Перейти к содержанию
Василий Валерьевич

А-130 Калужское шоссе (ТиНАО)

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы расширить 3 километровый участок от Коронавирусной больницы в сторону Москвы (от Голохвастово и до Чириково), хотя бы до 2 полос в каждую сторону. А то скорым проехать бывает затруднительно. Им приходится гнать по встречке на этом участке. Тут по 1 полосе в каждую сторону сейчас на этом участке. Всего-то 3 километра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько возможно реализовать прикрытие на выезд с СБВ на дублер Калужского шоссе? На дублере сначала с полосы съезд на СБВ, можно после этого вывести автобусную полосу как прикрытие или просто обочину, чтобы потом с СБВ можно было активнее выезжать без угроз чтобы кто-то воткнулся сбоку или взад как при выезде со второстепенной под углом.

 

Вот этот выезд под углом и больше всего напрягает - ни разгонной полосы нет, чтобы встроиться, ни возможности наблюдать за теми кто впереди (что они точно уехали вперед, а не сделали выезд на метр и снова остановились), ведь приходится смотреть одновременно и вперед и под углом назад - искать место встроиться.

А учитывая, что СБВ продляют дальше, то без прикрытия и пробки начнут собираться, ведь каждый должен будет остановиться и осмотреться.

 

Спойлер

spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr

Перекресток пересечение ул. Старые Сосенки (Старый ход Калужского) и Проектируемый проезд 7032.

Прошу вернуть фазу зеленой стрелки для поворота направо с ул. Старые Сосенки на Проектируемый проезд 7032 в момент, когда для Проектируемый проезд 7032 в сторону п. Московский, горит зеленый сигнал. (Раньше она была)

2db70d501fc2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, убрали осознанно. Мешали разворачивающимся, были аварийные ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Говорят, убрали осознанно. Мешали разворачивающимся, были аварийные ситуации

Ого. А можно у коллег уточнить, что речь именно про эту фазу идет речь?

На моей памяти, а я тут езжу практически каждый день, никто не совершает маневр разворота с проектируемого 7032 обратно на проектируемый 7032, ну или я совсем невнимательный.

Я замечаю, что бОльший конфликт происходит, когда встречке по ул. Старые Сосенки (из Москвы), загорается зеленый, и горит стрелка направо по ул.Старые Сосенкт (в Москву).  Одни должны уступить всем, т. к. горит стрелка с основным красным, а другие вроде как должны уступить поворачивающей встречке.

А учетом того что, многие налево поворачивают со второй полосы, после поворота с правой стороны остановка ОТ и подъем, то это все создает дикую толкотню, чем снижает пропускную способность проезда перекрестка.

 

Возвращаясь к ответу от коллег, а есть статистика по кол-ву разворачивающихся и в какое время? Я как понимаю этим разворотом пользуются в основном жители КП Фестиваль, которым нужно в сторону Воскресенского. Может можно найти компромис, и например включать зеленую стрелку в фазе зеленого для проектируемого 7032 например только в час пик. Или | и разрешить поворот направо с ул. Старые Сосенки с двух полос.

 

 

Изменено пользователем Kilovad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переслал им.

ЗЫ. Говорят, что во всех фазах есть правый, кроме 1, когда есть разворот, к тому же пешеходный а кнопку посадили...

Переделывать не хотят, вникнуть глубже сейчас не смогут (конец года). Если проблема острая, напишите на transport.mos.ru, но лучше в январе, они будут посвободнее, возможно смогут лучше вникнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Переслал им.

ЗЫ. Говорят, что во всех фазах есть правый, кроме 1, когда есть разворот, к тому же пешеходный а кнопку посадили...

Переделывать не хотят, вникнуть глубже сейчас не смогут (конец года). Если проблема острая, напишите на transport.mos.ru, но лучше в январе, они будут посвободнее, возможно смогут лучше вникнуть.

 

 

Что-то мне подсказывает, что то что на бумаге, не совсем так, как это реализовано по факту.

