Перейти к содержанию
DDim

ВСМ Москва — Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

Полный проезд по участку 58-97 с комментариями.

Про путепровод на 11 минуте: это судя по всему задел под ВСМ, или ещё какую ЖД:

Скриншот из ролика:

https://yadi.sk/a/OCOE2c-u3VHaAT/5b3f3ceaf18b826895a3aeca

Фрагмент ПЗЗ Кривцовского СП:

https://yadi.sk/i/boeQt-JM3Yqtcg

UPD: в Генплане того же Кривцовского СП это ВСМ.

Изменено пользователем DDim
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про путепровод на 11 минуте: это судя по всему задел под ВСМ, или ещё какую ЖД: Скриншот из ролика:

так и есть, правда непонятно есть ли заделы в других местах.

0_dbe7d_ab620a5b_orig.jpg

Изменено пользователем M10/M11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не подскажете, почему на пересечении с Р-107 на верхнем уровне проходит М11, хотя козалось бы, дорога с большей пропускной способностью должна пролегать по земле, а региональную пустить по путепроводу. Может быть это тоже задел под ВСМ, есть ли фото путепровода, стоят ли там дополнительные пролеты? Не ужели у нас думают на перед и в будущем мы все же увидим всм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всм там должна быть параллельно М11. Может рельеф такой, что Р-107 в ямке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за Р-107? 


По поводу ВСМ могу еще сообщить, что вот эта загогулина числится в проекте как "Подъезд к ст. Высоково ВСМ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"Подъезд к ст. Высоково ВСМ"

Помните замечательный польский научно-фантастический фильм "Проклятье долины змей"? Ну, там "Это больше не Джонни..."

Если у нас будет ст. Высоково ВСМ, то у нас не будет ВСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не подскажете, почему на пересечении с Р-107 на верхнем уровне проходит М11, хотя козалось бы, дорога с большей пропускной способностью должна пролегать по земле, а региональную пустить по путепроводу. Может быть это тоже задел под ВСМ, есть ли фото путепровода, стоят ли там дополнительные пролеты? Не ужели у нас думают на перед и в будущем мы все же увидим всм?

все прсто: дорога платная- нагнуть по максимуму, а то что это ляжет в тариф чиновников мало беспокоит. Малограмотность и сынки это прблема всех дорог России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


все прсто: дорога платная- нагнуть по максимуму

Вы, очевидно, пишете, даже не зная, о каком путепроводе идет речь. Лишь бы побрюзжать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните замечательный польский научно-фантастический фильм "Проклятье долины змей"? Ну, там "Это больше не Джонни..."

Если у нас будет ст. Высоково ВСМ, то у нас не будет ВСМ.

А по проекту всм-1 первая станция при движении от москвы - это высоковск. Так что не зря вопросы про всм пошли в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Что за Р-107? 
Это автодорога Лотошино - Суворово - Клин 46К-9253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по проекту всм-1 первая станция при движении от москвы - это высоковск. Так что не зря вопросы про всм пошли в этой ветке.

Ну, не поймите меня неправильно, я не имею абсолютно ничего против Высоковска и Клина. Но. Делать там станцию для ВСМ - это значит херить саму идею ВСМ на корню.

Вологодской родне (едущей к нам, в Королев), например, нравится архангельский скорый. Он делает остановку в Загорске, где удобно пересесть на электричку и доехать до Клязьмы или Тарасовки (скорый в это время только подъезжает к Ярославскому вокзалу, от которого еще битый час возвращаться в Королев). На обычной железке такого рода остановка оправдана.

Но 80 км между станциями для ВСМ - это неправильно. Ведь следующей остановкой должен быть, как ни крути, Калинин. Это еще 80 км. Ребята! Мы хотим ВСМ или тыр-пыр у каждого столба? Со вторым вариантом прекрасно справляется Сапсан, ежели что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но 80 км между станциями для ВСМ - это неправильно.

На сайте АО "Скоростные магистрали" указаны остановки: Зеленоград, Солнечногорск, Клин, Завидово, Тверь и т.д.

Правда на карте указаны как ВСМ, так и СМ. Но направление на Питер - одно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На сайте АО "Скоростные магистрали" указаны остановки: Зеленоград, Солнечногорск, Клин, Завидово, Тверь и т.д.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе. 

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку. 

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

 

Вот только "а, ну-ну" я на это и могу сказать. Там на сайте ребята шашкой машут: 350-400 км/ч, 2 часа ходу, скругленные углы и все такое. И тут, значицца, идет такое чудо "со всеми". Храни аллах, как говорится!

На этом плече более или менее будут оправданы остановки в Калинине и Чудово (и то если будут стыковки на Новгород). Возможно, в качестве социалки сделать по третьей мигающей остановке части поездов. Но и все.

Вы представляете сколько эти консервные банки будут разгоняться до заявленных, хе-хе, 400 км/ч даже по сухому? А если дождь или снег?! А тут Зеленоград - Солнечногорск - Клин - Завидово. Тьфу, да и только!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, всм только 7 остановок вроде. Это не противоречит духу ВСМ, как мне кажется. Думаю, нет цели за 2 часа добраться из москвы в питер. Скорость сапсана вполне приемлимая, просто есть задача в разгрузке ОЖД, чтобы электрички ездили нормально. Зеленоград, солнечногорск и клин - это нынешняя ОЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, всм только 7 остановок вроде. Это не противоречит духу ВСМ, как мне кажется. Думаю, нет цели за 2 часа добраться из москвы в питер. Скорость сапсана вполне приемлимая, просто есть задача в разгрузке ОЖД, чтобы электрички ездили нормально. Зеленоград, солнечногорск и клин - это нынешняя ОЖД.

цель добраться за 2 часа, а не решить местные проблемы, это и к М11 относится, а то тут уже начали задаваться вопросами: почему к нашему снт съезд не сделали? Изменено пользователем Гарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...