Перейти к содержанию
serzzzh

Массовые незаконные эвакуации авто в МСК, парковочные ловушки. ЧТо делать?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация Раз:

Улица с разрешенной парковочной зоной (есть знаки/разметка), а также знак Запрета стоянки/остановки, который стоит ДО перекрестка с этой зоной. Автомобиль ЦОДД движется со стороны этого перекрестка и, не обращая внимания на перекресток, заканчивающий действие знака запрета, присылает мне штраф. Трачу время, собираю фото, оспариваю, итог:

Постановление об отмене, через некоторое время штраф отменен.

 

Ситуация Два:

Та же улица с разрешенной парковочной зоной, есть знаки/разметка, избиратели счастливо паркуются. Неожиданно знак Р (зона парковки) убирают, в итоге на улице такая схема знаков:

Перекресток без знаков -> Парковочная разметка без знаков <-> Знак запрета Стоянки/Остановки (именно со стрелочками, что зона запрета ПРОДОЛЖАЕТСЯ).

Еду ночью именно в этой последовательности (слева направо), до знака Запрета (в конце) не доезжаю, его не видно (он в отдалении, на горке, и за небольшим поворотом дороги), паркуюсь по разметке. Автомобиль никому не мешает, стоит в зоне бывшей разрешенной парковки с расширением дороги. Эвакуируют. Бегаю в ГАИ, на штраф-стоянку, потом 2 раза на разбор в ГАИ.

Итог:

Постановление об отмене,  штраф на ГосУслугах висит еще месяц, отдельно пишу жалобу на сайт МосПаркинга, через пару недель штраф исчезает.

Потрачено больше пол-дня  и кучааа нервов.

 

Ситуация Два - дубль:

На след. день все повторяется с машинкой соседки, вижу Зеленого Крокодила за работой, подхожу, обьясняю, что нарушения нет, знаки Запрета не все стоят, инспектор МАДИ: "а мне все равно - вон в конце есть знак ,обязаны видеть, даже если не видите", авто эвакуируют.

Видео: youtube.com/watch?v=0_yBSvS89CE

 

Самое смешное, что через 2 недели в этом месте возвращают знак Парковка. И что это было?? О_о

 

Ситуация Три (найдите 10 различий):

Улица, 2 полосы, перекресток, за ним парковочная разметка по левой стороне, по правой - разметки нет, стоит знаки Запрета.

Беру авто в краткосрочную аренду (каршаринг которое) , проезжаю перекресток и еду по своей правой полосе до первого поворота на промзону (там заезд в две полосы, шлагбаум и все такое), там разворачиваюсь. Разметка всю улицу прерывистая, мог бы развернуться раньше, но решаю не мешаться редкому движению и доехать до вышеупомянутого вьезда. Дальше этого вьезда по улице, по обеим сторонам знаки запрета стоянки/остановки, но мне они не мешают, я же до них разворачиваюсь. Развернулся, еду до парковочной разметки, в ней порядка 20 карманов и знак Р (парковка) и допзнак "Для инвалидов" - на несколько мест в конце парковочной разметки. Арендная авто досталась безинвалидная, встаю ПЕРЕД знаком "для инвалидов".

Эвакуируют. Оказывается - в начале улицы, ПОСЛЕ места моего разворота, стоит знак Запрета Стоянки/Остановки (начало зоны запрета), в конце перекрестка он тоже стоит (окончание). Знака окончания я не видел - он прятался от меня за знаком Р (Парковка с местами для инвалидов). До этого тут была парковка, знаков Запрета после разворота я не встретил, рядом стоит несколько припаркованных авто, со спокойной совестью оставляю авто.

Через полчаса звонок из организации по аренде авто: "нашу авто после вашей парковки эвакуировали, вы должны приехать к нам за документами, потом в ГАИ, потом на штраф-стоянку". Выхожу на эту улицу, еще раз проверяю все знаки, снимаю видео https://yadi.sk/i/x_-ZWSKy3ZkoSA.

 

Ситуация Три - дубль 2,  повтор через 5 минут. При мне увозят следующее авто, обьясняю инспектору, что "знака Начало Запрета стоянки/остановки на нужном месте нет", инспектор сначала "а в конце есть, так что мне пофиг", в конце задумывается, зависает на перекрестке и долго кому-то звонит, вот кусок видео https://yadi.sk/i/NQ0LRMf03Zy3kM.

Еще раз звонят с организации по аренде, бегать - вызволять авто я, отказываюсь, мне грозят доп штрафами.

 

Итого: в Москве ни много ни мало, создана массовая система незаконных эвакуаций со штрафами, при этом избиратели теряют много времени и нервов, доказывая невиновность, а штрафы обжалуют далеко не все.

 

Предлагаю:

1. вывести в топ и поднять этот вопрос на нужный верх через СМИ, думаю жалобы в прокуратуру и т.п. ничего не дадут.

