Перейти к содержанию
dobros

Юго-Восточная хорда - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮВХ.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Это в Юмор надо )))

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2020 в 08:57, MMMPA3b сказал:

но оно не пересекается с жд, не? :bn:

Ну а что пресс служба стройкомплекса ранее не разу не ошибалась?

ж.д. рядом есть - есть)))

В 05.11.2020 в 17:09, T02my сказал:

Стройкомплекс выдал шикарную схему ЮВХ. Найдите все перечисленные объекты на карте, что называется :D

 

Юго-Восточная хорда станет ключевым проектом дорожного строительства Москвы

Интересно, как стартовав в Митино, можно будет через 23км оказаться у границ с Калужской областью. Нолан завидует.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет где смотреть про участок хорды от ш.Энтузиастов до ТТК. Когда и что там построят? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 05.11.2020 в 17:09, T02my сказал:

Стройкомплекс выдал шикарную схему ЮВХ. Найдите все перечисленные объекты на карте, что называется :D

 

Юго-Восточная хорда станет ключевым проектом дорожного строительства Москвы

 

Ну подумаешь, подоснова съехала на ~30 км на восток и чуть-чуть на юг :)

Изменено пользователем DIV
  • Нравится! 2
  • Смех 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему отказались от тоннеля на Кантемировской ул. от Каспийской ул до Бехтерева ул. ?  Собственно даже не тоннеля.. Могли бы просто выкопать углубление метров на 10 . А потом сверху его закрыть.. Вроде не дороже эстакады...И всё бы выглядело сверху так, как сейчас.. Жильцы бы спасибо сказали..

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно ли я понимаю, что участок ЮВХ от Волгоградского пр. до Каширского ш. не будет иметь эстакады через курскую ж/д  в сторону Люблино и Марьино ?

Если так, то это проект ради проекта.. Потоки в Люблино и Марьино будут опять завязаны на Братеевский мост и Волгоградский проспект. Подозреваю, что и существующие 100летней давности проколы у ст.Люблино и Перерва  будут соединены только с ближней стороной ЮВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Alexander 11 сказал:

 

Если так, то это проект ради проекта..

С тз жителей Люблино и Марьино возможно. Но они как бы не одни в городе

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, связей с Люблинкой не хватает.

Но в любом случае - для меня попасть по СВХ-ЮВХ  почти от Дмитровского шоссе до Текстилей, а дальше уже раскрутиться до Люблинки через Волгоградку - это уже счастье.

Ну и вроде все же в будущем будет связь через дорогу из Южного порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Михалы4 сказал:

Да, связей с Люблинкой не хватает.

Чем вам не связь через связку в Печатниках, которую я выше указал?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Михалы4 сказал:

Да, связей с Люблинкой не хватает.

Но в любом случае - для меня попасть по СВХ-ЮВХ  почти от Дмитровского шоссе до Текстилей, а дальше уже раскрутиться до Люблинки через Волгоградку - это уже счастье.

Ну и вроде все же в будущем будет связь через дорогу из Южного порта.

Все дорожные проекты должны быть закончены до 2023 года, этот срок не спроста. у ССС заканчивается мандат, и он, как человек любящий порядок, не хочет оставить после себя недоделки.

1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Чем вам не связь через связку в Печатниках, которую я выше указал?

я могу понять жителей ЮАО, что им не хватает създов на Каширке, но тут в наших краях  всё более, чем ок. Хоть принимая в расчёт текущую ситуацию, хоть нет. Количество УДС чуть ли не вдвое увеличится.

Изменено пользователем oxymoron338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

Чем вам не связь через связку в Печатниках, которую я выше указал?

 

Я же не писал, что связей вообще нет. Я написал "не хватает". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Михалы4 сказал:

 

Я же не писал, что связей вообще нет. Я написал "не хватает". 

Последнее предложение прошлого сообщения навело на такую мысль :) 

17 минут назад, Михалы4 сказал:

Ну и вроде все же в будущем будет связь через дорогу из Южного порта.

Связь-то будет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 16 км шумозащитных экранов появится вдоль Юго-Восточной хорды

 

Более 16 км шумозащитных экранов возведут при строительстве Юго-Восточной хорды по поручению мэра столицы Сергея Собянина, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Кроме этого, в близлежащих домах будет заменено свыше 44 тысяч оконных блоков на шумозащитные стеклопакеты», – рассказал Рафик Загрутдинов в интервью Москве 24.

 

Он уточнил, что самая протяженная шумозащитная линия предусмотрена на участке ЮВХ от ул. Полбина до Курьяновского бульвара: здесь планируется возвести порядка 3,3 км экранов.

 

Больше всего оконных блоков заменят на участке от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская, включая транспортную развязку на пересечении с Каширским шоссе. Здесь будет установлено 10,3 км шумозащитных стеклопакетов со специальными клапанами для проветривания помещений.

 

Ранее мэр Сергей Собянин подчеркнул, что строительство хорд входит в число ключевых проектов развития дорожной инфраструктуры столицы. Мэр также отметил, что Москва работает на опережение в области строительства дорожной сети с учетом прибывшего в город населения.

 

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что ЮВХ – один из самых сложных в Москве объектов дорожной инфраструктуры.

 

«Длина трассы со всеми примыкающими дорогами и съездами составит 101 км. Чтобы вписать хорду в плотную городскую застройку, предстоит возвести 59 транспортных сооружений – экстакад, мостов, тоннелей. Отмечу, что строительная готовность ЮВХ составляет уже 34%», – пояснил Андрей Бочкарёв.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/bolieie-16-km-shumozashchitnykh-ekranov-poiavitsia-vdol-iugho-vostochnoi-khordy?from=cl

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...