Перейти к содержанию
Vadimka

М-12 (Москва - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Путешественник сказал:

Так 22 и 23 год - это не вся дорога, а некоторые участки.

Хуснуллин говорил об открытии движения к концу 23го. 

https://m.vz.ru/news/2021/4/21/1095743.html

По контракту в 24, тут все сходится. 

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект строительства трассы М-12 "Москва - Казань" подорожал на 12-14 млрд из-за повышения цен на металл, сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на форуме "Транспорт России" .

"Например, удорожание только по трассе М-12 примерно 12-14 млрд [рублей]. То есть если металл растет, то растет на такую стоимость строительство М-12. В целом, в зависимости от сложности строительства, доля металлов в себестоимости составляет от 2% до 20%", - сказал Хуснуллин.

По его словам, металл по сравнению с прошлым годом подорожал вдвое, цены на битум также выросли практически в два раза.

https://tass.ru/ekonomika/12940599

 

"Сейчас идут активные работы по строительству трассы М-12 "Москва –Казань". На стройке занято около 15 тысяч человек. Планируем запустить автомобильное движение по основному ходу магистрали в 2023 году", — сказал Хуснуллин.

Он отметил, что дополнительные въезды на трассы и съезды с неё будут достроены в 2024 году.

"Параллельно разрабатываются проекты по продлению трассы от Казани до Екатеринбурга. Думаю, в начале следующего года выйдем на стройки этого участка", — добавил Хуснуллин.

Он подчеркнул, что также готовится перспективный проект ещё одного участка дороги — от Екатеринбурга до Челябинска.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/132146/

Изменено пользователем lexa96
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые археологические находки с М-12 представлены публике на «Транспортной неделе – 2021».

С 16 по 19 ноября в рамках «Транспортной недели – 2021» в шоуруме нацпроектов можно ознакомиться с находками, которые были обнаружены перед строительством автотрассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань.
Артефакты из средневековых селищ Катышево-1 и Чаадаево-5, которые были исследованы в 2020 – 2021 годах: металлические и стеклянные украшения, предметы снаряжения коня и всадника, предметы быта, оружие и «клад» сельскохозяйственных орудий, обнаруженных в подполе средневековой постройки.

Особое место на выставке заняли лепные сосуды, найденные при раскопках поселений эпохи бронзы Дмитриевская слобода–3 под Муромом и Акузово–6 под Сергачем: это самые масштабные исследования памятников II тысячелетия до нашей эры на территории Нижегородской области.

https://russianhighways.ru/press/news/80093/

Скачать видео

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же буквально недавно:

"Компания «Металлоинвест» зафиксирует цены на металл на три года в рамках контракта по строительству трассы М-12. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.«Компания «Металлоинвест» Алишера Усманова предоставила нам скидку трехлетнюю — зафиксировала цену. Мы подписали контракты по фиксированной цене на три года, чтобы уже больше цена не вырастала», — сказал он"

https://smeta-na.ru/novosti/metalloinvest-zafiksiruet-ceny-na-metall-v-ramkah-stroitelstva-m-12/

  • Нравится! 2
  • Смущение 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При строительстве новой платной трассы М-12 Москва  Казань не будет использоваться труд заключенных, несмотря на нехватку рабочей силы, заявил глава госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко в кулуарах форума и выставки "Транспорт России".

"Нет, труд заключенных — это не наша история", — ответил он на соответствующий вопрос.
На днях на встрече с президентом Владимиром Путиным Петушенко назвал дефицит рабочей силы одной из основных проблем строительства. В общей сложности, по его словам, требуется до 20 тысяч человек.
 
"Вы знаете, у нас у одного подрядчика новая машина закуплена, у двоих даже. Стоит без водителя. Некому. Без привлечения дополнительных ресурсов не обойтись. <…> Сегодня не все хотят жить в полевом лагере (но в хороших условиях), вдали от семьи, пахать с утра до вечера. А кто хочет это делать, рассчитывает на серьезную зарплату. У подрядчиков тоже возможности ограничены. Конечно, тут переговорный процесс затянулся", — рассказал Петушенко журналистам.
Изменено пользователем lexa96
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Автодор": для строительства трассы М-12 надо привлекать рабочую силу извне.

"Автодор" считает необходимым привлекать рабочую силу извне для строительства трассы М-12, которая к 2024 году соединит Москву и Казань, сообщил журналистам глава госкомпании Вячеслав Петушенко.

"Без привлечения дополнительных трудовых ресурсов извне не обойтись" - сказал Петушенко, отвечая на вопрос о дефиците рабочей силы и привлечении мигрантов на проект строительства М-12.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник Петушенко отмечал, что дефицит рабочей силы на строящейся трассе М-12 - одна из основных проблем, в общей сложности требуется до 20 тысяч человек.

