Перейти к содержанию
Vadimka

М-12 (Москва - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, wamaza сказал:

С одной стороны контракты не заключены, с другой фактически проектно-изыскательные работы уже начаты. До СМР еще далеко, как я уже писал ранее в конце года хотят подготовку территории начинать, сами СМР по мере готовности ПСД.

Полагаю нам тут формальности типа заключения контракта не очень важны для основной массы читателей. Поставлю пока "проектно-изыскательные работы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчики получается изначально между собой договорились кому какой этап, раз в каждый конкурс было подано по 1 заявке. Мостотрест сразу сказал: мой самый дорогой, а остальное сами поделите  :dance3: 

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Мостотрест, к гадалке не ходи, ещё головной участок заберёт :) 

А ещё и субподряды на мосты, так как было на М11 - Мостотрест - генподряд, а АВТОБАН - субподряд. Мостострой 11 по слухам уже с Владивостока поедет куда-то на строительство М12. Да и в мостоотрядах разговоры про М12 давно идут.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже седьмой этап хотят отдать местным. С futurerussia.ru .

Автодор" построит один из восьми участков платной трассы Москва - Казань самостоятельно

Госкомпания отменила конкурс на строительство седьмого участка трассы на территории Татарстана и Чувашии
 
 
 
 
20200911160149_5f5b753d5fe77.jpgВалерий Шарифулин/ТАСС

СОЧИ, 11 сентября. Госкомпания "Автодор" не стала привлекать крупных подрядчиков на все этапы строительства новой платной скоростной трассы Москва - Казань. Так, для ускорения проекта, госкомпания намерена реализовать седьмой этап за счет собственных сил и пула небольших подрядчиков. Об этом журналистам сообщил глава "Автодора" Вячеслав Петушенко в кулуарах форума "Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве".

"Седьмой этап мы "снесли" и будем строить собственными силами, государственной компанией", - сказал он.

Ранее "Автодор" объявлял конкурс на строительство седьмого участка трассы (территория Татарстана и Чувашии) за 42,7 млрд рублей, но позднее отменил его.

"Госкомпания – она хоть и государственная, но она коммерческая структура", - пояснил Петушенко. - Мы полагаем, что компетенций нам хватит для того, чтобы это сделать. Есть большой пул небольших предприятий, которые мы можем привлечь, разбив на небольшие участки...За счет того, что мы привлечем ряд средних, второй-третьей руки предприятий, сумеем каждому работу дать и организовать ее так, чтобы можно было построить достаточно эффективно".

Подрядчиков на строительство и проектирование семи этапов М-12 госкомпания уже выбрала. Общая стоимость работ составила 464,2 млрд рублей. Так, строить первый этап (0-80 км, Московская, Владимирская области) будет компания "Стройтрансгаз" за 53,11 млрд рублей. Вторым этапом (80-116 км, Владимирская область) займется РСК, стоимость работ составит 21,2 млрд рублей. Третий (116-224 км, Владимирская область) получил ВАД за 59,5 млрд рублей. Четвертый (224-347 км, Владимирская, Нижегородская области) — ДСК "Автобан" за 79,6 млрд рублей. Пятый — CRCC (347-454 км, Нижегородская область) за 58,3 млрд рублей. Шестой (454-586 км, Нижегородская область и Чувашия) — ДСК "Автобан" за 69,2 млрд рублей. Подрядчиком на строительство восьмого этапа (663-729 км) за 123,2 млрд рублей стала "Трансстроймеханизация", которая в ходе реструктуризации Мостотреста будет передана "Нацпроектстрою".

Как ранее сообщал вице-премьер РФ и глава наблюдательного совета "Автодора" Марат Хуснуллин, конкурс на строительство нулевого этапа трассы Москва — Казань — обход Балашихи и Ногинска — будет объявлен в течение ближайших двух месяцев.Общий объем финансирования проекта превышает 650 млрд рублей.

Проект трассы М-12 включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора Европа — Западный Китай.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за работу. Купательное место на Пьяне за Семеновкой не пострадает... наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение комплекса работ по выявлению пересечений границ лесопарковых и зеленых зон с границами участков лесного фонда, формирующих проектируемую полосу отвода на территории лесничеств Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Республики Чувашия, Республики Татарстан, выполнение комплекса работ по подготовке предложений (вариантов) по выбору оптимального варианта изменения границ выявленных в проектируемой полосе отвода лесопарковых и зеленых зон в рамках подготовки документации по планировке территории, необходимой для размещения автомобильной дороги Государственной компании М-12 «Строящаяся скоростная автомобильная дорога «Москва – Нижний-Новгород – Казань»», а также работ (комплекса мероприятий) по обеспечению постановки на кадастровый учет земельных участков из состава земель лесного фонда в границах полосы отвода автомобильной дороги.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009523145&backUrl=59d29dad-31cb-4486-a774-ba932b1f293b

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого какая информация, когда начнутся работы? В том же ВАДе тишина, никто ничего не знает, информации о начале строительства все время откладывается на непонятный срок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, mangust сказал:

У кого какая информация, когда начнутся работы? В том же ВАДе тишина, никто ничего не знает, информации о начале строительства все время откладывается на непонятный срок... 

В следующем году стройка начнется. Еще даже контракты не заключены, как стройка может откладываться? 

Сначала проектировать будут, потом строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на оказание услуги по независимой экспертной оценке разработки прогнозов интенсивности транспортных потоков скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» в рамках проекта формирования международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009524724&backUrl=eae5fb1e-6e59-4ae7-ba48-7d6609afc3c2

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86365  

По четырем этапам проектирования и строительства трассы М-12 «Москва - Казань» заключили контракты. Договоры подписали по первому, четвертому, пятому и шестому этапам. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году планируется завершить инженерные изыскания по маршруту М-12.

Представители Госкомпании «Автодор» в ходе рабочей поездки обсудили вопросы строительства трассы М-12 с руководством республики Чувашия и Нижегородской области. 
Госкомпания уже заключила договоры на проектирование и строительство семи этапов М-12, в том числе и тех, что пройдут по территории этих двух регионов. В Нижегородской области — по шести муниципальным районам и двум городским округам. В Чувашии маршрут пройдет по шести районам. 
В этом году предстоит закончить работы по планировке территории, инженерным изысканиям и приступить к проектированию этой трассы.
Но уже сейчас видно, что  дорога Москва – Нижний Новгород – Казань будет иметь уникальное географическое положение и станет связующим звеном между создаваемой сетью скоростных автомобильных дорог, расположенных в европейской части России (М-11 «Нева», ЦКАД, М-3 «Украина», М-1 «Беларусь, М-4 «Дон») с крупнейшими региональными центрами и агломерациями на территории Приволжского федерального округа. 

Особенностью маршрута М-12 станет значительный макроэкономический эффект (около 2,4 трлн. руб.), который сформируется за счет объединения в зоне 8-часовой доступности регионов, продукция которых тяготеет к перевозкам автомобильным транспортом. 
Это позволит обеспечить стабильный ежегодный прирост внутреннего регионального продукта регионов и реализацию экономического потенциала отдельных городов и агломераций, а также повысить показатели безопасности дорожного движения.

https://russianhighways.ru/press/news/71432/






 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...