Перейти к содержанию
Василий Валерьевич

А-130 Калужское шоссе (ТиНАО)

Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2019 в 10:12, SergeySN сказал:

Думаете это окончательно? Вечером в воскресенье основной ход проезжал хорошо, но яндекс рисовал пробку из Юрьевки. Сейчас местные тоже начнут жаловаться, опять что-то переиграют. КРоме того, Вороново проскочили, зато теперь застряли перед светофором в Бабенках. Вот там точно трафик с прилегающих почти нулевой, тоже надо настраивать.

Далее. В пятницу вечером работал светофор перед мостом, задержка составила всего несколько минут. Замечательно

Ребята там и сегодня были. Вносили корректировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Crusandr сказал:

Я уже писал: если кто-то готов напрямую поработать со светофорщиками с постоянной обратной связью, скиньте контакты в личку. Не вижу другого способа, т.к. камер там нет и не предвидится.

 

В чем заключается работа? Бываю в том месте 1 раз в две недели, будет толк? Так же готов посодействовать в установке камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2019 в 12:03, Kilovad сказал:

Если честно странная логика ЦОДД.

Когда необходима грамотная настройка светофора, ЦОДД переводит режим в мигающий желтый, когда светофор нужно отключить ЦОДД, чтобы светофор не генерировал пробки, ЦОДД под любым предлогом этого не делает.

Странное здесь в другом. В период "массового перемещения" когда светофор мигает желтым, перед мостом можно простоять час (почти всегда). Когда он в трехцветном режиме (так было несколько раз), меньше десяти минут. Это значительное ухудшение? У меня в голове не укладывается, кто-то может объяснить? Скорее всего, это наплевательское отношение, когда жалобы касаются одного промежутка времени, а изменения вносятся в другой. 

В 22.05.2019 в 09:31, Crusandr сказал:

Я уже писал: если кто-то готов напрямую поработать со светофорщиками с постоянной обратной связью, скиньте контакты в личку. Не вижу другого способа, т.к. камер там нет и не предвидится.

Я скину контакты, только вопрос вот в чем. Я там езжу в пятницу вечером в сторону Чехова, в воскресенье обратно. Каждый раз пробочная ситуация на 90% совпадает с данными яндекс-пробок. Все, что я скажу, можно увидеть там, было бы желание, только это будет касаться одного момента. А на яндексе можно мониторить в процессе. Почему нельзя пользоваться им? Если пробка от Бабенок, то это прекрасно видно на картах. Если от Сахарово и Львово перед мостом, то тоже

Изменено пользователем SergeySN
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦОДД вообще хоть кол на голове теши. Каждую неделю на проезд моста уходит почти час, никакой реакции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю. В пятницу вечером светофор перед мостом работал. На длину пробки это почти не повлияло, зато вместо почти часа на ее проезд ушло 20 минут. Дальше, конечно, уже пропускная способность моста и следующий светофор влияют. 

Хотя позже периодически посматривал яндекс-карты, там народ в пробке на светофор ругался. На мой взгляд, польза от него очевидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SergeySN сказал:

Рассказываю. В пятницу вечером светофор перед мостом работал. На длину пробки это почти не повлияло, зато вместо почти часа на ее проезд ушло 20 минут. Дальше, конечно, уже пропускная способность моста и следующий светофор влияют. 

Хотя позже периодически посматривал яндекс-карты, там народ в пробке на светофор ругался. На мой взгляд, польза от него очевидна

 

А на обратном пути светофор  в каком режиме был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SergeySN сказал:

Рассказываю. В пятницу вечером светофор перед мостом работал. На длину пробки это почти не повлияло, зато вместо почти часа на ее проезд ушло 20 минут. Дальше, конечно, уже пропускная способность моста и следующий светофор влияют. 

Хотя позже периодически посматривал яндекс-карты, там народ в пробке на светофор ругался. На мой взгляд, польза от него очевидна

Перенастроили, смотрят дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Crusandr сказал:

Перенастроили, смотрят дальше.

Если не секрет, какая текущая настройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kilovad сказал:

А на обратном пути светофор  в каком режиме был?

Вечером в воскресенье мигал желтым, и было свободно. Он там нужен только во время массового выезда дачников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, SergeySN сказал:

Вечером в воскресенье мигал желтым, и было свободно. Он там нужен только во время массового выезда дачников

Полностью поддерживаю. Но понятие вечером - растяжимое.

Обычно пробка часов до 20:00 - 21:00, в зависимости на сколько жаркие выходные :)

Поэтому странно, что при мигающем желтом пробки не было.

Я мониторил, в 17:00-18:00 пробка была дальше Крестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехали в субботу 15 июня по Калужке из Москвы примерно в 20:30. Светофор был в рабочем режиме (Переключал зеленый на красный), ПРОБКА БЫЛА ОТ КОСОВКИ !!!!!!  Я в первый раз такое видел, обычно она намного меньше и светофор в режиме мигания желтым.

