Перейти к содержанию
Авторизация  
Олька

Санкт-Петербург -- Краснодар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, очень буду признательна за ваши ответы.

Едем из Питера в Краснодар. 

Первый раз. Прокладываю маршрут.

Мозг кипит. Не думала что так сложно всё.

 

Вопрос простой.

Суббота, день - в районе 12 - 13 часов, есть ли смысл проезжать платно участок 15-58?

 

Я просто не верю, не понимаю, как основная часть трассы М11 стоит 396 руб, а эти 43 км - 500 руб.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Суббота, день - в районе 12 - 13 часов, есть ли смысл проезжать платно участок 15-58?

 

В сторону Москвы - вряд ли, по М10 тоже будет свободно. В это время только в сторону области дачники, не уехавшие из Москвы в пятницу вечером, могут создать пробку.

В любом случае, подъезжая к этому участку, посмóтрите на навигаторе пробки и всё поймёте, зачем заранее-то мозг "кипятить" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сторону Москвы - вряд ли, по М10 тоже будет свободно. В это время только в сторону области дачники, не уехавшие из Москвы в пятницу вечером, могут создать пробку.

В любом случае, подъезжая к этому участку, посмóтрите на навигаторе пробки и всё поймёте, зачем заранее-то мозг "кипятить" ? :)

 

Спасибо большое!

 

Боюсь неработающего инета или всего чего угодно.

Первый раз едем куда-то далеко, ещё и с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не верю, не понимаю, как основная часть трассы М11 стоит 396 руб, а эти 43 км - 500 руб.

Мы тоже плохо понимаем (точнее не хотим понимать) такие тарифы, но это так. Можно смело избегать данный участок, но по М-10 строго следить за скоростным режимом.

 

ещё и с ребенком

В таком случае можно сделать исключение и потратить деньги на 15-58. Все-таки меньше дергаться и не тормозить на светофорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Суббота, день - в районе 12 - 13 часов, есть ли смысл проезжать платно участок 15-58?
Я бы вообще на МКАД не совался, а ушёл бы на бетонку, картинка расчета не сохранилась :(  в 14-м году выходило однозначно быстрее свернуть направо в Клину, потом Серпухов, Тула, Тёплое, Киреевск..
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я бы вообще на МКАД не совался, а ушёл бы на бетонку, картинка расчета не сохранилась :( в 14-м году выходило однозначно быстрее свернуть направо в Клину, потом Серпухов, Тула, Тёплое, Киреевск..

 

Людям, которые "первый раз едут куда-то далеко", я бы 220 км двухполосной трассы с обгонами по встречке (А108 от М10 до М2) не рекомендовал хотя бы из чувства самосохранения, даже если так вдруг получится быстрее. А в субботу днём ещё и не получится там быстрее ну никак.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олька, если не затруднит, по возвращению напишите пару-тройку абзацев про пройденный маршрут. В разделе Автотуризм, конечно же.  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Суббота, день - в районе 12 - 13 часов, есть ли смысл проезжать платно участок 15-58?

Если на М10 прямо совсем совсем свободно то нет. Но пробки точно надо смотреть, М10 вообще не предсказуема.

Так же от режима отдыха зависит, например когда я ехал из Питера в одно лицо, то 30 минут экономии времени по М11 решали, потому что и так на грани по усталости был.

По бетонкам точно ехать не советую, а уж через мкад или через город ехать по пробкам смотрите. С инетом в МО проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут где-то многие ездят через М9, может стоит рассмотреть такой вариант? Если что, я не в теме, форумчане подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем из Питера в Краснодар.  Первый раз. Прокладываю маршрут.

Езжу этим маршрутом уже лет 20 раза 2-3 в год.  На последнее время выработал такой алгоритм. Доезжаю до АЗС Газпромнефть перед Ямугой там и Wifi есть если что и строю в ЯН маршрут. Как ведет так и еду. Иногда даже через ТТК.

Изменено пользователем Dima!
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут где-то многие ездят через М9, может стоит рассмотреть такой вариант? Если что, я не в теме, форумчане подскажут.

 

Я предпочитаю Тверь-Лотошино-Волоколамск-М9.

Но, во-первых, я на М9 живу, т.е. тем самым вообще объезжаю МКАД.

Во-вторых, от Твери дорога в сторону Лотошино, мягко говоря, убитая, рекомендуется достойный клиренс и философское отношение к возможному износу подвески, чтобы не плестись там еле-еле между ямами.

И главное - в субботу днём, когда пробок толком нету, я в любом случае там тоже не поехал бы, нет смысла.

Изменено пользователем borouhin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос простой. Суббота, день - в районе 12 - 13 часов, есть ли смысл проезжать платно участок 15-58?

Я думаю что можно и не проезжать по платке, фактически по Подмосковью поедете в противопоток, когда все из Москвы на дачи едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу так-то многие по магазинам/по своим делам мотаются, в Химках и перед ними частенько красное. Я бы сказал так - экономия 20 минут не стоит 600 рублей, но тут уж кому как. Если больше - есть смысл задуматься. В любом случае, смотреть на месте по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Спасибо большое за все советы!

Я привыкла, что в инете все друг друга тролят, поэтому не ожидала даже, что откликнетесь :)

 

Отзыв о поездке обязательно напишу. Сама хотела всё подробно записывать, может кому-то потом пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Отзыв о поездке обязательно напишу. Сама хотела всё подробно записывать, может кому-то потом пригодится.

Счастливого пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...