Прежде чем написать на мос ру, хотел бы разобраться. У вас есть возможность скинуть пофазник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kilovad сказал:

 

Что-то мне подсказывает, что то что на бумаге, не совсем так, как это реализовано по факту.

Прежде чем написать на мос ру, хотел бы разобраться. У вас есть возможность скинуть пофазник?

в личку мэйл напишите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2021 в 20:04, Crusandr сказал:

в личку мэйл напишите плз

Не получается, похоже стоит запрет на личные сообщения у вас.

Почта простая, мой ник @gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fb54e3034312.png

Изучил схему, нестыковок с фактом нет.

Но есть ошибки на самой схеме, например почему-то в фазе один не указано направление поворота налево с ул. Старые Сосенки.

 

Возвращаясь к ответу ваших коллег, речь идет о фазе номер 4, как я понимаю и вот об этом конфликте:

7f6a4468cfa8.png

 

Езжу там в основном в час пик, разворачивающихся там не наблюдал, а вот пробка по ул. Старые Сосенки из области собирается от съезда с Калужского шоссе.

ТОгда ждем следующего года и будем писать на мос ру, но положительного опыта с ними еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

При движении с ул. Старые Сосенки на проектируемый проезд 7029 очень не хватает двух вещей:

1. Сделать выезд на основной ход Калужского шоссе после выезда с Старопрошкинского шоссе, но до эстакады с основного хода Калужского шоссе на проектируемый проезд 7029. Дублер в этом месте примыкает максимально близко, поэтому по факту нужно убрать несколько метров ограждений и изменить разметку.

2. При повороте с ул.Старые сосенки на Старопрошкинское шоссе налево оптимально добавить еще один ряд, чтобы поворот налево осуществлялся сразу с двух рядов. Машин, которые едут прямо/направо не так много, а поворачивающие налево встают вечером в пробку на несколько сот метров. Встречное движение тоже крайне незначительно, так как там тупик и нет сквозного проезда.

 

Приложил скрины с маршрутами как сейчас приходится объезжать.

https://prnt.sc/23phvuo

https://prnt.sc/23piitc

Есть еще третий вариант - разворот у м. Коммунарка, что тоже занимает достаточно много времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kilovad сказал:

 

Изучил схему, нестыковок с фактом нет.

Но есть ошибки на самой схеме, например почему-то в фазе один не указано направление поворота налево с ул. Старые Сосенки.

 

Возвращаясь к ответу ваших коллег, речь идет о фазе номер 4, как я понимаю и вот об этом конфликте:

 

 

Езжу там в основном в час пик, разворачивающихся там не наблюдал, а вот пробка по ул. Старые Сосенки из области собирается от съезда с Калужского шоссе.

ТОгда ждем следующего года и будем писать на мос ру, но положительного опыта с ними еще не было.

Может быть, решение в том, чтобы увеличить длину какой-то из фаз 1, 2, 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Crusandr сказал:

Может быть, решение в том, чтобы увеличить длину какой-то из фаз 1, 2, 3?

 

Давайте обсуждать.

Мое мнение, что именно длительностью улучшить конкретно в этом направлении можно, но при этом ухудшим с противоположной, что не очень здорово.

Сейчас беспрепятсвенно можно повернуть направо только в фазе №3 - 37 сек.

В фазе №2 уступаем слева, траффик плотный - 40 сек, из них беспрепятсвенно повернуть можно последние секунд 5-7.

В фазе №1, как я уже писал, сильный конфликт со встречкой, особенно когда они поворачивают в две полосы  - 37 секунд, из них просачивается машин 3-6.

В фазе №4, конфликтная фаза, поворот убрали (сомнительное решение).

 

Если у вас есть возможность у коллег запросить статистику по разворачивающимся в этом месте, особенно в час пик, было бы здорово.

Может имеет смысл включать поворот например с 18:00 - 21:00.

Или сделать поворот в две полосы, но тоже конфликтно.

Или например можно разворот сделать в разметке на выезде из КП Фестиваль( по сути разворот на обсуждаемом перекрестке для них), убираем разворот на перекрестке и возвращаем стрелку в четвертую фазу:

20287600b859.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...