Перейти к содержанию
maks-iv

М-7: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Воротынском районе Нижегородской области отремонтируют пятикилометровый участок федеральной трассы М-7 «Волга».

Дорожные работы будут вестись на отрезке с 568 по 573 км.

К октябрю этого года новое дорожное покрытие появится на четырехполосном отрезке дороги от поворота на село Белавка до границы с Чувашской Республикой. Старый асфальт полностью снимут, после чего нанесут выравнивающий слой и уложат износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-15). Здесь также расчистят полосу отвода от кустарника и укрепят обочины На трассе появятся новые дорожные знаки и разметка из термопластика.

Ремонт будет выполняться последовательно на участках протяженностью 1 км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах дорожных работ проезжую часть сузят до двух полос (по одной в каждую сторону). Максимальная скорость движения - 50 км/ч.

В настоящее время идет установка знаков, регулирующих временную схему движения по участку на период ремонтных работ.

Напомним, в 2019 году в Нижегородской области на федеральных трассах М-7 «Волга» и Р-158 Нижний Новгород - Саратов отремонтируют 44 км дорожного покрытия и два искусственных сооружения.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/284161

Ремонт федеральной трассы М-7 «Волга» с 510 по 524 км выполнен на треть.

В 2019 году федеральные дорожники заменят 14 километров изношенного дорожного покрытия на трассе М-7 «Волга» в Лысковском районе Нижегородской области.

Ремонтные работы на участке с 510 по 524 км стартовали в апреле и к настоящему моменту выполнены на 35%. Дорожники полностью сняли старый асфальт на всём участке и нанесли 27 тысяч тонн выравнивающего слоя. Далее на него уложат износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-20), который используется для дорог с высокой интенсивностью движения.

На протяжении всего участка также укрепляются обочины, обустраиваются примыкания с местными дорогами и посадочные площадки. На трассе будут установлены новые автобусные павильоны, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесена разметка из термопластика. Кроме того, в расположенных вдоль трассы населенных пунктах восстановят более 1500 кв. м тротуаров.

Полностью завершить работы на всём участке планируется в ноябре этого года.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/284051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт трассы М-7 «Волга» на перекрестке с ул.Горького во Владимире проведут в ночное время.

На проезжей части полностью снимут старый асфальт, устроят нижний и выравнивающий слои дорожного покрытия.

Ремонтные работы на пересечении федеральной трассы М-7 «Волга» и ул.Горького во Владимире планируется начать в ближайшие дни.

Специалисты подрядной организации, ведущей капитальный ремонт автомагистрали, выполнят на перекрестке мероприятия по усилению дорожной одежды. На проезжей части полностью снимут старый асфальт, устроят нижний и выравнивающий слои дорожного покрытия. Верхний слой из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20) уложат после устройства переходно-скоростных полос.

Дорожные работы будут проводиться в ночное время 23:00 до 6:00 при благоприятных погодных условиях. Движение по перекрестку на этот период организуют по временной схеме: сквозное пересечение трассы с второстепенных дорог и левые повороты закрыты. Для проезда в сторону Юрьев-Польского из центра Владимира и обратно нужно выполнить разворот на светофорах в районе м-на Веризино и ул.Белоконской соответственно.

В дневное время сохраняется обычный режим движения.

Обращаем внимание, что на всём участке капитального ремонта подъездной дороги к Иваново с 10 по 21 км (в черте Владимира) действуют ограничения. На ряде отрезков проезжая часть сужена, максимальная скорость – 40 км/ч.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/285421

В ночное время 26 июля 2019 года на 42-м км трассы М-7 «Волга» в подмосковном поселке Обухово запланированы работы по монтажу пролетного строения временного надземного пешеходного перехода.

В целях безопасности проезд по участку будет временно ограничено с полной остановкой движения до 40 минут с 3:30 до 4:10.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/24-07-2019-14-53-07-nochyu-26-iyulya-na-trasse-m-7-volga-v-podmoskovno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вниманию водителей! В связи с монтажом пешеходного перехода ночью 8 августа на трассе М-7 «Волга» временно перекроют движение.

Новый пешеходный переход появится на 46 км в районе остановки Сосновый Бор Богородского городского округа уже к ноябрю.

В Московской области на 46 км трассы М-7 «Волга» в связи с проведением работ по установке нового надземного пешеходного перехода будет временно ограничено движение транспорта.

Дорога будет полностью перекрыта 8 августа с 02:40 до 03:20 для безопасного монтажа пролетного строения. Кроме того, с 02:00 до 04:00 проезжая часть будет сужена до двух полос, максимальная скорость – 40 км/ч.

Возможный вариант объезда по направлению в область и обратно: регулируемый перекресток на 40 км М-7 (поворот на Монино), далее через населённые пункты Горбуша, Аборино, Стулово, Ельня, регулируемый перекресток на 47 км на М-7 (в районе посёлка Радиоцентра-9).

