Перейти к содержанию
magistr_tk

Октябрьский проспект - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

А короче строить смысла нет, иначе ожидания о счастливом будущем и деньги на ветер. 

Мне кажется ее вообще надо тянуть прямо до ж/д эстакады у стадиона, тогда и светофор в Волковском проезде можно убрать, а выезд сделать под эстакадой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведение государственной экспертизы проектной документации «Реконструкция Октябрьского проспекта в г.Люберцы на участке граница г.Москвы-Егорьевское шоссе. 1 этап. От ул. Власова до путепровода через ж/д»

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ep44/view/documents.html?regNumber=0848200001518000117

Изменено пользователем melwin89
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распоряжение Главархитектуры Московской области от 16.11.2018 №30РВ-434 "О подготовке изменений в проет планировки территории для реконструкции линейного обьекта капитального строительства- Октябрьского проспекта в городе Люберцы на участке граница города Москвы- Егорьевское шоссе".

http://guag.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/19-11-2018-16-30-04-rasporyazhenie-glavarkhitektury-moskovskoy-oblasti

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 11 2018 Встреча главы с жителями Люберцы

 

Октябрьский пр-кт с середины 2019 г. уходит в реконструкцию. Реконструкция будет идти 3 года. Октябрьский пр-кт будет расширен до 6 полос, это будет бессветофорное движение, будет построено 9 подземных переходов, все, что касается проектных работ - они в принципе уже закончены, сейчас идут изыскательские работы, потому что очень много коммуникаций, которые необходимо вынести, и там дальше будет приниматься решение, как дальше оно пойдет: - будет это эстакадой там, и тому подобное, вопрос сейчас практически на финале решения...

 

http://youtu.be/TTfE4utG04A?t=1113

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что сроки работ по этому титулу будут совпадать с реконструкцией М5 19-28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дальше: "нет денег на строительство" как и все десятилетия, в течении которых мы это слышим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы читать умеете?

 

 

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы читать умеете?

Умею, вот только получать доступную  информацию от таких распоряжений не умею...Выше было написано,что проектные работы  в принципе уже закончены,так вот от сюда и был вопрос, где можно посмотреть на этот проект, как это все будет выглядеть?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умею, вот только получать доступную  информацию от таких распоряжений не умею...Выше было написано,что проектные работы  в принципе уже закончены,так вот от сюда и был вопрос, где можно посмотреть на этот проект, как это все будет выглядеть?

Сможем посмотреть, когда проект выйдет из экспертизы и объявят конкурс на определение подрядчика по строительству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь этот проект не реализуют никогда. Совсем умом двинулись бессветофорную магистраль через центр густонаселенного города пускать под окнами домов.

Трудно ездить видите ли через Люберцы. Да, так и есть, согласен. А на кромешный ад в Люберцах с 2019 по 2022 из-за реконструкции все согласны что-ли? 

Да и, по-моему, большинству людей очевидно, что пробка просто переедет к Мальчикам, а она там и сейчас постоянно есть - дальше будет больше.

Соедините Егорьевское шоссе с Новоегорьевским и Новорязанским и половина дела сделано. Нет, обязательно надо миллиарды закапывать, чтобы потом ездить на уровне третьих этажей стоящих вплотную домов.

Когда все увидят проект, я думаю, что поднимется дикий вой от жителей этих самых домов, но миллионы на проектирование будут уже потрачены.

Изменено пользователем sashka.loker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Надеюсь этот проект не реализуют никогда.

 

А что, Вы уже видели _этот_ проект? Или имеется в виду только пару раз упоминавшаяся эстакада? Так она одна точно не позволит сделать весь проспект бессветофорным. Может на этот раз всё и получится? (Я понимаю, что нереально, но очень хочется). Конечно, без связки Егорьевских шоссе эффект будет ниже, но может всё же будет? В любом случае, сейчас проехать через город - то еще испытание для нервов. И если ничего не трогать, то лучше точно не станет

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда про эстакаду от ул. Власова до кинотеатра Октябрь прочитал, у меня глаза на лоб полезли. Не представляю какой ад будет во время строительства, тем более, что всё это еще на поэтапки разбили и будут мучать людей десять лет всей этой реконструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разбиение по этапам тут было уже?


 

 


что всё это еще на поэтапки разбили и будут мучать людей десять лет всей этой реконструкцией.

1 этап планируют начать в этом году и там еще на 22 год больше половины суммы уходит.

2-5 этапы планируют начать только в 22 году... :(

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разбиение по этапам тут было уже?

Я заготовку шапки делал, по титульным названиям примерные границы можно прикинуть. Подробнее, конечно, после размещения ПСД на закупках.

Сроки из областной программы как всегда сильно примерные, когда ближе к делу будет, станет понятно.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...