Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Iphone Xs, Xs Max и Xr

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что в этот раздел, но вдруг проиндексируют норм :)

Второе извинение вообще за тему - сегодня из каждого утюга вещают. Но многие знают, что я симпатизирую (без фанатизма) трубкам именно от этой фирмы. Поэтому выскажусь, пару слов. Согласитесь, на чужом сайте делать это еще глупее...

 

Сначала меня удивило название. Ну с первым устройством все ясно. Но Макс! Не плюс, не про... Еще более странное название у третьей трубки. До сих пор не понимаю что эта буква означает.

 

Первые два на какой-то там модификации амолед-экрана, третий на привычной IPS. Диагонали 5,8 (как и было), 6,5 и 6,1 соответственно. Железо вроде бы одинаковые везде, правда молчат пока про оперативку. Если я правильно понял, Xr будет с одной камерой (но такой же как основная), толще на 0,6 мм, без 3D tuch, в том же форм-факторе (без рамок, но с челкой). На глазок рамки у него чуть шире. Обещают батарею, с которой трубка будет работать дольше обеих S-ок. Это интересно.

 

5a09de6e3dbef484008b5acc.jpg

 

Ну и цены. Официальные: от 88, 97 и 65 соответственно. Предзаказ на первые две уже через пару дней, а вот третья через месяц.

 

Я бы подождал и посмотрел бы на Xr. Ибо цены на старшие модели просто безумные. Если не понравится вживую, наверное второй раз свалю на Андройд. Там есть что выбрать за 30-40 тыс. Мой 6s служит третий год, дважды был в ремонте: замена датчика зарядки и аккумулятора. Пора бы и заменить к НГ.

 

Спасибо, если прочитали. А теперь - Ваши комменты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На андроиде есть Honor 10 за 20 с небольшим, за эту цену кроет просто всех. А так вообще mate 20 должен быть неплох.

 

 


Сначала меня удивило название. Ну с первым устройством все ясно. Но Макс! Не плюс, не про...

Так у Сяоми есть Max. Не все же китайцам у эпла копировать, пришло время обратного тренда :D

 

 


Еще более странное название у третьей трубки. До сих пор не понимаю что эта буква означает.

Кроме reduced в голову ничего не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то надоели все эти айфоны. Все одно и то же. Когда уж чего-нибудь принципиально новое придумают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кроме reduced в голову ничего не приходит

Не, ну он та еще лопата. Поискал и нашел:

R в названии нового iphone означает «remedial», то есть «коррективный», «реабилитационный», «исправляющий», «лечебный». Что-то такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На андроиде есть Honor 10 за 20 с небольшим, за эту цену кроет просто всех.

Ага, купил его себе в мае. Очень достойный аппарат за вполне вменяемые деньги(брал у официалов за 24т.р.).

Из недостатков лично для меня задняя крышка стеклянная(лечится установкой бампера), нет ФМ радио(да, да за последние лет 5-ь слушал его пару раз всего, но так просто хотелось чтоб было), нет слота под микроСД(памяти мне конечно хватает за глаза, но опять таки просто хотелось чтоб было, да и карта на 64Гб теперь без дела валяется).

В остальном зыкинский аппарат.

ИМХО покупать телефон за 65-100т.р., какбы это поточнее выразится чтобы никого не обидеть, немного странно и не разумно чтоли. Тратить в 3-4 раза больше. зачем?

Моему пониманию это недоступно.

 

 

Мой 6s служит третий год, дважды был в ремонте: замена датчика зарядки и аккумулятора.

Просто для информации, моему предыдущему хонору 7 было 2,5 года, в ремонте не был ни разу и сейчас работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ИМХО покупать телефон за 65-100т.р., какбы это поточнее выразится чтобы никого не обидеть, немного странно и не разумно чтоли. Тратить в 3-4 раза больше. зачем?

 

Ну я так, просто оставлю здесь. :)

 

 

2018_09_13_09_15_39.png

2018_09_13_09_16_04.png
2018_09_13_09_16_43.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полгода назад купил в подарок Х.

 

Это жесть. Это не икс. Это Х(---)я. В названии вся суть заложена, но нет... повелись)))

Элементарные вещи отсутствуют к которым на андройде привыкли все. Виджеты в частности. Что за набор иконок бестолковых... бесконечных...

 

Как говорили в одном хорошем фильме - "ни ногой в Лондон". Себе точно никогда не взял бы эту платформу.

 

Я уж молчу про то что необходимы танцы с бубнами чтобы закачать фотки/видео и прочее со старого телефона например.

