Перейти к содержанию
com1

М-7: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как давно, но Упрдор Москва-НН обновил сайт. Теперь там есть разделы по строительству и реконструкции дороги.

Основная информация и сроки указаны.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/ob'ekti-upravleniya/proekti-stroitelstvo-remont

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устройство слоёв износа на автомобильной дороге М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на участке км 118+000 - км 133+000, Владимирская область (справа) Устройство слоёв износа на автомобильной дороге М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на участке км 118+000 - км 133+000, Владимирская область (слева).

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100006019000042

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью 6 июня на 61-м км трассы М-7 «Волга» в Подмосковье временно ограничат движение в связи с монтажом путепровода ЦКАД.

В ночное время 6 июня 2019 года на 61-м км трассы М-7 «Волга» в Богородском городском округе Московской области будет вестись монтаж пролетных строений путепровода центральной кольцевой автомобильной дороги.

Для безопасного проведения строительно-монтажных работ движение на участке автодороги приостановят с 02:30 до 03:00.

http://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/05-06-2019-10-54-10-nochyu-6-iyunya-na-61-m-km-trassy-m-7-volga-v-podm

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 20-21 годы планируют капремонт моста через Малую Дубну на км 88, сейчас объявили конкурс на ПИР - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0348100006019000047

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wamaza сказал:

На 20-21 годы планируют капремонт моста через Малую Дубну на км 88

 

Какое счастье, что в Орехово-Зуево теперь можно попадать альтернативной дорогой. Стоять опять знатно будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, wamaza сказал:

На 20-21 годы планируют капремонт моста через Малую Дубну на км 88

отпад. его полностью (с разборкой) ремонтировали в 2006 году.

что, теперь мост на 15 лет делают??? нет слов просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке 30-37км перекладывают асфальт, по состоянию на вчера уложена левая полоса из Москвы, на правой старый асфальт срезан везде кажется. Вылезают в 10 вечера, оставляют одну полосу. На щите написан срок сентябрь, кажется 24 число. Надеюсь , что быстрее сделают. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан в нормативное состояние приведут 26 км трассы М-7 «Волга». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора со ссылкой на подведомственное ФКУ Упрдор «Волго-Вятскуправтодор».

Так, в Елабужском районе на отрезках с 1011-го км по 1013-й км, а также с 1017-го км по 1026-й км совокупной протяженностью 11 км будут проведены работы по выравниванию профиля дороги, восстановлению покрытия с применением асфальтобетона, ремонту трех водопропускных труб, укреплению обочин и нанесению разметки. Ремонт на указанных участках завершится в следующем году.

Аналогичные работы ведутся на отрезке с 925-го км по 940-й км в Рыбно-Слободском и Мамадышском районах. Кроме того, здесь переустроят прикромочные лотки, бортовые камни и обновят покрытие на остановочных площадках возле сел Катмыш, Урсали, Баскан, Нижняя Сунь, Кулущи. Отмечается, что дорожный объект сдадут в эксплуатацию в октябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральные дорожники восстановят технические характеристики дорожного покрытия на 14 километрах трассы М-7 «Волга» в Подмосковье к концу сентября 2019 года. Работы по устройству слоев износа ведутся на участках с 30 по 37 км в Богородском г.о. и с 68 по 75 км в г.о.Павловский Посад.

Старый слой с дефектами и колейностью снимают фрезой и укладывают новое покрытие из щебеночно-мастичной смеси (ЩМА-11) с полимерно-битумными компонентами (ПБВ 60). Технология устройства слоев износа позволяет защитить дорогу от преждевременного разрушения, устранить деформации, а также повысить ровность и сцепление. Обновленные участки трассы получат надлежащую шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость.

К настоящему моменту выполнено порядка 25% от запланированного объема. Дорожники уложили новые износа на 7 километрах по направлению в область. Полностью работы на отрезке с 30 по 37 км завершатся в августе, с 68 по 75 км – в сентябре.

