Перейти к содержанию
wamaza

ЮР: Реконструкция улицы Верхние Поля

Рекомендуемые сообщения

переведите плиз, далеко не все могут с лёту расшифровать эти аббревиатуры.

ООПТ - особо охраняемая природная территория. Верхняя граница проходит по улице Борисовские Пруды (БП).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 обосновать необходимость менять границы оопт Бор.Пр. 

 

Я вообще был крайне удивлен, когда узнал, что восточная часть Борпрудов является ООПТ.

 

Ой.. А каким  образом к реконструкции Верхних Полей относятся Борпруды и трассировка ЮВХ?

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А особенно удачно в Марьино спроектированы межрайонные дороги (вьезды и выезды).

Было сказано про район :) А межрайонные связи другие проектировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой.. А каким  образом к реконструкции Верхних Полей относятся Борпруды и трассировка ЮВХ?

Относится в том смысле, что "Руки прочь от Марьино и шагом марш расширять Борисовские Пруды".. Речь конечно же о трассировке ЮР и возврату к прошлым вариантам её прохождения через БП.. Однако, это уже маловероятно - решили сэкономить на эстакаде (тоннеле) Кантемировская - БП, а заодно не связываться с ООПТ в принципе..

Изменено пользователем Tipo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вся информация по существу заключается в том, что не существует проекта планировки и конкретных решений

Когда проект будет разработан, обсуждать уже поздно. Там уже начнётся конкурс, делёжка денег и т.д.

Публичные слушания проводятся ДО проектирования.

 

 


Мою личную личную позицию я поясню, заинтересован в осуществлении этого проекта потому что живу на юге и езжу на восток. 

Значит, моя позиция ровно противоположная. Живу на юго-востоке и езжу на запад. Поэтому буду всячески пропагандировать трассировку по БорПрудам.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Однако, это уже маловероятно - решили сэкономить на эстакаде (тоннеле) Кантемировская - БП, а заодно не связываться с ООПТ в принципе..

То есть мост через реку в условиях плотной застройки и неустойчивых грунтов совместно с переустройством всей УДС в густонаселенном районе - это проще?? 


Когда проект будет разработан, обсуждать уже поздно. Там уже начнётся конкурс, делёжка денег и т.д.

 

Нет, как раз на слушаниях представляется проект в общем виде. Детали. конечно, разрабатываются уже после утверждения, но что же показывать на слушаниях, если не проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


То есть мост через реку в условиях плотной застройки и неустойчивых грунтов совместно с переустройством всей УДС в густонаселенном районе - это проще?? 

Мост Каспийская -Шоссейная - это в рамках ЮВХ, а ЮР - это отдельный проект.. Теперь же этот мост будет задействован в обоих проектах.. Вы этого не поняли или я не понял Ваш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Когда проект будет разработан, обсуждать уже поздно. Там уже начнётся конкурс, делёжка денег и т.д. Публичные слушания проводятся ДО проектирования.

Он пишет про ППТ. После его разработки проводят публичные слушания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относится в том смысле, что "Руки прочь от Марьино и шагом марш расширять Борисовские Пруды".. Речь конечно же о трассировке ЮР и возврату к прошлым вариантам её прохождения через БП.. Однако, это уже маловероятно - решили сэкономить на эстакаде (тоннеле) Кантемировская - БП, а заодно не связываться с ООПТ в принципе..

Кто-нибудь обратил внимание, что на сайте stroi.mos.ru исчез эскиз проекта прохода ЮР через Марьино?  Сейчас там только текстовое описание без схемы: "Южная рокада от Балаклавского проспекта через тоннель пройдет под Варшавским шоссе, через путепровод пересечет железнодорожные пути, по мосту проедет реку Чертановку и соединится с Кантемировской улицей в районе Пролетарского проспекта. Далее через тоннель водители смогут выехать на улицу Борисовские Пруды в сторону микрорайона Марьино. Рокада в дальнейшем пройдет по улице Верхние Поля, откуда транспорт направится в сторону МКАД через Капотню."

