Перейти к содержанию
com1

М-7: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Движение на 295-м км М-7 «Волга» в Вязниках временно организованно без светофорного регулирования (18.02.2021)

Светофор поврежден в результате ДТП

602e77e791491703172025.jpg

18 февраля 2020 года на 295-км трассы М-7 «Волга» в городе Вязники Владимирской области произошло ДТП, в результате которого был поврежден светофорный объект на пересечении с ул.Удобная. 

В настоящее время движение на участке временно организовано без светофорного регулирования. При проезде перекрестка необходимо руководствоваться дорожными знаками согласно правилам дорожного движения. 

Полное восстановление инфраструктуры займет около двух недель. При подходящих погодных условиях дорожники проведут подготовительные земельные работы и установят новую П-образную опору, на которой разместят светофоры.

Подробности: http://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/426441

Изменено пользователем Login_VP
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На отдельных участках М-7 «Волга» во Владимирской и Нижегородской областях 9 марта ведутся дорожные работы. Действуют временные ограничения.

Дорожные службы проводят расчистку обочин, мостовых сооружений, а также оперативные восстановительные работы на проезжей части. В этой связи введены временные ограничения движения на следующих участках М-7 «Волга»:

  • Владимирская область, км 251 - км 340 (направление на Н.Новгород) – с 10:00 до 17:00 ведется устранение дефектов в дорожном покрытии. В зоне дорожных работ движение организовано по одной полосе.
  • Нижегородская область, км 340 – км 376 (направление на Н.Новгород) - с 9:00 до 17:00 ведется устранение дефектов в дорожном покрытии. В зоне дорожных работ движение организовано по одной полосе.
  • Нижегородская область, км 488 – км 490 - с 13:00 до 15:00 пройдут работы по устранению дефектов в дорожном покрытии. Организовано реверсивное движение.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/429591

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта 32,3 км федеральной трассы М-7 «Волга» на подъезде к Перми в Пермском крае выбрали подрядную организацию. В торгах участвовали шесть компаний. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Документы на участие в открытом конкурсе поступили от ООО «Эйдос», ООО ДРСУ «Прикамье», ООО «Ханты-Мансийскдорстрой», ООО «Независимая строительная компания», ООО «Дормострой», АО «Стройтрансгаз». Согласно опубликованному 9 марта протоколу подведения итогов торгов, комиссия признала соответствующими заявки всех участников. По результатам рассмотрения и оценки документов победителем стало ООО «Дормострой», предложившее отремонтировать участок федеральной трассы за 1,291 млрд рублей, что меньше максимальной стоимости договора на 39,9 млн рублей. Второй номер присвоен ООО «Независимая строительная компания», ценовое предложение которого - 838,9 млн рублей.

Напомним, ремонт выполнят на подъезде к Перми на участке с 477,6-го по 509,8-й км. Все работы на объекте необходимо завершить до сентября текущего года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 30 км трассы М-7 в Татарстане защитят слоями износа.

Таким способом обновят три участка этой дороги в Елабужском, Мензелинском и Актанышском районах. 

На участках  км 1097 – км 1103 и км 1127 – км 1137 уложат верхний слой покрытия из асфальтобетонной смеси, подобранной по методу объемно-функционального проектирования с учетом особенностей климата и интенсивности движения. Также здесь укрепят обочины и нанесут горизонтальную разметку.

Защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона устроят на участке км 1000 – км 1011. 

Указанные виды работ позволят продлить срок эксплуатации конструктивных слоев дорожной одежды и обеспечить нормативные ровность и сцепление покрытия. 

Всего в 2021 году по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в нормативное состояние приведут более 100 км федеральных автодорог в границах Татарстана. Для сравнения: в прошлом году общий объем работ на трассах республики составил 82 км.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/430061

На автодороге М-7 «Волга» во Владимирской и Нижегородской области 11 марта проводятся дорожные работы. Действуют временные ограничения.

Дорожные службы проводят оперативные восстановительные работы на проезжей части. В этой связи введены временные ограничения движения на следующих участках М-7 «Волга» во Владимирской и Нижегородской областях. Проезд на следующих участках организован по суженной проезжей части

  • Владимирская область, М-7 «Волга» км 170, км 175 – км 177, км 222, км 296 -  км 297, км 336 - км 340 (направление на Москву);
  • Нижегородская область, М-7 «Волга» км 363 (направление на Н.Новгород), км 405, км 414, км 560 – км 564;

 ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам. В местах проведения дорожных работ будьте максимально внимательными, соблюдайте скоростной режим и следуйте установленной схеме движения. 

