Перейти к содержанию
Василий Валерьевич

А-130 Калужское шоссе (ТиНАО)

Рекомендуемые сообщения

На светофоре, который стоит на выезде из ЛМС ,сделать стрелку направо, которая будет гореть всегда, кроме фазы пешеходов. Тем самым мы разгрузим выезд из ЛМС на Калужское шоссе, так как основной поток все таки едет направо (в сторону Москвы) и для первой фазы можно снижать интервалы (а из Юрьевки, по Вашему Вороново, поток итак не большой).

Ширина не позволяет. Только 1 ряд к перекрестку, в таких случаях стрелку не дадут поставить - будет гудение если хотя бы 1 авто налево встанет (

ОК, дам пока вариант 1 коллегам.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ширина не позволяет. Только 1 ряд к перекрестку, в таких случаях стрелку не дадут поставить - будет гудение если хотя бы 1 авто налево встанет (

ОК, дам пока вариант 1 коллегам.

А если табличку, мол на красный можно направо? Или уже такое свернули?

Я первый вариант чуть поправил (лучше первой фазе 10 сек добавим, а второй 20 и 30 соответственно). Сейчас все окончательно. Лучше так.

Изменено пользователем Lacoste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если табличку, мол на красный можно направо? Или уже такое свернули?

Я первый вариант чуть поправил (лучше первой фазе 10 сек добавим, а второй 20 и 30 соответственно). Сейчас все окончательно. Лучше так.

Пока никак с табличкой. Старый отправил уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Старый отправил уже )

ну ок. :) не критично. Для основного хода тот, который уже отправили, даже лучше. Понаблюдаем. Вы только сообщите, как внесут изменения (если внесут), чтобы я промониторил, что из этого вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ок. :) не критично. Для основного хода тот, который уже отправили, даже лучше. Понаблюдаем. Вы только сообщите, как внесут изменения (если внесут), чтобы я промониторил, что из этого вышло.

Хорошо! Напишите, если заметите изменения первым.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо! Напишите, если заметите изменения первым.

Да, я там практически каждый день и в разное время суток. Оценю естественно на себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://yandex.ru/maps/-/CBBFyCE7KD

Я про этот светофор говорил.

Да.

Программа 4 "Желтое мигание" пт :15:00:00-0:00:00

Программа 5 "Желтое мигание" сб,вс,:6:00:00-0:00:00

Программа 6 "Желтое мигание" пн,вт,ср,чт,пт,сб,вс,:0:00:00-6:00:00

 

Если это создает проблемы в какие-то из интервалов, напишите, в какие и как надо настроить.

 

Сейчас работает так:

Фаза 1: прямоход Варшавского 30+3 с 6 до 11 пн-чт, 40+3 с 11 до 15 пн-т, 50+3 с 15 до 0 пн-чт

Фаза 2: прямоход Варшавского + левый поворот из области и правый выезд с Калужского 32+3, с 6 до 0 пн-чт

Фаза 3: выезд с Калужского налево и направо 10+3, с 6 до 0 пн-чт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо! Напишите, если заметите изменения первым.

Я сегодня заметил, что там в Вороново, есть вот этот светофор для пешеходов:

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.154529%2C55.318764&z=19&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.154355%2C55.318821&whatshere%5Bzoom%5D=19

 

который, похоже, работает не синхронно с теми светофорами, режимы которых я предложил изменить.  Буквально сегодня я ехал и на основном светофоре загорелся зеленый на 93 секунды (еще по старой программе), а у этого, который для пешеходов, оставалось зеленого на 14 сек для основного  хода....   Есть подозрение, что он вносит свою лепту в пробки. Он точно синхронизирован с основными светофорами, которые работают по 3 фазам, интервалы которых мы собираемся изменить? Если нет, то его нужно с ними полностью синхронизировать и отключить, как и на тех тоже, включение зеленого для пешеходов по кнопке. Пусть на всех светофорах для пешеходов будет зеленый на третьей фазе, как указано в программе, иначе разнобой какой то...

Изменено пользователем Lacoste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Программа 4 "Желтое мигание" пт :15:00:00-0:00:00

Программа 5 "Желтое мигание" сб,вс,:6:00:00-0:00:00

Программа 6 "Желтое мигание" пн,вт,ср,чт,пт,сб,вс,:0:00:00-6:00:00

 

Если это создает проблемы в какие-то из интервалов, напишите, в какие и как надо настроить.

 

Сейчас работает так:

Фаза 1: прямоход Варшавского 30+3 с 6 до 11 пн-чт, 40+3 с 11 до 15 пн-т, 50+3 с 15 до 0 пн-чт

Фаза 2: прямоход Варшавского + левый поворот из области и правый выезд с Калужского 32+3, с 6 до 0 пн-чт

Фаза 3: выезд с Калужского налево и направо 10+3, с 6 до 0 пн-чт

 

Мое предложение такое:

Программа 1: Желтое мигание пн,вт,ср,чт 00:00:00 - 23:59:59

Программа 2: Желтое мигание пт, сб, вск 00:00:00-11:00:00

 

Фаза 1: прямоход Варшавского 60+3 (Вообще по хорошему делать синхронно с этим светофором https://yandex.ru/maps/-/CBBJZSe~9A) Пт, Сб 11:00:00 - 20:00:00; 30+3 Пт, Сб 20:00:00 - 23:59:59; 20+3 Вск 11:00:00 - 23:59:59

Фаза 2: прямоход Варшавского из области + левый поворот из области и правый выезд с Калужского 60+3, Вск 11:00:00 до 23:59:59; 30+3 Пт, Сб 11:00:00 - 23:59:59 

Фаза 3: выезд с Калужского налево и направо 7+3, с 11:00:00 до 23:59:59 Пт, Сб, Вск.

