Перейти к содержанию
maks-iv

М-7: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2022 в 16:31, Chepochema сказал:

Да, это там. Желтый щит именно об этом говорит.

IMG-20221126-123422.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да друзья, напутал я. Около жд путепровода строят. Сегодня ковырялись с основанием будущего перехода. 
 

В обухово открыли движение из Москвы  по отремонтированному мосту через р. Шаловка. 
в сторону Москвы наверное тоже начнут ремонт скоро.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деградационные процессы в конструкциях моста через Клязьму на обходе Владимира по М-7 «Волга» остановлены.

На искусственном сооружении действует реверсивный режим и ограничен проезд грузовых автомобилей до 3,5 тонн.

Мониторинг состояния конструкций моста через Клязьму на 183-м км М-7 «Волга» (обход Владимира) проводится ежедневно. Специалисты отмечают, что благодаря действующей схеме движения удалось снизить нагрузку на мост и остановить деградационные процессы.

Напомним, что в связи со снижением несущих способностей конструкций искусственного сооружения и угрозы безопасности движения были введены ограничения. На мосту действует реверсивный режим и запрещен проезд транспортных средств грузоподъемностью свыше 3,5 тонн. Максимальная разрешенная скорость – 40 км/ч.

После проведения аварийно-восстановительных работ и диагностики сооружения будет принято решение о полном или частичном снятии ограничений. Работы планируется выполнить в ближайшее время.

Информация об ограничениях и возможными маршрутами объезда опубликована на официальном сайте ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород и в СМИ Владимирской области. На Яндекс.Картах размещены информационные точки с предупреждениями. Проводится оповещение пользователей автодорог по «каналу дальнобойщиков» (15 УКВ-канал), сообщения транслируются на «Авторадио». На М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» будут установлены информационные щиты.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород просит водителей учитывать информацию при планировании маршрутов следования и соблюдать установленную схему движения.

Отметим, что обследование конструкций моста проводился обслуживающей подрядной организацией регулярно. В своих отчетах специалисты обратили внимание на негативные изменения в эксплуатационных характеристиках сооружения в связи с кратно увеличившимся транспортным потоком и, соответственно, нагрузкой.  В октябре во время комиссионного осмотра объекта было установлено, что образовавшиеся дефекты влияют на безопасность движения. На внутренней стороне одной из железобетонных плит обнаружено разрушение бетона с оголением арматурного каркаса. При постоянной нагрузке существует вероятность обратного прогиба балки. Присутствуют трещины и сколы бетона в ригелях и теле опор, а также повреждения мостового полотна. Такой характер дефектов не позволяет пропускать грузовой транспорт в штатном режиме.

https://mnn.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/587461

  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

respect Кап ремонта на этом участке до М12 больше не будет, только заплатки, что Покров, что другие участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2022 в 20:24, respect сказал:

В обухово открыли движение из Москвы  по отремонтированному мосту через р. Шаловка. 
в сторону Москвы наверное тоже начнут ремонт скоро.

Мост открыли, а сколько полос получилось после ремонта? На скорый взгляд снова 2 полосы, я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2022 в 23:37, Путешественник сказал:

Упрдор «Москва - Нижний Новгород» нашел возможность установить модульный надземный пешеходный переход в районе деревни Болымотиха раньше намеченного плана.

 

Переход установлен, светофор ликвидирован. Это на объездной Вязников около Лукойла

Конечно я надеялся, что переход сдвинут чуть западнее и уберут и второй пешеходный светофор, но -1 тоже неплохо!

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимирской области отремонтировали 15 км федеральной автодороги М-7 «Волга»

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/591511

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2022 в 14:44, respect сказал:

Во Владимирской области отремонтировали 15 км федеральной автодороги М-7 «Волга»

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/591511

 

В нормативное состояние приведен участок от Петушков до Липны.

 

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в 2022 году выполнен плановый ремонт участка с 118-го по 133-й км. Данный четырехполосный отрезок дороги характеризуется высокой интенсивностью движения. В среднем за сутки здесь проезжает более 40 тыс. автомобилей, а в пиковые периоды – свыше 60 тыс.  Целью ремонта ставилось приведение проезжей части и инфраструктуры дороги к нормативному состоянию с учетом всех требований безопасности и повышенных нагрузок.

