Перейти к содержанию
magistr_tk

Октябрьский проспект - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

 

 


В рамках реконструкции Октябрьского проспекта планируется построить эстакаду, которая пройдет от мемориала «Вечный огонь» до кинотеатра «Октябрь».
и вся пробка теперь будет упираться в светофор напротив стадиона!

 

 


Мы не стали приступать к обустройству пешеходной зоны вдоль Октябрьского проспекта, где он соприкасается со Смирновской, потому что она будет обустроена после реконструкции проспекта», – добавил Ружицкий.
именно про эту реконструкцию я и писал осенью. Ссука, это ж надо так обманывать людей. Ввалил денег, теперь на СМИ говорит, что нет.

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


и вся пробка теперь будет упираться в светофор напротив стадиона!
>Большая часть уйдет на ту сторону Люберец и ул. Смирновская. Да и можно от того светофора вообще избавиться в будущем (В плане поворот налево и выезд в область).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


и вся пробка теперь будет упираться в светофор напротив стадиона!

Там же хотели разворот под эстакадой над ЖД путями организовывать, как раз можно будет избавиться от светофора. И тогда ближайший светофор будет только на Хлебозаводской, а это очень и очень неплохо, т.к. к тому моменту отвалится огромное количество народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы, чтобы проект реконструкции Октябрьского проспекта перед реализацией был вынесен на публичное обсуждение.
Лично я, как житель Люберец, не могу себе представить эстакаду, которая бы вписалась в существующую застройку и реально облегчила движение.

Более того, я вообще не понимаю попыток сделать из внутригородской улицы аналог Новорязанского шоссе. Почему не реализовать вначале проекты по отводу транзитного трафика? Может быть, тогда и реконструкция проспекта не понадобится???
На мой взгляд, лучше вложить деньги в следующие проекты:

- связку Егорьевского и Новорязанского шоссе;

- дорогу вдоль железки от круга на Смирновской под эстакаду в Мальчиках и далее в туннель под ж/д;

- реконструировать эстакаду в Мальчиках, чтобы обеспечить съезды с нее на Котельническую улицу и на дорогу из предыдущего пункта;

- локальные расширения и оптимизации Октябрьского проспекта, настройку светофоров и организацию (где возможно) выделенок для ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Более того, я вообще не понимаю попыток сделать из внутригородской улицы аналог Новорязанского шоссе. Почему не реализовать вначале проекты по отводу транзитного трафика? Может быть, тогда и реконструкция проспекта не понадобится???
А Вам, как жителю не надоело вечно стоять (если дорогу не затопило) на светофоре около памятнику  Великой Отечественной Войне, потом постоянно хамское перестроение около Макдональдса и самый долгий светофор на 140сек около ул. Смирновской? Ваши предложения актуальны и поддержат миллионы людей, но эстакада решит ряд проблем, пример тому длинная эстакада на Кутузовском проспекте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще лет семь назад, когда мы с семьей только начали жить в Люберцах, Ружицкий рассказывал о вот-вот готовящейся реконструкции Октябрьского проспекта. Уже третий год, как мы там не живем, а он продолжает рассказывать. И усы свои он сбривать, похоже, не собирается. Я же думаю, что проект реконструкции, которого никто пока в глаза не видел, может в итоге капитально отличаться от того, что сейчас говорит мэр Люберец. Дело за малым: дождаться его появления и тогда уже трезво оценить его сильные и слабые стороны. Пока это только слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам, как жителю не надоело вечно стоять (если дорогу не затопило) на светофоре около памятнику  Великой Отечественной Войне, потом постоянно хамское перестроение около Макдональдса и самый долгий светофор на 140сек около ул. Смирновской? Ваши предложения актуальны и поддержат миллионы людей, но эстакада решит ряд проблем, пример тому длинная эстакада на Кутузовском проспекте. 

