Перейти к содержанию
Путешественник

Р-22 [км 386 - км 398]: Обход с. Изосимово

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги Р-22 "Каспий" км 386+000 - км 398+000

 

r22_386_398km_shema.thumb.jpg.fe5b3cdf0621084414aac59ea4853bd6.jpg

  
Развязки:
 

Спойлер


58_full.png

2a370f9c3e3a.png


Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0364100001815000118
Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/20829706795667

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Доринфо сообщает что участок федеральной трассы М-6 «Каспий» (Москва - Тамбов - Волгоград - Астрахань) в Тамбовской области планируют реконструировать за 3,7 млрд рублей. Информация о проведении электронного аукциона появилась на официальном сайте госзакупок. Работы пройдут на участке км 386 – км 398. Объем финансирования на 2016 год составляет чуть более 350 тысяч рублей, а в 2017 и 2018 году - 1,3 и 1,9 млрд рублей соответственно. После реконструкции участок трассы должен быть доведен до соответствия первой технической категории, количество проезжих частей будет увеличено с двух до четырех, проезжую часть расширят на 10 м. Общая протяженность участка после реконструкции составит 12,6 км. Также подрядная организация заменит старый цементобетон на новое асфальтобетонное покрытие. Результаты электронного аукциона станут известны 22 декабря 2015 года. Компания-победитель должна будет сама разработать проектную документацию по объекту.

 

Вообще - работы на донном участке ведутся с ноября 2014 года. Но идут они крайне вяло! За 2015 год построили объезд мичуринской развязки. И, как я понимаю - они и в 2016 году будут идти так же вяло, как и в 2015. Очень жаль в таком случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определён подрядчик по реконструкции автомобильной дороги Р-22 "Каспий" автомобильная дорога М-4 "Дон" - Тамбов - Волгоград - Астрахань на участке км 386+000 - км 398+000, Тамбовская область.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/supplier-results.html?regNumber=0364100001815000118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изосимово (север) 

 

2a370f9c3e3a.png

Изменено пользователем Andrey500
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция автомобильной дороги Р-22 "Каспий" автомобильная дорога М-4 "Дон" - Тамбов - Волгоград - Астрахань на участке км 386+000 - км 398+000, Тамбовская область - готовность объекта 23%. Средства 2018года освоены на 4,7%. Работы выполняются согласно календарного графика. Ведутся работы по устройству земполотна на строительстве обхода, строительство водопропускных труб.

http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ol/2006?br=18&yover=2018

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.

 

Снял пару видео из окна автобуса на участке км 386+000 - км 398+000, где в данный момент ведется реконструкция.

 

Первое видео - реконструкция путепровода над ж/д путями:

 

Далее - уже сама реконструкция старых полос движения и (с 2:38) строительство новых:

 

 

По обходу с. Изосимово - видно издалека, что работы по устройству полотна ведутся, но подобраться ближе, к сожалению, нет возможности  :(

 

 

P.S. И, плюсом, капитальный ремонт на участке 356-371 км (надеюсь, в километраже не напутал). Что интересно, самосвалы  - компании "Евродорстрой", которая неподалеку реконструирует участок 386-398. Получается, они же и тендер на ремонт выиграли?

 

Кадры, конечно, не самые впечатляющие, но хоть на технику глянуть можно))

 

Изменено пользователем melnik53
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход работ по реконструкции участка км 386 - км 398 на 19 мая 2018 г. Заранее извиняюсь за свист на заднем фоне, снимал из окна автобуса

 

 

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профиль обхода с. Изосимово со спутника на 16 октября.

 

Желтая полоса - песчаное основание на данный момент. Белым дорисовал, как примерно будет идти обход до нынешней трассы.

 

fd01d03d04b7.jpg

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не перестаю удивляться данному обходу. Зачем? В Изосимово никогда не было ни пробок ни сложностей в движении. Дорога широкая, почти 2+2 через всю  небольшую деревню. 6 км обхода с мостом через реку польной воронеж......... А десятки тысяч людей мучаются на М5 в московской области п.Октябрьский ежедневно и ждут десятилетием обхода поселка в 8 км с мостом через Москва-реку ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не перестаю удивляться данному обходу. Зачем? В Изосимово никогда не было ни пробок ни сложностей в движении.

 

Затем, что дорога через населённый пункт обошлась бы в десятки раз дороже. По тому, что надо сносить жилые дома, строить локальные дороги, переносить множество коммуникаций (водопроводы). Гораздо проще и дешевле проложить дорогу через поле. 

