Перейти к содержанию
Crusandr

Встреча Roads.ru с ЦОДД?

Рекомендуемые сообщения

Потому что вопрос массовости. Если взять выборку из 100% жителей Москвы, то удоство пешеходной инфраструктуры важно 80%, а удобство передвижения на автомобиле только 20%. А если принять, что из этих 100% активно читают блоги процентов 40, то получаем что аудитория такого автоблога блога будет очень мала. Именно поэтому запустить популярный блог на эту тему достаточно проблематично, ведь рекламодатели пойдут к тому, у кого 80%

 

Тут скорее нужно выстраивать нормальное взаимодейтсвие между департаментами, но ни руководство ЦОДД (ведь придется нести ответственность за реализованные проекты), ни строители/рисовалищики из ДЖКХ (потеря кормушки) в этом не заинтересованы. То есть двигать это можно только на уровне Мэра лично.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока набралось 17 человек. В принципе, это уже прилично.

Но хорошо бы набралось человек 30, учитывая неизбежный отсев заболевших, уехавших в отпуск, командированных и т.д.

 

Кстати, а кому какое время удобно? Если в 18 или 19, например? Или наоборот, лучше в рабочее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в нерабочее, а это где все примерно будет происходить?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим как-то очень тяжело. Почему-то Варламовы-Кацы-Гершманы в это умеют, а автомобилисты - нет (

Это тема для холиваров, которую развивать не очень хочется. Что автомобилисты, что "Варламовы-Кацы-Гершманы" занимаются тем, чем мне заниматься совершенно не хочется - они занимаются хейтом друг-друга. С одной стороны задвигается ущемление автомобилепользования, с другой - ненавидят пешеходов. Обе стороны медали мне по-своему противны.

 

Какое это отношение имеет к решению насущных проблем? Ничего кроме срачей и глумления над автомобилистами/пешеходами вы в этих ваших группах не увидите. От твиттера Гершмана я отписался именно из-за его унылых набросов на развитие УДС в Москве, хотя на тему развития пешеходных пространств его читать интересно. Медийное освещение с целью решения проблем в этой стране не работает, это просто один из способов убить время/понабрасывать на вентилятор.

 

PS Вот зачем ты поднял эту тему... Меня уже бомбить начинает от комментов в этой группе))

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мероприятие будет в здании ЦОДД на 2-м Лесном, то было бы хорошим тоном разрешить парковку машин гостей на вашей стоянке на время мероприятия. Думаю вечером там место найдётся для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мероприятие будет в здании ЦОДД на 2-м Лесном, то было бы хорошим тоном разрешить парковку машин гостей на вашей стоянке на время мероприятия. Думаю вечером там место найдётся для этого.

Да, на 2-м Лесном. Насчет парковки предложу, но не уверен )

Это тема для холиваров, которую развивать не очень хочется. Что автомобилисты, что "Варламовы-Кацы-Гершманы" занимаются тем, чем мне заниматься совершенно не хочется - они занимаются хейтом друг-друга. С одной стороны задвигается ущемление автомобилепользования, с другой - ненавидят пешеходов. Обе стороны медали мне по-своему противны.

 

Какое это отношение имеет к решению насущных проблем? Ничего кроме срачей и глумления над автомобилистами/пешеходами вы в этих ваших группах не увидите. От твиттера Гершмана я отписался именно из-за его унылых набросов на развитие УДС в Москве, хотя на тему развития пешеходных пространств его читать интересно. Медийное освещение с целью решения проблем в этой стране не работает, это просто один из способов убить время/понабрасывать на вентилятор.

 

PS Вот зачем ты поднял эту тему... Меня уже бомбить начинает от комментов в этой группе))

Ну зачем же уподобляться худшим образцам? За образец надо брать лучшие. Когда нет хейтерства, а есть убедительный рассказ про то как надо, с красивыми иллюстрациями, конструктивной критикой и конкретными предложениями. Как показывает практика, спрос на такие публикации есть. А вот удовлетворить его пока некому.

 

Медийное освещение с целью решения проблем еще как работает. Просто это не очень афишируется. Но все это попадает в инфо-сводки первых лиц. Знал бы ты, сколько поручений коллегам спускается после очередного поста Гершмана и Ко. Кроме того, серии публикаций формируют мнение в том числе седи принимающих решение, создают общественный спрос. Если 100 раз написать статьи на тему "нужна программа локальных мероприятий", такая программа будет. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 за нерабочее время, в район лесных - только на электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


+1 за нерабочее время, в район лесных - только на электричке.

В нерабочее и на машине может быть ок с парковкой, ну и метро же рядом.


 

 


PS Вот зачем ты поднял эту тему... Меня уже бомбить начинает от комментов в этой группе))

Не знаю как в ФБ, меня там нет. Но в ВК огромное количество откровенно тупых комментаторов. Именно не тролли, не сектанты, а просто не дружат с логикой, здравым смыслом, не способны что-то проанализировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в ФБ, меня там нет. Но в ВК огромное количество откровенно тупых комментаторов. Именно не тролли, не сектанты, а просто не дружат с логикой, здравым смыслом, не способны что-то проанализировать...

К сожалению и на доброделе (куда Андрей предлагает обращаться) простые и эффективные предложения тонут в говне в массе тупых, бессмысленных и нереализуемых. В результате, мне кажется, предложения никто не читает :(

Сорри за офтопик.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока набралось 17 человек. В принципе, это уже прилично.

Но хорошо бы набралось человек 30, учитывая неизбежный отсев заболевших, уехавших в отпуск, командированных и т.д.

 

Кстати, а кому какое время удобно? Если в 18 или 19, например? Или наоборот, лучше в рабочее время?

Лично мне удобнее в рабочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


стати, а кому какое время удобно? Если в 18 или 19, например? Или наоборот, лучше в рабочее время?

Если в будни, то в 19 удобнее, конечно

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, а кому какое время удобно? Если в 18 или 19, например? Или наоборот, лучше в рабочее время?

 

Вообще без разницы. Ради такого случая приеду когда угодно. Если вечером - так наверное лучше и позже 19-и, т.к. многие работают до 18-19 + добраться еще.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно интересно какой смысл встречаться, если ЦОДД закрывает глаза на все хаотичные места г. Москвы?

 

В частности ситуация на ШЭ в центр. Неужели встреча нужна чтобы ткнуть пальцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вообще конечно интересно какой смысл встречаться, если ЦОДД закрывает глаза на все хаотичные места г. Москвы?
просто не все видно и не все известно

 

а так реальное общение с живыми людьми может поспособствовать тому, что бюрократическая машина как-то начнет крутиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...