Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Iphone Xs, Xs Max и Xr

Рекомендуемые сообщения

Владимир молодец, открыл холиварную темку :D

Некоторые сообщения в данной теме тому подтверждение :D

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир молодец, открыл холиварную темку Некоторые сообщения в данной теме тому подтверждение

слишком толсто, такие аргументы против были в ходу лет 10 назад, а сейчас это выглядит скучно. Придумайте, что нибудь посвежее

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второе извинение вообще за тему - сегодня из каждого утюга вещают.

Ну не из каждого. О презентации я узнал только что из этой темы :)

в том же форм-факторе (без рамок, но с челкой)

Я вижу огромные рамки на всех телефонах с фотографии. Ещё я думал что на последних самсунгах нет боковых рамок и там сделана защита от случайных нажатий. Оказалось на рендерах рамки скрываются под бликами :lol:

 

 

9dqTZ-6Vp_Y.1536826419.jpg

 

 

нет ФМ радио(да, да за последние лет 5-ь слушал его пару раз всего, но так просто хотелось чтоб было)

Есть приложения (я понимаю что интернет ловит не так хорошо как ФМ и трафик жрётся). Для меня печальней то, что перестали ставить инфракрасный порт. Использовал как пульт всего несколько раз, но тоже хотелось бы иметь на всякий случай.

ИМХО покупать телефон за 65-100т.р., какбы это поточнее выразится чтобы никого не обидеть, немного странно и не разумно чтоли.

Я хожу с одним телефоном пока он не умрёт (5-6 лет). Раз в 5-6 лет можно позволить себе и флагман купить :)

Тратить в 3-4 раза больше. зачем? Моему пониманию это недоступно.

Ещё со времён кпк не могу жить без стилуса, поэтому купил сначала galaxy note II, потом galaxy note9

если не писать видео в 4K, то 64Гб даже фотками сложно будет забить.

Очень легко забить, 1 сезон сериала (12 серий) в 1080p весит 30 ГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, теперь можно две симки использовать *Задумалсо о покупке

*Задумалсо о покупке билета в Пекин

:D  :D  :D

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть приложения (я понимаю что интернет ловит не так хорошо как ФМ и трафик жрётся).

Я про те места, где ни то что интернета, голосовой связи нет. Поверьте в РФ их есть много B)

 

 

Для меня печальней то, что перестали ставить инфракрасный порт. Использовал как пульт всего несколько раз, но тоже хотелось бы иметь на всякий случай.

На 10 хорьке он никуда не делся, пользуюсь время от времени :)

 

 

Я хожу с одним телефоном пока он не умрёт (5-6 лет). Раз в 5-6 лет можно позволить себе и флагман купить

Можно, не спорю. Только зачем переплачивать за него в 3-4 раза? :worship[1]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Можно, не спорю. Только зачем переплачивать за него в 3-4 раза?

Это как максимальная комплектация у авто. Чтобы радовало, а не просто ездило :) Когда телефон меняешь каждый год, то наверное действительно не важно.

Я до сих пор с ностальгией вспоминаю motorola rizr z8 с которым отходил 5лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это как максимальная комплектация у авто. Чтобы радовало, а не просто ездило

Вот нифига не соглашусь. Авто в максималке от в барабане отличается наличием дополнительных и удобных-полезных функций, больше систем безопасности и помощников, более мощным, как правило двигателем, более удобным и комфортным салоном и т.д. Как правило есть смысл доплатить(не в 3-4 раза), а не брать барабан.

Последние эплы либо не сильно отличаются от нормальных андроидов, либо по некоторым параметрам хуже-неудобнее.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Просто для информации, моему предыдущему хонору 7 было 2,5 года, в ремонте не был ни разу и сейчас работает.

У меня был бы. Все мои андройд-телефоны не выживали и года в моих руках.

 

 

 


ИМХО покупать телефон за 65-100т.р., какбы это поточнее выразится чтобы никого не обидеть, немного странно и не разумно чтоли. Тратить в 3-4 раза больше. зачем?

Каждые полгода покупать "недорогой" за 20-30 и настраивать мне тоже надоело. У меня повышенные нагрузки на телефон.


 

 


Себе точно никогда не взял бы эту платформу.

Это же дело привычки. У меня сейчас уже 4-й по счету айфон.


 

 


Так вот между 7-8 разницы особо пока не заметно, а вот 6 явно проигрывает - греется на простых приложениях, вообще все както не так. Это я к тому что замена 6 хотябы на 7 уже сильно охладит пыл

Так у меня не 6, а 6s. В нем не 1, а 2 гига оперативы, что заметно шустрее работает.

Еще через пару недель ждем новую iOS - говорят оптимизировали наконец для не мощных устройств.


 

 


я в Xr не верю. Имхо провалится как и 5c.

Да ну в этот раз они почти не отличаются по железу. И цены совсем другие. Судя по камментам в сети его уже много кто ждет.


 

 


Музыка только из магазинов

Во-первых, я испытал неописуемое удовольствие подписавшись на Apple Music. Выбор и качество вещания меня не то что устроили, а превысили мои ожидания. Во-вторых, можно закачать с компа музыку.


 

 


В общем, Apple это как дорогие часы или, хороший пример, автомобиль Lamborghini - криво, косо, все гремит, трясется, но очень дорого, пафосно и статусно.

Это очень разумно сравнить трбуки, выпущенные с разницей в 5-6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каждые полгода покупать "недорогой" за 20-30 и настраивать мне тоже надоело. У меня повышенные нагрузки на телефон.

