Перейти к содержанию
Vadimka

М-12 (Москва - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Через какие поселения будет проходить трасса М-12 в Муромском районе.

Глава администрации Муромского района Николай Муравьёв провел рабочее совещание с главами сельских поселений. Совещание  касалось  вопроса прохождения скоростной трассы "Москва-Казань" через земли Ковардицкого и Борисоглебского сельских поселений.

Им было предложено внести свои предложения в рабочий проект проектировщика с тем, чтобы отодвинуть автобан от границ населённых пунктов на максимально возможное расстояние.

Трассировка будущей скоростной платной трассы М-12 «Москва – Казань», которая в перспективе протянется аж до Западного Китая, больше не претерпит серьезных изменений. Об этом заявил представитель проектировщика автобана Александр Егоров.

Приводим эти предложения:

- Проектируемая ось дороги проходит по территории двух поселений - Ковардицкого и Борисоглебского. По территории Борисоглебского сельского поселения принципиальных вопросов не возникает, потому что вблизи строящейся трассы нет населенных пунктов.

- По территории Ковардицкого сельского поселения - это максимально возможное удаление от границ населенных пунктов - деревень Дмитриевка, Валово, Пестенькино, Рамешки, Котышево, Зарослово и Новоселки.

- Проектировщикам необходимо на максимально возможное расстояние увести ось дороги от границ населенного пункта, потому в будущем там планируется гизификация домов.

- На землях сельхозназначения должны быть предусмотрены сельхозпроезды для сельхозтехники и для прогона скота.

Добавим, что протяженность скоростной трассы по Муромскому району составит чуть более 20 километров. Участок трассы от Владимира до Арзамаса планируют построить до 2023 года.

https://www.tv-mig.ru/news/zerkalo-gubernii/cherez-kakie-poseleniya-budet-prokhodit-trassa-m12-v-muromskom-rayone/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В минувшую субботу, в районе возможного пересечения будущей M12 с трассой M7-Муром, была замечена бурилка на базе Зил131. Ехала по полям. Может конечно и совпадение....

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая трасса соединит Москву и Казань.

Стало известно, где построят новый мост через Волгу, он будет частью автодороги М12 "Москва-Казань". Его длина составит около 4 километров, остальные технические параметры еще предстоит определить.

Каким будет "Великий шелковый путь" XXI века — уже можно увидеть не только на картах. Отдельные участки межконтинентальной транспортной магистрали уже построены: трасса М11 Санкт-Петербург - Москва – только начало дороги, длинной 8,5 тысяч километров. В новом году в госкомпании "Автодор" приступают к проектированию еще одного участка – скоростного автобана Москва – Казань.

"При выборе коридора прохождения маршрута мы смотрели, чтобы дорога была не дублером существующей М7, а давала максимально социально экономический эффект развития потенциальным точкам роста в регионах прохождения", — сказал начальник отдела ГК "Автодор" Рушан Биктимиров.

Новую федеральную трассу по поручению президента России построят до 2025 года. Дорога пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, а также республики Чувашия и Татарстан. "Автодор" будет применять BIM технологии.

В систему загружается информация о маршруте всей магистрали, геологии грунтов, материалах будущей дороги. На основе сотен параметров строительная информационная модель позволяет оценить необходимое количество развязок с учетом увеличения транспортного потока на годы вперед. На новой трассе построят более трехсот сооружений и мостов. Один из сложнейших участков – мост через Волгу.

"Волга относится к первому классу реки по судоходству. Это значит, что необходимо предусмотреть не менее двух судоходных пролетов протяженностью 140 метров и высотой 17 метров. Мост будет уникальный ", — сказал директор по проектированию АО Институт Гипростроймост Олег Скорик.

При выборе местоположения будущего моста инженеры анализировали не только геологию и наличие коммуникацией газонефтепроводов, но и расстояние между берегами. Этот участок Волги относится к крупнейшему на европейском континенте Куйбышевскому водохранилищу. Глубина реки доходит до 40 метров, случаются шторма, а также сильные ледоходы.

