Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Ивановской области

Рекомендуемые сообщения

В Ивановской области отремонтировали одну из самых интенсивных «регионалок»


Работы выполнили на участке трассы Иваново – Ярославль. Протяжённость объекта — 31,2 км.
 

Цитата

Наконец, дошли до Ярославля. Как и обещали, создали каркас дорог, связались со всеми важными городами, прежде всего, внутри нашей Ивановской области. Но важно дойти до соседей. Мы дошли до Нижнего Новгорода в прошлом году, и в этом году доделали участки со стороны Пучежа

© глава региона Станислав Воскресенский

На участке специалисты отремонтировали дорожное покрытие и тротуары. Установили «барьерку», камеры, шевроны и светоотражающие катафоты. Модернизировали остановочные павильоны и пешеходные переходы.

Ещё на перекрестке трасс Иваново ― Ярославль и Писцово ― Комсомольск возвели кольцевую развязку с искусственным освещением. Она включает островки безопасности с противотаранными устройствами.

Стоимость работ на объекте — 395,3 млн руб.

 

a1pZxDC5w5E.jpg?size=1280x914&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Ивановской области отремонтируют участки трассы «Иваново - Кинешма». Губернатор региона Станислав Воскресенский, проехав по автодороге, сообщил на своей странице в Instagram о неудовлетворительном состоянии ряда отрезков.

«…Часть участков в плохом состоянии - это участки, которые не ремонтировали давно и их ремонт сделаем в этом году…», - сказал глава региона.

Кроме того, он рассказал, что на отремонтированных участках, к которым есть вопрос по качеству проведения работ, подрядчики устранят дефекты по гарантии.

Добавим, один из подписчиков в комментариях к посту губернатора Ивановской области попросил ускорить строительство путепровода в м.Харинка. «…Скоро дачный сезон - у переезда пробки выстраиваются до 5 км! Как на въезд в город, так и на выезд. На время строительства путепровода необходим альтернативный проезд», - написал мужчина.

В ответ на комментарий подписчика представитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона сообщил, что в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на строительство указанного путепровода. Его возведение запланировано на 2021-2022 годы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участки 18 региональных трасс общей протяженностью 110,7 км. На эти цели предусмотрено 1,5 млрд рублей. Об этом в среду, 26 мая, сообщается на сайте нацпроекта.

В список объектов вошли участки дорог «Тейково - Комсомольск», «Лежнево - Савино - Воскресенское», «Гаврилов Посад - Бережок», «Родники - Мелечкино - Сосновец», «Лежнево - Шилыково - Пелгусово», «Фурманов - Каминский - Федорково», «Фурманов - Баскаково - Широково». Отмечается, что они имеют приоритетное значение для транспортного сообщения области.

На дороге «Тейково - Комсомольск» приведут к нормативу отрезок длиной 13,7 км: сейчас здесь снимают старое покрытие и очищают полосу отвода. На трассе «Лежнево - Савино - Воскресенское» отремонтируют участок от поселка Лежнево до Савино протяженностью 25,4 км. На данный момент фрезерование здесь уже завершили, специалисты приступили к укладке верхнего слоя.

Автодорогу «Гаврилов Посад - Бережок» отремонтируют в два этапа: в 2021 году работы проведут на 10 км, в следующем году к нормативу приведут еще 3,9 км. На трассе «Родники - Мелечкино - Сосновец» обновят 11,3 км: здесь почти завершили устройство выравнивающего слоя. На отрезке дороги «Лежнево - Шилыково - Пелгусово» протяженностью 11,4 км выполнили фрезерование, сейчас идут работы по устранению пучин.

По словам начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрия Вавринчука, под лимиты средств 2022 года специалисты приступили к работе на межмуниципальных дорогах «Фурманов - Каминский - Федорково» и «Фурманов - Баскаково - Широково». На объектах заменят асфальтобетонное покрытие, устроят искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами и установкой Г-образных опор, обустроят остановочные площадки, смонтируют новые павильоны и барьерные ограждения.

