Перейти к содержанию
maks-iv

М-7: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Моргаушском районе Чувашской Республике на федеральной трассе М-7 «Волга» возле деревни Сидуккасы и села Ахманеи ограничат движение транспорта в связи с работами по монтажу пролетов надземных пешеходных переходов. Об этом в понедельник, 28 июня, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Так, 1 и 2 июля с 1:00 до 4:00 на 618-м км и 619-м км трассы М-7 «Волга» кратковременно ограничат движение автомобилей с интервалом в 20 минут. Водителей просят соблюдать требования временных знаков. В сообщении отмечается, что после завершения строительно-монтажных работы движение на указанных участках будет осуществляться в штатном режиме.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу за МКАДом освежили две левые полосы, правые даже не начинали снимать. Оставят с таким ребром, само просядет? :facepalm:

 

aaf1f5e61361.jpg

 

faa97e2547ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bodya сказал:

Сразу за МКАДом освежили две левые полосы

Перекладывают асфальт от авиамоторной(а то и раньше, я на авиамоторной выезжал) до этого места полностью. Так что не так быстро. 

Пс ровный асфальт в районе м. Шоссе энтузиастов заставляет вспомнить, что скоро выборы))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2021 в 23:18, Путешественник сказал:

Специалисты выполнят устройство слоев износа на участках с 244 по 256 км в Ковровском районе

 

Вроде бы этот участок выполнили, и даже разметку почти везде нанесли успели.

В 26.04.2021 в 23:18, Путешественник сказал:

с 271 по 300 км в Вязниковском районе

Сейчас работают перед Вязниками (примерно 295 км), двигаются в сторону Нижнего. Встречную полосу на этом участке пока не трогали

Стали практически сразу после ремонта наносить разметку, раньше это делали через 2-3 месяца

 

Километровые прогалы присутствуют. Будем надеяться на строительство петель в обозримом будущем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на км 31+069 автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042421000056

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже как минимум 2 недели не могут заменить люк после Киржача на Москву. Пробища теперь ад от Покрова. Ну что за нелюди!

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же бяка в Дубне, сегодня опять долбили один и тот же люк, что и две недели назад... 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В трех районах Республики Татарстан дорожники защитили слоями износа около 30 км федеральной трассы М-7 «Волга». Работы провели на территории Елабужского, Мензелинского и Актанышского районов. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в понедельник, 13 сентября.

Специалисты трудились на участках с 1097-го по 1103-й км и с 1127-го по 1137-й км. Рабочие уложили верхний слой покрытия из асфальтобетонной смеси, подобранной методом объемно-функционального проектирования. Такая технология предусматривает индивидуальный подбор смеси для каждого участка с учетом климатических условий и транспортной загруженности. Кроме того, на объектах укрепили обочины и нанесли разметку.

В Елабужском районе дорожники устроили защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке с 1000-го по 1011-й км трассы М-7.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98001

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На М-7 «Волга» в Вязниковском районе поменяется схема движения.

На регулируемом перекрестке возле населенного пункта Болымотиха восстановят постоянную схему без левых поворотов.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород информирует, что с 9 октября 2021 года на км 298 федеральной автодороги М-7 «Волга» в Вязниковском районе Владимирской области поменяется схема организации дорожного движения.

На регулируемом перекрестке возле населенного пункта Болымотиха закрывается возможность совершать левоповоротные маневры и пересекать федеральную трассу. По оси дороги будет установлено металлическое барьерное ограждения. В работе светофора остается пешеходная фаза «по требованию».

Изменить направление движения можно через транспортную развязку на км 300 и на перекрёстке со светофорным регулированием на 295 км. 

Отметим, что временная схема движения с разрешенными левыми поворотам на км 298 была введена в 2020 году на период строительства транспортной развязки на км 300.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород просит водителей учитывать информацию об изменениях при планировании поездок по данному участку М-7 «Волга».
Будьте внимательными, следите за знаками и соблюдайте скоростной режим.


