Перейти к содержанию
Dima!

Как "рисуют" новые дороги картографические сервисы

Рекомендуемые сообщения

 

 


какая съемка? Поди, по кадастровой карте отрисовали, по соответствующему коридору.

Как коммерческая негосударственная организация может получить данные из официального гос. источника?  Я что то не слышал о госполддержке Яндекса.  Дешевле и проще спец. машину с подготовленным экипажем по маршруту проганть.

Тут ликбез для школьников, как это делается. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как коммерческая негосударственная организация может получить данные из официального гос. источника? 

 

Так же, как это можете сделать Вы сами, открыв публичную кадастровую карту :) Быстро и бесплатно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же, как это можете сделать Вы сами, открыв публичную кадастровую карту :) Быстро и бесплатно.

Ну, с учётом того, что Яндекс очень любит изобретать велосипеды, я охотно поверю, что они не ищут лёгких путей.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо понимать


Быстро и бесплатно.

И совершенно бесполезно с точки зрения рисования дорог. Вот как имея эти границы участков, Например у Мясного Бора  http://pkk5.rosreestr.ru/#x=3502337.0096588163&y=8137052.749966357&z=14 можно нарисовать конфигурацию развязки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Dima! 

 

Я отвечал на Ваш конкретный тезис - о невозможности Яндекса получить информацию с кадастровой карты. Данный тезис очевидно не соответствует действительности. А уж насколько информации на ПКК достаточно либо нет для отрисовки - вопрос совершенно отдельный. На большинстве участков, кроме развязок, достаточно. Впрочем, есть ещё и проектная документация, которая позволяет отрисовать дорогу, не поднимаясь с кресла и не потратив ни рубля, - но речь была не об этом.

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯК рисуют юзеры на Народной карте. Используют спутниковые снимки, кадастровые карты, картинки из проектов, треки, высасывают из пальца, берут с потолка. Сотрудники Яндекса тоже вмешиваются иногда.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тут ликбез для школьников, как это делается.

 

да-да, устройте мне ликбез как рисуются карты :D :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...