Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Небольшое ДТП при левом повороте

Рекомендуемые сообщения

Тесть на рабочей машине на днях попал в небольшое ДТП. И скрылся с места. Второй участник вызвал ДПС.

 

Версия тестя:

Двигался по Петровскому-Рузмовскому проезду (широкие 1+1), поворачивал налево на 4-ю Вятскую. Спешил. Не занял крайне левое положение, а махнул с правой части полосы (полоса вмещает 2 машины) по внешнему радиусу, оставляя место Альмере. К перекрестку он подъехал позже, Альмера стояла с левым поворотником. Тронулся тесть первым, услышал легкий хлопок, потом истошный гудок водителя Альмеры. Притормозил уже на Вятской в ожидании Альмеры, но та осталась на месте. Тесть уехал, позже уже на стоянке осмотрел свой автомобиль: с его слов никаких повреждений не обнаружил. Его впечатление, что Альмера специально поджимала не то из вредности, не то из других соображений.

 

Я планирую осмотреть авто, но только дней через 7-8 т.к. машина рабочая, а тесть ушел в отпуск и уезжает на несколько дней. Был уже с ним в ГИБДД, куда его попросили подъехать. Там он написал объяснение, что ничего не слышал, повреждений нет. На разбор пригласили на 28.08.

 

Версия пострадавшего:

Стоял в своем ряду, тронулся, подрезали из правого ряда. Есть видеорегистратор, запись передана в ГИБДД. Повреждено переднее правое крыло и бампер.

 

Нарушение на лицо, уехал зря - это все понятно. Разъяснительная работа проведена. Можно было бы даже позлорадствовать, что так ему и надо - сам виноват, он достаточно часто водит не аккуратно, когда спешит. Если бы не одно но: права нужны по работе и без них вполне могут уволить. Таким образом, предлагаю обсудить не кто виноват, а что делать. Хотя мысль о подставе тоже имеется - чот многовато повреждений описывается по Альмере и ничего не найдено (с его слов) у тестя на паркетнике, но они (подстановщики) чаще пытаются решить на месте на сколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать... Так, а мы покупаем или продаём?

 

Если продаём (т.е. тесть пытается отползти с 3-мя на мизере вместо паровоза), то может кто-то и посоветует, что-то.

Но это, простите, выглядит подло -- у Альмеры, возможно, вина тоже была, но теперь уже виноват тесть, судя по рассказу.


И ещё. Если по самому ДТП может быть примерение так или иначе, то по оставлению -- второй стороной является государство, а не альмерист, обратного хода не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Таким образом, предлагаю обсудить не кто виноват, а что делать.

Боюсь, что в правовом поле ничего уже не придумать с оставлением. Искать знакомых в местной гаёвне и пытаться "решить" вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущает из всей этой истории - чем он мог повредить ему два элемента, если на его авто нет следа? Колесом? Жаль, что примерить и рассмотреть второе авто можно будет уже только на разборе 28-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ran811, его тоже раньше 28-го не увидеть? 

 

 


Но это, простите, выглядит подло

Обидно из-за царапины и глупости изменить свою жизнь и жизнь своих близких, включая мою. Вероятно помогать финансово ведь придется :( Сторожам то много не платят (куда еще в почтенном возрасте без прав)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не утверждаю, но по воспоминаниям, лишение только в случае дтп с пострадавшими. Прям сейчас неудобно искать

 

Камеры города никто не отменял

Возможно есть запись с камер на прилегающих домах.

Чем быстрее обратиться, тем больше возможность получить запись

Изменено пользователем Ran811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишение только в случае дтп с пострадавшими

Лишение в любом случае и еще есть, как альтернатива административный арест на 15 суток. Просить на коленях судью в арестный дом? :blush:

 

В гаевню ходили я так понял на разбор? Думаю, в таком случае лучше было бы их вызовы игнорировать и бегать 3 месяца, машину убрать куда-нибудь подальше и не ездить, так как она будет в розыске. Думаю, так можно было по срокам давности  (3 месячную) проскочить было, ведь они не могут автоматически владельца привлечь к ответственности, как то есть с камерами, должно вестись административное расследование.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не утверждаю, но по воспоминаниям, лишение только в случае дтп с пострадавшими. Прям сейчас неудобно искать

1.5-2 года лишение или арест на 15 суток, штрафа не предусмотрено, ссылки на наличие(отсустстие) пострадавших нет.

