Перейти к содержанию
Vadimka

М-12 (Москва - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Негабарит сказал:

И стоит посмотреть какими темпами возводят развязки на МКАД и всевозможные хорды и рокады в Москве, что с уверенностью можно сказать строительство осилят в срок. 

Разве сильно быстро? СВХ уже просто мучают, по ощущениям. Развязки тоже в среднем не меньше года строят. И это на небольшом клочке, а тут трасса сотни километров

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yuri_ сказал:

Развязки тоже в среднем не меньше года строят.

 

Вы хотели сказать - не меньше двух лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие. В городах, в стесненных условиях, без перекрытия движения, с кучей перепусков, переносов коммуникаций, да в 3+ этажа - да, может затянуться.

А в чистом поле, типовые для платных дорог одноэстакадные (одна или две штуки, в зависимости от степени злоподлючести второй дороги) - там и года за глаза хватит.

Главная проблема - мосты. Клязьма, Ока, Пьяна, Сура, Волга. Вот тут может затянуться, а в последнем случае трех лет практически наверняка не хватит.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из этапов Стройтрансгаз будет строить. Скорее всего, во Владимирской области.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2020 в 09:41, Негабарит сказал:

По сравнению с М11 на М12 проще грунты. Вся М11 строилась на болотах и было много выторфовки и свайных полей. И стоит посмотреть какими темпами возводят развязки на МКАД и всевозможные хорды и рокады в Москве, что с уверенностью можно сказать строительство осилят в срок. 

На М11 еще и тотальное разминирование территории было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая трасса М12 и мост через Волгу пройдут по территории Верхнеуслонского района.

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики Михаил Блинкин рассказал о строительстве новой автодороги и выгоде для экономики и предпринимателей. По его словам, скоростная автотрасса позволит вдвое сократить время на доставку грузов, потому что скорость движения по ней будет от 100 до 130 км/ч. Столь высокий скоростной режим будет обусловлен тем, что во первых дорога будет проходить в отдалении от населенных пунктов, на ней будет по 4 полосы для движения, а кроме того она будет более безопасной для встречных потоков, так как согласно требованиям здесь не будет пешеходных переходов, а на всей протяженности трассы будет построено разделительное ограждение.    

Татарстанский участок трассы начнется от Кайбицкого района, через Апастовский и Камско-Устьинский район она войдет на территорию Верхнеуслонского района, в районе сел Коргуза и Егидерево, откуда выйдет к Гребеням и Нариману. Именно между этими двумя населенными пунктами и будет построен новый мост через Волгу. Как говорится в описании к проекту строительства дороги, там, где трасса будет проходить близко к населенным пунктам – будут построены шумовые экраны и современные ограждения. Кроме того, строительство новой трассы позволит существенно разгрузить и действующую трассу М7, поскольку большая часть большегрузов будут передвигаться по М12.

Напомним, скоростная автомобильная дорога Москва – Казань станет частью международного транспортного коридора Европа – Западный Китай. Автотрасса соединит мощные и развивающиеся регионы, даст возможность развивать экономику прилегающих к ней территорий.

http://vuslon.ru/news/obschestvo/novaya-trassa-m12-pozvolit-uvelichit-skorost-dostavki-gruzov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FAvtotrassa_M12_v_dva_raza_sokratit_vremya_v_puti_ot_Moskvy_do_Kazani--ab812d33fdbf9ec24e93b105ded83135

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2020 в 13:16, 4ellout сказал:

срок подачи заявок по всем процедурам ушёл на 31.08.20

По всем этапам выложены протоколы, кроме 7-го (отменили). Везде подана 1 заявка, конкурсы признаны несостоявшимися, итоговые протоколы 16.09.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, 4ellout сказал:

По всем этапам выложены протоколы, кроме 7-го (отменили). Везде подана 1 заявка, конкурсы признаны несостоявшимися, итоговые протоколы 16.09.

Так кто строить то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Путешественник сказал:

Столь высокий скоростной режим будет обусловлен тем, что во первых дорога будет проходить в отдалении от населенных пунктов, на ней будет по 4 полосы для движения, а кроме того она будет более безопасной для встречных потоков, так как согласно требованиям здесь не будет пешеходных переходов, а на всей протяженности трассы будет построено разделительное ограждение.    

По 4 полосы для движения или всего 4 полосы для движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Доринфо.

Торги на проектирование и строительство семи участков трассы М-12 Москва - Казань не состоялись

torgi_na_proektirovanie_i_stroitelstvo_semi_uchastkov_trassy_m_12_moskva_kazan_ne_sostoyalis_dorogi_.jpg Автор фото: Архив ДорИнфо

Конкурсы в электронной форме на проектирование и строительство семи участков трассы М-12 «Москва - Казань» из восьми признали не состоявшимися, за исключением торгов по седьмому этапу. На участие в конкурсах для выполнения работ поступило только по одной заявке, а торги по седьмому этапу отменены. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявку единственного участника в каждом из семи конкурсов на проектирование и строительство зарегистрировали 7 сентября. Закупка переведена на этап «Работа комиссии». Подвести итоги конкурсов по проектированию и строительству первого, второго, третьего, четвертого, пятого, шестого и восьмого этапов автомагистрали планируют в середине сентября.

Добавим, что торги по седьмому этапу, предусматривающему строительство участка трассы в Чувашской Республике и Республике Татарстан, отменены на основании решения заказчика - Госкомпании «Автодор». 

Напомним, суммарная начальная цена контрактов по проектированию и строительству восьми этапов трассы М-12 «Москва - Казань» составляла 507,3 млрд рублей. К работам по строительству автодороги планируют приступить в этом году, активное строительство магистрали намерены развернуть в 2021 году. Изначально готовность дороги до Казани планировали обеспечить к 2027 году, однако теперь поручено ввести в эксплуатацию трассу в 2024 году.

Трасса М-12 войдет в состав международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай».

Также напомним, что сейчас проводятся торги по определению подрядчика для проведения предпроектных работ по строительству дороги «Казань - Екатеринбург». Победителя торгов определят 16 сентября

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2020 в 11:54, wamaza сказал:

Один из этапов Стройтрансгаз будет строить. Скорее всего, во Владимирской области.

 

Видимо все этапы :hang2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bodya сказал:

 

Видимо все этапы :hang2:

Пупок развяжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...