Новый мост даст развитие инфраструктуры всего правобережья Волги возле столицы Татарстана, а также значительно снизит нагрузку на уже существующий транспортный переход через реку. Время пути по будущей Федеральной трассе М12 от Москвы до Казани составит менее 7 часов.

Трансконтинентальная магистраль соединит Хельсинки, Санкт-Петербург, Москву, Казань, Оренбург, Алма-Ату и Пекин. Коридор позволит сократить время доставки грузов из Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу с 45 суток по морю через Суэцкий канал, до 10 дней автомобильным транспортом.

"Помимо того, что она является элементом международного транспортного маршрута "Европа — Западный Китай", она является основной транспортной артерией на восток страны, и мы надеемся, что дальше будем ее развивать и до Екатеринбурга и так далее", — отметил Биктимиров.

Автомобильный "шелковый путь" в Китай станет одним крупнейших мировых инфраструктурных проектов, для регионов России такое масштабное строительство станет настоящей точкой роста экономического развития.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3222566&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 
 
 
Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=6XYPc3YI8ZE

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определено точное место будущего моста через Волгу на М-12.

Специалисты приступают к проектированию моста через Волгу на М-12 Москва – Казань. Точное расположение его створа уже определено. Мост будет построен недалеко от Казани и позволит, не заезжая в город, добраться по М-12 до международного аэропорта им. Г.М.Тукая. Длина моста составит около 4 километров. Волга относится к первому классу по судоходству, что ставит перед проектировщиками определенные задачи. Длина каждого пролета должна составить не менее 140 метров, а высота – порядка 17 метров. При выборе местоположения будущего моста проектировщики проанализировали не только геологию и наличие коммуникацией газонефтепроводов, но и расстояние между берегами. Были рассмотрены четыре варианта створа и выбран оптимальный с точки зрения прохождения трассы - самый северный, наиболее близкий к городу Казани. Новый мост даст развитие инфраструктуры всего правобережья Волги возле столицы Татарстана, а также значительно снизит нагрузку на уже существующий транспортный переход через реку.

Новая федеральная трасса М-12 от Москвы до Казани, в рамках которой и будет возведен мост, построят по поручению Президента России. Дорога пройдёт через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, а также республики Чувашия и Татарстан. При выборе коридора прохождения маршрута специалисты учитывали максимальный социально- экономический эффект, который даст новая дорога потенциальным точкам роста в регионах. Дорога не станет дублером существующей М-7 «Волга», но отвлечет транзитный поток с этой федеральной трассы и улучшит экологическую обстановку во всем регионе. В начале ноября этого года Правительство согласовало поэтапную реализацию проекта строительства. С 2020 по 2024 год запланировано строительство первого участка, от Москвы до Владимира (145,5 км, в том числе обходы Балашихи и Ногинска), и второго участка – от Канаша до Шали, Республика Татарстан (142,8 км). В период с 2021 по 2025 год по плану будет построена часть дороги от Владимира до Арзамаса (267 км). Здесь трасса пройдёт недалеко от Мурома. А в 2022 году дорожники приступят к участку Арзамас – Канаш (239,1 км). Подготовка проектно-сметной документации по всем этапам будет идти одновременно. Трасса Москва – Казань станет одним из ключевых участков международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Он реализуется в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

https://russianhighways.ru/press/news/47482/

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт археологии Российской академии наук объявляет тендер: Выполнение шурфовочных работ на участке строительства объекта «Скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань. Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань 2, 3 этапы км 80 – км 347» в рамках 3 этапа.

https://www.bicotender.ru/tender154383403.html

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт археологии Российской академии наук объявляет тендер: Выполнение шурфовочных работ на участке строительства объекта «Скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань. Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань 5, 6, 7 этапы км 347 – км 663» в рамках 6 этапа на территории Чувашской Республики.

