Перейти к содержанию
Путешественник

Р-22 [км 386 - км 398]: Обход с. Изосимово

Рекомендуемые сообщения

Право заключения Договора на выполнение строительно-монтажных работ по модернизации ВЛ-0,4кВ № 2 ТП-904 ф.3 ПС 35/10кВ Изосимовская, строительству КЛ 0,4кВ - кабельный переход ВЛ 0,4кВ №2 ТП-904 ф.3 ПС 35/10кВ Изосимовская в связи с реконструкцией автомобильной дороги Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон»-Тамбов-Волгоград-Астрахань на км 386+000 – км 398+000, Тамбовская область для нужд ПАО «МРСК Центра» (филиала «Тамбовэнерго») (1239411)

 

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907798645

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовность объекта с начала строительства 66,4%. Выполнение годового задания 8,7 %. Государственный контракт № 01/16 от 05.02.2016 с ЗАО «ЕВРОДОРСТРОЙ». Подготовительные работы - 60 %, земляное полотно - 89 %, дорожная одежда - 7З %, водопропускные трубы - 89 %, обустройство - 64 %, мосты и путепроводы - 62 %, электроосвещение - 40 %, благоустройство (в т.ч. автобусные остановки) - З8 %.

http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ol/2018?br=18&yover=2019#
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео со строительства развязки и моста через реку. Похоже, снималось еше в феврале-марте. 

 

Канал Виктории Кузнецовой

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновленный участок трассы Р-22 в Мичуринском районе откроют в октябре

 

Реконструкция трассы «Р-22 Каспий» в Мичуринском районе близится к завершению. Участок магистрали полностью преображен.

 

Новые развязки, мосты и надземный пешеходный переход - лишь часть конструктивных изменений, которые внесли строители, чтобы сделать международный транспортный коридор в этом месте более современным и безопасным.

Полностью преобразились 12 километров трассы, ведущей из столицы через Мичуринск, Тамбов и Волгоград на Астрахань. Участок с 386-го по 398-ой километр теперь будет соответствовать всем требованиям современной магистрали.

 

Цитата

«Не справлялся с той интенсивностью движения транспортных средств, которая сложилась на момент строительства. А составляла она порядка 14 единиц в сутки. После реконструкции данный участок будет иметь 4 полосы движения по две в каждом направлении и будет рассчитан на перспективное интенсивное движение более 32 тысяч единиц в сутки», - Дмитрий Макаров, главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

 

Построены две транспортные развязки, которые обеспечивают безопасные повороты и пересечения магистрали в разных уровнях. Через реку Лесной Воронеж перекинули новый мост, а через дорогу близ села Савинка - надземный пешеходный переход.

 

Цитата

- Этот 6-километровый участок дороги решили построить специально в обход села Изосимово. Сейчас транспорт, в том числе и грузовой, идет по старой трассе прямо через село. С открытием новой, по которой пустят поток и жителям станет спокойнее, и дышать легче, и водителям удобнее - скорость перевозок возрастет.

 

Сейчас рабочие приступили к обустройству участка. Светодиодные фонари на развязках дают больше света. Отбойники оснастили отражателями.

 

Цитата

«Здесь у нас уложено 3 слоя асфальта. Два слоя крупнозернистого асфальта. И верхний слой покрытия - это щебеночно-мастичный асфальтобетон», - Сергей Лукьянов, мастер участка.

 

Качество нового дорожного покрытия с 4-летней гарантией автолюбители смогут оценить совсем скоро. Участок магистрали планируют открыть уже к началу октября.

 

Источник + видеорепортаж

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке в зоне видимости очень высокая готовность. Доустанавливают барьерные ограждения. В Изосимово кладут новый асфальт, сегодня встряли в пробку на полчаса. Ждём открытия

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2019 в 17:35, melnik53 сказал:

На участке в зоне видимости очень высокая готовность. Доустанавливают барьерные ограждения. В Изосимово кладут новый асфальт, сегодня встряли в пробку на полчаса. Ждём открытия

водители большегрузов, кои были наемные на этой стройке - уже без работы 

В 27.07.2019 в 00:07, melnik53 сказал:
  Цитата

«Не справлялся с той интенсивностью движения транспортных средств, которая сложилась на момент строительства. А составляла она порядка 14 единиц в сутки. После реконструкции данный участок будет иметь 4 полосы движения по две в каждом направлении и будет рассчитан на перспективное интенсивное движение более 32 тысяч единиц в сутки», - Дмитрий Макаров, главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

вранье откровенное. Никогда на этом участке не было даже намека на затруднения ни в праздники, ни в выходные (пятница или воскресенье).

Я только "за" строительство новых дорог, и я тут езжу частенько и конечно же рад этой новой дороге, но ведь в реальности в центральном регионе уйма проблемных мест на федеральных трассах, а тут такое очковтирательство

 

В 27.07.2019 в 00:07, melnik53 сказал:

С открытием новой, по которой пустят поток и жителям станет спокойнее, и дышать легче, и водителям удобнее - скорость перевозок возрастет.

