Перейти к содержанию
Путешественник

М-4: Западный обход Краснодара (ДЗОК)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, sergsb сказал:

Нельзя ли было остановиться и проверить перед проездом проедешь или нет ?

Ну, если он не проверил, что едет с поднятым кузовом, то требовать проверок перед проездом под эстакадой уже смысла нет.

Изменено пользователем MordusNaglus
  • Нравится! 2
  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ехать из Краснодара, то никаких запрещающих знаков на поворот на ДЗОК уже нет.

Если ехать в Краснодар, то на съезде на ДЗОК стоит знак "кирпич".

Пока мне не понятно, открыт ДЗОК или нет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Иван К. сказал:

Если ехать из Краснодара, то никаких запрещающих знаков на поворот на ДЗОК уже нет.

Если ехать в Краснодар, то на съезде на ДЗОК стоит знак "кирпич".

Пока мне не понятно, открыт ДЗОК или нет.

Скорее закрыт, чем открыт.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.05.2023 в 11:14, thealien сказал:

https://ria.ru/20230510/krasnodar-1870725550.html

 

Дальний западный обход Краснодара (ДЗОК) и обход Аксая в Ростовской области планируется полностью открыть для движения автомобилей 10 июня, сообщил глава "Автодора" вячеслав Петушенко.

"У нас два узких места - обход Аксая и обход ДЗОКа. Это 86,7 километра новых дорог, которые мы на полтора года раньше сдадим, 10 июня планируем это открыть, что позволит расшить узкие места. Мы знаем, что трасса М-4 сегодня самая востребованная", - сказал он в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Новая дата от Петушенко: 15 июня, т.е. завтра.

https://tass.ru/ekonomika/18010673

Ну-ну.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Madara сказал:

Обход Аксая и обход Краснодара намерены открыть 15 июня

 

Обход города Аксай включает бесплатные и платные участки федеральной автодороги М-4 "Дон"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня. /ТАСС/. Обход Аксая в Ростовской области и дальний западный обход Краснодара откроют для движения автомобилей 15 июня, сообщил глава компании "Автодор" Вячеслав Петушенко на сессии "Поехали! Грузовые беспилотные перевозки: впервые на магистрали и комплексно" в рамках ПМЭФ-2023.

"Надеюсь, завтра мы откроем движение, вернее не надеюсь, а уверен, двух последних таких серьезных точек на этой трассе [М-4 "Дон"] - обход Ростова и обход Краснодара", - сказал он.

В мае Петушенко говорил, что обходы городов Аксай и Краснодар планируется открыть 10 июня текущего года.

Ранее "Автодор" сообщал, что в этом году на трассе М-4 "Дон" будут открыты участки в обход Аксая и Краснодара, движение автомобилей планировалось запустить к пику летнего сезона.

Обход города Аксай включает бесплатные и платные участки федеральной автодороги М-4 "Дон". Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Обход Аксая станет дорогой I технической категории. На ней будет возведено восемь транспортных развязок, 16 путепроводов и восемь мостов.

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальное открытие движения на Дальнем западном обходе Краснодара и на обходе Аксая в Ростовской области запланировано на сегодня, 15 июня.

Ожидается, что в торжественной церемонии открытия трассы дистанционно примет участие президент России Владимир Путин вместе с губернаторами Дона и Кубани. Само открытие запланировано в онлайн режиме с территории ПМЭФ, где в данный момент уже находятся губернаторы Вениамин Кондратьев и Василий Голубев.

Получившаяся часть трассы М-4 «Дон» важна для туристов — на Черное море добраться можно будет на 2−3 часа быстрее (в зависимости от пункта выезда), а также для логистики в целом.

Тем временем губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что «в первый день форума Краснодарский край подписал пять соглашений на сумму 50,4 миллиарда рублей в сфере туризма. Например, в Анапе появятся два гостиничных комплекса. А в селе Варваровка инвестор намерен построить винодельню полного цикла. В сфере промышленности сегодня подписали ещё три соглашения на 24,9 миллиарда рублей, и одно — в потребительской сфере. Благодаря реализации проектов в крае появится более 4,2 тысячи новых рабочих мест.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин дал команду на запуск движения на обходах Аксая и Краснодара

Президент России поблагодарил за работу всех строителей и рабочих

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин дал старт началу автомобильного движения на обходе города - спутника Ростова-на-Дону Аксая и на дальнем западном обходе Краснодара. Церемония прошла по видеоконференции.

Дороги позволят значительно разгрузить подъезды к Ростову-на-Дону и Краснодару от транзитного потока, а также поспособствуют улучшению экологической ситуации в городах. Кроме этого, запуск участков ускорит автомобильный поток по трассе М-4, которая является основной магистралью движения на юг страны.

"Марат Шакирзянович, запускаем?" - спросил глава государства вице-премьера Марата Хуснуллина. "Прошу разрешения на запуск", - ответил тот. "Разрешаю", - сказал Путин. "Поехали!" - скомандовал Хуснуллин. После этого начался торжественный проезд колонн строительной техники по всем открываемым участкам дорог.

Путин поблагодарил за работу всех строителей и рабочих и в Краснодаре, и в Аксае. "Коллективы большие, так что всем низкий поклон и слова благодарности", - сказал он.

 

Реализация проекта обхода Аксая на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области началась в феврале 2018 года. Общий объем инвестиций составил не менее 77 млрд рублей. Работы проведены на участке трассы с 1024-го по 1091-й км.

Проект строительства обхода Аксая реализован на условиях государственно-частного партнерства. Участок трассы включает бесплатные и платные участки федеральной автодороги М-4 "Дон" и является частью строящегося Ростовского транспортного кольца - кольцевой автодороги вокруг Ростова-на-Дону. Обход относится к I технической категории. Число полос движения по новой дороге - шесть на участке с 1024-го по 1036-й км и четыре (с 1036-го по 1091-й км). На ней возведено восемь транспортных развязок, 16 путепроводов и восемь мостов.

Открытие обновленных участков окажет непосредственное влияние на социально-экономическое развитие регионов, станет драйвером жилищного, коммерческого и инфраструктурного строительства в Ростовской области и Краснодарском крае. Помимо значительной разгрузки подъездов к Ростову-на-Дону и Краснодару, запуск этих участков будет способствовать улучшению экологической ситуации в городах, ускорит автомобильный поток по трассе М-4, которая является основной магистралью движения на юг страны. Автомобилисты смогут экономить в пути по М-4 порядка двух часов. Особенно это важно в летний высокий сезон и в условиях ограничений на полеты в южных регионах. Кроме того, трасса М-4 является одним из маршрутов доставки грузов в новые регионы страны. 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...