Перейти к содержанию
Авторизация  
Volchok

Соболь NEXT 4х4 - ГАЗ изучает спрос на безальтернативный автомобиль для России

Рекомендуемые сообщения

20 лет назад ГАЗ уступал по надежности даже ВАЗу, в том числе быстро ржавел. Есть опыт эксплуатации современных газелей/соболей?

Поделиться сообщением

На таких даже в поле страшно съехать.

А Соболь это рамный внедорожник с большим салоном. в этом его огромный плюс.

Ну и цена. 1.5 млн за Соболь против 3.5 за тот же Тревеллер

4х4 не всем нужен, тем более задранный над землей, с соответствующей управляемостью. А  обычный Соболь конкурент Пежо и Старексу. Оба стоя 2-2.3 млн., откуда 3.5 то? Зато там хотя бы подушки есть.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

На таких даже в поле страшно съехать.

Ну я же не Вам, а вместо Соренто. У них клиренс на 1 см отличается.

Поделиться сообщением

Делика Д5 очень красива, да. Правда технически это уже не Пыж в кузове буса, а увеличенный Аут.. МКПП нет, акпп - только с дизелем, остальные - вариатор.

Соболь - будем посмотреть на ценник.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Делика Д5 очень красива, да. Правда технически это уже не Пыж в кузове буса, а увеличенный Аут.. МКПП нет, акпп - только с дизелем, остальные - вариатор.

А с левым рулем оно бывает? А то смысл сравнивать.

Поделиться сообщением

Официально вроде нет, но думаю совместимость с аутом и изрядная симметрия передней панели говорят о том что проблем не ожидается.

Поделиться сообщением

4х4 не всем нужен, тем более задранный над землей, с соответствующей управляемостью. А обычный Соболь конкурент Пежо и Старексу. Оба стоя 2-2.3 млн., откуда 3.5 то? Зато там хотя бы подушки есть.

Так сравнивать надо монопривод с моноприводом, обычный соболь-то 800-900, разница почти в 2.5 раза. А 4вд с раздаткой так вообще непонятно с чем из импорта сравнивать. Везде недо4вд с нежной муфтой. И на природе соболя за лимон мне драть по ухабам и лесным тропам будет гораздо менее жалко, чем что-то за 2.5. На том с новья вообще жаба задушит съезжать с асфальта. А для города один фиг бус менее удобен, чем минивен, да и в принципе такси по городу рулит. За разницу в цене на нем по городу годами семьей по выходным ездить можно

Вот только боюсь я что ГАЗ не смогет и выйдет либо совсем гэ, либо не выйдет, либо цена будет неадекватна. Шансы найти покупателя у них есть, хорошо бы не упустили их

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением

Чёт я тоже призадумался.

Может ну его нафик Соренто Прайм?

Соболь - дёшево и сердито )))

Чую корейцы поколение соренто успеют сменить пока соболь в серию пойдет... А так да.... хочется что-то подобное, но буханка - это совсем для экстремалов-мазохистов, а тут обещается какой-никакой комфорт

Поделиться сообщением

Так сравнивать надо монопривод с моноприводом, обычный соболь-то 800-900, разница почти в 2.5 раза.

Соболь с дизелем стоит 1.2, Некст будет ближе к 1.4, а в комплектации близкой к иномаркам вряд ли меньше 1.7 (если там вообще будут 4 подушки и прочее).  Разница не такая уж и большая и точно не в 2.5 раза. Нынешний Соболь - это машина начала 90-х, творческая переработка Форда Транзита середины 80-х. То есть нечто вроде Деу Нексия или Лада Самара-2.

4х4 очень злая машина )) Но она под узкие задачи и ее точно не стоит сравнивать с кроссоверами. А про такси в этом разделе вообще лучше не упоминать :D

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

Соболь с дизелем стоит 1.2, Некст будет ближе к 1.4, а в комплектации близкой к иномаркам вряд ли меньше 1.7 (если там вообще будут 4 подушки и прочее).  

Ну при таком раскладе он обречен. Посмотрим, что в итоге у них получится и какая будет цена...

А так, я ж не навязываю. Просто мне такой вариант занедорого (ключевое слово) для загорода всей семьей был бы интересен, а по городу автобусоподобная машина и без 4х4 достаточно узкоспециализированный транспорт. Вообще про H1 я в очередной раз задумался и в очередной раз не могу для себя решить, а нужен ли он мне... 7-местный кроссовер уже решили что нафиг не сдался, т.к. с полной загрузкой в него вещей не положишь и все равно начинается либо багажник на крышу, либо прицеп и куда девать собаку и места там не полноценные и т.п. Проще в те редкие выезды на 2 машинах ехать. А если просто на убой 7-местную машину чтоб была, так это вон ларгус за полляма взять можно. Его в случае чего и выкинуть не жалко будет. Среднего многоместного варианта машины чтоб и не все, но за 2.5+ и не автоваз, но за 0.5 из нового что-то не стало совсем

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением

Ну при таком раскладе он обречен

Тут можно умно прокрутится.  Сделать, что то вроде лизинговой ипотеки для жителей села и продукт пойдет.  У них уже есть подобный опыт по газелям.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением

Сейчас соболь 4*4 безальтернативный автомобиль.

У него просто нет конкурентов. Рама, раздатка, настоящий полный привод с заводскими блокировками. И при этом салон микроавтобуса с возможностью хоть Ривьеру туда поставить.

То что мы видим, это рестайлинг текущей модели. Как говорят люди с завода, цена ориентируется на 1.5 за дизельную топ версию. Из альтернатив только Патриот. Но там совсем другой салон.

Сейчас Соболь 4*4 пользуется стабильным спросом. Многие владельцы УАЗов пересаживаются на него. 

Понятно, что кому нужна пузотерка возить детей в соседний двор до школы врят ли обратят на него внимание (соседи не будут завидовать же!), а вот те, кому действительно нужен семейный автомобиль выстроятся в очередь.

Ну и не стоит забывать, что Россия это не только Москва и Питер ;)

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

А дизель туда планируют камминс ставить или как презентовали для газелей фольксвагеновский 2 литра?

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 10:00, Volchok сказал:

Свершилось то, чего многие ждали с момента первых анонсов новой Газели: ГАЗ вчера представил предсерийный образец полноприводного Соболя NEXT.

SQAAAgAgKOA-960.jpg

Из серии: " Ожидание - реальность".

5028ac02bafe1f3ecc6fe506c92f26f5a6182820

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rejz сказал:

Из серии: " Ожидание - реальность".

Одинаково страшные, но не в этом суть :)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...