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе М-7 «Волга» можно по телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11.

Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, следить за знаками, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Учитывайте информацию при планировании своего маршрута.

Новый пешеходный переход появится в районе остановки Сосновый Бор Богородского городского округа уже к ноябрю. Он будет состоять из 43-метрового пролетного строения и двух башен с лестничными сходами. Переход оборудуют освещением, системой видеонаблюдения и подъемными платформами для беспрепятственного передвижения маломобильной категории граждан. От осадков и шума пешеходов защитит светопрозрачное покрытие из монолитного поликарбоната. Дорожники также выполнят комплексное обустройство близлежащей территории, в частности, там появятся новые тротуары с перильным ограждением и посадочные площадки с заездными карманами.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/286681

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе М-7 «Волга» в Воротынском районе Нижегородской области изменится схема движения.

Мероприятия проводятся в целях устранения конфликтных точек и предотвращения ДТП.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород информирует, что на отдельных отрезках трассы М-7 «Волга» в Воротынском районе Нижегородской области с 12 августа 2019 года изменяется схема движения.
 В целях повышения безопасности движения в посёлке Воротынец закрывается аварийно-опасный левый поворот на ул. Космонавтов (км 552+930 при движении в сторону Казани). В 2018 году здесь произошло 4 ДТП, в которых пострадали 9 человек.
Ликвидация этого очага аварийности позволит повысить пропускную способность участка. После закрытия поворота въехать в посёлок можно будет через 385 метров - на пересечении М-7 с ул. Зубова (км 553+315), где движение регулируется светофором.
 Увеличивается зона запрета обгона на потенциально опасном участке дороги с 541 по 542 км в районе поворота на село Чугуны по направлению в г. Казань. По новой схеме её длина составит более 100 метров.
 В ближайшее время дорожники нанесут горизонтальную разметку и установят дорожные знаки согласно новой схеме движения. 

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/287041

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожное покрытие на 15 км трассы М-7 «Волга» в Петушинском районе Владимирской области защитят новыми слоями износа.

Завершить работы планируется в первой половине октября текущего года.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород приступило к устройству слоев износа на участке км 118 — км 133 трассы М-7 «Волга» в Петушинском районе Владимирской области. Завершить работы планируется в первой половине октября текущего года.

Высокая интенсивность транспортного потока на данном участке привела к образованию колейности и трещин на проезжей части, что может негативно сказаться на безопасности движения. В этой связи ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород приняло решение дополнительно включить этот отрезок автодороги в программу ремонтных работ во Владимирской области на 2019 год.

Федеральные дорожники отфрезеруют поврежденный асфальт, после чего нанесут новый защитный слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Такая технология позволит восстановить технические характеристики и увеличить срок службы дорожного покрытия, повысить его качественные характеристики: шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость.

Работы по устройству слоев износа будут проводиться последовательно на участках протяженностью 2 км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. На период ремонта движение осуществляется согласно временным дорожным знакам с ограничением скоростного режима до 50 км/ч вне населенных пунктах, 40 км/ч - в населенных пунктах.

Напомним, всего во Владимирской области в 2019 году будет отремонтировано 68 км федеральных автодорог. Осенью завершится капитальный ремонт участков трассы М-7 «Волга» км 99 — км 101 и км 103 — км 107 (в районе г. Покров), км 140 — км 144, на 156-м км (в н.п.Демидово) и км 161 — км 163 (в н.п. Ворша). Кроме того, после капитального ремонта откроется 11-километровый участок подъездной дороги к Иваново (км 10 — км 21 в черте г. Владимира). Еще 18 км отремонтируют на подъезде к Владимиру со стороны Нижнего Новгорода, а на 6 км «южного обхода» устроят слои износа.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/287151

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет-телевидение "Призыв".

Цитата

Ремонт в Ворше и Конино Владимирской области. Уже с 24 сентября уберут светофоры, перекресток на Ставрово и закроют  все левые повороты

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстакада у Метро в Псарьках - осыпь насыпи, огородились вот, довольно внезапно - спасибо хоть знаки поставили.

10020016.MOV_snapshot_02.27_2019.09.19_1

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устройство слоёв износа на автомобильной дороге М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на участке км 15+600 - км 17+392, Московская область.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100006019000073

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с установкой пролетного строения надземного пешеходного перехода на федеральной дороге М-7 «Волга» во Владимирской области ограничат движение в ночь с четверга, 26 сентября, на пятницу, 27 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» в среду, 25 сентября.