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/430111

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На М-7 «Волга» во Владимирской и Нижегородской областях 15 марта проводятся дорожные работы. Действуют временные ограничения.

Дорожные службы проводят оперативные восстановительные работы на проезжей части федеральной автодороги М-7 «Волга» во Владимирской и Нижегородской областях. В этой связи 15 марта введены временные ограничения движения. Проезд на следующих участках организован по суженной проезжей части и с ограничением по скорости:

- Владимирская область, М-7 «Волга» км 294 – км 300, км 309, км 311 (Вязниковский район, направление на Н.Новгород); км 325, км 336 – км 339 (Гороховецкий район, оба направления);

- Нижегородская область, М-7 «Волга» км 399 - км 425 (обход Н.Новгорода); км 478 - км 490 (Кстовский район); км 524 - км 544 и км 560 – км 564 (Лысковский и Воротынский районы).

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам. В местах проведения дорожных работ будьте максимально внимательными, соблюдайте скоростной режим и следуйте установленной схеме движения. 

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/430921

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западный и Южный обходы Перми в составе трассы М-7 отремонтируют к осени 2021 года.

Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий, ориентировочно в середине апреля. На время ремонта движение транспорта будет организовано по одной половине проезжей части.

Речь идет о 32-километровом участке (км 477 – км 509), где восстановят асфальтобетонное покрытие, выполнят обустройство, включающее установку новых дорожных знаков, барьерного ограждения и нанесение разметки.

Западный и Южный обходы Перми переданы в оперативное управление ФКУ Упрдор «Прикамье» в мае 2020 года в ненормативном состоянии. Из-за колейности и выбоин проезд по ним сегодня затруднен. Ремонт решит эти проблемы.

Ввести объект в строй планируется к 1 сентября 2021 года.

***Общая протяженность дорог федерального значения, обслуживаемых ФКУ Упрдор «Прикамье», составляет 1953,886 км. Они проходят по территории четырех регионов Российской Федерации – Пермского края, Удмуртии, Кировской области и Коми.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/431331

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Путешественник сказал:

Западный и Южный обходы Перми в составе трассы М-7 отремонтируют к осени 2021 года.

 

2021-03-17-19-26-28.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) на федеральной трассе М-7 «Волга» строят надземный пешеходный переход. Ночью 24 марта из-за монтажа пролетного строения на участке дороги ограничат движение автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Так, в связи с проведением строительно-монтажных работ на 1043-м км трассы М-7 «Волга» 24 марта в период с 1:00 до 4:00 введут реверсивное движение. Водителей просят соблюдать требования временных дорожных знаков. «После завершения строительно-монтажных работ движение будет осуществляться в штатном режиме», - добавили в пресс-службе ФКУ.

Добавим, к строительству надземного перехода длиной более 44 метров и шириной 3 метра приступили в феврале текущего года. Сооружение поможет безопасно переходить один из самых загруженных участков автодороги М-7 «Волга», где каждый день проезжает 38 тыс. машин. Работы на объекте планируют завершить в сентябре.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка подъездной дороги, проходящего по территории Елабужского и Менделеевского районов. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Подъезд к Ижевску и Перми входит в состав федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга». Рассматриваемый участок км 4+000 – км 15+200 протяженностью 11,233 км расположен на землях Поспеловского, Мунайского и Абалачевского сельских поселений в двух районах Республики Татарстан. К настоящему моменту завершился расчетный срок службы дороги, и состояние асфальтобетонного покрытия проезжей части здесь оценивается как изношенное.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили в Главгосэкспертизе России, предусмотрены переустройство коммуникаций и восстановление недостающего электроосвещения на ремонтируемом участке дороги. Чтобы исключить риск водной и ветровой эрозии, прибровочные полосы обочин укрепят засевом семян многолетних трав, а в районе пересекаемых водоохранных зон построят локальные очистные сооружения дождевой канализации.

Также в ходе капитального ремонта выполнят усиление имеющейся дорожной одежды и устройство новой дорожной одежды на участках сопряжения проектируемого участка, исправят продольный профиль, отремонтируют водопропускные трубы, проведут уширение проезжей части до нормативных значений и установят оцинкованные перильные ограждения. Кроме того, на участке обустроят 30 примыканий, предусмотрят новые посадочные площадки и автопавильоны в местах остановок общественного пассажирского транспорта, разместят новые дорожные знаки и светофоры, организуют нерегулируемые переходы.

Застройщик объекта - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства». Проектная организация - ООО «Интехпроект».

https://gge.ru/press-center/news/v-tatarstane-otremontiruyut-uchastok-podezda-k-izhevsku-i-permi/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на км 31+069 автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042421000029

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Путешественник сказал:

Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на км 31+069

Опять?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной автодороге М-7 «Волга» с 341 по 365 км в Володарском районе Нижегородской области с 19 апреля вводятся временные ограничения в связи с плановым ремонтом.

