Перейти к содержанию
Vadimka

М-12 (Москва - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

В 25.04.2019 в 12:07, respect сказал:

https://iz.ru/871995/irina-tcyruleva-aleksandr-volobuev/ukazali-dorogu-stal-izvesten-marshrut-platnoi-trassy-moskva-kazan

Трассировка показана, как и предполагалось до Владимира Севернее горьковки идет трасса.

В итоге крючок получается, далее от Мурома почти по прямой до Казани. 

 

Ну во первых точной трассировки мы ещё ПОКА не видели. Во вторых я разговаривал с человеком в 2013 году на эту тему, когда вы даже не знали, что такую трассу планируют строить.  Мне было сказано, что до Владимира трасса пойдет ВДОЛЬ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. Никаких крюков на север никто, на тот момент не планировал. Видимо там возникли какие-то сложности с землеотводом. Другого объяснения строительству 4-х дорогущих пересечений(по 2 раза М7 и ЖД) я найти не могу. Впрочем всегда можно позвонить и узнать. Кое что с того времени могло и поменяться. Изначально дорогу хотели построить к 2020-22 годам. Но, тогда цены на нефть были другие. В 2014 году вообще было не ясно на что и когда собираются строить, если вообще построят.  В данный момент если построят к 24-ому году, то будет очень здорво.

В 25.04.2019 в 20:47, respect сказал:

Расчетная не означает, что можно ставить такой знак, многие трассы с расчетной 120 у нас со знаками 90. А по поводу того, что к Владимиру трасса подходит- я думаю ее завязали на участок москва-орехово-зуево, а не потому , что беспокоились насчет пробок на м7. Тем более после ликвидации светофоров м7 будет вполне проезжаема(если в Покрове дров не наломают), плюс часть трафика уйдет на платник. 

 

Ликвидация светофоров до Владимира полностью не получится. Например в Покрове некоторые светофоры в исторической части города оставят. Там просто нет места для того чтобы их убрать, а инфраструктура не позволяет разделять железной рекой 2 части города. Город гораздо уже Лакинска и тоже вытянут вдоль дороги. И поворотных развязок, как в Лакинске в таком кол-ве там не сделать.  Кроме того вызывает большие сомнения обещание бывшего министра транспорта Максима Соколова убрать светофоры до Владимира к 2020 году(видимо к концу). Похоже все светофоры не уберут никогда.  Есть масса узких мест в Московской области с которыми быстро не решить вопрос.   Одна развязка на Ногинск чего стоит.  Участок до Ногинска очень -очень проблемный.  Да и дальше до Кузнецов и в них самих(а там по сути 3 населённых пункта в одном) как решать вопросы со светофорами, опять не ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2019 в 22:03, andreyby сказал:

А что фуры там возят? (пардон, но уж больно любопытно).

 

Вы наверное удивитесь, но из-за этого потока фур обход города Муром сделали самым приоритетным во Владимирской области. Через Касимов и Муром проходит дорога с югов на Нижний Новгород.  Сейчас дорога между Муромом и Касимовым  в Рязанской области очень сильно разбита. Там фуры местами съезжают на обочину и прут по ней. И вообще в Рязанской области дороги одни из самых худших где я видел в центре России.  Так что из-за Рязанских дорог сейчас поток фур сильно упал.  Народ предпочитает сейчас ехать с(на) юга по М7 через обе Бетонки и МКАД. Пускай и делая крюк. Это касается и легковушек. На черноморское побережье  на машине мало кто в здравом уме  поедет  сейчас через Муром и Касимов. Что касается того, что везут на вскидку.   На юга везут: ЛЕС, продукцию машиностроения, стройматериалы.  С Югов везут: продукты питания, арбузы(в сезон), опять же стройматериалы. Раньше много везли металлолома. Так что зря вы так скептически относитесь к этой трассе. 

