Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Нужно ли подкрашивать сколы от камней?

Рекомендуемые сообщения

Да, черную приходится чаще мыть, две недели не мытая уже выглядит как куча песка. А с другой стороны бывает так что и два раз в неделю приходится мыть если мероприятия какие важные. К заказчикам тоже не поедешь на пыльном мешке, неважно черном или беж-под-цвет-грязи. До этого ездил на светло-серой - таже фигня - сколы замазывать, пару деталей в год под профилакическую перекраску, мыть под мероприятия - получается чаще чем просто от грязи.

С другой стороны у кого место в многоэтажных парковках зимой - приходится вообще чуть ли не через день на мойку заезжать - грязь с арок-порогов сбивать так как в луже своей стоять не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 к Dima!

Чрезмерное внимание к царапинам и вмятинам ещё и мешает использовать машину по назначению. Вот зачем я, скажем, покупал бы здоровенный полноприводной универсал с клиренсом 22 см, если на нём не позволить себе забраться в лесную глушь за грибами или привезти доски для стройки дома? А это неизбежно ведёт к регулярному обшарпыванию экстерьера и интерьера.

 

Плюс много. Вот только на выходных на дачу ездил, собрал передом кусты. Надо было машину бросить и идти с вещами пешком полкилометра или перед машиной сначала с кусторезом по дороге пройтись. Да ну нафиг, на кой тогда машина. А потом толку-то от регулярного намарафечивания. Одно дело, когда машина используется исключительно по городу с ездой по пробкам и совсем другое, если на трассе приходится регулярно камни собирать.Пока с покраски доедешь, уже новые сколы появятся. И в итоге все равно при продаже потраченные на регулярную перекраску деньги не вернутся. Проще скинуть, но весь срок эксплуатации со спокойной душой лазить по лесу и не осматривать судорожно машину каждый раз на парковке в поиске новых царапин.

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и получили срез типичного посетителя roads.ru: это обычно владелец ушатанного грязного черного рыдвана, у которого оторванные подкрылки/бампера держатся на саморезах и/или скотче.

Интересно, как вы этот срез получили?

У меня например авто технически если не идеальна, то очень близка к этому. Как что не так, сразу в сервис. ТО строго по регламенту, запчасти и жидкости хоть и не оригинал, но более качественные и именитые бренды, порой дороже и всегда как минимум не хуже, а часто и лучше оригинала. Да по кузову есть небольшие косячки, но на скорость не влияет. Зато салон до сих пор как новый, все чисто, никаких затертостей грязи и мусора. Я, как это не странно, больше всего времени провожу внутри авто, а не снаружи. Внутри авто должно быть "девачкой", а вот снаружи может быть и мужиком, а не слащавым мальчиком B)

З.Ы. Есть у меня товарищ на черном жипе, возил он его на мойку каждую неделю, ну полироли там всякие, воск и т.д. в общем внешне конфетка а не авто. Поставил я как-то свой "ушатанный грязный редван" в сервис на пару дней и взял у него на подмену его внешне вылизанный жип. Мля, ТАКОГО бардака в салоне я не видел очень давно. С пол часа выкидывал из салона всякие бутылки из под напитков, салфетки, бумажки и т.д. Хотя внешне авто агонь!

Вот такие дела

Изменено пользователем Saint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, ну и крайности у вас. У меня машины ходят по 3-4 года, на первой вообще отъездил 7 лет и никаких крупных царапин на них не было и ремонта, только сколы. Раз в год подкрашиваю особо заметные, чтобы не бросались в глаза. Носиться с машиной из-за каждого скола не нужно, но и на помойке ездить со следами ДТП  - это себя не уважать. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помойке ездить со следами ДТП - это себя не уважать.

Черкаш на бампере это следы дтп? Вроде он для того и нужен, чтобы ничего ценного внутри машины не повреждалось.

Сколько раз в месяц надо красить чтобы начать уважать себя? :D

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но и на помойке ездить со следами ДТП - это себя не уважать.

 

При чем тут самоуважение? Так можно дойти и до того, что нет машины, значит, себя не уважаешь. У меня машина не самоцель и не средство самоутведиться, а средство добраться из одной точки в другую. Вот если она эту функцию выполнять не сможет, тогда можно задуматься о самоуважении. Как бы машина для жизни, а не жизнь для машины. А сколы и царапины на нее ни разу не влияют. Вот ежели она была бы музейных экспонатом, делалась для выставок, свадеб и т.п. где нужен товарный вид, тогда другое дело. Все равно что купить колун для дров и после колки царапины красить чтоб был как из магазина. Пока коррозией не грозит, какой смысл красить? Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем речь вообще?

 

Вот такие царапины - норма?

 

24695536.nonfw2egf1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это как бы и не скол и не царапина на бампере. Хотя и тут - если до металла, то красить, если нет, то можно забить до больших повреждений. В Москве большую часть года это место за 3 дня грязью покроется так, что и не найдешь.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, было любопытно почитать про различный подход к содержанию авто :)

У меня в семье есть среднеразмерный паркетник выходного дня и мелкий японский тазик почти 10 лет для ежедневных поездок на работу в центр, магазины и т.п. Соотвественно и отношение к ним несколько отличается. Первый живет в гараже, второй ночует у подъезда. Естественно, спрашивая про сколы я имел ввиду первый. Обследовал морду еще раз: 4-5 сколов на пластиковых элементах и 1 на капоте. Это за 4 с лишним  года и 43 тыс.км. Решил пока подзабить, но при случае прикупить баллончик краски в цвет.


З.Ы. 3 минуты в клубном форуме, 5-7 на официальном сайте (отвлекся на другие аксессуары) и 1 минута пробить по коду в магазинах. Итого, фирменный комплект (краска+лак) обойдутся в 720 руб в Автодоке.


З.З.Ы. Оставлю тут код, а то забуду ведь потом :) 31283175, цвет 700

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какого года среднеразмерный паркетник, а то мне может тоже пригодится? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочарую - фирменный комплект, это совсем не гарантия попадания в цвет кузова. Что GM что VAG вообще не попали в заводской цвет. На некрупные сколы наносить лучше не встроенной кисточкой (остаются огромные блямбы), а зубочисткой, лучше в несколько заходов, не пытаясь сразу заполнить весь скол.


Это какого года среднеразмерный паркетник, а то мне может тоже пригодится? :D

"Комплект для подкраски *фирменнное название цвета*"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"Комплект для подкраски *фирменнное название цвета*"

Цвет по годам разве не может отличаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Цвет по годам разве не может отличаться?

Если менялся поставщик краски - легко. Ну и название само-собой не зеленый, а то что в ВИНе - "Toffee braun-metallic" или "sterlinggrau"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один случай - кто-то поцарапал багажник, 3-4 см длиной, до грунта. Разорился, покрасил. Через неделю - сзади влетела девчонка на 2109. Поняла задний бампер и им поцарапал крышку багажника. Ремонт конечно оплатили, но возможно была ситуация как с мойкой, если помыл то идет дождь дождь, а тут в задний бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какого года среднеразмерный паркетник, а то мне может тоже пригодится? :D

2014

 

Разочарую - фирменный комплект, это совсем не гарантия попадания в цвет кузова.

Да и пес с ним :) Всегда покупал оригинальные наборы и наносил зубочисткой.

 

Цвет по годам разве не может отличаться?

Я подбирал по фирменному каталогу, там спрашивался год. Но скорее всего они (ремкомплекты) все одинаковые пока кузов не сняли с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...