Дорожные работы будут выполняться последовательно на отрезках протяженностью от 1-го до 3-х км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах производства работ проезжую часть сузят. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.  ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. При проезде ремонтных участков необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.

Напомним, что в этом году на данном участке отремонтируют 25 км покрытия. В населенных пунктах восстановят элементы искусственного освещения, обустроят местные проезды и тротуары, установят барьерное ограждение. Для повышения безопасности движения и пропускной способности дороги обустроят развороты с переходно-скоростными полосами на 341-м км в Мячково, на 351-м км у поворота на Ильино, на 357-м км между Золино и Новосмолинским, на 364-м км вблизи Смолино. Полностью работы планируется завершить к 1 декабря 2021 года.

С полной программой ремонтных работ на федеральных автодорогах Нижегородской области можно ознакомиться здесь http://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/435231 

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/437961

 
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан в течение двух дней на участке федеральной трассы М-7 «Волга» будут перекрывать движение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье».

Речь идет об участке дороги на 1242-м км вблизи населенных пунктов Салпарово и Куккуяново. Здесь 21 и 22 апреля приостановят движение всех автомобилей. Перекрытия запланированы в периоды с 10:00 до 10:30, с 13:00 до 13:30 и с 15:00 до 15:30 по местному времени. В эти промежутки на участке проведут монтаж балок пролетного строения путепровода.

ФКУ Упрдор «Приуралье» просит всех участников движения быть внимательными и учитывать данную информацию при планировании своего маршрута. В сообщении отмечается, что объезд возможен только для автомобилей, вес которых не превышает 3,5 тонн.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимирской области в нормативное состояние приведут более 30 километров М-7 «Волга».

На трех участках автодороги в Ковровском, Вязниковском и Гороховецком районах введены временные ограничения.

Специалисты выполнят устройство слоев износа на участках с 244 по 256 км в Ковровском районе, с 271 по 300 км в Вязниковском районе и с 324 по 337 км в Гороховецком районе.

Дорожники будут последовательно ограничивать движение на участках протяженностью от 1-го до 3-х километров, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах производства работ движение организуют по одной полосе в каждую сторону. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

Работы завершатся к 20 сентября 2021 г. 

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. На ремонтных участках необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.

Напомним, в 2021 году в нормативное состояние приведут 31 километр М-7 «Волга». Для устранения деформаций и трещин специалисты отфрезеруют изношенный асфальт, после чего нанесут новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм. Такая технология позволит восстановить технические характеристики дорожного покрытия. Обновленные участки трассы получат надлежащую водонепроницаемость и износостойкость.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/439621

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае приведут к нормативу 138 км федеральных трасс.

Основной объем работ в этом году придется на автомобильную дорогу М-7 «Волга», где отремонтируют три участка общей протяженностью около 50 км.

Один из объектов ремонта — Западный и Южный обходы Перми протяженностью 32 км. Здесь восстановят асфальтобетонное покрытие проезжей части, установят новые дорожные знаки и барьерное ограждение. В ближайшее время рабочие приступят к фрезерованию изношенного слоя покрытия. Движение организуют по одной полосе. При этом работы будут вестись круглосуточно. Подрядная организация будет останавливать стройку в часы пиковой нагрузки — с вечера пятницы по воскресенье. Работы на объекте планируется закончить к сентябрю 2021 года.

Другой участок трассы М-7 протяженностью 7,5 км – от примыкания с региональной дорогой на Воткинск до деревни Юрково — ждет капитальный ремонт. Главная особенность работ на этом объекте — устройство дополнительных полос на подъемах для большегрузов. Это позволит избежать пробок и увеличит пропускную способность участка, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Работы планируется завершить к декабрю 2022 года.

Начата реконструкция 9-километрового участка на подъезде к Краснокамску от автомобильной дороги М-7 «Волга». Проезжую часть здесь расширят с двух до четырех полос движения. Встречные потоки транспорта разделят барьерным ограждением. Кроме того, проектом предусмотрено устройство транспортных развязок и надземных пешеходных переходов. Первый установят в районе деревни  Усть-Сыны, второй – у деревни Кузнецы, а третий – у поворота на поселок Майский. После реконструкции пропускная способность участка увеличится в два раза — до 40 тыс. автомобилей в сутки, а максимально разрешенная скорость до 110 км/час. На участке устроят сплошное электроосвещение и установят 11 автопавильонов. Работы завершат осенью 2024 года.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/440141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...