Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Шеринг самокатов (YouDrive lite, Делисамокат и др.)

Рекомендуемые сообщения

Парковка у Филатовской детской больницы аж на 5 мест, решил не рисковать, сгонять за справкой (о выполненных уколах) без машины. Сначала думал поехать на Б-автобусе, но вспомнил как ждал его 40 минут и передумал. Погода в тот день была хорошая, ехать туда-обратно всего около 5 км по Садовому - пора, думаю, опробовать новомодный транспорт удобного города.

 

Стоянка Делисамоката, отпрыска горячо не любимого мною Делимобиля, далековато. Да еще не забыл как они самостоятельно обделались при старте проекта (скандал с лохматым блогером, поддельные самокаты). В общем выбор был очевиден - YouDrive.

 

К сожалению на Цветном свободных самокатов не было. Позже я узнал в чем причина. Потопал в сторону пункта назначения. На первой стоянке меня ждал не приятный сюрприз - по программе самокат есть, по факту нет. Пошел дальше. Не пройдя и полпути до Филатовской мне все-таки удалось найти самокат. Начал осмотр (это больше всего меня раздражает в процессе аренды), отогнал шустрого желающего взять мой самокат вперед меня, все оформил, получил СМС с кодом для разблокировки замка и через каких-то 10 минут был готов продолжить путь на колесах.

 

Наверняка почти все в курсе, что юдрайв закупил Segway Ninebot, выглядит так (фото не мое):

 

uCFLuE9zsJwJdERmux2nvw-default.jpg

 

 

Состояние доставшегося мне девайса - среднее. Потертый - ну это пофиг, люфт заметный, щелкает что-то. Ну едет и ладно. К слову, по прямой вез меня не быстро, километров 15 в час. Но мне для первого второго раза было вполне достаточно. Под небольшую горку только смог выжать 20. Весной катался на фирменном Xiaomi, тот по прямой фигачил все 25.

 

В общем сгонял вполне неплохо. У больницы приковал его штатным замком к перилам, чтобы никто не забрал. Вышел и погнал назад. В конце маршрута меня ждал новый квест - окончание аренды. У нас тут около работы полно креплений и в базе они числятся, вот только кто-то оборвал все стикеры, без которых сдать самокат тут нельзя. Я объездил 5-6 ближайших, пока наконец нашел где можно оставить его. Служба поддержки по телефону в 18 часов уже не работала, подсказать некому. Собственно, именно поэтому и начать аренду нельзя поближе, т.к. никто не может тут оставить самокат. Не знаю, хулиганы или происки конкурентов, но это жирный минус в этой истории.

 

Вы тоже можете попробовать покататься со скидкой 50% (но не более 500 руб.), использовав мой промокод :)

STKJ5g

 

Оставляйте свои истории и мнение - нужен ли такой сервис или лучше купить себе свой?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый тут тестил. Кривые приложения кое как встали, скутер убитый, еле взял с пятой попытки и... а он вообще не едет - конченный вдым. Еще 15 минут танцев с бубнами что бы его сдать, техподдеожка не отвечает, заявление .... короче третью неделю 100р отдают. И походу не отдадут. Короче нерабочая вся это тема. Не про масквабад и "эффективных" менеджеров.

Есть ощущение что микроарендами у нас занимаются те-же люди что и микрокредитами. Всего 1%.... В день. Потом еще коллекторов приплетут и всю ботву свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В заголовке привидилось "Шеринг самосвалов". То был бы сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились подробности по поводу проката электроскутеров:
 

17 сентября автомобильный каршеринг YouDrive запустит в Москве сервис краткосрочной аренды электроскутеров, рассказал РБК директор компании Борис Голиков. Запуск состоится в тестовом режиме — всего на расположенных в центре города станциях каршеринга будут доступны десять трехколесных электроскутеров модели Doohan iTank. Трициклы можно будет арендовать с помощью приложения YouDrive lite, через которое сейчас работает одноименный шеринг самокатов. За минуту поездки пользователь будет платить 10 руб. Оставить скутер после поездки можно будет на любом парковочном слоте в пределах Садового кольца.
Голиков предполагает, что пользоваться электроскутерами будет в основном молодежь — представители бизнеса и креативного класса в возрасте до 35 лет с доходом выше среднего. «Летний сезон показал, что шеринг самокатов пользуется спросом среди горожан, поэтому мы приняли решение уже в этом году запустить пилот сервиса по аренде электроскутеров», — говорит Борис Голиков.
В планах компании — открыть полноценный сервис в следующем летнем сезоне. «Мы предполагаем, что пилотный сервис проработает до середины октября, но все будет зависеть от погодных условий. Если мы увидим, что наши электроскутеры востребованы, то следующим летом мы планируем вывести около 200–300 скутеров на линию», — надеется Голиков.
Разработать концепцию шеринга скутеров и подготовить юридическую базу компании помогал департамент транспорта Москвы. «У москвичей должны быть самые широкие возможности выбора транспорта, — комментирует запуск шеринга пресс-служба департамента транспорта Москвы. — В этом году жителям стал доступен сервис по аренде электросамокатов, который пользовался большой популярностью в летний сезон. Поэтому мы поддерживаем и запуск пилотного проекта краткосрочной аренды электроскутеров, который будет работать до конца сезона. Это экологичный и маневренный транспорт, который наверняка понравится москвичам. В конце эксперимента компания подве​дет итоги, будет оценен уровень безопасности, проведено анкетирование пользователей и решено, стоит ли развивать такой сервис».
 
© РБК


Однако, 10 р./минута... не многовато ли?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, 10 р./минута... не многовато ли?

Это разве что только пробкам в центре гасать в междурядье, тогда выгоднее каршеринга получится. Но дорого, однозначно.

Но это такой себе сервис для хипстеров, для них недорого  :lol:

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, 10 р./минута... не многовато ли?

Пробег указан "до 70 км", значит в реале по городу около часа, т.е. заработает 600 р на одной батарее и батарей нужно десяток. Учитывая, что скутер стоит 200к, а одна батарея 65к,  на круг выходит стоимость Киа Рио. Плюс спрос явно будет непостоянным. Плюс, нужен человек, меняющий батареи (либо на точке, либо объезжающий точки). Минус бензин. На первый взгляд, цена вполне оправдана.

 

С точки зрения клиента, все зависит от удобства парковки, в принципе долететь от метро до офиса нормальный вариант. Боюсь, они будут активно летать по тротуарам и на красный,

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2018 в 14:07, Vladimir сказал:

или лучше купить себе свой?

Спустя почти 3 года решил все-таки приобрести себе, точнее жене в школу гонять за ребятней :) 

На пробу взял 1S для китайского рынка. Жду теперь когда посуше на улице будет :)

xiaomi-nove-kolobezky-cover.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

точнее жене в школу гонять за ребятней :) 

А удобно ли вдвоём ездить?

 

Тоже думал взять себе, ребёнка на секцию возить 5км , но хз насколько комфортно вообще.. ребёнку 6 лет почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, klinsmann сказал:

А удобно ли вдвоём ездить?

Испытания покажут :) Но у нас тут метров 600-700 всего от дома. Хотя бы самому быстрее прибыть, чтобы встретить или подвезти что-то :) У нас следующий год дети будут в разных корпусах учиться (между ними метров 800-900 получается).

Если что, PRO 2 чуть-чуть длиннее и руль повыше. Но и потяжелее на пару кг. Можно еще подножку мелкому прикупить (под нее нога взрослого может влезть). Что-то такое:

HTB15qjHXRCw3KVjSZR0q6zcUpXaR.jpg?width=

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...