Речь идет о 162-м км трассы М-7 «Волга» в Собинском районе. Здесь с 23:00 26 сентября до 2:10 27 сентября временно ограничат движение по участку: проезжая часть в сторону Владимира будет сужена до одной полосы. Максимальная скорость движения на отрезке трассы «Волга» составит 60 км/ч.
Кроме того, для безопасного проведения основных работ, движение на указанном отрезке автодороги приостановят в интервале с 0:00 до 0:40. Объехать можно по региональным дорогам через: Лакинск (на 154-м км трассы М-7 «Волга», поворот на Ставрово), Курилово, Ставрово, Бабаево, примыкание к М-7 «Волга» на 164-м км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за профилактических работ на мосту через реку Кудьма на трассе М-7 «Волга» в Кстовском районе Нижегородской области в понедельник, 30 сентября, будет введено реверсивное движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний-Новгород».

В понедельник, 30 сентября, с 10:00 до 20:00 на 447-м км трассы М-7 «Волга» на мосту через реку Кудьма в Кстовском районе Нижегородской области будет введено реверсивное движение транспорта.

На объекте будут проходить профилактические работы. Дорожники проверят техническое состояние деформационных швов и в случае износа произведут замену конструктивных элементов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт путепровода через железную дорогу на км 424+449 (левый) автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа, обход г. Нижний Новгород, Нижегородская область;

Ремонт путепровода через железную дорогу на км 424+449 (правый) автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа, обход г. Нижний Новгород, Нижегородская область.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100006019000075

 

Ремонт моста через реку Кудьма на км 422+440 (левый) автомобильной дороги М-7 "Волги" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа, обход г. Нижний Новгород, Нижегородская область;

Ремонт моста через реку Кудьма на км 422+440 (правый) автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа, обход г. Нижний Новгород, Нижегородская область.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100006019000076

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород информирует, что 3 октября 2019 года в зоне реконструкции трассы М-7 «Волга» с 26 по 30 в г.о. Балашиха Московской области поменяется схема дорожного движения.

Специалисты подрядной организации приступают к замене дорожного покрытия на отрезке с км 27+270 по км 28+570 в мкр.Новский. В этой связи на км 27+890 ликвидируется светофорный объект. Для пропуска транспортного потока задействовано четыре полосы (по две в каждую сторону). Максимальная скорость движения – 40 км/ч

Изменить направление движения можно на перекрестках со светофорным регулированием:

  • в сторону Москвы на км 32+490 (н.п. Новая Купавна);
  • в сторону области на км 25+650 (мкр.ВНИИПО).

Пешеходы смогут перейти трассу по надземного переходу.

В ближайшее время на участке установят соответствующие дорожные знаки и ограждение. Временная схема будет действовать до введения в эксплуатацию двухуровневых транспортных развязок на 27 и 30 километрах трассы М-7 «Волга». Полное завершение работ намечено на конец 2019 года.

 

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/291721

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород информирует, что с 21 октября 2019 года на трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области поменяется схема движения. Мероприятия проводятся в целях снижения аварийности и предотвращения ДТП.

Основные изменения произойдут на отрезке трассы с 510 по 520 км в Лысковском районе. За 8 месяцев 2019 года здесь произошло пять ДТП, в которых пострадали девять человек, в том числе один ребенок. Среди причин – небезопасные маневры, в том числе при съездах и выездах на трассу.

В этой связи, закрываются четыре аварийно-опасных левых поворота:

  • на км 511+960, км 516+387, км 519+180 при движении в сторону Казани;
  • на км 514+620 при движении в сторону Нижнего Новгорода.

Изменить направление движения возможно на перекрестках на 505 км и 520 км трассы.

Также ликвидируются дублирующие наземные пешеходные переходы на 512 км, 514 км, 516 км, 520 км. Перейти дорогу можно по расположенным рядом действующим переходам.

Кроме того, запрещается остановка транспортных средств на участках с 525+500 по 526+000 км, с 530+000 по 530+800 км, с 532+600 по 534+300 км, с 537+000 по 537+700 км, на 539+150 км, с 555+300 по 556+000 км, с 557+200 по 557+800 км.

В течение месяца дорожные службы установят знаки и другие средства организации дорожного движения, а также нанесут разметку в соответствии с новой схемой.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/291931

Дорожники ликвидируют поворот, который является местом концентрации аварий, на подъезде к Иваново от трассы М-7 «Волга» в черте города Владимир. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

Схема движения на 8-м км подъездной трассы поменяется 20 октября. Для безопасности движения закроют левый поворот на аэропорт Семязино при движении из Москвы.

Отмечается, что он характеризуется высокой аварийностью и является местом концентрации ДТП. Так, за 8 месяцев текущего года здесь произошло пять ДТП, в которых погибли два человека, еще 10 пострадали.

В скором времени на указанном отрезке установят соответствующие знаки и нанесут сплошную разметку. По данным ФКУ, изменить направление движения для проезда к аэропорту возможно на регулируемом перекрестке на 8-м км.

Автомобилистов просят учесть информацию при планировании поездок, а также следовать схеме движения на участке.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76704

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...