Всего в этом году на территории Ивановской области в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут 159 км трасс и участков улично-дорожной сети.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93059

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Путешественник сказал:

«Гаврилов Посад - Бережок»

:ay:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пучеже Ивановской области начались подготовительные работы по ремонту частично рухнувшего моста через реку Пушавка на улице Ленина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пучежского района в четверг, 27 мая.

Напомним, в конце апреля произошел размыв откоса водопропускной трубы через реку Пушавку. Это привело к частичному обрушению пешеходной части переправы.

В рамках заключенного контракта накануне, 26 мая, специалисты приступили к подготовительным работам на мосту. В настоящее время здесь спиливают деревья, выполняют раскряжевку деревьев, ведут работы по организации объезда, ограждают место выполнения работ и устанавливают знаки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области отремонтируют 110 км регионалок


В этом году обновят 18 участков трасс — на это направят 1,5 млрд руб.

Например, на отрезке дороги Лежнево – Савино – Воскресенское уже отфрезеровали старое покрытие и сейчас укладывают верхний слой из асфальтобетона. В нормативное состояние приведут 25,4 км дороги.

Также в числе объектов участки трасс:

  • Тейково – Комсомольск (13,7 км)
  • Лежнево – Шилыково – Пелгусово (11,4 км)
  • Родники – Мелечкино – Сосновец (11,3 км)
  • Гаврилов Посад – Бережок (10 км)

Кроме того, в этом году отремонтируют опережающими темпами объекты 2022 года: трассы Фурманов – Каминский – Федорково и Фурманов – Баскаково – Широково. Общая протяжённость участков — более 33 км. На эти дороги часто жаловались местные жители. Благодаря нацпроекту их приведут в порядок уже в этом году. Помимо ремонта покрытия здесь устроят искусственные неровности, пешеходные переходы и Г-образные опоры. Также обустроят остановки, новые павильоны и барьерку.

В целом в регионе приведут в порядок 159 км дорог.

 

je8tYKUla5Y.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области отремонтируют 14,5 км региональной трассы «Гаврилов Посад - Бережок» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы проведут в два этапа в 2021-2022 годах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В текущем году подрядчик приведет в порядок участок протяженностью 10,6 км, в следующем году - отрезок длиной 3,9 км до села Бережок. На ремонт дороги выделено 126,2 млн рублей.

К работам на объекте приступили в мае. Сейчас подрядная организация уложила на всем протяжении дороги выравнивающий слой покрытия, занимается устройством верхнего слоя полотна, уже заасфальтировано порядка 5 км проезжей части. В ходе работ на объекте укрепят обочины, смонтируют четыре автопавильона и оборудуют четыре пешеходных перехода с Г-образными опорами. В 2022 году специалисты установят наружное освещение в трех населенных пунктах, отремонтируют инженерные сооружения.

Как сообщают власти, региональная трасса востребована среди местных жителей. Однако из-за своего плохого состояния дорога вызывала массу недовольств от граждан. Благодаря ремонту дороги будут обеспечены новые возможности для развития Гаврилово-Посадского района. Если раньше путь до Гаврилова Посада занимал более 40 минут, то после обновления проезжей части на его преодоление потребуется всего 10 минут.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93397

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги Гаврилов Посад – Бережок

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящий момент в рамках БКД выполнено 75 % работ от запланированного объема. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрия Вавричука.

Всего к нормативу планируют привести 166,3 км трасс: на данный момент удалось отремонтировать 124,6 км. В частности, полностью завершили работы на автодорогах «Лежнево - Шилыково - Пелгусово» и «Чернцы - Красный Остров», на участке трассы «Ново-Талицы - Дьяково - Говядово» завершается устройство обстановки пути. Из крупных объектов в текущем дорожном сезоне намерены закончить работы на дорогах «Ростов - Иваново - Нижний Новгород» и «Комсомольск - Тейково».

