Перейти к содержанию
Авторизация  
gut99

Остановка на обочине МКАДа

Рекомендуемые сообщения

Мне эта тема напоминает обсуждение отсутствия заправок на М-11, где все предусмотрительные донельзя. Тема из обсуждения "что делать с несправедливым штрафом" переросла в "сам дурак, не надо было вообще на дорогу выезжать". Куда ни плюнь, везде все такие прошаренные и никогда с ними ничего не происходит, всегда всё педантично соблюдается, но почему-то есть ощущение, что это всё лишь только на словах...

Человек совершил вынужденную остановку на обочине, не запрещенную ПДД, ему пришел штраф, сотни нарушителей ездят от камеры до камеры по обочине и им всё с рук сходит. Зачем гнобить человека, который ничего не нарушал?

 

 

 

На МКАД это не обочина. Это техполоса с ограниченным движением и жестким запретом на остановку по поводам, которые можно избежать.

Что такое техполоса и каким пунктом ПДД это регламентируется?

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Грыжа на внутренней стороне может быть не видна и никак не ощущаться. Часто вы осматриваете внутреннюю сторону колес?

При снятии колеса. Но автор то знал про грыжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wamaza, речь не о "сам дурак". И уж тем более не о том, что человек

 

 


ничего не нарушал

Все-таки, нарушал.

И еще. Много лет тому видел передачу. Что-то про кровищщу, адъ и израилъ. И в том числе там прозвучали такие слова офицера ДПС, работающего на МКАДе. Он сказал примерно в том духе, что, мол, "период полураспада машин на обочине МКАД - полчаса". То есть, за полчаса стоянки на обочине есть шанс 50%, что в тебя кто-то влетит. Ну, давно это было, гоняли тогда жестче нынешнего.

Я лично вот этими вот руками видел, как один торопыга, игравший в шашки, с ходу решил обойти фуру справа по вот этой вот обочине. И не увидел, бедолага, другую такую же, стоявшую там. А что ей будет, 40 тонн как-никак. А торопыга все.

Иногда вижу и не могу понять, какого сорта каша в голове у людей, меняющих на МКАД колесо в левом или, хуже того, в среднем ряду. Это весомая заявка на премию Дарвина.

 

Не нужно останавливаться на МКАД или магистралях. Это не про полторы тысячи и не про нападки. Это про безопасность. А полторы тысячи... Ну, пусть будут платой за урок. Такъ вижу.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Человек совершил вынужденную остановку на обочине, не запрещенную ПДД
Ты, как и топикстартер, далек от ПДД. Вынужденная остановка сопряжена с соответсвующим антуражем - аварийкой, знаком. А покупатели прав должны наказываться рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вынужденная остановка сопряжена с соответсвующим антуражем - аварийкой, знаком.

Это убережет от штрафа с камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробитое колесо тоже странно, я вот с 1995 года активного гоняния по МКАД, проехав практически лимон км по нему только один раз взорвал балон,

еще попадаются саморезы, сам еще ловил заклепку, такие моменты не особо заметны а в результате можно и покрышку с диска снять

датчики давления пока редкость, так что вариант вляпаться существует

 

 

 

Ты, как и топикстартер, далек от ПДД. Вынужденная остановка сопряжена с соответсвующим антуражем - аварийкой, знаком. А покупатели прав должны наказываться рублем.

да уж, впрочем сдача по честному не гарантирует реального знания и выполнения этого документа

потом, скорее всего камера тупо не умеет определять наличие включенной аварийки и выставления знака

тот кто штамповал это безобразие скорее всего внимательно запись не смотрел

Изменено пользователем try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оправдываю движение по обочине, но как быть если в дороге случились такие ситуации:

- основная дорога перекрыта из-за ДТП(фиг знает еще чего), объезд возможен в том числе по обочине, но обочину ловит камера

- Поломка авто, ехать могу максимум 40км\час, до ближайшего сервиса 1-2-5км. Как лучше ехать, что бы никому не мешать,  в правом ряду или по обочине? Обочину ловит камера.

