Перейти к содержанию
com1

М-7: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В связи с проведением ремонтных работ перекроют поворот на пересечении федеральной дороги М-7 «Волга» с улицей Белякова во Владимире. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» в среду, 9 октября.

Речь идет об участке на 12-м км трассы на подъезде к Иваново. Здесь запланированы работы по замене дорожной одежды. Кроме того, специалисты выполнят устройство ливневой канализации и устроят бордюры. В связи с этим в период с 11 по 21 октября будет временно закрыт поворот на пересечении с улицей Белякова.

В ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» просят автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также выбирать пути объезда.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочее движение открыто по мосту через р.Востра в Ивановской области.

Завершается капитальный ремонт сооружения, расположенного на 117 км трассы М-7 «Волга», подъезд к городу Иваново.

Статус выполненных работ на текущий момент – более 90%. В настоящее время движение по мосту запущено в рабочем режиме. Полное завершение работ намечено на ноябрь 2019 года. Сейчас выполняется обустройство прилегающей территории.

После капитального ремонта ширина моста увеличилась почти на треть до 15,47 м (ранее - 10,82 м). Ширина проезжей части приведена к нормативам и составляет 7,5 м. Также увеличена расчетная нагрузка.

На искусственном сооружении заменили балки пролетных строений и опоры, гидроизоляцию, мостовое полотно, барьерное и перильное ограждения. Устроены лестничные сходы, локальные очистные сооружения и система водоотвода. Кроме того, отремонтированы подходы к мосту. Таким образом, новое асфальтобетонное покрытие появилось на 150-метровом отрезке дороги.

Напомним, капитальный ремонт на 28-метровом искусственном сооружении с двумя полосами движения стартовал весной 2018 года.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/293271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Московской области ночью 23 октября будут ограничивать движение транспорта на трассе М-7 «Волга» в Богородском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

В Подмосковье ночью 23 октября на 45-м км трассы М-7 «Волга» в Богородском г.о. планируется провести демонтаж пролета модульного надземного пешеходного перехода. В связи с этим с 2:00 до 6:00 движение на участке ограничат: проезжая часть в сторону Москвы будет сужена до одной полосы, скорость проезда ограничат до 50 км/ч. Кроме того, во время проведения основных работ движение по дороге приостановят на период с 3:30 до 4:10. Объезд участка предлагается по следующему маршруту: 43-й км трассы М-7 «Волга» - Монино - Лосино - Петровский - Ельня - 47-й км трассы М-7 «Волга».

Отмечается, что рядом с модульным переходом возведен постоянный. Движение пешеходов по нему запрещено, сейчас на объекте ведется обустройство территории. Полное завершение работ намечено на конец ноября этого года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничение движения транспортных средств будет введено на трассе М-7 «Волга» в Московской области в ночь на четверг, 24 октября. Об этом во вторник, 22 октября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Данная мера затронет 80-й км федеральной дороги в Орехово-Зуевском городском округе. Отмечается, что здесь запланирована установка пролетного строения надземного пешеходного перехода, в связи с этим с 2:00 до 4:40 движение по участку временно ограничат. Проезжая часть трассы в сторону Москвы будет сужена до одной полосы. Проехать здесь можно будет со скоростью, не превышающей 50 км/ч.

Кроме того, для безопасного проведения работ движение на указанном участке приостановят в интервале с 3:00 до 3:40. Объехать можно по маршруту: 75-й км М-7 «Волга» - Электрогорск - трасса А-108 «Московское большое кольцо» - 83-й км дороги М-7 «Волга». В ФКУ просят автомобилистов учитывать данную информацию при планировании поездок и следовать установленной схеме движения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту через реку Кудьма на трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области ограничат движение 6 и 7 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Мост расположен на 447-м км федеральной трассы М-7 «Волга» в Нижегородской области. На сооружении 6 и 7 ноября с 9:00 до 20:00 будет организовано реверсивное движение транспорта. Данные меры примут в связи с производством гарантийных работ по ремонту моста.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут с учетом временных ограничений на проезд, быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесены сроки ограничения движения на мосту через реку Кудьма на трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Ранее сообщалось, что движение по мостовой переправе через Кудьму, расположенной на 447-м км федеральной трассы М-7 «Волга», ограничат 6 и 7 ноября в связи с проведением гарантийных работ на сооружении. По информации Управления дорог, гарантийные работы на мосту перенесены на следующую неделю, ориентировочно они пройдут 13-14 ноября.

Точные даты проведения работ и действия ограничений на проезд на участке трассы М-7 «Волга» сообщат дополнительно. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77423

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закиньте пожалуйста в соответствующую тему. Выдернул из контекста про закрытый поворот в купавне. 

Из vk росавтодора

[id19962044|Александр], мы поняли вашу позицию, благодарим за мнение и развернутую обратную связь. 
Что касается строительства разворотных петель, то их планируем возвести на км 35 и км 38 трассы в рамках капитального ремонта, сейчас идет проектирование. Точные сроки станут известны после получения положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России». 

 

 

 

Хотя бы не светофоры))) 

Ну и в сторону москвы получается жестко, развороты на 27 и 35 км... 

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту через реку Кудьма на федеральной дороге М-7 «Волга» в Нижегородской области два дня подряд будут вводить краткосрочные ограничения движения. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород во вторник, 12 ноября.

В среду, 13 ноября, а также в четверг, 14 ноября, в период с 9:30 до 20:00 на 447-м км федеральной трассы М-7 «Волга» будет организовано движение в реверсивном порядке. Данная мера необходима для проведения гарантийных работ на мостовом сооружении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашии капитально отремонтировали 13 км трассы М-7 «Волга».