Камеры города никто не отменял

Возможно есть запись с камер на прилегающих домах.

Чем быстрее обратиться, тем больше возможность получить запись

Запись, получит только гаи, обычный человек может её лишь зарезервировать от удаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Меня смущает из всей этой истории - чем он мог повредить ему два элемента, если на его авто нет следа? Колесом?

Мог и колесом. Но сейчас это уже не важно. С оставлением надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В гаевню ходили я так понял на разбор?

Нет. Машина на юрлицо, пригласили представителя (главного механика) с целью узнать кто был за рулем. Он и был.


 

 


1.5-2 года лишение

1-1,5


Мог и колесом. Но сейчас это уже не важно. С оставлением надо разбираться.

Ну как не важно. Если ДТП не было, то и оставлять было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давить на жалось судье и просить адм. арест, чтобы не потерять работу.

 

Человек

 

 


достаточно часто водит не аккуратно, когда спешит.

И судя по описанию жестко и нагло вырезал Альмеру, ударил (был хлопок, значит был контакт) ее и создал геморрой ее владельцу. Так что заслуженно. Других вариантов, в рамках закона не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну как не важно. Если ДТП не было, то и оставлять было нечего.

Отсутствие ДТП надо будет доказать. "Какие ваши доказательства?" У второй стороны повреждения и запись с регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rejz, я уточнил - поворот из широкой полосы на 2 ряда в точно такую же улицу по внешнему радиусу. По идее траектории не должны были пересекаться. Я там не был, видео тоже не видел. Я допускаю, что теоретически могла быть и подстава. Отцу вон бутылку кидали и царапали дверь наждачкой - прямо по классике. Но там ждать ДПС отказались и не срубив по горячим следам, испарились.

 

Но манера вождения временами неправильная, тут согласен. Не оставляет запаса на неадекватных водителей (я не про этот случай, а в целом). За это и поплатился. Впрочем он отчего-то уверен, что ДТП не было и спокойно ждет разбор. Это я панику развел, мне перспективы не кажутся радужными.


Отсутствие ДТП надо будет доказать. "Какие ваши доказательства?" У второй стороны повреждения и запись с регистратора.

Отсутствие повреждений. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Rejz, я уточнил - поворот из широкой полосы на 2 ряда в точно такую же улицу по внешнему радиусу. По идее траектории не должны были пересекаться. Я там не был, видео тоже не видел. Я допускаю, что теоретически могла быть и подстава. Отцу вон бутылку кидали и царапали дверь наждачкой - прямо по классике. Но там ждать ДПС отказались и не срубив по горячим следам, испарились.

Я это место хорошо знаю, и поворачивал так, но это никак не снимает вину. Нарушаешь, значит должен 10 раз убедится в безопасности, а не вырезать машину, которая едет по ПДД и по удобной для себя траектории. Не пускают - остановись и жди пока пропустят. Даже если Альмеровод сознательно въехал, я полностью на его стороне - по другому с некоторыми нарушителями нельзя, они до последнего будут выдавливать/вклиниваться. Бесит не столько само нарушение (у всех бывает), а эта вот наглость, с которой человек, лезущий без очереди до последнего, до физического контакта пытается выжать законопослушного человека. А потом утверждает что нормально ехал (и даже сам себя в этом убедит). Но это всё лирика.

Вряд ли это проф. подстава, возможно второй водитель решил мятое крыло на халяву сделать, или идейный,  но тут только экспертиза покажет - у меня был случай когда на одной машине просто "сыграл" бампер (крепление поломались, но внешне все идеально), а у второй помялось железо, там много факторов. Надо смотреть повреждения, следы ЛКП, царапины и прочее. Хотя если на регике слышен этот самый "хлопок" то разница в повреждениях повлияет только на размер страховой выплаты.

 

В любом случае  я бы занялся сбором бумажек (с работы, об иждивенцах и т.п.) которые убедят судью не лишать ВУ, а ограничиться адм. арестом. Судьи любят бумажки, жаловаться на заседании смысла мало.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...