Перейти к содержанию
wamaza

СБВ: Участок от Боровского шоссе до Киевского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Фото от кошмариуса. @Kosh_R

https://vk.com/album-198499368_281034270

VwHpy1Ci_eo.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

VOd0zs7SAMM.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

ybwInFQGN48.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

XbqX8_UbL7I.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

rVZ8N7TUoN8.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

Gmja2g-rHIc.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

ltUqAh4RRMY.jpg?size=1600x1066&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 10
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cмотрю и умиляюсь закапыванию денег в виде наличия выходов из одного подземного перехода в техзону "перспективного трамвая", и отсутствия этих выходов из другого перехода, хотя "остановки перспективного трамвая" предусмотрены в обоих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве строительство участка магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» от Боровского шоссе до Киевского шоссе выполнено на 35 %. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы в четверг, 14 октября, со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

«Строительство трассы «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» разделено на пять этапов: участок от Киевского до Калужского шоссе и участок от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово» введены в 2018 и 2019 годах, сейчас идет строительство отрезка от Боровского шоссе до Киевского шоссе - его готовность на сегодняшний день составляет 35%», - рассказал Андрей Бочкарёв.

В настоящее время на объекте строят эстакаду над Боровским шоссе, тоннель под Киевским шоссе и два подземных пешеходных перехода (в районе пересечения с улицей Новоорловская и в районе пересечения с Проектируемым проездом № 6662). Также продолжаются работы по устройство очистных сооружений, дорожного полотна и переустройству инженерных коммуникаций.

Два оставшихся участка магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» также в работе: проект участка от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны готов, для его реализации ведутся конкурсные процедуры, а участок от улицы Поляны до Варшавского шоссе проектируется.

Напомним, автомагистраль проходит от Боровского шоссе до Киевского шоссе, далее - через Киевское шоссе и Калужское до Варшавского шоссе, таким образом, соединяя четыре дороги и обеспечивая поперечную связь между развивающимися районами Новой Москвы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98829

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство тоннеля под Киевским шоссе в Москве выполнено на 60 %. Объект возводят в рамках строительства участка трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» от Боровского до Киевского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы в пятницу, 15 октября.

По словам заммэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в тоннеле выполнены работы по основным монолитным конструкциям, специалисты устраивают инженерные коммуникации и оборудование, выполняют отделочные работы.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что тоннель возводят так называемым миланским методом, что позволяет снизить ограничения движения транспорта в ходе производства работ. Сначала специалисты устроили стены в грунте, обозначив границы будущего тоннеля, затем - смонтировали плиты перекрытия для организации проезда машин по Киевскому шоссе в обычном режиме, после - продолжили работы в тоннеле.

Добавим, по состоянию на середину октября дорога от Боровского до Киевского шоссе построена на 35 %. Протяженность участка трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» составляет 7,6 км. В настоящее время на объекте также возводят эстакаду над Боровским шоссе и два подземных пешеходных перехода. Напомним, строительство трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» поделено на пять этапов: участок от Киевского до Калужского шоссе и участок от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово» введены в эксплуатацию в 2018 и 2019 годах. 

Отметим, трасса проходит от Боровского шоссе до Киевского шоссе, далее - через Киевское шоссе и Калужское до Варшавского шоссе, таким образом, соединяя четыре дороги и обеспечивая поперечную связь между развивающимися районами Новой Москвы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98868

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве на строящемся участке от Боровского шоссе до Киевского шоссе приступили к бетонированию основных конструкций подземных пешеходных переходов. Работы выполняют в рамках строительства участка трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы в четверг, 21 октября.

В ходе строительства надземных переходов специалисты закончили земляные работы, забетонировали основание их тоннельной части. Переход № 1 строят под магистралью в районе улицы Новоорловской, его протяженность составляет 53,7 метра, ширина - 4 метра. Подземный переход № 2 устраивают под трассой в районе горнолыжного склона «Ново-Переделкино», в районе проектируемого проезда № 6662. Протяженность объекта составляет 61,35 метра, ширина - 4 метра. В дальнейшем переходы оснастят лифтами для маломобильных групп населения.

Добавим, протяженность участка дороги от Боровского до Киевского шоссе составит 7,6 км. Проект работ предусматривает строительство эстакады над Боровским шоссе, тоннеля под Киевским и возведение двух подземных переходов. Отметим, что строительство трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» включает пять этапов: участок от Киевского до Калужского шоссе и участок от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово» введены в эксплуатацию в 2018 и 2019 годах. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты приступили к армированию плиты дорожного полотна эстакады над Боровским шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.


«Работы ведутся на трех секциях пролетных строений, которые уже установлены в проектное положение. Через месяц строители планируют приступить к бетонированию плиты дорожного полотна», – сказал Рафик Загрутдинов.

 

По его словам, также выполняется перекладка инженерных коммуникаций, затем предстоит забетонировать последнюю опору эстакады и смонтировать металлоконструкции завершающей секции пролетного строения.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/nachalsia-novyi-etap-rabot-po-vozviedieniiu-estakady-nad-borovskim-shossie?from=cl

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершена укрупнительная сборка металлоконструкций пролетных строений эстакады над проезжей частью Боровского шоссе. Об этом в среду, 9 марта, рассказал руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы завершили укрупнительную сборку металлоконструкций пролетных строений эстакады над проезжей частью Боровского шоссе. Продолжаются работы по армированию плиты дорожного полотна эстакады, по бетонированию завершающей опоры эстакады», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Эстакаду возводят в рамках строительства участка дороги «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» от Боровского шоссе до Киевского шоссе. Проект работ также предусматривает устройство тоннеля под Киевским шоссе и двух подземных пешеходных переходов. 

По словам Рафика Загрутдинова, строительство магистрали улучшит транспортную ситуацию для жителей районов Ново-Переделкино и Солнцево, а также поселка Московский. Значительно увеличится пропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе. Будет обеспечена прямая транспортная связь между Боровским шоссе и Киевским шоссе. Водителям не будет необходимости объезжать через МКАД, ул. Родниковая и Проектируемый проезд № 389.

Строительство участка дороги планируют завершить до конца 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108026

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмариус 

 

36-C43-EAF-F641-4071-AB38-060644-B5-A15-

 

3-B870-F8-C-75-BB-4-D38-93-AB-FF619-DE34

 

8-F2-A0-A22-2-DA9-4-EBC-8-E75-CF39-DC2-F

 

8-C02940-E-983-F-4-AF6-9774-9-B25-FC177-

  • Нравится! 12
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...