Перейти к содержанию
Авторизация  
gut99

Остановка на обочине МКАДа

Рекомендуемые сообщения

 

 


Горела. Давно выработал привычку в любой ситуации её включать.
ну тогда только отсутствие выставленного знака

 

пободаться если не лень можно, только растянется это

может к ведеркам синим обратиться или аналогичным товарищам

потому как штраф должен быть за остановку в данном случае, а не за движение

неплохо нагнуть бы всю эту систему чтобы камеры в автомате видели остановку с аварийкой

 

и если есть запись с регистратора (который пишет время дату и координаты), то тогда вероятность успешного бодания будет выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведя итоги не понятно как добиться штрафовать только тех, кто реально ездит по обочинам. А не тех кто вынужденно останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеорегистратора к сожалению нет (бюджет всё время как то не располагаетПонимаю - до первого случая, но таких случаев пока не случалось)А бегать по московским инстанциям, живя не в самом ближнем Подмосковье, я не горю желаниемПри этом имею этот опыт десятилетней давностиОн показал, что это абсолютно бесполезная трата времени и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понятно как добиться штрафовать только тех, кто реально ездит по обочинам

Особенно при отсутствии желания у чиновников. Слышал от одного - "процент ошибок крайне мал, нефига вообще что-то править, кому надо оспорят в ручном режиме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не. В инете полно фото со штрафных квитанций с работающими к примеру аварийками . Надо было начать хотя бы с этого.

Ну на обочинах полно умников едющих с работающей аварийкой. Поэтом надо бы фиксировать именно движение еще.. Но это не спрасает от встал за 3 метра до зоны камеры и въезжал уже под ней (ну или наоборот, съехал под камерой и встал сразу после второго снимка, пусть даже и в зоне видимости, на первых 2-х снимках было движение)

 

В общем на камеры хотябы смотреть, если крайняя нужда и надо встать именно тут (Если не крайняя, то вставать не стоит). Пока они достатчно большие, их видно.. проедь 100 метров и встань за ней. Все остальное проканает с живым инспектором, с камерой скорее всего никаких знаков аварийной остановки на снимке вы не получите, а если и получите, "а теперь ты, дядя Федор, еще три дня за ним бегать будешь, чтобы доказать ".

Особенно при отсутствии желания у чиновников. Слышал от одного - "процент ошибок крайне мал, нефига вообще что-то править, кому надо оспорят в ручном режиме".

Ну есть подозрение что %% ошибок выше, но народ не хочет/не может/боится оспаривать... да и с доказательной базой для оспаривания непонятно. Особенно по не своей скорости. Я так понимаю с регистратором без поверки против камеры с сертификатом и поверкой пошлют сразу зе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже получил штраф за обочину. Пробки не было, никто не стоял, никто особо не гонял. Я ехал в правом ряду чуть быстрее потока (+19кмч).

И тут слепошарый таксист взял и резко перестроился прямо в меня. Они вообще последние пару лет перестали по зеркалам смотреть - у них в ауле горном не на кого в зеркало смотреть - один ишак на деревню. Я соответственно тормоз в пол и принял правее. Задел обочины немного, на полсекунды - чисто увернуться от придурка яндекс такси, но в зоне действия камеры - конечно она мне впаяла.

Да не собирался нарушать, да обидно, да жалко денег, да дураки-чиновники думают что всем нечего делать целыми днями ходить - доказывать что я не верблюд. Им никогда в голову не придет что ни у кого времени нет лишнего. Что мы какбы работаем. Ну что, заплатил и забыл бы еслиб не эта тема. Как говорится и с софтом не зарекайся. И не все от одного водителя зависит - дорога штука плохо предсказуемая, надо быть готовым ко всему, в том числе к подлости и несправедливости.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведя итоги не понятно как добиться штрафовать только тех, кто реально ездит по обочинам.

интеллекта камерам добавить, вопрос решаемый

на фотках зачастую видно траекторию и на ней точки, это по идее временные метки

так что вопрос решаемый, тем более появились камеры которые умеют штрафовать за остановку

 

 

 

Слышал от одного - "процент ошибок крайне мал, нефига вообще что-то править, кому надо оспорят в ручном режиме".

ну как бы без мата это прокомментировать я не знаю

пока реально только скорость без проблем (ну почти), а самый достоверный результат дают интервальные камеры, тупо посчитать время проезда между точками можно с очень хорошей точностью буквально в сотые процента

остальные комплексы как-то развлекают, а поскольку незначительные штрафы проще оплатить народ тупо платит ну и все, или забивает платить

 

 

 

Я так понимаю с регистратором без поверки против камеры с сертификатом и поверкой пошлют сразу зе...

со скоростью могут, а вот где видно траекторию движения, дату и время уже сложно будет посылать

в данном случае будет хорошо виден факт остановки и еще видео сложно подделывать в отличии от фото

 

случаев когда гайцы отпускали людей обнаружив работающий регик хватает, после фразы "давайте посмотрим кино как я там проехал", только в таких случаях лучше правила соблюдать, а то в кино могут другие грехи всплывать

 

 

 

И тут слепошарый таксист взял и резко перестроился прямо в меня.

там в кадре должна по идее другая машина торчать, если там хорошо виден интервал боковой, то.....

