Перейти к содержанию
Путешественник

М-4: Западный обход Краснодара (ДЗОК)

Рекомендуемые сообщения

 

 


По-любому, раз уж это обход Краснодара, то логично, что он далеко от Краснодара не уходит.

Тогда логично назвать дорогу иначе и трассировку вести строго на запад, а не на юг, чтобы потом возвращаться на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заключить инвестиционное соглашение на строительство Западного обхода Краснодара планируют в первом полугодии 2019 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68086

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.02.2019

 

Получены положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» по технической и сметной части проектной документации объекта: «Автомобильная дорога М-4 «Дон» – от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. Строительство с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» – от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке дальнего западного обхода г. Краснодара».

 

https://www.stpr.ru/press/news/3531/

Изменено пользователем ezpz
  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проект планировки территории 

Закинул в шапку.

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение земельно-кадастровых работ, направленных на возникновение прав аренды Государственной компании «Автодор» в отношении земельных участков полосы отвода автомобильной дороги, определенных утвержденной документацией по планировке территории объекта. Объект: «Автомобильная дорога М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. Строительство с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке дальнего западного обхода г. Краснодар».

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907707992

  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство обхода Краснодара начнут осенью 2019 года.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, проектирование Дальнего западного обхода уже завершено.

Дорожники осенью 2019 года начнут строительство Дальнего западного обхода на Кубани, который позволит снизить загруженность улиц в центре города и улучшить транспортную логистику в регионе, написал у себя на странице в Facebook губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что государственная компания "Автодор" разработала проект по строительству скоростной дороги М-4 "Дон" на участке дальнего западного обхода Краснодара (ДЗОК), которая позволит без пробок доехать до моста через Керченский пролив. На дороге будет организовано движение по четырем полосам в оба направления с разделенными встречными потоками. В рамках объекта предусмотрено строительство трех транспортных развязок, четырех мостовых сооружений и 20 путепроводов.

"Проектирование Дальнего западного обхода уже завершено, госэкспертиза дала по проекту положительные заключения. Само строительство должно начаться нынешней осенью", - говорится в сообщении Кондратьева.

Ранее сообщалось, что пробки являются серьезной проблемой для Краснодара. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", иногда они достигают максимальных 9-10 баллов. При этом в город ежегодно переезжают тысячи человек, поэтому число машин растет. С открытием Крымского моста нагрузка на дорожную сеть Краснодарского края увеличилась, через Краснодар следуют большое количество грузовых автомобилей, осуществляющих перевозку различных видов продукции на территорию Крыма.

https://tass.ru/ekonomika/6547648?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Путешественник сказал:

... государственная компания "Автодор" разработала проект по строительству скоростной дороги М-4 "Дон" на участке дальнего западного обхода Краснодара (ДЗОК), которая позволит без пробок доехать до моста через Керченский пролив.

Как же журналисты умеют сказать так, что ничего не понятно и ничего не соответствует действительности:

- обход Краснодара это не М4;

- обход не позволит без пробок доехать до моста, а позволит без пробок объехать Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обход Краснодара - ответвление от М4 и скорее всего будет формально относиться к М4 (если не получит другой номер), также как например подъезд к Иваново относится к М7, подъезд к Саратову относится к М6 и т.д. А вот что обход не позволит без пробок доехать до моста, а позволит без пробок объехать лишь Краснодар - это итак понятно. Видно журналисты имели ввиду часть пути от М4 до моста - просто написали иначе....

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Автодор» приступил к земельно-кадастровым работам на Дальнем западном обходе Краснодара.

Государственная компания «Автодор» приступила к земельно-кадастровым работам на участке Дальнего западного обхода Краснодара в рамках подготовки к строительству нового участка. Проект Дальнего западного обхода Краснодара реализуется в рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по формированию ближних и дальних автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Новая дорога общей протяженностью 51 километр станет дорогой 1Б технической категории с разделенными встречными потоками и 4 полосами движения. Она пройдет по территориям муниципального образования города Краснодар, Красноармейского и Динского районов. Новая дорога выведет транзитный трафик из городской черты Краснодара, за счет этого улучшится экологическая ситуация всей агломерации. Обход также существенно увеличит пропускную способность М-4 «Дон» на этом направлении и повысит мобильность населения.

 

 

  • Нравится! 2
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение количества полос и категории новых участков уехало в отдельную тему: 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нынешний дальний западный обход Краснодара - вовсе и не дальний, а обыкновенный. Действительно дальним стоило бы его назвать, проходи он по линии Кореновск - Ивановская. Такая трассировка выглядит логичней, чем нынешняя. Хотя, тогда он был бы уже не западным, а северным.

Изменено пользователем Darth Vader
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение комплекса работ по археологическим исследованиям (разведке), охранно-археологическим мероприятиям в зоне проведения подрядных работ и разминированию территорий в районах бывших боевых действий до проведения подрядных работ по объекту: «Автомобильная дорога М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. Строительство с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке дальнего западного обхода г. Краснодара».

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31908051056

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2019 в 18:52, Darth Vader сказал:

Мне кажется, что нынешний дальний западный обход Краснодара - вовсе и не дальний, а обыкновенный. Действительно дальним стоило бы его назвать, проходи он по линии Кореновск - Ивановская. Такая трассировка выглядит логичней, чем нынешняя.

Выход к Ивановской экономил бы минимум 50 км, сейчас предлагается ехать 25 км на юг и потом возвращаться 25 км на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В будущем так и будет сделано - будет ответвление от обхода Краснодара на А-289. Но намного позже - сейчас более важно построить западный обход Краснодара дальше на юг и сделать реконструкцию А-289. 

Пример, платный обход М-1 = постепенно он оброс различными ответвлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...