 

На 15 километрах трассы, в то числе в черте города Петушки и деревни Липна, дорожники выполнили работы по фрезеровке старого асфальта, устройству выравнивающего слоя и укладке нового покрытия из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Общая площадь работ составила более 300 тысяч кв.м.

 

На отдельных наиболее поврежденных участках специалисты восстановили земляное полотно. В основании дороги устранили 14 мест с образованием пучин, а также укрепили обочины.

 

К нормативам приведены 43 примыкания к местным дорогам, где, в том числе обустроены переходно-скоростные полосы. Они позволяют автомобилям беспрепятственно и безопасно влиться в общий поток.

 

Помимо работ на проезжей части, специалисты обновили инфраструктуру дороги. Выполнен ремонт системы водоотвода с восстановлением кюветов. На протяжении всего участка восстановлено 13,6 км металлического барьерного ограждения. Новые конструкции позволяют предотвратить выезд автомобилей на встречные полосы движения и минимизировать случаи самого опасного вида ДТП - лобовых столкновений. Нанесена горизонтальная разметка из термопластика.

 

На 14 автобусных остановках обустроены посадочные площадки и заменены автопавильоны. Отремонтировано более 7 км пешеходных дорожек и тротуаров. В населенных пунктах вдоль дороги установлено 2,8 км бордюрного камня, который при осадках предотвратит попадание воды с дороги на прилегающие территории частных домовладений.

 

https://t.me/rosavtodor/756

 

image.png

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепады температур снова превратили правую полосу трассы М-7 в решето.

В минувшие выходные на многих отрезках федеральной дороги М-7 «Волга» во Владимирской области на обочинах массово скапливались автомобили с пробитыми колесами. Особенно печальная ситуация с зимними ямами — под Вязниками и Ковровом, на Южном обходе города Владимира и на Пекинке.
Дорожным службам, обслуживающим федеральную трассу М-7 во Владимирской области, по всей видимости, стоит ждать массовой подачи исков в суды автомобилистами, чьи машины в прошедшие выходные пострадали от наездов на глубокие ямы. Соцсети Владимира и районных центров заполнены предупреждениями от водителей — правая сторона федеральной трассы в «кратерах», сложная обстановка на Пекинке во Владимире, на Южном обходе города Владимира, в Вязниковском и Ковровском районах. В «ямочные ловушки» попались десятки автомобилей.

Владимир:

«Стоим длинным рядом с пробитыми колёсами, ждём ГАИ. Будьте осторожны, напротив Растопчина, 3а на Пекинке».

«Эта яма уже там недели 2-3, пару недель назад в неё попал, расположена чётко под водительскую сторону, если ехать по правой полосе, удар был такой силы, что не хватило матерного запаса».

«Снижайте скорость при проезде моста около села Лемешки, ямы в оба направления. В сторону Владимира в конце моста посередине, в сторону Нижнего по правой стороне».

«Такая же ситуация сейчас после Юрьевца в сторону Москвы (спуск с горы)».

«После Энергетика в сторону Москвы аналогично! Правая полоса 5 машин!»

«Вся М7 по правой полосе сейчас такая, будьте осторожны!»

Ковров:

«Будьте аккуратны! Ковров-Владимир-Ковров - ужасная трасса - все в ямах! Куча аварий, все оставляют свои колеса там, даже грузовики».

«Мы вчера ездили до Коврова, пробили три колеса , неравнодушные работники шиномонтажа на этом денег рубят, в итоге пришлось в Нижнем купить комплект шин. расходы большие, эвакуатор, такси, ремонт дисков и шин и кучу нервы потраченных».

«Возвращался сегодня со Владимира в Ковров по Южному объезду, перед выездом на М7 влетел в огромные ямы по правой полосе, хорошо, сбавил скорость. Дорога в хлам».

«На Южном объезде Владимира в правом ряду ямы, вообще жесть. В темное время суток увернуться сложно. Ехать только в левом ряду можно безопасно».

