переезд у ст. Осановец будут ремонтировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От границы Ивановской области до границы города  Г.Посада 18 км 100м. Вопрос, где будут ремонтировать  9,5 км на этом участке?

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с прошлого года кардинальных изменений не произошло, то логично было бы включить  в смету этот участок. Ну и оставшиеся 2,5 км  лунной дорожки, думаю, найдутся.

 

2 часа назад, Megabuilder сказал:

Интересно, переезд у ст. Осановец будут ремонтировать? 

Переезды у нас в ведении PIDа, поэтому сам переезд вряд ли, а подходы, по идее, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, извините за ошибку в публикации, которую удалил. Речь идет о ремонте дороги в Ярославской области.

 

Изменено пользователем Login_VP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области завершается ремонт участка дороги «Писцово - Комсомольск» протяженностью более 10 км. Все работы на объекте планируют закончить до конца октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На состояние дороги многократно жаловались местные жители, в итоге по поручению губернатора области Станислава Воскресенского дорогу включили в план ремонта. Подрядчику предстоит привести к нормативу отрезок протяженностью более 10 км. На сегодняшний день специалисты заменили 8,5 км асфальтобетонного покрытия и устроили обочины, сейчас продолжаются работы по обустройству посадочных площадок и съездов. Кроме этого, на объекте предстоит установить шесть остановочных павильонов, барьерное ограждение и нанести разметку.

Для повышения уровня безопасности на аварийно-опасном перекрестке дорог «Писцово - Комсомольск» и «Иваново - Ярославль» идет устройство кольцевой развязки, на которой оборудуют искусственное освещение, островки безопасности с противотаранными устройствами, а также камеры фиксации нарушений ПДД. Все работы на объекте планируют завершить до конца октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончен ремонт дороги Родники-Шуя.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали более 400 км трасс. Губернатор региона Станислав Воскресенский в четверг, 19 ноября, принял участие в онлайн-формате в совещании Правительства РФ по подведению предварительных итогов БКАД 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По нацпроекту дорожники привели к нормативу более 300 км региональных трасс и обновили более 100 км дорог в муниципалитетах. За два года реализации БКАД специалисты отремонтировали треть региональных трасс.

В этом году главным направлением стал ремонт улично-дорожной сети в городах. На эти цели выделили 1 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Основной объем работ провели в 10 крупных муниципалитетах и районных центрах. Речь идет о Кинешме, Шуе, Кохме, Вичуге, Родниках, Тейково, Приволжске, Юрьевце, Юже, Савино и Иванове.

По БКАД продолжили ремонт на трассах, связывающих регион с соседними субъектами. Подрядчики обновили дороги «Иваново - Ярославль», «Родники - Шуя - Ковров», «Гаврилов Посад - Юрьев-Польский», «Мыт - Пучеж - Нижний Новгород». Кроме того, дорожники начали работы на трассе «Тейково - Ильинское - Ростов». В нормативное состояние привели участки дорог «Вичуга - Приволжск», «Писцово - Комсомольск», «Родники - Лух - Пучеж», «Красное - Майдаково - Парское», «Лух - Окульцево», «Савино - Воскресенское».

В текущем году завершили строительство Западного обхода Иваново – ввели в эксплуатацию участок аэропорт «Иваново» - улицы Станкостроителей. Напомним, протяженность отрезка составила 2,8 км. 

Добавим, в ходе работ подрядчики использовали современные технологии, в том числе высокопрочные асфальтобетонные смеси, битумно-полимерные вяжущие добавки, щебеночно-мастичные асфальтобетоны, впервые применили бесшовную технологию укладки асфальтобетона при ремонте дороги в аэропорт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87682

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт участка дороги Иваново - Ярославль в Ивановской области (04.12.2020)

В Ивановской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт участка дороги «Иваново - Ярославль» протяженностью 31,2 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году ремонт провели на 31,2 км, в прошлом году сделали еще 4 км. Общая стоимость работ составила 395,3 млн рублей.

Подробности: https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87998

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2020 в 22:42, Путешественник сказал:

Гаврилов Посад - Осановец - Скомово

кто знает, завершили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, xvvx сказал:

кто знает, завершили? 

Если получится мотанусь на выходных, надоело уже дома сидеть:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...