Раньше была схема с мостом на Шоссейную и проходом через Марьино.

Изменено пользователем IgorTek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тема встречи не отличалась от написанного в листовке.
Если Вы внимательно прочли моё сообщение, то я написала,  что отличалась. Если бы я могла Вам продемонстрировать фото, Вы бы лично в этом убедились. 

Я не считаю флудом ту информацию, которой я поделилась здесь. И заинтересована в том, чтобы этой дороги напротив моих окон не было. Вонь с Капотни я вдыхаю регулярно,  окна мою раз в полторы недели,  потому что они чёрные от копоти. Дополнительной "душиловки" мне не нужно. Если Вы так заинтересованы в этой дороге,  может быть снимите жилье поближе к работе и протестируете наш прекрасный воздух какое-то время? Попробуйте понять тех, кто живёт здесь годами. Ну, хотя бы на минутку об этом задумайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь обратил внимание, что на сайте stroi.mos.ru исчез эскиз проекта прохода ЮР через Марьино? Сейчас там только текстовое описание без схемы: "Южная рокада от Балаклавского проспекта через тоннель пройдет под Варшавским шоссе, через путепровод пересечет железнодорожные пути, по мосту проедет реку Чертановку и соединится с Кантемировской улицей в районе Пролетарского проспекта. Далее через тоннель водители смогут выехать на улицу Борисовские Пруды в сторону микрорайона Марьино. Рокада в дальнейшем пройдет по улице Верхние Поля, откуда транспорт направится в сторону МКАД через Капотню."

Раньше была схема с мостом на Шоссейную и проходом через Марьино.

Это писал какой то укурок...

А по теме: сам - житель Братеево, и я был бы счастлив постройке ЮР через БП, но уже вбахано 1,3 млрд в парк Братеевская пойма, и вряд ли будет его коцать((

Когда проект будет разработан, обсуждать уже поздно. Там уже начнётся конкурс, делёжка денег и т.д.

Публичные слушания проводятся ДО проектирования.

Значит, моя позиция ровно противоположная. Живу на юго-востоке и езжу на запад. Поэтому буду всячески пропагандировать трассировку по БорПрудам.

Эмм... Коллега, вы не правы - без проекта нет причины обсуждения. Д

Трассировка должна быть просчитана

А вообще трассировка по Донецкой, нижним полям, верхним полям, Белореченской не так плоха. Ток как они соединят мост с Донецкой - не понятно. Я таких загогулин на московских шоссе не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, раньше эта картинка была в теме "Южная рокада", сейчас она осталась в достаточно старой новости. Мне кажется, что окончательного решения еще не приняли. Провести ЮР через Марьино - это остановить все местное движение в районе... Кроме того есть участки, где ЮР получается вплотную к домам, уничтожая заезды во дворы, наземные переходы и проч. - например на Белореченской. Совмещение одного моста на две магистрали ЮР и ЮВХ - это какой то сюр... Да как съехать с моста на Донецкую   3+3 полосы ?  В ТЗ на мост заложен однополосный съезд. Вероятно, понадобится строительство эстакады через ЖД после ТЭЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, владелец д 53к2 дождался своего звездного часа. Его землю будут выкупать за большие бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, раньше эта картинка была в теме "Южная рокада", сейчас она осталась в достаточно старой новости. Мне кажется, что окончательного решения еще не приняли. Провести ЮР через Марьино - это остановить все местное движение в районе... Кроме того есть участки, где ЮР получается вплотную к домам, уничтожая заезды во дворы, наземные переходы и проч. - например на Белореченской. Совмещение одного моста на две магистрали ЮР и ЮВХ - это какой то сюр... Да как съехать с моста на Донецкую 3+3 полосы ? В ТЗ на мост заложен однополосный съезд. Вероятно, понадобится строительство эстакады через ЖД после ТЭЦ...

Мне кажется, хаснулин забыл, что они отдали землю у моста под стройку Домашнего. При наличии этого ЖК картинка ЮР у меня вообще никак не складывается, только с ппц какими ломаными линиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...