Изменено пользователем Wind_25
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, RFM сказал:

Я думаю до Нижнего не хотят дорогу тащить из-за стоимости. После Нижнего дорога плохая, согласен. Четвертую очередь южного обхода еще лет пять будут строить, если не больше, а там самые загруженные участки, максимум двух- и трехполосные и перспектив расширения нет. 

 

До НН не только прилично дороже тащить трассу, но и проблемнее.  По уму идеальный вариант - протащить дорогу через Павлово. Это и от НН не далеко и затраты намного меньше и расстояние тоже выйдет поменьше. Но там, на другом берегу Оки, вытянулся в обе стороны(от Павлово) огромный природный заказник. А сейчас у власти не Сталин. Зелёных после первого же митинга никто не отправит валить лес в Хабаровский край. Да и это министерство гибкостью мышления не отличается и на уступки почти не идет. Например, для решения о строительстве дублёра "Щелчка" до поселка Восточного в Москве понадобился аж целый Медведев. А ведь там по самому краю лесопарка надо протянуть дорогу.

С вводом новой трассы часть фур уйдет с участка НН-Казань. Транзитные фуры, которые едут из Москвы до Казани и далее. Часть легковушек тоже уберётся.  Кроме того этот участок М7 планомерно расширяют.  После того как закончат расширять до Владимира, то более активно примутся и за этот участок. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wind_25 сказал:

Во вторых я разговаривал с человеком в 2013 году на эту тему, когда вы даже не знали, что такую трассу планируют 

А как же ваша логика и развитое мышление? Оказывается это всего лишь был инсайд 6 летней давности.  С вашим Я все понятно, я заканчиваю. А по поводу м7 почитайте темы, уже все участки в той или иной мере проскакивали, кроме 43-50км. И 30-41, 57-60, 63-69, 69-80. Везде будут уходить от светофоров. Под вопросом остается только Покров. Даже если оставят 2-3 светофора, то могут настроить зеленую волну на м7(они там друг за другом идут), а те, кто кричал за эти светофоры, продолжат стоять в пробках, вместо того, чтобы крутануться за 2-3 минуты через разворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, человек рассказывает на дорожном форуме, что в 2013 только он слышал про эту трассу, а тут в неведении сидели :D

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, respect сказал:

А как же ваша логика и развитое мышление? Оказывается это всего лишь был инсайд 6 летней давности.  С вашим Я все понятно, я заканчиваю. А по поводу м7 почитайте темы, уже все участки в той или иной мере проскакивали, кроме 43-50км. И 30-41, 57-60, 63-69, 69-80. Везде будут уходить от светофоров. Под вопросом остается только Покров. Даже если оставят 2-3 светофора, то могут настроить зеленую волну на м7(они там друг за другом идут), а те, кто кричал за эти светофоры, продолжат стоять в пробках, вместо того, чтобы крутануться за 2-3 минуты через разворот.

 

Можете заканчивать с кем хотите и когда хотите. Ради Бога. Здесь форум и обсуждения. Люди высказывают своё мнение.  Согласитесь, что перекидывать 4 эстакады через очень оживлённые трассы - это дороже и дольше чем просто  насыпать песка и закатать асфальт.  Что касается М7, то поверьте - слежу за это темой с 2003 года.  Хочется верить в лучшее. Осталось подождать 1,5 года и узнать поедим мы или нет. Очень хочется поехать хоть по платной трассе, хоть по бесплатной, а не по 5-6 часов в часы пик "стоять" до Владимира.  А то на место приезжаешь как выжатый лимон. 

1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Забавно, человек рассказывает на дорожном форуме, что в 2013 только он слышал про эту трассу, а тут в неведении сидели :D

 

Ну приведите тогда что ли ссылку 13 годом. Чтобы это действительно было забавным.