Речь идет о двух участках (км 722 – км 730, км 730 – км 735+200) этой автодороги в Козловском районе. 

В ходе работ специалисты усилили существующую дорожную одежду и довели ширину полос до нормативных 3,75 м. Верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем. Также отремонтировали 19 водопропускных труб, устроили систему водоотвода с проезжей части и укрепили обочины.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участках разгона и торможения, примыканиях к населенным пунктам, автобусных остановках и пешеходных переходах построили около 8 км линий электроосвещения, установили 7,5 км металлического барьерного и более 500 м пешеходного ограждений, 300 дорожных знаков и нанесли дорожную разметку термопластиком. Рядом с населенными пунктами Мартыново, Тоганашево, Аттиково, Уразметево, Тюрлема установили 11 новых автобусных павильонов, а на 725-м км - устроили площадку отдыха. 

На капитальный ремонт двух участков из федерального бюджет были выделены средства в объеме 1 млрд 300 млн рублей. 

http://rosavtodor.ru/press-center/news/296571

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По м7 от нижнего до казани по-тихоньку ясность наступает. 

4 очередь обхода нижнего

473-490км хотят расширить

490-512под вопросом, скорее всего обход Лысково будут мутить

512-524 4 полосы

524-568 хотят расширить

568-601 4 полосы, в планах новый мост через суру

601-613 запланирована реконструкция

613-637 4 полосы

637-659 два участка реконструкции и строительства обхода чебоксар

659-682 4 полосы, кроме небольшого участка выезда из цивильска 

682-698км пока тишина

698-705км капремонт до конца 2019, ждем 4 полосы

705-722 капремонт в след году, весь участок будет на 4 полосы, пока 4 полосы только на 714-722

722-735 тут только что закончили капремонт, к сожалению 2-3 полосы

735-771 татария реконструирует до 4 полос

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


ГТРК ЧУВАШИЯ

Цитата

В Козловском районе на 730-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» сегодня после капитального ремонта открыли дорогу.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше запланированного срока завершены гарантийные работы на мостовом сооружении через реку Кудьма на трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород в четверг, 14 ноября.

Речь идет о сооружении на 447-м км федеральной дороги М-7 «Волга». В полном объеме здесь завершены работы 13 ноября. Режим реверсивного движения транспортных средств снят в 14:00 без продления на 14 ноября. Проезд машин организован в штатном режиме.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77578

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема движения по трассе М-7 «Волга» на выезде из Кстово поменяется 10 декабря.

Переносятся знаки обозначающие начало/конец населенного пункта.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород информирует, что 10 декабря 2019 года в схему дорожного движения на трассе М-7 «Волга» в городе Кстово Нижегородской области будут внесены изменения.

Дорожные знаки 5.23.1 и 5.24.1, обозначающие начало/конец населенного пункта, переносятся с 439+885 на км 442+220. Ограничение максимального скоростного режима 60 км/ч будет действовать в рамках новых границ.

Изменения вносятся в связи с обращением городской Думы города Кстово Нижегородской области и в соответствии с генеральным планом городского поселения.

Просим водителей учесть данную информацию и следовать установленной схеме движения на участке.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/297351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород подготовило новую схему движения на участке федеральной трассы М-7 «Волга (подъезд к Иваново) с 10 по 21 км в черте Владимира. В настоящее время здесь завершается капитальный ремонт.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения количества ДТП встречные потоки на участке разделят барьерным ограждением по оси проезжей части. В связи с этим выезды на федеральную трассу с улиц Куликова, Ореховая, Белякова, Белоконская и Безыменского сохранятся только с возможностью поворачивать направо. Регулируемые перекрестки останутся на пересечении с бульваром художника Иванова, улицей Горького, на повороте у Веризино и у ТЦ «Самохвал». В планах на 2020 год модернизация светофорных объектов на этих перекрёстках. Также рассматривается возможность устройства двух разворотных петель в районе Суздальского проспекта.

Кроме того, в конце декабря 2019 года будут установлены шесть модульных надземных переходов. Они появятся на 11 км, 12 км (в районе школы и бульвара художника Иванова), 14 км (в районе РТС), 18 км (у т/ц «Тандем») и на 20 км (остановка ул. Безыменского). Переходы будут оборудованы подъемными площадками для маломобильных групп населения. Они будут запущены до 1 апреля 2020 года. Разделение транспортного и пешеходного потоков позволит снизить количество ДТП с пешеходами: например, в 2018-2019 годах на указанном участке произошло 25 ДТП, в которых 7 пешеходов погибло, 20 получили травмы.

Всего в 2017-2019 годах на участке трассы с 10 по 21 км было зафиксировано 180 ДТП, в которых 20 человек погибло и 260 получили травмы. Было выявлено более 10 мест концентрации ДТП.

Изменения вносятся в соответствии с Федеральными законами №196 «О безопасности дорожного движения» и № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации». Вопрос безопасности дорожного движения также находится на контроле Президента РФ, который своим Указом №204 от 7 мая 2018 года поставил задачу к 2024 году двукратно сократить количество аварийно-опасных участков и в 3,5 раза снизить число ДТП по сравнению с 2017 годом. Принятые решения позволят ликвидировать очаги аварийности, уменьшить количество конфликтных точек и ДТП. Движение будет организовано таким образом, чтобы все участники могли добираться до пункта назначения максимально безопасно.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/297711

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...