Можно купить "недорогой" и за 15-20, который выживет и два, и три года, с нормальным синхроном между телефонами. 

Сифоны эти ваши - самая хрупкая хренотень, какую только можно было придумать. У брата моего была пятерка какая-то. Упала с полутора метров на ворсовый ковер. Экран поплыл, экран починили, 5 килорублей. Когда починили экран, выяснилось, что отхлебнуло какой-то модуль связи. Не ремонтопригодно (только замена материнки). И это с полутора метров на ковер! С тех пор никаких айфонов.

У меня у самого из продукции эпл валяется без дела айпад второй уже года 3-4. Неудобная, не юзер-френдли вещь. Досталась она мне за 5, чтоли, рублей новой. (в магазинах стоили в то время около 20). Вот 5к - ей нормальная цена в то время, чисто поиграться.

И сейчас, вот смотрю цены, цена - сотка за телефон. Вот что там такого, что заставляет людей потратить в 4 раза больше? Ну кроме понтов конечно же. В чем его принципиальное отличие от телефона за 20?

У меня у самого сяоми редми 5+. Не нарадуюсь и лишний раз убеждаюсь, что дороже телефон нахрен не сдался. Брал его за 10, уже третий телефон от них. В первом спустя 2 года разбился экран (цена починки 1500 рублей), починил, отдал брату. Второй затопило спустя полгода.

Не так давно девушке подарил такой же (до этого у нее был мейзу какой-то за 20). Тоже не нарадуется удобству и всяким мелочам, чего в мейзу нет. 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флагман от бюджетного телефона отличается наличием дополнительных и удобных-полезных функций, больше систем безопасности и помощников, более мощным, как правило процессором, более удобным и комфортным корпусом и т.д. Как правило есть смысл доплатить(не в 3-4 раза), а не брать дешманский телефон.

 

:D  :D  :D

 

Во-первых, я испытал неописуемое удовольствие подписавшись на Apple Music. Выбор и качество вещания меня не то что устроили, а превысили мои ожидания. Во-вторых, можно закачать с компа музыку.

семейная подписка вообще радость, когда устройств в семье больше 5 :)

 

У меня у самого из продукции эпл валяется без дела айпад второй уже года 3-4.

айпад второй в 2011 году вышел

 

 

 

Да ну в этот раз они почти не отличаются по железу. И цены совсем другие. Судя по камментам в сети его уже много кто ждет.

У Фила Шиллера на презентации тоже энтузиазма не было когда он его представлял. 

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня был бы. Все мои андройд-телефоны не выживали и года в моих руках.

Это чего же вы с ними такое делаете? :o Я 7 хорька по пьяни на бетонный пол ронял с 1,5 метра, только вмятинка небольшая появилась на корпусе.

 

 

Каждые полгода покупать "недорогой" за 20-30 и настраивать мне тоже надоело.

Меняю раз в 2-4 года, и как правило не потому что тело умерло, а просто новые фичи появляются которые мне хочется. Зачем что-то настраивать? При смене хорьков с 7 на 10 через приложение фонклон скопировал на новое тело все приложения, настройки, смс, звонки, фото, музыку и т.д. Только пару приложений настройки не сохранили.

 

 

У меня повышенные нагрузки на телефон.

Вот сгораю от любопытства. В чем это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но многие знают, что я симпатизирую (без фанатизма) трубкам именно от этой фирмы

Начиная с iPhone 3G пользуюсь только телефонами от Apple вот уже 10 лет. 3G > 4S > 5S > 6S 

 

 


Мой 6s служит третий год

Сейчас уже ровно три года с 6S, брал сразу на старте продаж. Никаких проблем за три года эксплуатации не возникало. К X серии что-то пока неоднозначные чувства испытываю, так что, наверное, буду присматриваться к восьмерке. Как раз ценник в районе 40к с небольшим и сейчас должен будет еще опуститься. Хотя и текущий 6S вполне устраивает, но чувствую, что и так задержался на нем, пора обновляться) До этого, как можно заметить выше, обновлялся каждые два года, в прошлом году просто купил девушке Восьмерку (причем 64 гигабайта за примерно те же 40к с небольшим), а сам не стал менять, да и сейчас еще не окончательно уверен, до этого каждая смена хотя бы привносила новый дизайн и габариты, но дальше в плане диагонали уже расти не хочу, 4.7 для меня идеально для работы одной рукой, лопатофоны вообще не вставляют.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя бы привносила новый дизайн и габариты, но дальше в плане диагонали уже расти не хочу, 4.7 для меня идеально для работы одной рукой, лопатофоны вообще не вставляют.

у X внешние размеры не сильно больше 8ки,

больший размер диагонали достигается за счет безрамочности

 

iPhone 8:   138,4 × 67,3 × 7,3  148 g

iPhone Xs143,6 × 70,9 × 7.7 177 g

iPhone Xr:  150,9×75,7 × 8.3   194 g

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флагман от бюджетного телефона отличается наличием дополнительных и удобных-полезных функций, больше систем безопасности и помощников, более мощным, как правило процессором, более удобным и комфортным корпусом и т.д. Как правило есть смысл доплатить(не в 3-4 раза), а не брать дешманский телефон.

:D  :D  :D

 

А вот теперь перечитайте это еще раз, потом сравните "флагман" с "дешманским" телефоном за 20-30т.р. и осознайте что таких отличий уже давно нет, а порой "дешманские" телефоны превосходят "флагманы" :lol:  :lol:  :lol:

Пора выходить из мира иллюзий и смотреть реально на вещи, а не слушать маркетологов. :worship[1]:

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...