2. законодательно запретить МАДИ и прочим эвакуировать авто при наличии парковочной разметки, при отсутствии всех необходимых знаков запрета. При ошибках - штрафовать инспекторов, в идеале -  в пользу владельцев незаконно эвакуированных авто

 

Прошу всех неравнодушных, а особенно пострадавших,  подключиться идеями и советами, иначе это безобразие будет продолжаться вечно.

 

  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё-таки всё правильно он сказал. Видео не качал, ютуб посмотрел, там местность знакомая.

Почти аналогичному второму случаю был свидетелем в прошлом году, например (только уже случившемуся факту, эвакуатора не застал).

Даже круче. В проезде Аэропорта у дома 11Б есть стоянка, там знак Р на столбе, но однажды он упал, бордюры меняли, столб задели.

Эвакуаторщики на вторую ночь радостно увезли оттуда пару машин жильцов. Я утром приезжаю, а знакомые люди бегают, машины свои ищут..

Вот об этом знаке речь : Untitled_1_copy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и бот. А по факту проблема есть. Увозят то что надо и не надо, и ни за что не отвечают.

Никакого сомнения, что это все сбор денег, а не обеспечение безопасности дорожного движения, нет.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воровство и мухлёж поставлены на поток. Цель у Моспаркинга одна - отъём денег любыми способами.

Проблема самая главная - безнаказанность! Если бы за описанные эвакуации по которым были отмены постановлений и штрафов, конкретно карали бы исполнителей, то и система работала бы иначе. Гораздо больше людей стали бы заморачиваться оспариванием.

 

Кстати одно из действий, всё-таки пойти 9-го сентября на выборы, и высказать своё мнение об одном луноликом представителе малочисленной народности.

Изменено пользователем Vladimir
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд тоже правильно будет, если за доказанную незаконную эвакуацию будет налагаться штраф на МАДИ (на кого - организацию или конкретных исполнителей - пусть сами разбираются), в разумном размере в пользу автовладельца. Затраченное на доказ время стоит денег - пусть оплачивают.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в разумном размере в пользу автовладельца. Затраченное на доказ время стоит денег - пусть оплачивают.

3х кратный размер стоимости эвакуации самое то кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строго говоря, виновнику можно вменить от превышения должностных до хищения. В пользу автовладельца разве что моральный вред можно взыскать, но это копейки.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пользу автовладельца разве что моральный вред можно взыскать, но это копейки.

Тоже читал, что за это вредительство практически ничего не поднимешь. У кого-нибудь есть опыт?

 

Как вообще достучаться до нужных властей? Через сайты волна не поднимается (на пикабушечке пост) - несколько тыщ просмотров, несколько десятков ответов.

Судя по ответам проблема мало кого волнует, прав?

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще достучаться до нужных властей?

 

Для начала неплохо бы разобраться, какие именно власти являются нужными. И кому именно они нужны.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Судя по ответам проблема мало кого волнует, прав?

Похоже на то. Особенно учитывая неперспективность борьбы с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же нет, я вот свой опыт по проезду Аэропорта отметил, ещё трое спасибами отметились, нашлись двое против темы, но они увы почему-то в политику полезли, спасибо модераторам, не допустили этого безобразия.

А вот о неперспективности борьбы увы да, я не представляю как с ними бороться.  Я техник, а не политик и ненавижу, и не хочу, и без острой необходимости не полезу туда, писать трактаты, регится там на мосру и т. п. А свой двор мы пока коллективно отстаиваем, с помощью болгарки, бетонных блоков и прочих подручных материалов.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну очень много народу даже не будет пытаться оспаривать такие штрафы. Да, поругают на кухне и заплятят. Если бы жалобы и опротестования были бы массовыми, глядишь бы чтото и подвинулось бы.... ну и конечно нужна отвественность штрафующих за незаконные штрафы. (в том числе того "дяди", чьей ЭЦП подписыаются штрафы с камер. дабы смотрел, а не просто не глядя на мышку жмакал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы попал лично я, шума было бы много, обещаю!

Но когда попадают мои знакомые, друзья. (не только с неправомерной эвакуацией, а также с ошибками камер) Я их на мапкаме выкладываю, там народ требует обжалования, но люди, в большинстве, увы, ленивы и друзья\знакомые не идут обжаловать эти ошибки системы, а просто подают им эти 250 р., чтоб отстали.

Меня лично обидели всего один раз (за скорость в Дурыкино в 2009-м вроде, у них там бумажки протеряли а мне по второму разу заплатит предложили) я тогда и звонил, и ругался, на gai.ru и приставам где-то написал (потерли гады!!) и много где в инете ругался..., но давно это было. Справедливость восторжествовала, хотя потраченное время не было равно незаработанным деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выборы - отличный повод лишний раз обсудить проблемы города. Это нормально, до тех пор пока обсуждение идет в рамках озвученной темы. А вот разводить политоту - это уже пропаганда и засорение форума, и занимается этим отнюдь не топикстартер.

Поддерживаю - проблема есть и поддерживаю идею, что за незаконные штрафы и эвакуацию, ответственные должны нести наказание. Вопрос только в том, не снизит ли это шансы на оспаривание штрафов до нуля?

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...