хотя наши пдд в таких случаях предлагают тормозить, а не маневрировать

Изменено пользователем try.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а поскольку незначительные штрафы проще оплатить народ тупо платит ну и все, или забивает платить

Я на сайте госуслуг спросил «как обжаловать постановление постановление ЦАФАП через портал?»

Ответ, дословно «Ведомство(ГИБДД) не заказывало такой функционал» :) , по этому на текущий момент да проще отдать 250₽, но если при очередном изменении закона об ОСАГО, страховщики «протащат» повышающий коэффициент за «систематическое» нарушение ПДД, тогда начнётся цирк с конями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не сложно будет этот ответ 1:1 запостить на сайт ГИБЕДЕДЕ с вопросом "когда можно ожидать такой функционал"?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Им никогда в голову не придет что ни у кого времени нет лишнего.

Да нет же! Именно на это - трудность обжалования и "отсутствие лишнего времени" и расчёт! Что бы больше было денежных поступлений!

Вот ведь явное подтверждение:

 

 


на текущий момент да проще отдать 250₽

А если учесть имеющуюся информацию, что коммерческие владельцы камер получают фиксированную цену за каждый штраф, и их доля с 250 Р - львиная, а в бюджет идут "три рубля", то всё встаёт на свои места. Камеры стали просто средством получения лёгкого дохода приближённым к шайке коррупционеров в ГИБДД-ЦОДД-ЦАФАП.


 

 


на сайт ГИБЕДЕДЕ с вопросом "когда можно ожидать такой функционал"?

А им то это зачем? Я же выше написал, что это им ПОТЕРЯ дохода! А на это они не пойдут никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но если при очередном изменении закона об ОСАГО, страховщики «протащат» повышающий коэффициент за «систематическое» нарушение ПДД, тогда начнётся цирк с конями.

идея впринципе неплохая, но вот такие кривые штрафы ни за что резко портят картину

 

 

 

если учесть имеющуюся информацию, что коммерческие владельцы камер получают фиксированную цену за каждый штраф, и их доля с 250 Р - львиная, а в бюджет идут "три рубля", то всё встаёт на свои места. Камеры стали просто средством получения лёгкого дохода приближённым к шайке коррупционеров в ГИБДД-ЦОДД-ЦАФАП.

это область развлекается

 

https://www.samara.kp.ru/online/news/3209468/

теперь скорые пропускать и другие службы становится накладно

а идиотизм заключается в том что ее по пдд пропустить надо, но якобы умная автоматика камер эту ситуацию не понимает, а тот кто штампует постановление либо не имеет соответствующей инструкции либо не включает голову

кстати отсутствие инструкции не мешает исполнителю довести до сведения руководства данную проблему требующую решения, но скорее всего ему пофиг

Изменено пользователем try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нельзя на обочине останавливаться и точка.  Только когда машина дальше не едет. Это просто небезопасно. Уже сколько таких остановившихся сносили что на МКАДе, что на автомагистралях и все равно это остальных ничему не учит. Конечно, заблеванный салон намного страшнее прилетевшего в зад гонщика. Уж где, а на мкаде мест для остановки вне обочины навалом. ССЗБ.


Тоже получил штраф за обочину. Пробки не было, никто не стоял, никто особо не гонял. Я ехал в правом ряду чуть быстрее потока (+19кмч).
И тут слепошарый таксист взял и резко перестроился прямо в меня. Они вообще последние пару лет перестали по зеркалам смотреть - у них в ауле горном не на кого в зеркало смотреть - один ишак на деревню. Я соответственно тормоз в пол и принял правее. Задел обочины немного, на полсекунды - чисто увернуться от придурка яндекс такси, но в зоне действия камеры - конечно она мне впаяла.
Да не собирался нарушать, да обидно, да жалко денег, да дураки-чиновники думают что всем нечего делать целыми днями ходить - доказывать что я не верблюд. Им никогда в голову не придет что ни у кого времени нет лишнего. Что мы какбы работаем. Ну что, заплатил и забыл бы еслиб не эта тема. Как говорится и с софтом не зарекайся. И не все от одного водителя зависит - дорога штука плохо предсказуемая, надо быть готовым ко всему, в том числе к подлости и несправедливости.

 

А на эту тему ПДД говорят только тормозить и никаких принятий влево-вправо. Все вроде описано, бери да соблюдай. Но виноваты камеры и чиновники

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но виноваты камеры и чиновники

+ таксисты, водители большегрузов, автобусов и водители маршруток  (ой, их убрали)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, мкад наверно единственное место где можно в правом ряду +19 к знакам ехать. а ехал бы в левом - все было бы чики пики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кстати, мкад наверно единственное место где можно в правом ряду +19 к знакам ехать. а ехал бы в левом - все было бы чики пики.

+19 не к знакам, а к потоку. До знаков там было еще далеко, а в левых рядах тупят часто и жестко на средних скоростях 40-60кмч.

 

 

А на эту тему ПДД говорят только тормозить и никаких принятий влево-вправо. Все вроде описано, бери да соблюдай. Но виноваты камеры и чиновники

Про ПДД, камеры и чиновников обдолбанных вкурсе. Про квалификацию яндекс-таксисов тоже. Точнее ее отсутвие - могут и в людей свернуть и в машину. Еслиб можно было не вилять - не вилял бы. При этом считаю что сам отделался минимальным возможным ущербом в такой ситуации. Втч и камера - фигня по сравнению с крылом-жестянкой, ожиданием ГАИ до завтра и этим упырем-таксистом который никогда не заплатит итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...