Перейти к содержанию
maks-iv

М-7: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fortius сказал:

«…До конца 2024 года будет отремонтировано…»

А может и не будет. Об этой трассе можно забыть

 

Скорее будет отремонтировано, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 16:11, poehali сказал:

Добро пожаловать во многочасовое стояние? Или нет, как думаете? :D

 

Ремонт М-7 в Покрове возобновится в День смеха — 1 апреля

 

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/remont-m-7-v-pokrove-vozobnovitsya-v-den-smekha-1-aprelya/

Ну как минимум часа 1,5 можно больше закладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2023 в 00:02, Hosdog сказал:

Скорее будет отремонтировано, чем нет.

Бедная м7. За что ей такое наказание)))

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кстовском районе Нижегородской области близ деревни Ветчак на 447-м км федеральной трассы М-7 «Волга» ограничат движение по мосту через реку Кудьма. Реверсивная схема продлится с 10:00 до 18:00 2 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

В указанный период времени на переправе проведут регламентные работы. Специалисты проверят состояние деформационных швов и пришовной зоны, при необходимости проведут восстановление.

Необходимость в проверке и гарантийном ремонте связана с серьезными нагрузками на искусственное сооружение из-за высокой интенсивности движения по участку. Своевременное выполнение регламентных мероприятий позволяет обеспечивать его безаварийное функционирование.

Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, заранее планировать маршрут с учетом затруднения движения и соблюдать скоростной режим.

Напомним, до конца 2023 года на трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области проведут ремонт порядка 100 км покрытия. Работы пройдут с 447-го по 465-й км от Ветчака до Запрудного и с 474-го по 490-й км. Сейчас подрядчик закупает необходимые материалы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Петушинского района требуют немедленно начать ремонт трассы М-7 «Волга» в Покрове

https://6tv.ru/vlasti-petushinskogo-rajona-trebuyut-nemedlenno-nachat-remont-trassy-m-7-volga-v-pokrove

Надеюсь через полгода мучения закончатся(м12 поедет)

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области стартовал ремонт четырехполосного моста через реку Ока на обходе Нижнего Новгорода на 413-м км федеральной трассы М-7 «Волга». Плановые ремонтные работы намерены выполнить за два года. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Активная стадия ремонта уже началась. Сейчас на проезжей части полностью демонтируют поврежденные верхний и нижний слои асфальтобетонного покрытия, после этого заменят деформационные швы, очистят ортотропную плиту от грязи и пыли, после чего нанесут гидроизоляцию. На подготовленную поверхность общей площадью 27,3 тыс. кв. метров уложат два слоя асфальтобетонного покрытия толщиной в 10,5 см. Кроме того, специалисты заново обустроят систему водоотведения, отремонтируют пешеходные зоны, лестничные сходы и линии освещения, установят новое барьерное и перильное ограждения, заменят судовую сигнализацию.

В настоящий момент на мосту ограничено движение - проезд открыт по одной полосе в каждую сторону. Максимальная скорость движения составляет 50 км/ч. Полностью выполнить работы на проезжей части и запустить движение в обычном режиме планируют до конца 2023 года.

Параллельно будет идти ремонт в подмостовой части искусственного сооружения. Специалисты восстановят откосы, приведут в нормативное состояние опоры и пролетные строения. Металлические конструкции очистят от ржавчины, защитят антикоррозийным составом и покрасят. Данные мероприятия намерены завершить в 2024 году.

По информации пресс-службы, мост через Оку на обходе Нижнего Новгорода был введен в эксплуатацию в октябре 1993 года. Он состоит из девяти пролетов, его длина составляет 985 метров, ширина - около 30 метров. На данный момент износ мостового полотна оценивается в 80 %, отдельных конструктивных элементов - около 40 %.

Напомним, подготовка к ремонту моста на 413-м км трассы М-7 «Волга» началась в октябре минувшего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142455

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немножко ненормативное состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я ехал где-то там, прикручивали знак «двухгорбый верблюд» и 50.

Главное - проинформировать об опасности, остальное - проблема автомобилиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2022 в 23:17, Путешественник сказал:

Движение по мосту через реку Клязьма на обходе Владимира по трассе М-7 «Волга» ограничено для транспортных средств грузоподъемностью свыше 3,5 тонн.