Дмитрий Вавричук отметил, что в области продолжается практика ремонтов опережающими темпами, а также на дополнительные средства федерального бюджета. Всего в 2021 году дополнительно запланировано отремонтировать 88,6 км региональной сети: в настоящее время выполнено 46,3 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97973

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Родники Ивановской области планируют реконструировать подъездную дорогу к индустриальному парку «Родники». Проект работ получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» в пятницу, 24 сентября.

Эксперты Управления госэкспертизы региона одобрили проект реконструкции подъездной дороги к самому крупному в области технопарку - «Родники». Проектная документация предусматривает реконструкцию улиц Кинешемская и Малая Рыбаковская. Разработкой проекта занимались специалисты ООО «Магистральпроект».

По информации пресс-службы, общая площадь индустриального парка составляет 100 тыс. кв. метров. В нем работает 57 резидентов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-178139947_1240

Еще две линии освещения введены на региональных дорогах

На участке от Бурмакинской развязки до Китово протяженность новой линии искусственного освещения составляет 6,2 км. Еще 17,1 км линий построили и ввели на обходе Шуи. Сейчас на данном участке завершаются работы по освещению еще одного километра дороги. Всего в настоящее время на региональных трассах введено 96 км линий искусственного освещения.

Оба введенных участка дорог попали в программу строительства линий искусственного освещения по результатам анализа аварийности на региональных трассах.

Напомним, в текущем году на аварийно-опасных участках региональных трасс обустроят 118 км линий освещения.

5kfVPAN-nNI.jpg?size=1080x720&quality=96

 

2Ep9udBJkMY.jpg?size=1080x720&quality=96

 

tT5wQ9h58us.jpg?size=1080x720&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деревне Хреново открыли движение по новому мосту

Цитата

Больше полутора лет жители деревни Хреново в Вичугском районе находились в транспортной изоляции. Всему виной – обрушившийся мост, который не выдержал потока большегрузов. Вместо кирпичной переправы здесь установили новый трубопереезд. Правда, открыть его подрядчик обещал еще в конце лета, но сроки сдачи затянул. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области продолжается ремонт моста в деревне Хреново Вичугского района. В настоящий момент работы на объекте отстают от запланированного графика - когда переправа будет сдана в эксплуатацию, пока неизвестно. Об этом в среду, 6 октября, корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации Вичугского района.

Ранее ряд СМИ написал об открытии моста в деревне Хреново, однако в пресс-службе администрации района данную информацию опровергли: работы на объекте еще продолжаются. Согласно контракту, ремонт переправы должны были закончить еще 27 августа, однако подрядчик не уложился в назначенные сроки.

«Когда будет сдан мост - точно сказать не могу. Сейчас работы на объекте находятся на завершающем этапе: специалистам осталось устроить ливневки и ограждения. После этого будет проведен строительный контроль: возможно, что-то придется переделать. Только после этого мост откроют», - рассказала представитель пресс-службы района.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98634

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области капитально ремонтируют мост на подъезде к селу Елюнино. На период проведения работ движение по переправе закрыто. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в администрации Ивановского района во вторник, 23 ноября.

Решение о капитальном ремонте моста было принято после многочисленных обращений жителей села по поводу состояния переправы. Администрация заключила контракт на капремонт со сроком выполнения работ до 30 ноября текущего года. В настоящее время подрядчик ремонтирует объект в соответствии с проектной документацией. Капремонт предусматривает демонтаж существующего покрытия из плит и ограждения, железобетонной трубы, устройство новых труб и дорожной одежды.

«На общем собрании с жителями с. Елюнино, представителями администрации Куликовского сельского поселения и представителями подрядной организации была достигнута договоренность о полном перекрытии мостового сооружения на время его капитального ремонта», - сообщили в пресс-служба районной администрации.

Добавим, ранее сообщалось о срыве сроков ремонта моста в деревне Хреново Вичугского района Ивановской области. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99660

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...