Перейти к содержанию
wamaza

ЮР: Реконструкция улицы Верхние Поля

Рекомендуемые сообщения

Ну если справа проехали все и даже несколько секунд было пусто, то слева не хватает и проезжают уже на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были слушания (о которых, как водится, никого особо не оповещали, все узнали только через соцсети). Сам я не попал, но говорят, было очень шумно.

Собирают какие-то подписи, в вотсапповской группе всё кипит и бурлит, собираются агитировать и поднимать весь район.

Посмотрим, во что выльется...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были слушания (о которых, как водится, никого особо не оповещали, все узнали только через соцсети). Сам я не попал, но говорят, было очень шумно.

Собирают какие-то подписи, в вотсапповской группе всё кипит и бурлит, собираются агитировать и поднимать весь район.

Посмотрим, во что выльется...

 

Судя по реакции на прошлогоднюю картинку здесь, всё понятно. 

 

У меня в районе бегали соседки собирали подписи против "расширения севастопольского проспекта до 12ти полос". Хотя в отксеренной листовке было строительство Пр-пр 3843. 

 

Работа с населением это самое отвратительное, потому что львиная доля ни то что проект посмотреть, даже листовку и ту не читает или подпишет за все грехи и потом прочтёт. А уж о чём-то кроме своей пятой точки подумать, это ни за что. 

И потом как бабки (или небабки) будут разносить эту тупость как заразу с лозунгами "не хотим чтобы через нас ездили, бирюлёво, марьино, капотня итд - зелёный район, власть против нас вы нас душите, это геноцид". 

 

 

И уважемый. Поводу "каких-то слушаний", я не в вашем замечательном районе живу, но с лёгкостью нашёл что это были за "слушания". 

Я вам на блюдечке ссылочку подам https://marino.mos.ru/presscenter/news/detail/7565017.html

Изменено пользователем grafikukaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! В листовках на подъездах информация относительно темы встречи с ио главы управы отличалась. Тема была о строительстве южной рокады через марьино. К сожалению, не знаю, как здесь прикрепить фото.

Вчера выложили видео со встречи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! В листовках на подъездах информация относительно темы встречи с ио главы управы отличалась. Тема была о строительстве южной рокады через марьино. К сожалению, не знаю, как здесь прикрепить фото.

 

Тема встречи не отличалась от написанного в листовке.

Просто первый вопрос из зала был именно про это. Тема была другая, и схему скорее всего тыкали то что с форума. 

 

Я здесь защищу вашего главу управы, он пришёл ради другой темы и пока проекта нету, он не может ответить адекватно на вопли, потому что он официальное лицо и говорить может только достоверно, с конкретикой. 

 

Для проекта будут другие слушания. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


бирюлёво, марьино, капотня итд - зелёный район

"Там есть красивые дома?" (с) Брат-2

Хотя насчет Капотни соглашусь. Кому-то покажется удивительным, но правда зеленый и тихий район. И даже не воняет там, несмотря на близость завода - ибо умные люди проектировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


даже не воняет там
ты , видимо, ни разу не был в Капотне.
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@grafikukaka, пардон, Вы что сказать-то хотели?

Не знаю, какое отношение Вы имеете к рассматриваемой проблеме, но фактически обозвать массу народа глупыми недотёпами несложно, а главное - самому себе можно казаться очень умным.

А вот дать какую-то информацию по существу - вот это гораздо сложнее.

 

 


Для проекта будут другие слушания. 

Угу, угу. Не забудьте напомнить главе управы, чтобы об этих слушаниях проинформировали жителей, а не проводили их в полусекретном режиме с подвозом специальной массовки для "пожеланий трудящихся".


 

 


"Там есть красивые дома?" (с) Брат-2

Если без шуток и стёба: Марьино - чуть не единственный район, спроектированный и построенный комплексно, с просчитыванием всех нужд и нагрузок, со сбалансированной инфраструктурой. В отличие от большинства других мест, которые развивались бессистемно и "по кусочкам".

Если сейчас залезать сюда с грязными руками и что-то переделывать, добром это не кончится. Достаточно одних только супербазаров, которые резко ухудшили ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@grafikukaka, пардон, Вы что сказать-то хотели?

Не знаю, какое отношение Вы имеете к рассматриваемой проблеме, но фактически обозвать массу народа глупыми недотёпами несложно, а главное - самому себе можно казаться очень умным.

А вот дать какую-то информацию по существу - вот это гораздо сложнее.