Устройство слоев износа выполняется последовательно на участках протяженностью 1 км, что позволяет минимизировать неудобства для автомобилистов. На участках с искусственным освещением дорожники работают в ночное время с 22:00 до 6:00.

В местах ремонта вводятся временные ограничения. Проезжая часть сужена, максимальная скорость вне населенных пунктах – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч. При необходимости транспортные потоки регулируются.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/283441

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт путепровода на 421 км федеральной трассы М-7 «Волга» в Нижегородской области выполнен на 60%.

Федеральные дорожники завершили ремонт проезжей части левой стороны путепровода на 421 км трассы М-7 «Волга» (южный обход Нижнего Новгорода).

Ремонтные работы стартовали в конце марта 2019 года. К настоящему моменту выполнено 60% от запланированного объема. На левой стороне путепровода полностью отремонтировано мостовое полотно, выполнено устройство сопряжений, восстановлены деформационные швы, установлено новое барьерное и перильное ограждения. Дорожники уложили выравнивающий слой из бетона, гидроизоляцию, нижний и верхний слои покрытия.

Движение перевели на отремонтированную проезжую часть 2 июля. Аналогичные работы начались на правой стороне путепровода.

Продолжается ремонт и в подмостовом пространстве. Идёт восстановление защитного слоя бетона промежуточных опор и балок пролетного строения, после чего конструкции окрасят. Дорожники ремонтируют и укрепляют конусы, строят лестничные сходы и систему водоотвода.

Завершение работ на всём объекте намечено ноябрь этого года.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/283661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профилактические работы пройдут 8-11 июля на мосту через р.Гремячка в Воротынском районе Нижегородской области.

В рамках исполнения гарантийных обязательств подрядная организация проверит конструктивные элементы моста и восстановит покрытие в зоне деформационных швов.

ФКУ Упрдор Москва Нижний Новгород информирует, что 8-11 июля пройдут профилактические работы на мосту через р.Гремячка в Воротынском районе Нижегородской области.

Напомним, расположенное на 552 км федеральной трассы М-7 «Волга» искусственное сооружение отремонтировано в 2018 году. В рамках исполнения гарантийных обязательств подрядная организация проверит конструктивные элементы моста и восстановит покрытие в зоне деформационных швов.

На период профилактических работ движение транспорта будет организовано по двум полосам вместо трёх. Максимальная скорость движения - 40 км/ч.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/283891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воротынском районе Нижегородской области отремонтируют пятикилометровый участок федеральной трассы М-7 «Волга».

Дорожные работы будут вестись на отрезке с 568 по 573 км.

К октябрю этого года новое дорожное покрытие появится на четырехполосном отрезке дороги от поворота на село Белавка до границы с Чувашской Республикой. Старый асфальт полностью снимут, после чего нанесут выравнивающий слой и уложат износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-15). Здесь также расчистят полосу отвода от кустарника и укрепят обочины На трассе появятся новые дорожные знаки и разметка из термопластика.

Ремонт будет выполняться последовательно на участках протяженностью 1 км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах дорожных работ проезжую часть сузят до двух полос (по одной в каждую сторону). Максимальная скорость движения - 50 км/ч.

В настоящее время идет установка знаков, регулирующих временную схему движения по участку на период ремонтных работ.

Напомним, в 2019 году в Нижегородской области на федеральных трассах М-7 «Волга» и Р-158 Нижний Новгород - Саратов отремонтируют 44 км дорожного покрытия и два искусственных сооружения.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/284161

Ремонт федеральной трассы М-7 «Волга» с 510 по 524 км выполнен на треть.

В 2019 году федеральные дорожники заменят 14 километров изношенного дорожного покрытия на трассе М-7 «Волга» в Лысковском районе Нижегородской области.

Ремонтные работы на участке с 510 по 524 км стартовали в апреле и к настоящему моменту выполнены на 35%. Дорожники полностью сняли старый асфальт на всём участке и нанесли 27 тысяч тонн выравнивающего слоя. Далее на него уложат износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-20), который используется для дорог с высокой интенсивностью движения.

