Перейти к содержанию
JuNiK

Москва-Годеново-Кострома-Плёс-Иваново

Рекомендуемые сообщения

С 04.07.2018 по 06.07.2018 проехал по маршруту Москва, Годеново, Кострома, Плёс, Иваново, Бронницы.

Стартовал около 05:00 и уже в 08:30 был в Годеново. Дорога была практически свободна и на многих участках ехал под круизом. Установленный радар-детектор "пел" часто, но здесь практически только на стационарные камеры. Была только одна коммерческая в микроавтобусе.

После посещения храма в Годеново поехал на место восстанавливающего Храма места обретения Животворящего креста. От М-8 до Годеново дорога типичная - ямы в асфальте, нет разметки. А вот от Захарово до Погост Крест грунтовка. Ехал утром и у хорошую погоду. Так что ничего плохого про эту дорогу сказать не могу. Ну только при остановках налетает куча слепней.

Вернулся на М8 и далее до Костромы. На многих участках идет ремонт мостов и мостовых сооружений. В силу чего много временных знаков и установленных камер. Вот тут радар-детектор и понадобился.

Ну и грандиозный ремонт моста через Волгу в Костроме. Въезд (да и выезд) из Костромы занял около часа.

Вот ту себя "показал" Я.Навигатор. Многих перекрытий в Костроме он не знает, введённых односторонних ограничений так же, и приходилось ориентироваться по большей части не на Я.Навигатор, а на здравый смысл и чувство направления.

Кострома понравилась всем (и сыром, кстати интересный музей сыра, и вкусным мороженным, и ценами, и многим другим), кроме... Остановился в квартире (airbnb) на Проспекте Мира в 5-ти минутах от Сусанинской площади. Это как бы Тверская Костромы. Бульвар, театры, музеи. Неспешное движение авто. Гуляющие по бульвару, тусовка начинающих рок музыкантов. И как-то кажется ...тихо. Но вот наступила ночь и... понеслось. Стритрейсеры, мотогонки, децибелы из авто... 

Но и это не испортило впечатления от Костромы. Ипатьевского монастыря.

И 05.07 отправился из Костромы в Плёс по Р-600. Дорога хорошая. Но вот тут начались треноги на перегонах и радар-детектор сказал своё слово. Точнее отпиликал.

Дорога до Плёса из Костромы часа на полтора,если бы не пошел был дождь. Точнее ливень. Тем приятнее было въехать в левитановские места после дождя. Пейзажи... , ну то что убаюкивает взор. Ну а кофе на набережной Волги с тортом из черёмухи довершает "усладу" души.

Э-э но тут и "живот" подсказывает, ведь не зря Плёс называют столицей копченого леща. Ну и запах. Купил копченых судачка, линя, окушка... Линь - был лучшим!

Ну и через час дороги (и тут встречаются треноги) был под ужин в Иваново. Успел посмотреть на набережную пройдясь по ней и поднявшись на колесе обозрения.

Иваново, после моего последнего посещения лет пятнадцать назад, конечно, стал лучше, но вот чувство того что это рабочий город из него не выветрилось. И явно в бюджете денег на плитку не хватает. Да и местами на асфальт.

Не буду про Текстильпром (хоть и там побывал), но вот краеведческий музей имени его основателя и основного собирателя Бурылина крайне рекомендую.

Как писал лет пятнадцать тому назад ездил в Иваново. А именно делать шумоизоляцию ВАЗ-21099. Ехал по рекомендации auto.ru и своего бывшего начальника. Сделали качественно и за один рабочий день. Но не это я хотел написать. Про дорогу от Владимира. Раньше нужно было заправится обязательно в Иваново, так как дальше на трассе заправок не было. А сейчас с этим проблем нет. Да и дорога стала существенно лучше. Но и машин больше. На тех участках, а это уже от Суздаля к Владимиру, где только двухполоска с обгонами нужно быть крайне аккуратным. Ибо от знака разрешения и до знака запрета, часто, очень недалеко. Метров 300-400. И подъемы-спуски.  Ну и треноги.

Ну а про М7 и писать не буду - писано-переписано.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захватывающий рассказ, еще бы фоточек с местности ;? Особнно "левитан после дождя" интригует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут есть несколько "фото с местности" :)

 

Да, ещё несколько технических побробностей.

Общий пробег за поездку около 1000 км. Средний расход топлива за поездку (по бортовому компьютеру Nissan Qashqai) - 7,8 л/100км.

Изменено пользователем JuNiK
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...