https://www.bicotender.ru/tender154383404.html

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт археологии Российской академии наук объявляет тендер: Выполнение шурфовочных работ на участке строительства объекта «Скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань. Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань 5, 6, 7 этапы км 347 – км 663» в рамках 7 этапа на территории Республики Татарстан.

https://www.bicotender.ru/tender154383408.html

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для наименования будущей трассы М-12 Москва - Казань поступило почти 100 уникальных вариантов

dlya_naimenovaniya_budushchey_trassy_m_12_moskva_kazan_postupilo_pochti_100_unikalnykh_variantov_dor.jpg Автор фото: Архив ДорИнфо

На сегодняшний день получено 95 уникальных вариантов названий для будущей скоростной трассы М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань». Об этом в пятницу, 10 января, сообщается в официальной группе ГК «Автодор» в соцсети ВКонтакте.

В пятерку самых популярных вариантов вошли наименования «Казань», «Восток», «Евразия», «Кама» и «Дружба». Есть и неординарные предложения, например, «Моника» - сокращение по первым буквам городов Москва, Нижний Новгород и Казань.

Поступили и варианты, связанные с национальными блюдами. Среди них - «Чак-чак», «Хачапури», «Эчпочмак». Также поступили предложения, связанные с историей и культурой. Например, «Юл» - «путь» в переводе с татарского языка, «Сунгирь» - название стоянки древнего человека под Владимиром, «Алтын» - в честь традиционного номинала русской денежной системы.

В сообщении отмечается, что сбор предложений для названия трассы М-12 продолжается, свои варианты можно прислать на электронную почту imya-m12@yandex.ru или оставить комментарий к соответствующей записи в соцсети ВКонтакте.

Добавим, новая скоростная платная трасса М-12 свяжет Москву, Казань и в перспективе дойдет до Екатеринбурга, в 2027 году планируется обеспечить готовность автодороги от Москвы до Казани. Осенью прошлого года Правительство РФ утвердило поэтапное строительство автодороги протяженностью 794 км. Проект реализуют в четыре этапа: 1 этап - 145,5 км от Москвы до Владимира (с 2020 по 2024 годы), 2 этап - 142,8 км от Канаша до Шали (с 2020 по 2024 годы), 3 этап - 267 км от Владимира до Арзамаса (с 2021 по 2025 годы), 4 этап - 239,1 км от Арзамаса до Канаша (с 2022 по 2027 годы). Подготовка проектно-сметной документации по всем этапам будет вестись одновременно, в частности, уже проектируется мост через реку Волга недалеко от Казани. 

Автомагистраль станет частью международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай».

Читайте также: Новая скоростная трасса свяжет Москву и Казань 

 
 
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  

 

  • Нравится! 2
  • Смех 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно, то Восток самое адекватное и соответствующее название.

Казань, Кама - слишком местечково,  по трассе поедут либо на восток либо с востока, но далеко не всегда в Казань или на Каму

Дружба? Кого с кем? Мы, вроде, с той частью страны не враждуем?...

Евразия - слишком заумно, на мой взгляд, а при движении обратно будет Азиопа?

А "Восток" и при последующем продлении трассы останется актуальным.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StSh аполитично рассуждаете! :P

А как быть с той же Казанью? Выехать на трассу Восток, что бы поехать на запад?

Есть Волга -- пусть и Кама  будет. Хотя мне более нравится что-то типа Тартария :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Mailerdaemon сказал:

А как быть с той же Казанью? Выехать на трассу Восток, что бы поехать на запад?

Питерцам же приходится в сторону Москвы по Неве ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да любую трассу, которая начало берёт от Москвы, можно привести в пример (кроме М10).

У всех название от Москвы идёт. 

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Mailerdaemon сказал:

StSh аполитично рассуждаете! :P

А как быть с той же Казанью? Выехать на трассу Восток, что бы поехать на запад?

Есть Волга -- пусть и Кама  будет. Хотя мне более нравится что-то типа Тартария :ph34r:

Барбария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...