Перейти к содержанию
Vadimka

М-12 (Москва - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, respect сказал:

Может одну артерию сначала дожать?

До Владимира 10 лет м7 не могут сделать, хотят перенести сроки  Москва Казань до 30года. Порадуемся за несуществующую атомную станцию, до которой можно будет долететь по платнику в 2024 году. Я все, беру попкорн. 

 

 

А Вы платник с обычной федеральной трассой не равняйте. Там несколько иные и более лучшие возможности для финансирования.

 

Что касается текущей М7 - за такие ремонты и объезды на них как это есть (с сужением 4-х полос до 2-х в периоды пиковой нагрузки в летнее время) надо руки отрубать и в тюрьму сажать. Объезды ремонтов надо делать равнозначные - если есть на трассе 4 полосы то и объезд ремонта надо делать в 4 полосы.

Изменено пользователем GrayWolf
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, GrayWolf сказал:

 

А Вы платник с обычной федеральной трассой не равняйте. Там несколько иные и более лучшие возможности для финансирования.

 

Что касается текущей М7 - за такие ремонты и объезды на них как это есть (с сужением 4-х полос до 2-х в периоды пиковой нагрузки в летнее время) надо руки отрубать и в тюрьму сажать. Объезды ремонтов надо делать равнозначные - если есть на трассе 4 полосы то и объезд ремонта надо делать в 4 полосы.

Меня вот эти ремонты М7 и напрягают. Делают долго. Пусть бы лучше дорогу ремонтировали в меньшем количестве мест, но в три смены. Поэтому лучше построили бы сначала платник, чтобы разгрузить М7 и можно делать реконструкцию. Тем более до Владимира и после Нижнего, считай на М7 новую дорогу делать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 в 20:49, RFM сказал:

Меня вот эти ремонты М7 и напрягают. Делают долго. Пусть бы лучше дорогу ремонтировали в меньшем количестве мест, но в три смены. Поэтому лучше построили бы сначала платник, чтобы разгрузить М7 и можно делать реконструкцию. Тем более до Владимира и после Нижнего, считай на М7 новую дорогу делать придется.

 

Вряд ли они сейчас начнут.

Насколько я понимаю сейчас всё закручено на достройку 107 и 108 дорог (МБК и ББК) и добивание платника в Питер.

Как это добьют, тогда эти бригады скорее всего и кинут на новый платник-дублёр М7.

 

Ремонт М7 - это так цветочки...

Изменено пользователем GrayWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, GrayWolf сказал:

 

Вряд ли они сейчас начнут.

Насколько я понимаю сейчас всё закручено на достройку 107 и 108 дорог (МБК и ББК) и добивание платника в Питер.

Как это добьют, тогда эти бригады скорее всего и кинут на новый платник-дублёр М7.

 

.

Что значит "эти бригады кинут.." ?

Конкурс уже объявили на постройку платки-дублера М7?

ЦКАД и М11 - строят одни и те же компании?

Изменено пользователем AlexSo
добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На постройку нет.

Только подготовка территории по головному участку.

А вообще, да, я ожидаю движуху основную после окончания ЦКАД и М11, но не из-за бригад каких-то, а из-за финансов.

14 минут назад, GrayWolf сказал:

МБК и ББК

ММК и МБК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

ожидаю движуху основную после окончания ЦКАД и М11

На М-11 8-й участок закончат уже вот-вот, 3-й - еще даже не спроектировали, ЦКАД еще на икс лет возни. Таврида, опять же. Так что как-то не просматривается чёткого порога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таврида из другого кармана :)

 

Вот как с ЦКАД через икс лет закончат, так сразу))) Думаю начнут в 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр финансов, первый вице-премьер России Антон Силуанов одобрил строительство двух участков трассы Москва — Казань, рассказал глава Минтранса Евгений Дитрих на заседании думского комитета по транспорту и строительству, передает ТАСС.

Речь идет об участке от Москвы до Владимира (с обходом последнего) и участке в обход Казани, который позволит «спуститься до Самары и далее уйти на российско-казахстанский пункт пропуска Сагарчин», заявил Дитрих.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/09/2019/5d81faf39a7947b12ddc449d?from=from_main

Изменено пользователем vverstov
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата: По его словам, власти договорились начать проектирование всего коридора от Москвы до Казани по новому направлению, чтобы начать стройку, когда появятся «бюджетные возможности».

 

Никогда такого не было, и вот опять.

Изменено пользователем RFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Владимира понятно, а вот дальше.. Вот вам и умные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расходимся ребята. Не будет не нормального платника, не нормальной реконструкции М7. Все как всегда в России.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казань-канаш как я понимаю это 7-8 участок?  И ещё, неужели участок сорочьи горы - бавлы отменяется. Там 100-150км уже в грейдер закатали давным давно. 

  http://rosavtodor.ru/press-center/news/290191

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил в Государственной Думе, что Минфин одобрил строительство двух дорожных участков транспортного коридора «Европа-Западный Китай». Обсуждение прошло в ходе заседания комитета по транспорту и строительству 18 сентября под руководством председателя комитета Евгения Москвичёва. В мероприятии принял участие глава Росавтодора Андрей Костюк.

Министр уточнил, что соответствующее решение было принято на совещании в Минфине России 14 сентября. "Это головной участок от Москвы до Владимира с обходом Владимира - самый, пожалуй, сегодня перегруженный участок трассы М-7, который "разошьет" движение в Московском регионе и даст нам новое направление. Также это участок от Казани до Канаша, который позволит нам спуститься до Самары и далее уйти на российско-казахстанский пункт пропуска Сагарчин", - сказал министр. 

Кроме того, он отметил, что достигнута договоренность о начале проектирования всей новой автодороги от Москвы до Казани. "Нам рекомендовано двигаться дальше, в сторону Екатеринбурга. Это будет полноценная трасса высшей категории, которая свяжет Центральную Россию и Сибирский федеральный округ", - добавил глава Минтранса.

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же "платный дублёр будет строится на частные деньги"? Получается инвесторы дадут деньги только на участок до Владимира и где-то в районе Казани (я там плохо ориентируюсь, т.к. не был ещё). Платный дублёр М-7 так или иначе это конкурент дороги "Меридиан" и по-мне так лучше М-7 будут ковырять лет 10-15 строя платные участки по-мере необходимости как с М-4) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, T02my сказал:

дороги "Меридиан"

Это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...