На протяжении всего участка также укрепляются обочины, обустраиваются примыкания с местными дорогами и посадочные площадки. На трассе будут установлены новые автобусные павильоны, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесена разметка из термопластика. Кроме того, в расположенных вдоль трассы населенных пунктах восстановят более 1500 кв. м тротуаров.

Полностью завершить работы на всём участке планируется в ноябре этого года.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/284051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт трассы М-7 «Волга» на перекрестке с ул.Горького во Владимире проведут в ночное время.

На проезжей части полностью снимут старый асфальт, устроят нижний и выравнивающий слои дорожного покрытия.

Ремонтные работы на пересечении федеральной трассы М-7 «Волга» и ул.Горького во Владимире планируется начать в ближайшие дни.

Специалисты подрядной организации, ведущей капитальный ремонт автомагистрали, выполнят на перекрестке мероприятия по усилению дорожной одежды. На проезжей части полностью снимут старый асфальт, устроят нижний и выравнивающий слои дорожного покрытия. Верхний слой из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20) уложат после устройства переходно-скоростных полос.

Дорожные работы будут проводиться в ночное время 23:00 до 6:00 при благоприятных погодных условиях. Движение по перекрестку на этот период организуют по временной схеме: сквозное пересечение трассы с второстепенных дорог и левые повороты закрыты. Для проезда в сторону Юрьев-Польского из центра Владимира и обратно нужно выполнить разворот на светофорах в районе м-на Веризино и ул.Белоконской соответственно.

В дневное время сохраняется обычный режим движения.

Обращаем внимание, что на всём участке капитального ремонта подъездной дороги к Иваново с 10 по 21 км (в черте Владимира) действуют ограничения. На ряде отрезков проезжая часть сужена, максимальная скорость – 40 км/ч.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/285421

В ночное время 26 июля 2019 года на 42-м км трассы М-7 «Волга» в подмосковном поселке Обухово запланированы работы по монтажу пролетного строения временного надземного пешеходного перехода.

В целях безопасности проезд по участку будет временно ограничено с полной остановкой движения до 40 минут с 3:30 до 4:10.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/24-07-2019-14-53-07-nochyu-26-iyulya-na-trasse-m-7-volga-v-podmoskovno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вниманию водителей! В связи с монтажом пешеходного перехода ночью 8 августа на трассе М-7 «Волга» временно перекроют движение.

Новый пешеходный переход появится на 46 км в районе остановки Сосновый Бор Богородского городского округа уже к ноябрю.

В Московской области на 46 км трассы М-7 «Волга» в связи с проведением работ по установке нового надземного пешеходного перехода будет временно ограничено движение транспорта.

Дорога будет полностью перекрыта 8 августа с 02:40 до 03:20 для безопасного монтажа пролетного строения. Кроме того, с 02:00 до 04:00 проезжая часть будет сужена до двух полос, максимальная скорость – 40 км/ч.

Возможный вариант объезда по направлению в область и обратно: регулируемый перекресток на 40 км М-7 (поворот на Монино), далее через населённые пункты Горбуша, Аборино, Стулово, Ельня, регулируемый перекресток на 47 км на М-7 (в районе посёлка Радиоцентра-9).

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе М-7 «Волга» можно по телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11.

Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, следить за знаками, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Учитывайте информацию при планировании своего маршрута.

Новый пешеходный переход появится в районе остановки Сосновый Бор Богородского городского округа уже к ноябрю. Он будет состоять из 43-метрового пролетного строения и двух башен с лестничными сходами. Переход оборудуют освещением, системой видеонаблюдения и подъемными платформами для беспрепятственного передвижения маломобильной категории граждан. От осадков и шума пешеходов защитит светопрозрачное покрытие из монолитного поликарбоната. Дорожники также выполнят комплексное обустройство близлежащей территории, в частности, там появятся новые тротуары с перильным ограждением и посадочные площадки с заездными карманами.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/286681

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...