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мой 6s служит третий год

Сорри за офф, но последние год-два активно юзались 6-7-8. Так вот между 7-8 разницы особо пока не заметно, а вот 6 явно проигрывает - греется на простых приложениях, вообще все както не так. Это я к тому что замена 6 хотябы на 7 уже сильно охладит пыл к subj. 8-9 космос, пижонство итп. Камера просто капец на pro режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так эпл уже сознался, что сознательно тормозит старые телефоны, чтобы народ на новые переходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну я так, просто оставлю здесь. :)
*задумалсо о выборе емкости*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я бы подождал и посмотрел бы на Xr. Ибо цены на старшие модели просто безумные. Если не понравится вживую, наверное второй раз свалю на Андройд. Там есть что выбрать за 30-40 тыс. Мой 6s служит третий год, дважды был в ремонте: замена датчика зарядки и аккумулятора. Пора бы и заменить к НГ.

я в Xr не верю. Имхо провалится как и 5c.

 

вот часики очень интересны, экран почти 2", но в России нет и не ждется поддержки eSIM и это дюже печально.


*задумалсо о выборе емкости*

если не писать видео в 4K, то 64Гб даже фотками сложно будет забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже два года хожу с аппаратом за 15к. До этого сидел на флагманах на Андроиде. Никаких неудобств не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По работе постоянно попадают в руки разные телефоны.

 

Сейчас вот 5S выдали - после Андроида страдаю. Музыка только из магазинов, без интернета практически невозможно что-то послушать.

Группировка иконок есть, так что терпимо. Виджетов нет - дно.

Интерфейс конечно корявенький, кнопки в углах экрана плохо нажимаются, всякие шторки выезжают не всегда так  ожидаешь.

В общем, тысяч за 8-10 можно потерпеть

 

Недавно получили партию Xiaomi A6 - очень понравились. Единственное - достаточно легкие. Мне больше нравятся потяжелее. Зато по сравнению с 5S тут уже нормальный экран, удобная операционка и цена 7400 за штуку.

 

В общем, Apple это как дорогие часы или, хороший пример, автомобиль Lamborghini - криво, косо, все гремит, трясется, но очень дорого, пафосно и статусно.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дворе начало 2006 года, Samsung D900 умер. Нужно было найти замену. Купил бы ещё один D900, но их уже сняли с производства. И тогда начали вываливать КПК на рынок. Купил GloFlish X500+ чёрного цвета. В нём было ужасно абсолютно всё. Вес 150 грамм, цена 19.000 рублей, воспринимал что-либо он только через стилус, камера 2.8 мп, которая больше походила на камеру в 0.3 мп из моего первого мобильника Siemens MC60. Но самое жуткое, что в нём было, это Windows Mobile, образца 2006 года. Кпк мог перезагружаться при входящем звонке, при наборе номера и самопроизвольно в течении всего дня раза по 3-4. При этом иногда он уходил на ребут, но не включался. Но самая мякотка заключалась в том, что он самопроизвольно докачивал себе "хотфиксы" и другие заплатки, раз в сутки. Напомню, на дворе 2006 год и не так давно появился адекватный оптоволоконный интернет. А мобильный трафик в то время стоил космических денег.

 

К чему это я. В начале 2007 года, на рынок выходит iPhone 1, который отличается очень стабильной работой, "рукописным вводом", никаких тебе вечно теряющихся стилусов, ничего не нужно каждый день качать и тд. Косяки тоже были, в виде невозможности перекидывать мп3 и прочих мелких, но на фоне всего остального откровенного мусора... их считай и не было вовсе. Поскольку я был "счастливым обладателем" заветного X500, первый айфон проплыл мимо меня. В 2009, когда появилась уже целая секта надкусанного яблока, на рынок высыпали и аналоги, их правда было мало. Собственно в том году я и стал обладателем (и на данный момент им являюсь, уже почти 10 лет)

Acer Liquid E, он пережил 210 минут стирки в машинке (с кипячением и отжимом на 1200 оборотов), 48 часов в сугробе, карликового шпица бывшей девушки... 2 года назад уронил о бетон с 3 метровой высоты, появилась трещинка на задней крышке и 4 чёрные, горизонтальные полоски на экране. Плохо понимая внутрянку моб. устройств, наверное шлейф, подумал я и забил, т.к. полоски не мешали особо. В течении 2 лет полоски поочерёдно исчезли, видимо шлейф как-то на место встал. Ну либо вариант, что мой смартфон ищет Джона Коннора.

 

iPhone первого, второго и третьего поколения действительно были прорывными для своего времени, и были на голову выше своих конкурентов. А то, во что всё это дело выродилось на данный момент, а начало вырождаться после смерти Стива Джобса, поминать в суе страшно. Особенно, тот полоумный культ, который собрался вокруг яблочной продукции..."за apple и двор стреляю в упор".


R в названии нового iphone означает «remedial», то есть «коррективный», «реабилитационный», «исправляющий», «лечебный». Что-то такое...

Судя по тенденции, скорее "коррекционный". Как "коррекционный класс", только iPhone.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...