Перейти к содержанию
Vadimka

М-12 (Москва - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Marvilla сказал:

ну судя по плану да, трасса прямо по участку идет. но план откуда взяли - я без понятия. официальных документов нету вообще ни у кого. на кадастре - там ИЖС

 

Должно быть общественное обсуждение проекта внесения изменений в генплан. Ищите на сайте местной администрации. Если участок попадает под трассу, его выкупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Девятого июня в администрации области состоялось очередное совещание по проекту трассировки автомагистрали Москва – Казань.


Накануне, 8 июня, в д. Вяткино по инициативе главы администрации Судогодского района Александра Смирнова прошла рабочая встреча с участием представителей проектного института, «Автодора», глав администраций Судогодского района и Вяткинского сельского поселения, жителей Вяткино, Гридино, Улыбышево, СНТ «Мостострой», «Высоково», «Ладога», «Ивушка». Темой встречи стало обсуждение очередного варианта трассировки дороги (красная пунктирная линия на схеме), предполагающего её проход между «Ладогой» и сельхозугодьями близ д. Погребищи.


Несмотря на то, что и этот вариант, по настоянию Судогодской администрации к моменту встречи менялся уже трижды, на встрече в ходе жарких обсуждений родился новый вариант трассы (синяя пунктирная линия на схеме). Именно он в конечном итоге был одобрен почти единогласно представителями сторон. Одобренный вариант проходит мимо станции Улыбышево на удалении 500 м, с прохождением дороги по части территории действующего городского кладбища, пресекая его дальнейшее приближение к Улыбышево. Не поддержали предложение лишь представители «Мостостроя» , являющегося территорией г. Владимира. Данный вопрос представители «Автодора» и Александр Смирнов порекомендовали мостостроевцам обсуждать с администрацией областного центра.


В свою очередь, проектировщики и представители ГК «Автодор» пообещали детально рассмотреть предложенный вариант и возможность согласования с администрацией города Владимира изъятия части территории кладбища.


В итоге в ходе утреннего совещания в Белом доме 9 июня в присутствии всех ответственных лиц администраций области, районов, сотрудников проектной организации, представители «Автодора» вынесли на обсуждение именно данный вариант, предварительно обсуждённый с мэрией областного центра, учитывая согласие городских властей рассмотреть возможность изъятия части земель кладбища для прохождения трассы.


При вновь предложенной трассировке расстояние от автомагистрали до ближайших населённых пунктов уже не 205 метров, как в случае с «Ладогой», а полкилометра.


Итогом совещания в областной администрации стало мнение рабочей группы о данном варианте как о самом удачном. При этом при дальнейшем проектировании Александр Смирнов вновь обозначил необходимость сделать акцент на остающейся экологической проблеме – прохождении трассы в зоне Жуковского водозабора, которое может негативно отразиться на бассейне реки Судогда. Глава настоял на включении в протокол и последующие поручения необходимости проведения детального исследования участка М-12 в зоне Жуковского водозабора и выработке в ходе проектных работ мероприятий по предотвращению прерывания водоносных слоёв рек Судогда, Войнинга, Печенка, Побойка, Ястреб, а также о необходимости разработки мероприятий по нивелированию барражного эффекта от тела будущей автодороги (барражный эффект - эффект возникающий вследствие полного или частичного перекрытия водоносного горизонта подземным сооружением или его частью, проявляется в подъёме уровня подземных вод перед преградой фильтрационному потоку и его снижении за ней).

 

pZWqILbRViU.jpg

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе кривулину заложили! +2 км к "красному" варианту. Такъ не победимъ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство трассы Москва – Казань может начаться в конце года.

Строительство скоростной платной трассы Москва – Казань может начаться в конце года. Об этом сообщает Агенство "Москва".

"Трасса очень важна для целого ряда регионов. Мы активно занимаемся этим проектом... все [регионы] подтвердили трассировки, думаю, в ближайший месяц утвердят все проекты планировок", – заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По словам представителя кабмина, на данный момент идет проектировка трассы и согласование управленческой схемы. Хуснуллин отметил, что завершить строительство рассчитывают в 2024 году, причем к работе бригады могут приступить в конце 2020 года.