«Недалеко от поворота на Глобус в сторону Коврова вчера машин 10 стояли на аварийках, все на домкратах, ямы в правом ряду жуткие!»

Вязники:

«Трасса вся разбитая, осторожней, у «Встречи» в сторону Владимира два колеса пробили».

«В сторону Нижнего Новгорода напротив ОСВАРа и деченских гаражей тоже всё в глубоких ямах. Колеса вылетают!»

«Перед развязкой в сторону Нижнего, на 300 км тоже ямы, хотя там сравнительно новое полотно было».

Повторяется «великое ямочное стояние» прошлой зимы, вспоминают автомобилисты. Год назад, в декабре машины с пробитыми колесами скапливались на отрезке М-7 в Петушинском районе под Липной — летом там был проведен ремонт дорожного полотна на 15 километрах автодороги. А в январе пострадавшие на «ямочном поле битвы» водители вереницами стояли на обочине под Вязниками.

Дорожные службы объясняют зимние разрушения на трассе М-7 резкими перепадами температур и высокой интенсивностью движения. Трассу должны осматривать ежедневно, при выявлении дефектов устранять их в соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 в срок до трёх суток. Упрдор утверждает, что обычно это происходит в течение суток после обнаружения. По всем фактам выявленных недостатков проводится проверка. Если не были предприняты должные меры, то на подрядные организации накладывается штраф.

Например, на Пекинке ямы, где в субботу повредили колеса местные автомобилисты, заделали в зимнем варианте — подрядчиком на данном отрезке является организация «ДЭП 7», предписание Упрдора она получила.

Упрдор регулярно рассказывает о том, сколько тонн асфальта за неделю было потрачено на зимнее латание дыр на М-7 и Р-132. Дорожники подчеркивают, что дефекты дорожного покрытия возникают в основном на участках, где оно уже выработало свой ресурс:

«Оперативное устранение дефектов - временная мера, призванная обеспечить безопасность дорожного движения до момента проведения ремонтных работ при подходящих погодных условиях».

Так, на прошлой неделе с 19 по 25 декабря во Владимирской области на федеральных трассах дорожники использовали 56 тонн литого и холодного асфальта для заделки повреждений на площади 559 квадратных метров. Из них половина приходится на М-7 в Ковровском, Вязниковском, Гороховецком, Собинском и Петушинском районах, а также на обходе Владимира.

Дорожники напоминают: информацию об участках федеральных трасс, где обнаружены дефекты дорожного покрытия, можно сообщать в диспетчерскую службу по бесплатному телефону: 8-800-505-76-52.

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/perepady-temperatur-snova-prevratili-pravuyu-polosu-trassy-m-7-v-resheto/

  • Печаль 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Путешественник сказал:

Перепады температур снова превратили правую полосу трассы М-7 в решето.

И после ЭТОГО радоваться открытию платников? Полное свинство!!! 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuNiK сказал:

И после ЭТОГО радоваться открытию платников? Полное свинство!!! 

а в чём проблема? лучше чтобы альтернативы вообще не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Radga88   Сначала доведите до нормативного состояния федеральную трассу! Не можете? Пускайте машины бесплатно по платнику за счёт того, кто не выполняет условия содержания текущей трассы!

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, JuNiK сказал:

Radga88   Сначала доведите до нормативного состояния федеральную трассу! Не можете? Пускайте машины бесплатно по платнику за счёт того, кто не выполняет условия содержания текущей трассы!

Такая ситуация происходит каждый год при оттепели в зимнее время,  в течении недели все выбоины зальют. 

Почему кто-то должен вас пускать по платнику бесплатно?

Следуя вашей логике, обращайтесь в суд, раз ненормативное состояние ФАД,  но кроме как возмущаться на форуме, на большое не способны.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, JuNiK сказал:

Сначала доведите до нормативного состояния федеральную трассу!

Так хотели провести ремонт, что вызвало пробки большие. Жители взвыли, решили отложить до запуска М-12. Почему должны бесплатно теперь по нему пускать?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...