Перейти к содержанию
Porter

М-7 [км 43]: Развязка с Кудиновским шоссе (в п. Обухово)

Рекомендуемые сообщения

Я не кидал вроде.

 

Я точно видел где-то))) может и не ты. И в другом виде была картинка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кидал вроде.

 

Апупеть!!! Это севернее горьковки одностороннее с уходом с Горьковки перед шиномонтажкой под окна многоэтажек (ул. Энтузиастов), а далее судя по карте через Молодежную и 40лет Победы, а не позади заправки через Ходорова? Или Молодежную пробьют таки до Ходорова? Сносить значит будут народ? Мдя...Местным можно стреляться :(

А из Углей только в область! Уууууу.....Видимо на следующем светофоре фуры будут пытаться развернуться на Москву(предварительно перестроившись чуть не через три ряда)...Ну - ну...

На Ельнинском светофоре даже одиночную разворачивающуюся легковушку матом кроют :) А тут будет половина приехавших со стороны Углей

Изменено пользователем Vadimka
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И в другом виде была картинка)))

Ну там с подложкой есть с разбивкой на листы, я по ней объяснял, там здания на подложке есть. Оно просто склеивается криво и думаю по этому всё понятно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут Ельня, в Обухово еще один светофор есть, вот там и будут разворачиваться. И кстати, после ввода развязки уберут его или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А причем тут Ельня

Ельня исключительно для примера. Разумеется разворачиваться будут на Обуховском напротив поворота на Октябрьскую, если конечно не разрешать делать это раньше напротив Рабочей. Разворот на светофоре происходит очень медленно. Даже для легковых. Что ух говорить про грузовые. Например на Обуховском сейчас если первой начинает разворачиваться фура из области в область - больше никто не успевает(если не на красный). Обуховский светофор стал сборищем фур и мусоровозов. Разворот нужно предусматривать под них.

Та схема что выше - нормально работать не будет.

Плюс на схеме не вижу пешеходник. Им то куда деваться с перекрестка? Еще светофор влепят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается надеятся, что эта схема не на два года, а на меньший период времени. И что участок 30-41 тоже скоро запустят в работу. Чтобы года через 3 хотя бы участок обухово-мкад ехал. Я теперь в этом заинтересован как никогда, если раньше ездил только на урал раз в год-два, то в этом году родителям помог дом в Ельне купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ездил только на урал

офф..А я и до Красноярска :) И на Урал.

 

Схема, конечно, вызывает вопросы. Такое ощущение, что рисовавшие ее когда то не учитывали, что появится парк "Атлант", что часть мусорок закроется и Тимоховский полигон будет принимать больше(а + еще МСЗ), да и ТЛЦ "Восточный" как то будет таскать свои контейнеры. Ну не учитывали состав транспорта на перекрестке.

Не к этой ветке - но опять непонятки: что с Монинским поворотом и в Старой Купавне? С Ельней опять же? Видя черепашьи темпы строительства в два - три года на разворотную петлю которые сейчас, создается ощущение что все это еще очень надолго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно лоялен к неудобствам, обусловленным строительством, но тут...

1. Отсутствие левого поворота со стороны Углей, ровно как и прямого проезда с южной в северную часть Обухово, запрёт следующий перекресток, ибо не менее 3/4 в настоящий момент следуют на месте будущей развязки именно в таком направлении.

2. Будущий перекресток с Ходорова: вроде нарисован СО, однако будет ли левоповоротная секция из Москвы? Карман визуально очень короткий, видимо границы объекта не позволяют сделать длиннее, проще на Обухово уйти в Монино будет... Но не это главное. Уж если будет СО, почему с Ходорова только направо!?!? С северной части Обухово в южную и в сторону Углей только через Монино... также со стороны Ногинска (или через разворот в Купавне или через Аксено-Бутырки). Интересно, как Мострансавто 28 маршрут пустит?

3. Трафик под окнами пятиэтажек по Энтузиастов возмущает, но не удивляет, не говоря о том, что в Пятерочку и д/с, а также дома 3, 4, 7, 8, 9, 9А народ теперь поедет через дворы. Но прокол м/д Молодежной и Ходорова... временную дорогу они собрались протащить м/д частных домов? Там по кадастру метров 15, по факту, по-моему, нет вообще. На хрена эти проблемы? Сделали бы уж объезд через поселок по существующим дорогам, все равно основной трафик пойдет там.

Вообщем, наворотили непонятно чего, и местным жителям проблем создадут, и прямоход раком поставят.