Изменено пользователем Wind_25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, есть соседняя тема с этой, где обсуждается головной участок трассы по московской области. Конечно, люди начали обсуждать этот участок, не зная, что это начало большой трассы, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.04.2019 в 17:57, Wind_25 сказал:

 

Можете заканчивать с кем хотите и когда хотите. Ради Бога. Здесь форум и обсуждения. Люди высказывают своё мнение.  Согласитесь, что перекидывать 4 эстакады через очень оживлённые трассы - это дороже и дольше чем просто  насыпать песка и закатать асфальт.  Что касается М7, то поверьте - слежу за это темой с 2003 года.  Хочется верить в лучшее. Осталось подождать 1,5 года и узнать поедим мы или нет. Очень хочется поехать хоть по платной трассе, хоть по бесплатной, а не по 5-6 часов в часы пик "стоять" до Владимира.  А то на место приезжаешь как выжатый лимон. 

 

Ну приведите тогда что ли ссылку 13 годом. Чтобы это действительно было забавным.

А зачем ждать 1,5 года что бы узнать поедим мы или нет? Я ем каждый день к примеру, да и не думаю что у остальных какие то проблемы с потреблением пищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что м7 не поедет, хоть ешь, хоть едь)

В Московской области участок 30-84км еще даже не начинали, кроме развязки на 43км. В след.году вроде как должны начать 30-41 и 69—80.

По остальным тишина, так что до 24года самое то ковырять. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дитрих назвал возможные сроки объявления конкурса на проектирование трассы Москва — Казань.

В конце 2019 — начале 2020 года министерство транспорта России планирует начать конкурсные процедуры на проектирование и строительство новой скоростной автотрассы от Москвы до Казани, заявил глава ведомства Евгений Дитрих. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, в этом году ожидается завершение подготовки документации планировки территории. После этого планируется начало конкурса по контракту сразу на проектирование и строительство.

«Это определенного рода контракт жизненного цикла, который позволит нам оптимизировать все процедуры и стоимость», — пояснил Дитрих.

Он рассказал, что неделю назад на очередном обсуждение проекта у заместителя председателя правительства Максима Акимова снова зашла речь о возможных альтернативных подходах при реконструкции трассы.

«Вновь посравнивали возможности по реконструкции существующих автодорог, которые могли бы пропускать транспорт из центральной России в Сибирь и обратно, это автодороги М5, М7», — уточнил глава Минтранса.

Расчёты подтвердили, что реконструкция существующих дорог, проходящих через населённые пункты, обойдётся дороже. Кроме того, при расширении трасс придётся сносить жилые дома, это приведёт не только к финансовым затратам, но и к возможному возникновению социальной напряжённости.

«Новая дорога позволит, во-первых, избежать этих проблем, во-вторых, будет дешевле в эксплуатации за счёт того, что позволит собирать плату с грузовых автомобилей, которые по ней двигаются», — сказал Дитрих.

Ранее глава Минтранса заявлял, что начало работ по скоростной трассе Москва-Казань одобрено в рамках комплексного плана развития магистральной инфраструктуры. Согласно проекту бюджета, в 2019-2021 годах на строительство дороги могут направить бюджетное финансирование в размере 38,16 миллиарда рублей.

https://www.pnp.ru/social/ditrikh-nazval-vozmozhnye-sroki-obyavleniya-konkursa-na-proektirovanie-trassy-moskva-kazan.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то есть на М-5 и М-7 забивают болт. Не сразу, но постепенно вся активность по ним сойдёт на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс на разработку ППТ 2, 3, 4 этапов (км 80 – км 347) - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907944628

Конкурс на разработку ППТ 5, 6, 7 этапов (км 347 – км 663) - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907944461

Конкурс на разработку ППТ 8 этапа (км 663 – км 729) - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907944584

 

Когда будет понимание как будут строиться эти этапы, выделим в отдельные темы.

 

PS Присвоили бы уже какой-нибудь префикс М дороге что ли...

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, wamaza сказал:

префикс М дороге что ли

Ожидаем М-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Karatell сказал:

Ожидаем М-12

Ну я на М6 рассчитываю, как тут упоминали до этого :)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...