Перейти к содержанию
dobros

Юго-Восточная хорда - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции ЮВХ.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

В 18.08.2021 в 14:22, oxymoron338 сказал:

Откройте Генплан города и посмотрите, всё уже десятилетия назад придумано.
Если вам по каким-либо причинам не доступна подобная информация (есть на сайте мэра), то вот вам один листик.

 

Зачем мне открывать чьи-то безумные фантазии под названием генплан, если я прекрасно знаю этот район?

На картинке можно нарисовать абсолютно что угодно, хоть круговую эстакаду над Кремлём, при желании можно её даже построить, потратив половину бюджета Москвы.
По факту упираясь в Котляковский проезд дальше этой дороге идти просто некуда. Ни логически, ни по необходимости, ни потому что это будет самый лёгкий вариант у неё нет продолжения.

Поясню, что имею ввиду: например, у Коломенского проезда, например, явно просматривается логическое продолжение в Коломенскую набережную и дальше в Печатники (в Ставропольскую улицу, допустим). И с другого конца можно Минскую продлить до СЗХ или пр. Маршала Жукова. И дорога будет завершённой и к этому прям карта подсказывает. Но, понятно, что это было бы логично, но там парки и т.д., поэтому вариант очень сложный.

Вот именно поэтому я ответил так на то сообщение. Но если я неправильно понял человека и он хотел узнать о том, что указано в генплане, то тогда прошу прощения, что отвечал не на заданный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Taga сказал:

 

Зачем мне открывать чьи-то безумные фантазии под названием генплан, если я прекрасно знаю этот район?

На картинке можно нарисовать абсолютно что угодно, хоть круговую эстакаду над Кремлём, при желании можно её даже построить, потратив половину бюджета Москвы.
По факту упираясь в Котляковский проезд дальше этой дороге идти просто некуда. Ни логически, ни по необходимости, ни потому что это будет самый лёгкий вариант у неё нет продолжения.

Поясню, что имею ввиду: например, у Коломенского проезда, например, явно просматривается логическое продолжение в Коломенскую набережную и дальше в Печатники (в Ставропольскую улицу, допустим). И с другого конца можно Минскую продлить до СЗХ или пр. Маршала Жукова. И дорога будет завершённой и к этому прям карта подсказывает. Но, понятно, что это было бы логично, но там парки и т.д., поэтому вариант очень сложный.

Вот именно поэтому я ответил так на то сообщение. Но если я неправильно понял человека и он хотел узнать о том, что указано в генплане, то тогда прошу прощения, что отвечал не на заданный вопрос.

Можно сколь угодно долго ходить по всем темам этого форума и брызгать ядовитой слюной, однако же, всё что обсуждается на этом форуме, касаемо нового строительства, заложено Генпланом города Москва, и хотите вы этого или нет, но рано или поздно все планы притворятся в жизнь.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Taga сказал:

 

Зачем мне открывать чьи-то безумные фантазии под названием генплан, если я прекрасно знаю этот район?

На картинке можно нарисовать абсолютно что угодно, хоть круговую эстакаду над Кремлём, при желании можно её даже построить, потратив половину бюджета Москвы.
По факту упираясь в Котляковский проезд дальше этой дороге идти просто некуда. Ни логически, ни по необходимости, ни потому что это будет самый лёгкий вариант у неё нет продолжения.

Поясню, что имею ввиду: например, у Коломенского проезда, например, явно просматривается логическое продолжение

Нахимовский тоннель зроблен с заделом под дублёр. Аналогично Донбасская эстакада трамвая учитывает, что под ней построят дорогу. Т.е. соединения Восточного дублёра Варшавки и самой Варшавки вполне укладывается в голову через перестроенную промзону Котляково. Вот дальше уже труднее.Но даже так получится обход Чертанова и Нагорного =) 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время - нет. В генплане и красных линиях есть "Дублёр Липецкой улицы" в этом коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Семенович Собянин про сроки открытия ЮВХ в интервью для газеты КП:

 

Цитата

Самый большой новый проект – Юго-Восточная хорда. Мы недавно начали ее строить. Тоже с шумом, с обсуждениями, со всякими инсинуациями, что это ужас-ужас. На самом деле, ничего там ужасного нет. Дорога идет в основном в коридоре железных дорог. Основной объем построим в 2022 году, а часть - в 2023 году.

 

Таким образом какие-то участки ЮВХ поедут в 2022 году, какие-то в 2023 году. Вызывает сомнение только участок ЮВХ 10 и конкретно его часть, завязанная на трассе Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

 

И если у кого-то вызывает скептицизм такие оптимистичные сроки открытия ЮВХ от мэра Москвы, то напоминаю, что в понедельник открыли участок СВХ, который вообще чуть ли не в 2024 году планировался к началу стройки только.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

что это ужас-ужас. На самом деле, ничего там ужасного нет. Дорога идет в основном в коридоре железных дорог.

Кто-нибудь, напомните Сергею Семёновичу про Кантемировскую....

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2021 в 21:34, T02my сказал:

В ближайшее время - нет. В генплане и красных линиях есть "Дублёр Липецкой улицы" в этом коридоре.

Так это, в общем-то, он и есть. А по какому титулу будут строить - никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, T02my сказал:

что в понедельник открыли участок СВХ, который вообще чуть ли не в 2024 году планировался к началу стройки только.

Самый простой участок СВХ, ей-богу....

2 часа назад, T02my сказал:

Таким образом какие-то участки ЮВХ поедут в 2022 году, какие-то в 2023 году. Вызывает сомнение только участок ЮВХ 10 и конкретно его часть, завязанная на трассе Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

Я скорее думаю, что этот участок откроют даже раньше, чем закончат реконструкцию Кантемировской. При условии, что СБВ доведут до Полян.

15 минут назад, andreyby сказал:

А по какому титулу будут строить - никто не знает.

Не имеет значения, главное - как можно раньше, чтобы не пришлось проехать через 18 (!) светофоров (14 при наличии спрямления Пролетарского и Бакинской) от Кантемировской до МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, qtfreet сказал:

14 при наличии спрямления Пролетарского и Бакинской

Это никто не начинал строить и что-то мне кажется что в ближайшее время не начнут.

Вообще, прикинуть бы что строится что нет. Я так понимаю на узле Каспийская-Бакинская(Липецкая)-ЮВХ тоже никакого движения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Yeee сказал:

Это никто не начинал строить и что-то мне кажется что в ближайшее время не начнут.

Начнём с того, дома же там ещё не снесли по реновации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

```XpaMoy``` дома домами, но там же путепровод над Пролетарским пркт должен строиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yeee сказал:

```XpaMoy``` дома домами, но там же путепровод над Пролетарским пркт должен строиться.

Какие-то метания от одного к другому :ag:

Так что не начнут строить в ближайшее время? Путепровод основного хода ЮВХ через Пролетарский или спрямление?

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, qtfreet сказал:

Кто-нибудь, напомните Сергею Семёновичу про Кантемировскую....

 

Ну, технически он прав, говоря "в основном". Никто же не утверждает что ЮВХ идет только в коридоре ЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

```XpaMoy``` я наверно криво выразился. Не могу найти схему, но кажется на месте соединения Пролетарского и спрямления присутствует некое искусственное сооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...