 

Работающий светофор актуален только в дачный сезон с Мая по Сентябрь, остальное время мигающий.

Плюс, можно учесть праздничные дни?

Изменено пользователем Kilovad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое предложение такое:

Программа 1: Желтое мигание пн,вт,ср,чт 00:00:00 - 23:59:59

Программа 2: Желтое мигание пт, сб, вск 00:00:00-11:00:00

 

Фаза 1: прямоход Варшавского 60+3 (Вообще по хорошему делать синхронно с этим светофором https://yandex.ru/maps/-/CBBJZSe~9A) Пт, Сб 11:00:00 - 20:00:00; 30+3 Пт, Сб 20:00:00 - 23:59:59; 20+3 Вск 11:00:00 - 23:59:59

Фаза 2: прямоход Варшавского из области + левый поворот из области и правый выезд с Калужского 60+3, Вск 11:00:00 до 23:59:59; 30+3 Пт, Сб 11:00:00 - 23:59:59 

Фаза 3: выезд с Калужского налево и направо 7+3, с 11:00:00 до 23:59:59 Пт, Сб, Вск.

 

Работающий светофор актуален только в дачный сезон с Мая по Сентябрь, остальное время мигающий.

Плюс, можно учесть праздничные дни?

 

Я бы не до 11.00 делал мигающий в субботу, а до 8.00 утра. Ибо уже даже в это время народ начинает переть на дачи :)

 

 

@Crusandr,  все таки с этим светофором надо что то решить (выяснить его режим работы). Он очень смущает в своей адекватности). Я о:

 

Я сегодня заметил, что там в Вороново, есть вот этот светофор для пешеходов:

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.154529%2C55.318764&z=19&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.154355%2C55.318821&whatshere%5Bzoom%5D=19

 

который, похоже, работает не синхронно с теми светофорами, режимы которых я предложил изменить.  Буквально сегодня я ехал и на основном светофоре загорелся зеленый на 93 секунды (еще по старой программе), а у этого, который для пешеходов, оставалось зеленого на 14 сек для основного  хода....   Есть подозрение, что он вносит свою лепту в пробки. Он точно синхронизирован с основными светофорами, которые работают по 3 фазам, интервалы которых мы собираемся изменить? Если нет, то его нужно с ними полностью синхронизировать и отключить, как и на тех тоже, включение зеленого для пешеходов по кнопке. Пусть на всех светофорах для пешеходов будет зеленый на третьей фазе, как указано в программе, иначе разнобой какой то...

Изменено пользователем Lacoste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение: отключить все светофоры, кроме:

1) первый в Вороново при движении из Москвы.

Причина невозможности отключения: рельеф местности, при котором выезд в Москву абсолютно небезопасен + пешеходник.

2) После Крестовского путепровода при движении из Москвы над кольцом жд.

Причина ненужности отключения: место расширено до почти кармана (3-4 машины) для стоящих на левую стрелку из Москвы + длинная скоростная прямая, при которой левый поворот направлением из Чехова в Каменку в область небезопасен.

 

Островки из бордюров на светофорах до и после Крестовского путепровода снести - это область, здесь фуры ездят, а в текущей конфигурации этих островков две фуры там разъехаться не могут, а разъезд на легковушке с фурой - опасен. При авариях затыкается все, потому что объехать уже нельзя.  

 

Остальные светофоры генерируют больше пробок на основном ходу Калужки, чем помогают тем, ради кого построены. Как такого трафика на Калужке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включили светофор у остановки "47-й км". Без кнопки! Кому он там, кроме пассажиров автобусов, нужен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Crusandr,  все таки с этим светофором надо что то решить (выяснить его режим работы). Он очень смущает в своей адекватности). Я о:

По паспорту это все один большой светофор. Просьба снять на видео зафиксированный вами рассинхрон. Если подтвердится - вышлет бригаду для проверки и перезаливки программы.

Мое предложение такое:

Программа 1: Желтое мигание пн,вт,ср,чт 00:00:00 - 23:59:59

Программа 2: Желтое мигание пт, сб, вск 00:00:00-11:00:00

 

Фаза 1: прямоход Варшавского 60+3 (Вообще по хорошему делать синхронно с этим светофором https://yandex.ru/maps/-/CBBJZSe~9A) Пт, Сб 11:00:00 - 20:00:00; 30+3 Пт, Сб 20:00:00 - 23:59:59; 20+3 Вск 11:00:00 - 23:59:59

Фаза 2: прямоход Варшавского из области + левый поворот из области и правый выезд с Калужского 60+3, Вск 11:00:00 до 23:59:59; 30+3 Пт, Сб 11:00:00 - 23:59:59 

Фаза 3: выезд с Калужского налево и направо 7+3, с 11:00:00 до 23:59:59 Пт, Сб, Вск.

 

Работающий светофор актуален только в дачный сезон с Мая по Сентябрь, остальное время мигающий.

Плюс, можно учесть праздничные дни?

Почему именно так?

Праздничные дни пока учесть нельзя, к сожалению.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По паспорту это все один большой светофор. Просьба снять на видео зафиксированный вами рассинхрон. Если подтвердится - вышлет бригаду для проверки и перезаливки программы.

Почему именно так?

Праздничные дни пока учесть нельзя, к сожалению.

 

Что конкретно именно так? Сама программа или про дачный сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...