Искусственное сооружение на 300 км ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Развязка построена в месте пересечения с региональной дорогой, которая связывает город Вязники с железнодорожной станцией. Движение по региональной дороге теперь идет над М-7 «Волга» по 76-метровому четырехполосному путепроводу. Два съезда на федеральную трассу и переходно-скоростные полосы позволили организовать движение во всех направлениях без светофорного регулирования. Теперь этот участок способен пропускать свыше 60 тысяч автомобилей в сутки по федеральной трассе и более 15 тысяч по региональной дороге.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/465381

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашской Республике обновили 12 км федеральной трассы М-7 «Волга»: работы проходили на двух участках в Ядринском и Цивильском районах. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Слои износа уложили на отрезках с 588-го км по 596-й км и с 690-го км по 694-й км: здесь нанесли литую эмульсионно-минеральную смесь «Сларри Сил». В составе смеси имеются минеральные наполнители и щебень, что обеспечивает стойкость к нагрузкам, а специальные химические добавки делают материал более прочным.

В пресс-службе ФКУ отметили, что устройство слоев износа позволяет с наименьшими затратами обеспечить нормативные ровность и сцепление дорожного покрытия.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98308

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На М-7 «Волга» во Владимирской области обновили более 30 км верхнего слоя дорожного покрытия.

Специалисты отфрезеровали поврежденный асфальт с трещинами и колейностью, после чего уложили новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм.

На федеральной автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области в 2021 году восстановили транспортно-эксплуатационные характеристики 31,5 километров дорожного покрытия. 

Мероприятия по устройству слоев износа дорожники выполнили на участках с 244 по 256 км в Ковровском районе, с 279 по 300 км в Вязниковском районе и с 332 по 337 км в Гороховецком районе.

Общая площадь работ составила более 720 тысяч кв.м. Специалисты отфрезеровали поврежденный асфальт с трещинами и колейностью, после чего уложили новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм. На всём протяжении участков нанесли разметку из термопластика и восстановили нормативные параметры обочины подсыпкой асфальтобетонной крошки.

Технология устройства слоев износа позволяет устранить деформации на дороге, восстановить показатели ровности и сцепления, а также защитить нижние слои дорожной одежды от преждевременного разрушения. Дорожное покрытие на обновленных участках теперь обладает необходимой шероховатостью, водонепроницаемостью и износостойкостью.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/469731

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан завершили ремонт двух участков федеральной трассы М-7 «Волга». Работы проходили на отрезках с 1038-го км по 1040-й км и с 1041-го км по 1047-й км в Елабужском и Тукаевском районах, а также в черте города Набережные Челны. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Верхний слой покрытия уложили из асфальтобетонной смеси, подобранной с учетом особенностей климата и уровня интенсивности движения. Выполненные работы позволяют обеспечить нормативные ровность и сцепление покрытия на самых загруженных участках трассы М-7 «Волга», где ежедневно проезжает более 50 тыс. автомобилей. В ходе ремонта обновили дорожные знаки и барьерное ограждение, заменили и переустановили дождеприемные колодцы, разрушенные участки существующего бортового камня, а также нанесли разметку.

В настоящий момент аналогичные работы проводят на отрезке с 827-го км по 840-й км трассы «Волга» в Пестречинском районе республики. В текущем дорожно-строительном сезоне планируют завершить ремонт на 5 км участка, остальное введут в эксплуатацию в ноябре 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98896

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе М-7 «Волга» во Владимирской области ночью 27 октября на 40 минут остановят движение.

На км 168 федеральной автодороги М-7 «Волга» в Собинском районе Владимирской области планируются краткосрочные ночные ограничения движения в связи с установкой рамной П-образной опоры. Проезд по участку возле поворота на станцию Колокша временно закроют с 23:00 до 23:40 (мск) для безопасного проведения работ.

Возможные маршруты объезда:

в сторону Москвы: поворот на Одерихино на км 168 М-7, далее через Юрино с выходом на км 165 М-7;

в сторону Нижнего Новгорода: поворот на км 156 в Лакинске на Собинку, далее через Улыбышево с выходом на км 185 М-7.

Просим с пониманием отнестись к временному неудобству и заранее выбирать пути объезда. Будьте внимательными на дорогах, следите за знаками и соблюдайте скоростной режим.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/472591

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе Владимира по автодороге М-7 «Волга» 1 ноября введены временные ограничения в связи с ремонтными работами.

На км 183 - км 184 М-7 «Волга» во Владимирской области (обход Владимира) 1 ноября с 8:00 до 17:00 выполняются работы по устранению дефектов в дорожном покрытии.

Движение по участку организовано в реверсивном режиме. Максимальная скорость – 40 км/ч.

Просим водителей с пониманием отнестись к временному неудобству, заранее планировать свой маршрут с учетом ограничений. Будьте внимательными на дорогах, соблюдайте скоростной режим.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/473261

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...