Пример эстакады на Кутузе нельзя считать полностью успешным и использовать как пример! В сторону центра воткнули светофор в конце эстакады и стоит даже в выходные. И к тому же согласен с teplolub, такие эстакады на центральной улице города выглядят убого, жители транзита выиграют - да, а живущие на Октябрьском проспекте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

```XpaMoy``` что там? Не видно нефига

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстакаду надо было построить лет ХХ назад! Хороша идея от смирновской по проектируемому проезду где "мальчики"  под октябрьским и к тоннелю. Даже в Плане развития это дорога фигурировала, так же как и тоннель под ст Люберцы1, так же как и пересечение ж.д. эстакадой в районе ул. 8 марта. Но хрен там! А движение по октябрьскому просто беда...  убитые две полосы , она из которых поварачивает налево( и едет только одна) или как при движении от Москвы при повороте направо на смирновку( загорается зеленый, без стрелочки направо  и какой нибудь  один отчаянный ждет стрелку для поворота, так поехала поехала только одна полоса) Умалишенные настраивают светофоры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам, как жителю не надоело вечно стоять (если дорогу не затопило) на светофоре около памятнику  Великой Отечественной Войне, потом постоянно хамское перестроение около Макдональдса и самый долгий светофор на 140сек около ул. Смирновской? Ваши предложения актуальны и поддержат миллионы людей, но эстакада решит ряд проблем, пример тому длинная эстакада на Кутузовском проспекте. 

А где я написал, что доволен нынешним состоянием дел? Дорожное движение во всем городе организовано из рук вон плохо. Множество узких мест, многие из которых созданы искусственно. Такое впечатление, что организацией ДД в городе не занимается никто, все пущено на самотек. Местами можно тупо одной  разметкой сильно облегчить движение, но нет, из года в год рисуют по-старому.

Я всего лишь усомнился, что эстакаду, про которую нам поет Ружицкий, удастся вписать в узкий Октябрьский проспект. Между домами на кресте всего метров 65!! На приводимом вами в пример Кутузовском - не меньше 100. Ширина эстакады с боковыми проездами на Новорязанке - около 50 метров. Как подобное сооружение втиснуть между домами - я не понимаю. Разве что по полной использовать подэстакадное пространство.

Проект получится сложным и очень дорогим. Про внешний облик города я вообще не говорю, он уже хромает, а будет жуткое уродство. При этом, никакой гарантии, что эта эстакада улучшит движение, нет. Скорее всего, пробки просто переедут в другое место - на Хлебозавод и Школу. Транзит через город настолько большой, что с легкостью переварит любое расширение.

Поэтому я не понимаю, почему не потратить деньги на более очевидные и явно менее дорогие проекты, которые все равно рано или поздно придется реализовать???

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Дорожное движение во всем городе организовано из рук вон плохо.

Причем виновны сами власти. Взять хоть началу ул. Кирова с устроенной безумной застройкой муравейниками и в результате полностью убитым движением. Лютейшее воровство, жлобство и безнаказанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкцию Октябрьского проспекта в Люберцах планируется начать в начале 2019 года

 

Красногорск. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Октябрьский проспект в Люберцах планируется расширить до 6 полос, также главная дорога города обзаведется эстакадой-дублером, сообщил журналистам в среду глава городского округа Владимир Ружицкий.
 

"Сейчас завершаются проектные и изыскательские работы. Торги планируется объявить в конце 2018 года, а в начале 2019 года, я надеюсь, приступим к реконструкции Октябрьского проспекта", - сказал В.Ружицкий.
 

Он отметил, что Октябрьский проспект в Люберцах будет расширен до 6 полос. Кроме того, эстакада пройдет от Вечного огня до кинотеатра "Октябрь" и станет вторым уровнем Октябрьского проспекта. Таким образом, съезды с Комсомольского проспекта и Смирновской улицы будут под эстакадой. Также по проекту под проспектом будет около 7 подземных переходов, чтобы не ограничивать движение автомобилей светофорами.
 

В среду в Доме правительства Московской области прошла рабочая встреча главы Люберец Владимира Ружицкого и губернатора Московской области Андрея Воробьева, в ходе которой глава муниципалитета отчитался о планах на 2018 год.

 

Изменено пользователем Garam
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Люберцах система дрог сеткой, поэтому для начала следует на Октябрьском запретить большинство поворотов налево, перенаправив для этого на параллельные улицы и далее пересекать проспект в нужном месте. При такой системе светофоры могут работать в два(если переходы под землей) цикла, сокращая время простоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...