Ограничения действуют с 25 октября 2022 года.

Временные ограничения движения введены на мосту, который расположен на км 182+373 федеральной автодороги М-7 «Волга с 25 октября 2022 года.

В целях обеспечения безопасности, по мосту ограничен проезд транспортных средств грузоподъемностью свыше 3,5 тонн. Максимальная разрешенная скорость – 40 км/ч. В ближайшее время планируется организация движения в реверсивном режиме.

Причина – снижение несущих способностей конструкций искусственного сооружения и угроза безопасности движения. Ограничения необходимы для минимизации нагрузки и проведения восстановительных работ.

На южном обходе Владимира, кроме организации реверса, что-нибудь вообще происходит? Сроки может какие обозначены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовы?)))

https://mnn.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/615001

Во Владимирской области на М-7 «Волга» в городе Покров возобновляется плановый ремонт

  • Нравится! 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области с 10 апреля продолжатся плановые работы на федеральной трассе М-7 «Волга». В ближайшие два года специалистам предстоит отремонтировать 100 км дороги и два искусственных сооружения в ее составе. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

В планах у дорожников на текущий сезон – ремонт двух сооружений и шести участков дороги. Так, будет завершен ремонт отрезка с 341-го по 365-й км в Володарском районе. В прошлом году специалисты провели работы с 341-го по 346-й км, в этом году приведут к нормативу оставшийся 18-километровый участок. Помимо замены асфальтобетонного покрытия, здесь обновят инфраструктуру дороги: заменят знаки, приведут в порядок остановки и пешеходные переходы, отремонтируют линии освещения.

Новыми объектами ремонта станут участки с 474-го по 490-й км в Кстовском и Лысковском районах, а также с 552-го по 558-ой км у Воротынца. Там снимут старое покрытие, устранят пучины, усилят дорожную одежду выравнивающим слоем, уложат новый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 сантиметров, нанесут разметку и укрепят обочины асфальтогранулятом. Подрядчик уже начал подготовительные работы и закупил все необходимые материалы.

Замену слоев износа выполнят на трех участках общей протяженностью 50 км. В этом году полностью обновят покрытие на отрезке с 447-го по 465-й км от Ветчка до поворота на Лавровку в Кстовском районе. В последующие годы аналогичные работы пройдут с 365-го по 385-й км в Дзержинском городском округе и с 399-го по 415-й км на обходе Нижнего Новгорода. Поврежденный асфальт с трещинами и колейностью снимут фрезой, после чего уложат новый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона и приведут к нормативам параметры обочины подсыпкой асфальтобетонной крошки. На новое покрытие нанесут разметку из термопластика.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142883

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 апреля 2023 года закрытие движения на федеральной трассе М-7 «Волга» в Ногинске.

25 апреля 2023 года в период с 01 ч. 00 мин. до 04 ч. 00 мин. продолжительностью не более 30 минут будет закрыто движение автотранспорта на км 60 автомобильной дороги М-7 «Волга» в связи с проведением монтажных работ.

Водителям необходимо скорректировать маршрут в указанное время или ожидать окончания работ на месте.

http://centr.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/616511

 
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2023 в 01:28, Путешественник сказал:

В этом году полностью обновят покрытие на отрезке с 447-го по 465-й км от Ветчка до поворота на Лавровку в Кстовском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142883

На долго этого не хватит, там надо КР делать, толку в эти дыры асфальт засыпать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно Покров к майским  успеют подшаманить, насколько видел, там после зимы много  дырок которые желательно заделать, а неровности и буруны сейчас трогать не нужно ,  начинается дачный сезон и  дорога полностью встанет,  как в прошлом  году, главное,  груженые фуры летом любой ремонт  испортят , лучше сейчас ограничиться дырками до конца  апреля, а потом  ждать осени , когда откроют   М12  и  основной поток грузового транзита уйдет  и  тогда  можно  спокойно все в  Покрове переделать сузив до 1 полосы , а сейчас  максимум месяц  чтобы  ямы убрать до 30 апреля, по хорошему  объезд Покрова нужен был еще 10 лет назад, федеральная трасса  по которой в час проезжают тысячи чадящих фур  проходит через центр города по узкой дороге с кучей светофоров , и  местные жители  всем этим дышат, это просто неслыханно 

Изменено пользователем ЦенныйМех
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...