И да, на указателях на схеме БалАбаново... по факту БалОбаново (с ударением именно на "о")... Помнится, такие указатели, с ошибками, висели на этом перекрестке не один год, потом исправили. Как же возмутительна подобная халатность (!)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


однако будет ли левоповоротная секция из Москвы?

Вроде как по наличию карманчика на ОХ - да. Иначе где? На следующем светофоре? Так его и так собираются загрузить.

 

 

 


С северной части Обухово в южную и в сторону Углей только через Монино... также со стороны Ногинска

Это мегасильно.. На Монинском светофоре разворота нет. А как быть всем тем фурам что идут в Атлант? И мусоркам? Да и легковушкам..Левоповоротная секция из области всегда занята

 

 

 


Но прокол м/д Молодежной и Ходорова

Кому это вообще нужно? Чтобы не пускать транспорт по улицам Обухово? Так кому нужен этот объезд вообще если нет левого поворота с Ходорова в область. Нафига туда ехать? Только если автобусу 28, которому сделают исключение?

 

У меня стойкое ощущение того, что те кто рисовал эту схему, понятия не имели о реалиях движения и сами мало представляют, что в итоге наваляли. И с юга и с севера нужно обязательно оставлять выезды в обе стороны - и на Москву и в область. С юга ставить светофор. Время на эту секцию светофора будет равно времени сегодняшнего зеленого поперек ОХ, плюс левых стрелок на ОХ. На Ходорова разделить время для поворота из Москвы налево и с севера в обе стороны. Иначе я вообще не понимаю, как местным ездить. Я уж подумываю, не забирать ли ребенка из СК Обухово? Ну и в контексте данного интересует судьба грунтовки между АБутырками и Горьковкой. Ой чувствую, если не перекопают платником, будет востребована.

Вопрос, куда денут пешеходов поперек Горьковки, так и не раскрыт.


Опля...Нашел временный надземник. Тогда тем более с юга и с севера одновременно по светофору и пусть все выезжают в обе стороны. При этом налево едут до следующего светофора. Но только не так как нарисовано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел схему повнимательнее и вот что понял, - схема просто кривая (как большинство в последнее время, независимо от организации-рисовальщика (никогда не забуду теперь схему ОДД на М5 в Оренбургской обл.)). Так вот для того, чтобы понять ОДД, ориентироваться нужно только на указатели, а не на светофоры и знаки. На перекрестке с Ходорова стрелка налево из Мск все же будет, несмотря на то, что нарисован просто трехсекционный светофор, знака 4.1.2 конечно же не будет. Таким образом, движение с севера на юг Обухово будет через Ходорова, а главное - с Ногинска на Угли тоже через Ходорова (а прежде Энтузиастов и Молодежную). Через эту кишку и частный сектор попрет более чем на 50% грузовой трафик  :o  :angry:  И да, с Углей на север Обухово и Москву разворот на 44 км.

В общем, через доверенных лиц попросил донести до УДМНН перспективы подобной организации ОДД и изменить ее, например, на такую: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A8c7f045850d4a0fec11c3c93493b124f2d4bb0e5cd70bda43751a5eaea7c3cfc&source=constructorLink 

Хотя, слабо верю в лучшее, - отмажутся, что либо такая ОДД будет мешать строительству, либо в полосу отвода не влезут, либо коммуникаций там много...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


например, на такую

Сдается мне там некуда будет вместить проезд со стороны Москвы. Со стороны области видимо подвинутся почти под окна. А чем не подходит вариант, когда и с севера и с юга можно будет и направо и налево. С юга нужен только светофор.

Что имеем сейчас. Примерно 100с ОХ, потом 15с левые стрелки на ОХ, потом 30с зеленый поперек с севера и юга, при котором конфликтуют и бодаются левоповорачивающие, и потом 30с для пешеходов. Поскольку пеших загоняют на надземник, то можно их время поделить на ОХ и отдать часть дополнительно на выезды с севера и юга в обе стороны сразу и там и там. Пусть при этом едут направо свободно а налево до светофора - карман между ними получается длинный и вместит всех.

 

 


Через эту кишку и частный сектор попрет более чем на 50% грузовой трафик

Во-во...Это сильно!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А чем не подходит вариант, когда и с севера и с юга можно будет и направо и налево. С юга нужен только светофор.

2 светофора через 500 м? Зная обустройство дорог на время стройки и культуру вождения наших граждан, пробка м/д ними гарантирована. Лучше, если прямоходный трафик со второстепенных дорог не будет вылезать на главную, а будет пересекать ее.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...