 

 

Мне кажется, что камеры ловящие за обочину должны уметь работать парами и делать несколько фото на протяжении относительно протяженного участка как минимум в несколько сот метров.

Проехал по обочине более 500(1000-2000 и до бесконечности) метров со скоростью свыше 50км\час(допустим)- получи штраф.

Выехал на обочину и остановился по неважно какой причине- не виновен

Тащишся по обочине со скоростью ниже скорости потока(т.е не объезжаешь пробку)- не виновен

Изменено пользователем lenya12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это убережет от штрафа с камеры?

Ну известный случай, когда замена колеса = штраф за остановку на обочине.

Вот ещё: «Помощник Москвы» штрафует даже «скорую помощь" на вызове.

У нас же главное собрать бабла, но... Там где действительно нужно штрафовать обочечников, умышленно и цинично нарушающих ПДД - там их нет.

Изменено пользователем Vladimir
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не нужно останавливаться на МКАД или магистралях. Это не про полторы тысячи и не про нападки. Это про безопасность. А полторы тысячи... Ну, пусть будут платой за урок. Такъ вижу.

Вынужденную остановку не выбирают, это не чья-то прихоть, это необходимость.

 

 

 


Вынужденная остановка сопряжена с соответсвующим антуражем - аварийкой, знаком. А покупатели прав должны наказываться рублем.

Шах и мат камерам автоматической фотовидеофиксации, да? Самому не смешно?)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот ещё : «Помощник Москвы» штрафует даже «скорую помощь" на вызове.
это вообще дикость, автору этого остатся пожелать не дождаться скорую помощь

 

и в законах есть пункт интересный, если требуется предотвратить крупный вред, то можно нарушать (в пределах разумного)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынужденную остановку не выбирают, это не чья-то прихоть, это необходимость.

Критерии вынужденности остановки?

Да, все мы любим детей (особенно, если их заранее хорошенько отбить... ну и прожарка medium well приветствуется))) ), но на вынужденную остановку это потянет едва ли. Остановится ли автобус (50+ паксов) из-за укачавшегося ребенка? Или даже взрослого? То-то. В данной ситуации остановка - это способ избежать дальнейших неприятностей и, как знать, может даже минимизировать потери (химчистка чего-нибудь да стоит в этом мире). В обсуждаемом случае у минимизации потерь появилась цена - 1500 рублей. Появилась правомочно, я считаю. Какие вопросы?

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тема из обсуждения "что делать с несправедливым штрафом" переросла в "сам дурак, не надо было вообще на дорогу выезжать". Куда ни плюнь, везде все такие прошаренные и никогда с ними ничего не происходит, всегда всё педантично соблюдается, но почему-то есть ощущение, что это всё лишь только на словах...

А вы хотите развернуть тему в сторону: справедлив ли штраф с камеры за езду в неположенном месте за остановку в неположенном месте?

формально это наверно не хорошо и наверное можно добиться переквалификации. Но стоит ли игра свеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав комментарии и немного поразмыслив, думаю, что формально виновен, правда не в том, за что пришел штраф (а может оно и лучше). Просто по работе я постоянно кого-нибудь жду на МКАДе (коллег, заказчиков и прочих). Правда всегда встаю в уширениях и карманах. За всё время помню только один случай, когда мною заинтересовались. Ждал человека перед Рублёвским шоссе. Минут через 20 приехали ППСники, заглянули в багажник, и уехали без лишних слов. Я там ещё с полчаса простоял потом. Но выбираю места для остановки всегда заранееТак вот, в этот раз всё произошло довольно внезапно. И увидев стоящую фуру на обочине, я как-то не стал сильно переживать по поводу безопасности, "а можно тут остановится или нет" и прочегоПотому и пришедший штраф (особенно статья) немного удивил.

Изменено пользователем gut99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, Сейчас при остановке на обочине нужно делать фото на телефон(с привязкой ко времени и месту) сразу после остановки и перед началом движения, желательно так, чтобы в кадре был и номер авто и знак аварийной остановки(возможно серия фото), без этого вообще предъявить в своё оправдание нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...