Перейти к содержанию
wamaza

Воскресенское-Каракашево-Щербинка

Рекомендуемые сообщения

В посёлке Воскресенское уже две недели как вырубили все деревья вдоль расширяемой дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Форуме Новой Москвы свежайший репортаж по поводу строительства автодороги. Лучше читать в оригинале, слишком много текста/фотографий/схем. https://new.msk.ru/blogs/entry/68-автодорога-воскресенское-каракашево-щербинка-участок-от-д-ямонтово-до-жк-новое-бутово/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по строительству первого участка дороги «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» в Новой Москве перешло на завершающий этап. Он позволит напрямую соединить город Щербинку со столичным районом Южное Бутово. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий города.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что

это удобная четырехполосная дорога, по которой организуют движение общественного транспорта. «В итоге жители Щербинки смогут добираться до станций Бутовской линии легкого метро буквально за 5-7 минут», — сказал Владимир Жидкин. По его словам, в связи с этим участок решили вводить в эксплуатацию отдельно, не дожидаясь готовности всей дороги.

Отрезок проходит от Остафьевского шоссе, движение по которому было открыто в прошлом году, до Чечёрского проезда в Южном Бутове. Протяженность участка составит 2,5 км.

Трасса «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» сформирует перпендикулярное направление между Калужским и Варшавским шоссе, что снизит нагрузку на ряд местных дорог и сократит время в пути. Ее общая протяженность составит 11 км. Проезжая часть дороги будет иметь четыре полосы движения (по две в каждую из сторон), дополнительные полосы для левых поворотов. Строители выложат пешеходные тротуары, предусмотрят «карманы» для остановок общественного транспорта.

На данный момент выполнена укладка около 5 км асфальтового покрытия, за исключением верхнего слоя, произведена реконструкция плотины на реке Цыганке, смонтирована часть инженерных коммуникаций. Общая готовность объекта составляет порядка 30%.

Новую дорогу оборудуют современной системой управления движением, 16 светофорами. В местах жилой застройки установят шумозащитные экраны, общей протяженностью более 4,5 км.

Специалистам предстоит реконструировать мост через реку с возведением пешеходного мостика с перильным ограждением. «Завершив строительство дороги и монтаж объектов инфраструктуры, рабочие выполнят благоустройство прилегающей территории. На этом этапе высадят 770 деревьев, около 20 тысяч кустарников, оборудуют более 400 тысяч квадратных метров газона», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два объекта незавершенного строительства изымут в ТиНАО для создания дороги «Воскресенское - Каракашево - Щербинка».

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

«Внести изменения в распоряжение департамента городского имущества Москвы от 7 мая 2019 года №17278 «Об изъятии для автомобильной дороги «Воскресенское - Каракашево - Щербинка», - говорится в документе.

Согласно распоряжению, объекты недвижимости будут изъяты у ООО «Титан-Строй».

Изменено пользователем T02my
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Часть 3-го этапа дороги "Воскресенское-Каракашево-Щербинка" от военного гарнизона до Чечерского проезда находится практически в полной готовности к запуску. Этот участок дороги откроется в ближайшие месяцы и заменит для автолюбителей грунтовую дорогу вдоль экспериментального кольца РЖД.

Фото: Владимир Гаврилов

 

https://vk.com/wall-125279835_50754

 

Фотографии:

Спойлер

Jf4PrK-awIg.jpg

yh-SEKtpDo4.jpg

3sA0Kig3D-4.jpg

Jf4PrK-awIg.jpg

BfsGa-eNxCo.jpg

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОУ ВОУ! Внезапно четвёртый этап!!! Вот это да, ждали такой дороги..эээ...ну вот сколько жили, столько и ждали!

 

Посмотрел повнимательнее. Очень уж эта опубликованная схема похожа, ох, похожа, на ту, что я выкладывал в этом же треде на первой странице )) Было бы смешно, да.

Изменено пользователем radio_weiss
добавление информации
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога на протяжении всего второго этапа, похоже, будет двухполосной. По крайней мере, от СНТ Тюльпан до строящегося круга на въезде в Воскресенское (Дубок) она уже строится именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу от Щербинки до Бутово откроют до конца этого года

Цитата

 

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС — Дорога, соединяющую столичные Щербинку и Южное Бутово, будет запущена до конца 2020 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в Twitter в среду.

"До конца года откроем участок трассы, соединяющий Щербинку и Южное Бутово. Дорогу очень ждут жители Щербинки — добираться до станций Бутовской линии метро можно будет за 5-7 минут, плюс запустим по дороге общественный транспорт", — написал он.

По словам Собянина, эта дорога станет первым участком трассы "Воскресенское — Каракашево — Щербинка", которая свяжет Калужское и Варшавское шоссе и разгрузит местные дороги.

"Всего с момента присоединения новых территорий построили в ТиНАО больше 200 км дорог, до конца 2023 года планируем добавить еще около 300 км", — добавил Собянин.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги Воскресенское - Щербинка в Новой Москве выполнили почти на 30 % (01.12.2020)

Об этом сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы во вторник, 1 декабря.

Специалисты уложили около 5 км асфальтового покрытия, за исключением верхнего слоя, реконструировали плотину на реке Цыганке, устроили часть инженерных коммуникаций... Первый участок, на котором подрядчик завершает работы, планируют ввести в эксплуатацию в этом году.

Генеральным подрядчиком строительства трассы «Воскресенское - Каракашево - Щербинка» является АО «Центродорстрой». Суммарная длина дороги составит 11 км, проезжая часть будет состоять из четырех полос движения и дополнительных полос для левых поворотов. В ходе работ специалисты устроят тротуары для пешеходов и «карманы» для остановок общественного транспорта. Весь объект намерены сдать в эксплуатацию в 2022 году.

Подробности: https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87884

 

Первый участок трассы от Воскресенского до Щербинки будет готов в этом году (01.12.2020)

Завершается строительство первого участка трассы Воскресенское – Каракашево – Щербинка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/piervyi-uchastok-trassy-ot-voskriesienskogho-do-shchierbinki-budiet-ghotov-v-etom-ghodu

Изменено пользователем Login_VP
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок от Щербинки до ЮБ обещали открыть в к концу года, кто-то знает на какой стадии сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...