В начале ноября в "Автодоре" сообщали, что к проекту М-12 уже привлечено более 12 тысяч человек и 4,6 тысячи единиц техники.

В интервью РИА Новости на ПМЭФ-2021 Петушенко говорил, что ожидает дефицита рабочих при строительстве трассы М-12 и платного участка до Екатеринбурга. Этим же летом вице-премьер Марат Хуснуллин отмечал, что к проекту планируется привлечь до 8 тысяч трудовых мигрантов.

Автотрасса М-12 протяженностью более 800 километров соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Новый автобан включен в реализацию глобального государственного проекта "Европа - Западный Китай". Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов с разрешенной скоростью 130 километров в час. Общая стоимость проекта - 623 миллиарда рублей, завершение строительства основной части трассы запланировано на конец 2023 года.

https://realty.ria.ru/20211118/avtodor-1759595823.html

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Путешественник сказал:

"Автодор" считает необходимым привлекать рабочую силу извне

Из иных миров?

параллельной вселенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, respect сказал:

А оказывается работать некому. 

 

А что в этом удивительного? Население сокращается, молодёжь желает жить в городах, работать в тёплом и чистом офисе. Кто хотел месить грязь сапогами, тот это уже давно делает. Зачем им бросать родное болотце ради такого же? Мигранты улетели в тёплые края. Есть ли здесь желающие их заменить? 

 

8 часов назад, respect сказал:

И в связи с этими всеми событиями непонятно, как Хуснуллин и компания собираются реализовывать кучу анонсированных проектов-обход Твери, узкие места на ЦКАД, обход Нижнего, Чебоксар, Челнов, Тюмени, Омска, Кемерово, Иваново, Костромы, Волгограда и тд... 

 

А никак не собираются. Либо это строить, либо человейники. Либо третий вариант: повышать производительность труда для высбождения трудовых ресурсов. Например, заменить таксистов и доставщиков еды автопилотами, теплотрассы делать так, чтоб ремонт 50 лет не требовался, ну т.д.

 

7 часов назад, Gleaves сказал:

были планы построить новые города как раз где начинается Монголия

 

Ну Вы, как маленький: предвыборную риторику от реальности отличить не можете. Кто будет жить в этих городах, для кого они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хуснуллин: строительство автотрассы М-12 идет по графику, несмотря на пандемию.

Строительство автотрассы М-12 Москва-Казань идет по графику, несмотря на возникающие сложности из-за пандемии, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Провел совещание по строительству дороги Москва-Казань. Несмотря на коронавирус и все сложности, вызванные им - стройка идет по графику. Хорошая новость: сегодня у строителей значимое событие - надвижка первой опоры моста через Волгу в Татарстане весом 560 тонн. Это всегда важное событие для любого объекта, почти за сутки будет надвинуто порядка 70 метров", - написал Хуснуллин в Instagram.

Вице-премьер сообщил, что на строительстве трассы задействовано более 12 тысяч человек и 4,6 тысячи единиц техники.

https://realty.ria.ru/20211124/avtotrassa-1760459191.html

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Путешественник сказал:

надвижка первой опоры моста

:facepalm:

  • Смех 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, melwin89 сказал:

:facepalm:

Таки у МШХ всё было правильно. Это журналисты что-то нарисовали не то :ag:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

Это журналисты что-то нарисовали не то

Если у Марата все правильно и имеет место надвижка опор :-), то скоро можно ожидать забивания пролетного строения {;-{)

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2021 в 20:29, Историк сказал:

Если у Марата все правильно и имеет место надвижка опор :-), то скоро можно ожидать забивания пролетного строения {;-{)

Главное, чтобы НА пролетное строение не забили. А там пусть хоть сваи надвигают.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках М-12 завершено лесовосстановление в Татарстане и Чувашии.

Госкомпания «Автодор» выполнила работы, которые были запланированы на 2021 год в рамках проекта М-12 по лесовосстановлению и лесоразведению в Республике Татарстан и Республике Чувашия. 
На территории Республики Татарстан они проводились на 164 участках общей площадью 263 га в шести районах (Бугульминском, Кайбицком, Лаишевском, Верхнеуслонском, Пестречинском, Высокогорском) и городе Казань (Авиастроительный, Московский). Всего было высажено более миллиона деревьев, в том числе сосны, ели, лиственницы, березы, дубы и ясени.
В Чувашской Республике более трех миллионов сеянцев ели, сосны, лиственницы и дуба, доставленные из питомника Марий Эл, высажены на 743,8 га. 
Идет разработка проектной документации на лесовосстановление в Нижегородской, Владимирской и Московской областях. Там деревья планируется высадить в 2022 году. 
Напомним, что первые лесопосадки в рамках реализации проекта М-12 были сделаны весной этого года в Московской области.

https://russianhighways.ru/press/news/80283/

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...