Ранее вице-премьер заявил, что по плану срок реализации проекта трассы Москва – Казань составляет 8 лет, однако была поставлена цель таким образом организовать работу, чтобы успеть вдвое быстрее.

Трасса Москва – Казань является проектом высокоскоростной автомобильной дороги, которая войдет в международный транспортный коридор Европа – Западный Китай. Скоростной режим здесь планируют установить на уровне 130 километров в час.

https://www.m24.ru/news/transport/17062020/122055?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews?utm_source=CopyBuf

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Путешественник сказал:

Скоростной режим здесь планируют установить на уровне 130 километров в час.

Меня смущает как Автодор пропихивает повышение скорости до 130 км/ч на дороге 1Б тех. категории (расчётная скорость которой 120 км/ч). Говорят и про М12 и про участок М4 (обход Лосево). Хотя и сам езжу по М3 110+20 и хочется ещё чуть быстрее ехать, но понимаю тяжесть последствий при аварии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее журналисты забывают добавить, что речь про расчётную скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

журналисты забывают добавить

Так СММ Автодора говорит про 130 км/ч для водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Windstream, ссылочку бы

https://vk.com/gkavtodor?w=wall-53960402_20557

Закупка 

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeId=4147877&epz=true&style44=false

Участок км 633 – км 715 (обход с. Лосево и г. Павловск, Воронежская область)
 

Категория дороги - I-Б
Расчетная скорость км/ч 120

 

Изменено пользователем Windstream
Пруф
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

P.S. При строительстве М-11 столько же было противников в Тверской области?

Там дорога в основном по глухим местам пошла. Из противников разве что медведи да лоси могли быть.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гридино, Вяткино, Улыбышево, Мостострой и Колокша вместе требуют изменения маршрута прохождения трассы М-12.

Противники всех существующих вариантов прохождения автомобильной трассы М-12 по Владимирской области объединились и потребовали отказаться от маршрутов на участке от Лакинска до Барак.

Члены инициативных и рабочих групп Собинского и Судогодского районов Владимирской области, а также городов Радужный и Владимир, выступающих против трассировок платной дороги М-12 «Москва - Казань», смогли договориться между собой и подготовить коллективное обращение к властям и заказчикам платной автомобильной трассы.

Общее собрание активистов из Вышманово, Гридино, Радужного, Улыбышево, Вяткино, Мостостроя и Колокши прошло в субботу, 20 июня, в Загородном парке города Владимира. Около пятидесяти человек обсудили сложную ситуацию с выбором маршрута магистрали, когда коридор перекладывают с одной густонаселенной местности на другую, а информация о проектировании до жителей Владимирской области не доводится.

Собравшиеся обсудили текст коллективного письма на имя президента России Владимира Путина, губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, председателя правления «Автодора» Вячеслава Петушенко, прокурора Владимирской области Игоря Пантюшина. Активисты из разных населенных пунктов решили выступить с совместным заявлением о том, что они категорически против всех трассировок М-12 на участке от Лакинска до Барак, которые были представлены «Автодором». Каждая из инициативных групп подкрепила свою позицию собственным корпусом аргументов.

Активисты решили потребовать от заказчиков и проектировщиков платной магистрали отказаться от «пойменного», «гридинского», «коняевского», «вяткинского» и «улыбышевского» вариантов и рекомендовать найти такой маршрут, который бы «учитывал интересы экологии, экономики, социального развития области и устроил бы абсолютное большинство населения».

На сходе единогласно решили не предлагать «Автодору» никаких своих вариантов прохождения трассы. Активисты договорились потребовать в письме включения представителей всех инициативных групп в любые обсуждения маршрутов трассы М-12 на всех уровнях.

Коллективное обращение появилось утром 22 июня в группах противников трассировки М-12 в соцсетях.

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/gridino-vyatkino-ulybyshevo-mostostroy-i-koloksha-vmeste-trebuyut-izmeneniya-marshruta-prokhozhdeniya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю все эти владимирские баталии, и сильно удивлена, как по МО без скандалов трассировку проложили.

По населенности московская область погуще будет.

Такими темпами, будет дыра в М12 еще долго... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Московской области (если данные Яндекс.карт точные) всего восемь населенных пунктов  (сельская местность) в которых наверное придется что то сносить для строительства трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской, Чувашии и Татарстане тоже тишина. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...