 

 

Угу, угу. Не забудьте напомнить главе управы, чтобы об этих слушаниях проинформировали жителей, а не проводили их в полусекретном режиме с подвозом специальной массовки для "пожеланий трудящихся".

 

 

Вся информация по существу заключается в том, что не существует проекта планировки и конкретных решений, а балаган с вацап группами и сообщениями здесь на форуме не больше чем флуд. И все последующие мои ответы, от комментария про схему, по существу возникших у вас же вопросов.

 

Мою личную личную позицию я поясню, заинтересован в осуществлении этого проекта потому что живу на юге и езжу на восток. 

 

По поводу не предупреждения или предупреждения, так же поясню, вы прокомментировали здесь непроверенную информацию и не удосужились посмотреть о чём планировалась встреча и что за схема обсуждвется, сославшись на отсутсвие информации, которая присутствовала на официальном сайте, зато в курсе о происходящем в какой-то не офциальной вацап группе, именно о таких вещах я привёл пример из жизни.

 

Про предстоящую в будущем встречу и прочее, оставьте до её проведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьино - чуть не единственный район, спроектированный и построенный комплексно, с просчитыванием всех нужд и нагрузок, со сбалансированной инфраструктурой

А особенно удачно в Марьино спроектированы межрайонные дороги (вьезды и выезды). ;)

Связность района и транспортная доступность удовлетворявшие потребностям 80-х - 90-х  давно нуждаются в корректировке. Но в какой форме корректировать - это надо обсуждать. Имхо для Марьино - ЮВХ - добро, ЮР - зло.

Изменено пользователем glavkomp
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо для Марьино - ЮВХ - добро, ЮР - зло.

 

Я бы не стал так категорично...

ЮВХ и ЮР планируется с пересечением у моста через Москву реку и Каширкой, есть смысл рассмотреть выгоду и для марьино, с транзитом или без него, хорошо было бы иметь полноценные доступ на этот большой узел.

имхо для этого не плохо было бы как раз УДС подготовить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал так категорично...

ЮВХ и ЮР планируется с пересечением у моста через Москву реку и Каширкой, есть смысл рассмотреть выгоду и для марьино, с транзитом или без него, хорошо было бы иметь полноценные доступ на этот большой узел.

имхо для этого не плохо было бы как раз УДС подготовить 

С выходом на этот узел из Марьино - да! но не с прохождением ЮР через всё марьино навылет. Это реально бред.

А вообще если копнуть глубже, мне кажется смысл сейчас этих вбросов - именно поднять население Марьино и, в связи с недовольствами, обосновать необходимость менять границы оопт Бор.Пр. для рассмотрения трассировки через БП.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выходом на этот узел из Марьино - да! но не с прохождением ЮР через всё марьино навылет. Это реально бред.

А вообще если копнуть глубже, мне кажется смысл сейчас этих вбросов - именно поднять население Марьино и, в связи с недовольствами, обосновать необходимость менять границы оопт Бор.Пр. для рассмотрения трассировки через БП.

 

Кстати, вполне может быть (про вброс). А мост с Донецкой на Каширку нужен, но сам по себе, а не в составе каких-то магистралей. Увы, в Москве давно не строят таких сооружений отдельно от глобальных прожектов. Неинтересно открывать один мост. Вот целое направление через полгорода - это да.

А если посмотреть на карту, то полоса отвода для строительства моста всё еще сохраняется, хотя и занята гаражами. Вопрос, можно ли сейчас технически построить мост с высокого южного берега на низкий северный. В 80-х решили, что невозможно.

Изменено пользователем Зоркий
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выходом на этот узел из Марьино - да! но не с прохождением ЮР через всё марьино навылет. Это реально бред.

А вообще если копнуть глубже, мне кажется смысл сейчас этих вбросов - именно поднять население Марьино и, в связи с недовольствами, обосновать необходимость менять границы оопт Бор.Пр. для рассмотрения трассировки через БП.

 

Опять же, не полный бред, один из вариантов. 

У нас нет всей полноты информации и вообще проектных решений, делать выводы преждевременно.

 

Но если фантазировать и реконструкция УДС предусматривает, например, в довесок к выходу на узел, временный проход транзита до момента изменения границ оопт, то страшного ничего не будет. Так тоже будет проще под давлением это провести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


границы оопт Бор.Пр. для рассмотрения трассировки через БП

переведите плиз, далеко не все могут с лёту расшифровать эти аббревиатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...