Согласен. Так куда мне обратиться, что бы дороги от меня перенесли подальше в обход? - хочу чтобы мне стало спокойнее и легче дышалось

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, xvvx сказал:

водители большегрузов, кои были наемные на этой стройке - уже без работы

Была информация, что рабочие Евродорстроя (подрядчик, который, собственно, и реконструирует участок), заканчивают работу в Изосимово и уезжают в Воронежскую область (или куда-то там). То есть, дальше трассу в сторону Рязанской обл. они реконструировать не будут. Вам, случаем, не известно, так ли это или нет?

 

5 часов назад, xvvx сказал:

вранье откровенное. Никогда на этом участке не было даже намека на затруднения ни в праздники, ни в выходные (пятница или воскресенье).

Я только "за" строительство новых дорог, и я тут езжу частенько и конечно же рад этой новой дороге, но ведь в реальности в центральном регионе уйма проблемных мест на федеральных трассах, а тут такое очковтирательство

Отчасти я с Вами согласен, но, ИМХО, трасса не такая уж и малозагруженная. Особенно сейчас, когда начался сезон перевозки свеклы. Буквально вчера ехали в этом месте и попали под фуры. До Первомайска тащились минут 40-45, хотя обычно проезжаем это расстояние за полчаса. Да и потом, трасса почти на всем протяжении очень узкая, встречный поток летит практически впритык.

 

5 часов назад, xvvx сказал:

Согласен. Так куда мне обратиться, что бы дороги от меня перенесли подальше в обход? - хочу чтобы мне стало спокойнее и легче дышалось

Мопед, как говорится не мой, я просто принес сюда новость. Так что тут я Вам ничего путного не подскажу, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, melnik53 сказал:

Была информация, что рабочие Евродорстроя (подрядчик, который, собственно, и реконструирует участок), заканчивают работу в Изосимово и уезжают в Воронежскую область (или куда-то там). То есть, дальше трассу в сторону Рязанской обл. они реконструировать не будут. Вам, случаем, не известно, так ли это или нет?

я только знаю, что местные, которые работали водителями на этом участке  - уже сидят дома уволенные. А дальше тянуть 2+2 в торону Рязанской области и не предполагалось пока никогда в жизни.

11 часов назад, melnik53 сказал:

Буквально вчера ехали в этом месте и попали под фуры. До Первомайска тащились минут 40-45, хотя обычно проезжаем это расстояние за полчаса. Да и потом, трасса почти на всем протяжении очень узкая, встречный поток летит практически впритык.

вопрос был не в скорости доезда до Первомайского, а о затруднениях проезда через Изосимово, где даже намека на затруднения проезда и тем более пробку не было никогда в жизни. В то время, когда в центральном регионе, огромное количество проблемных мест на федеральных трассах, где люди уже десятилетия простаивают, заметьте именно стоят, часами в жутких пробках, а у государства для этих мест "денег нет, но вы там держитесь".... а тут фигак просто так обход 2+2 1Б с мостами путепроводами в том месте, где никто не ожидал....

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, xvvx сказал:

А дальше тянуть 2+2 в торону Рязанской области и не предполагалось пока никогда в жизни.

 

Готов проект участка реконструкции с 234 по 250 км в Рязанской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Путешественник сказал:

Готов проект участка реконструкции с 234 по 250 км в Рязанской области.

Там же вроде нормально......  Новый асфальт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, xvvx сказал:

Там же вроде нормально......  Новый асфальт?

Нет. Реконструкция. Категория дороги по итогу = 1Б, количество полос = 4.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2019 в 16:40, Andrey500 сказал:

Реконструкция. Категория дороги по итогу = 1Б, количество полос = 4.

 что то я не понимаю....... Ладно обход Изосимово  (всё вместе: 398км - 387км) - это продолжение участка 2+2 от Тамбова, который сейчас (пока этот обход не открыли), заканчивается у Мичуринской развязки. Вроде как логику за уши притащить можно.

Но... 234-250 км....  к чему?  На выходных по нему туда и обратно проезжал....  К чему в удаленности 150 км от последнего 1Б 2+2 вдруг бабахать 1Б 2+2?????. Вроде населенных пунктов нет, особых сложностей нет..... Ладно бы, если Гремячку как и Изосимово обходили, а тут эта 2+2 будет аккурат заканчиваться у Гремячки, создавая бутылочное горлышко....

 

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, xvvx сказал:

 что то я не понимаю....... Ладно обход Изосимово  (всё вместе: 398км - 387км) - это продолжение участка 2+2 от Тамбова, который сейчас (пока этот обход не открыли), заканчивается у Мичуринской развязки. Вроде как логику за уши притащить можно.

Но... 234-250 км....  к чему?  На выходных по нему туда и обратно проезжал....  К чему в удаленности 150 км от последнего 1Б 2+2 вдруг бабахать 1Б 2+2?????. Вроде населенных пунктов нет, особых сложностей нет..... Ладно бы, если Гремячку как и Изосимово обходили, а тут эта 2+2 будет аккурат заканчиваться у Гремячки, создавая бутылочное горлышко....

 

 

По Тамбовской области, разработаны проекты на реконструкцию участков на км 343+500-км 356+000, км 356+000-км 371+000 и км 371+000-км 386+000 (по всем - доведение до категории 1Б с увеличением количества полос до 4). Км 343+500 - это в районе границы Рязанской и Тамбовской областей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...