20 часов назад, SergeySN сказал:

Рассказываю. В пятницу вечером светофор перед мостом работал. На длину пробки это почти не повлияло, зато вместо почти часа на ее проезд ушло 20 минут. Дальше, конечно, уже пропускная способность моста и следующий светофор влияют. 

Хотя позже периодически посматривал яндекс-карты, там народ в пробке на светофор ругался. На мой взгляд, польза от него очевидна

Во сколько вечером ? Пробка была ужасная.

 

Когда светофор мигает желтым, машины постоянно медленно двигаются, когда там включается красный и поток встает, вся быдлота считает своим долгом объехать по обочине и получается все встоют двумя рядами, в эту пятницу мы еле ехали в два ряда и нас объезжали по третьему ряду !

Изменено пользователем Tral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, давайте цитировать по теме и не путать светофоры.

В 17.06.2019 в 18:41, Kilovad сказал:

Полностью поддерживаю. Но понятие вечером - растяжимое.

Обычно пробка часов до 20:00 - 21:00, в зависимости на сколько жаркие выходные :)

Поэтому странно, что при мигающем желтом пробки не было.

Я мониторил, в 17:00-18:00 пробка была дальше Крестов.

Я в этой теме пишу исключительно про светофор перед мостом из Москвы. В воскресенье вечером он был выключен. Вы пишете про светофор с другой стороны моста. Он работал, как и всегда. Про него я ничего говорить не буду, так как не езжу там, после моста уезжаю в сторону Чехова. Но вижу, что пробка в воскресенье там всегда

22 часа назад, Tral сказал:

Ехали в субботу 15 июня по Калужке из Москвы примерно в 20:30. Светофор был в рабочем режиме (Переключал зеленый на красный), ПРОБКА БЫЛА ОТ КОСОВКИ !!!!!!  Я в первый раз такое видел, обычно она намного меньше и светофор в режиме мигания желтым.

В 17.06.2019 в 14:51, SergeySN сказал:

Рассказываю. В пятницу вечером светофор перед мостом работал. На длину пробки это почти не повлияло, зато вместо почти часа на ее проезд ушло 20 минут. Дальше, конечно, уже пропускная способность моста и следующий светофор влияют. 

Хотя позже периодически посматривал яндекс-карты, там народ в пробке на светофор ругался. На мой взгляд, польза от него очевидна

Во сколько вечером ? Пробка была ужасная.

 

Когда светофор мигает желтым, машины постоянно медленно двигаются, когда там включается красный и поток встает, вся быдлота считает своим долгом объехать по обочине и получается все встоют двумя рядами, в эту пятницу мы еле ехали в два ряда и нас объезжали по третьему ряду !

Давайте определимся, Вы ехали в субботу 15-го или в пятницу, как я? 

Если в пятницу, то я повторюсь, с работающим светофором пробка была на 20 минут, а с мигающим обычно была до часа. Какие еще цифры нужны?

Про скорость. Это самое главное заблуждение. Да, с мигающим все двигаются постоянно, но медленно, а с работающим партиями, но быстро. Результат - опять повторяюсь, но 20 минут и час при примерно одинаковой длине.

Про быдлоту. Она всегда едет по обочине независимо от работы светофора. От этого есть простое средство, выезжаем двумя машинами на обочину и едем с потоком, не пуская их, вместо того, чтобы ныть в интернете. Там видимость хорошая, если видно, что в нескольких местах обочина перекрыта, то они просто перестают вылезать

 

22 часа назад, Tral сказал:

когда там включается красный и поток встает

Вы этим хотите сказать, что когда светофор мигает, то поток не встает? А чего я тогда с мигающим желтым час еду?

 

И еще раз повторю про светофор перед мостом из Москвы. Он нужен работающим только в период сильной загрузки. Как только поток уменьшается, он начинает мешать в первую очередь потоку с калужки, потому что с Подольска по прямой проезжают быстро, а с калужки все равно притормаживают из-за поворота. Поэтому, видимо, нужно его включать в пятницу после обеда и выключать к ночи. Затем включать в субботу рано утром и выключать к обеду. Точные часы вряд ли можно установить, ситуация бывает разная. В идеале нужен интеллектуальный мониторинг потоков, но...

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, SergeySN сказал:

Давайте определимся, Вы ехали в субботу 15-го или в пятницу, как я?

Ошибся, ехал как вы в пятницу 14 июня.

И вы так и не написали во сколько вы ехали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал около 19 часов. А Вы не написали, сколько времени занял проезд пробки, длина не показатель.

Не отрицаю того, что светофор при текущей настройке может создавать более благоприятные условия варшавке, которая едет прямо, а калужку притормаживать, но это вопрос настройки.

При мигающем светофоре за это и прошлое лето проезд моста в пятницу вечером как правило занимал почти час, меньше было только когда плохая погода на выходных ожидалась. 

Говорю только про два года, так как ситуация ухудшилась после ликвидации пробок на калужке, это же очевидно, что проезжаются быстрее Троицк и Ватутинки, из-за этого все скопление перед следующим узким местом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...