 

 

 


Дорога широкая, почти 2+2 через всю  небольшую деревню.

 

Вот именно, что почти.

 

 

 

6 км обхода с мостом через реку польной воронеж......... А десятки тысяч людей мучаются на М5 в московской области п.Октябрьский ежедневно и ждут десятилетием обхода поселка в 8 км с мостом через Москва-реку ........

 

Какая связь между рекой Польной Воронеж, пересекаемой обычным балочным мостом, и, Москвой-рекой, которая, вообще-то, является судоходной (с соответствующим серьёзным мостом)? Вообще - какая связь между реконструкцией Р-22 "Каспий" и реконструкцией М-5 "Урал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая связь между рекой Польной Воронеж, пересекаемой обычным балочным мостом, и, Москвой-рекой, которая, вообще-то, является судоходной (с соответствующим серьёзным мостом)? Вообще - какая связь между реконструкцией Р-22 "Каспий" и реконструкцией М-5 "Урал"?

Связи нет никакой. Только зачем в полях Тамбовской области строить объезд деревушки с мостом через реку, коли на существующей дороге никогда не было даже намека на затруднения в любое время суток и года. До домов там - коровы спокойно пасутся в промежутке между дорогой и домами - футбольное поле.  Это я к распределению средств. Тут 6 км обход, а в Октябрьском на М5 8 км должен быть обход. Там люди тысячами ежедневно мучаются уже лет 20 (сколько помню себя за рулем), ежеееднееевно!!!. Я раз ночью зимой в 2 часа ночи даже стоял минут 30....... А каждое лето в выходные там просто настоящий коллапс.  И тут и там федеральная трасса. Вот и вопрос - зачем же так делать то....... тут деревня с длиной дороги 1,5 км в черте деревни, в большинстве своём 2+2 без светофоров, без бешенного трафика (400 км от Москвы), зачем обход то делать, когда есть застарелая язвенная проблема с возрастом лет 20 круглосуточная и круглогодичная с огромным трафиком в поселке городского типа (куча светофоров с 18 этажными домами с плотной инфраструктурой впритык к федеральной трассе, которая также режет пополам этот крупнонаселенный пункт)...... Я понимаю конечно, что каждый из нас устроен таким образом, что когда у меня вокруг и рядом всё хорошо, то и пусть будет так всё хорошо и лишнее никогда не помешает, а до чужих проблем ... - это их там проблемы далекие и если откроют рот на мой кусок, уж облаить сумею и напридумывать "правдостей" и "острых необходимостей". Старался всегда обходить такую позицию в жизни стороной, но тут ровно одинаково езжу и через Изосимово и через Октябрьский  и мне непонятно такое бездумное распределение средств для нужд федеральных трасс в центральном регионе России

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связи нет никакой. Только зачем в полях Тамбовской области строить объезд деревушки с мостом через реку, коли на существующей дороге никогда не было даже намека на затруднения в любое время суток и года. До домов там - коровы спокойно пасутся в промежутке между дорогой и домами - футбольное поле.  Это я к распределению средств. Тут 6 км обход, а в Октябрьском на М5 8 км должен быть обход. 

 

Если ни какой связи, тогда не надо здесь о нём писать. Данная тема предназначена для обсуждения только обхода Изосимово, и, возможно - связанных с этим обходом вопросов (развязки, например). Если Вы хотите поговорить про обход Октябрьского - для этого есть тема про обход Октябрьского. 

 

PS: Всякую хрень типа "Здесь не стройте - там постройте" писать не надо.

Изменено пользователем Andrey500
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, давайте все успокоимся. Высказали свое мнение - ладно. От этого проект не изменится. Теперь давайте следить за строительством. И не переходить на личности!

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, если бы 2+2 строили через Изосимово, это повлекло бы за собой установку шумоизолирующих экранов, разделительного бруса и много еще чего. Скажите, а оно кому-то надо, учитывая, что трасса и так практически вплотную подходит к домам? К тому же, сейчас через село едут все, начиная от легковых автомобилей и заканчивая большегрузами. Нагрузка на покрытие огромна, шума много, к тому же, ограничение скорости в 60 км/ч. С вводом в эксплуатацию объезда удастся скинуть всё это движение туда. Профит - сохранение скорости движения, больше возможностей для обгона. И жителям полегче.

 

На обходе, между тем, вовсю кипят работы. Где-то готовят песчаное основание, где-то уже  лежит щебень.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...